Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .309311. . .1125
24 янв 2017 10:13
Цитата "Egouar":
Каждую неделю практически ходим, очереди только в выходные, как и в Броварах.

Аквапарк там ужасен. Сделан тяп-ляп, на голову постоянно всё капает, плитка в раздевалках отваливается, огромные очереди. :faceoff:
24 янв 2017 10:17
Цитата "ghost_stone":

я в конце урловской живу. 10 минут на велике - это я на Русановской набережной.
а озер тут много. купаться правда можно только на карьере возле Патриотики. и по моему вы путаете. за патриотикой это бывший карьер, вроде как. второй каскад бортничей левее, и там никто не купается...
Но ну его, этот ПОХ. Даешь обсуждение Ипподрома :ded:

Конец Урловской , Русановская набережная(Днепровский р-н.) Так и от начала Ломоносова за 10 минут на велосипеде в центр можно добраться
24 янв 2017 10:21
Цитата "Egouar":


Сейчас строится аж два: Киев Молл и мега-аквапарк с трц "Киев Ривер".

Республика тоже строится, причем на 90% готовность больше чем у киевмолл
24 янв 2017 10:29
Цитата "osokorki realty":

Конец Урловской , Русановская набережная(Днепровский р-н.) Так и от начала Ломоносова за 10 минут на велосипеде в центр можно добраться

Возможно. понятия не имею ) хотя и слышу в голосе сарказм.
а на набережную которая после дарницкого моста (не знаю, Руссановская она или по другому называется) я все лето-весну катаюсь в обед рабочего дня, чтобы выпить там стаканчик кофе и покататься до конца руссановской набережной. и еду работать дальше. дорога туда 10минут с учетом светофоров. 15 с учетом затаскивания велоспипеда в квартиру.
вот до сюда https://www.google.com.ua/maps/@50.4249591,30.5926269,3a,75y,290.07h,77.03t/data=!3m6!1e1!3m4!1sWBrfh2EZ97_GxQqkGbyqTA!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1
это где то 3-3,5 км.
Наверное это не руссановская набережная, но она с Руссановской составляет единое целое и отреставрированы они вместе и в едином стиле..
24 янв 2017 10:40
Цитата "ghost_stone":

Возможно. понятия не имею ) хотя и слышу в голосе сарказм.
а на набережную которая после дарницкого моста (не знаю, Руссановская она или по другому называется) я все лето-весну катаюсь в обед рабочего дня, чтобы выпить там стаканчик кофе и покататься до конца руссановской набережной. и еду работать дальше. дорога туда 10минут с учетом светофоров. 15 с учетом затаскивания велоспипеда в квартиру.
вот до сюда https://www.google.com.ua/maps/@50.4249591,30.5926269,3a,75y,290.07h,77.03t/data=!3m6!1e1!3m4!1sWBrfh2EZ97_GxQqkGbyqTA!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1
это где то 3-3,5 км.
Наверное это не руссановская набережная, но она с Руссановской составляет единое целое и отреставрированы они вместе и в едином стиле..


К месту о котором вы говорите , больше 6км. от метро Позняки, такую же дистанцию нужно преодолеть с Иподрома до центра Киева
24 янв 2017 10:42
Цитата "osokorki realty":

К месту о котором вы говорите , больше 6км. от метро Позняки, такую же дистанцию нужно преодолеть с Иподрома до центра Киева

а от центра Винницы вообще пешком месяц. вы о чем?
Я же сказал - что живу в конце Урловской. вот он https://www.google.com.ua/maps/dir//50.4114747,30.6144971/@50.4112012,30.6127376,17z/data=!4m2!4m1!3e0
24 янв 2017 10:49
Цитата "ghost_stone":

а от центра Винницы вообще пешком месяц. вы о чем?
Я же сказал - что живу в конце Урловской. вот он https://www.google.com.ua/maps/dir//50.4114747,30.6144971/@50.4112012,30.6127376,17z/data=!4m2!4m1!3e0

Ну во первых мы обсуждаем не конец Урловской, а Позняки, Осокорки и Теремки 2. Да и пример я вам привел не с начала Ломоносова
24 янв 2017 10:49
https://image.prntscr.com/image/71d6e7ef0cd8463dbd7a26e2c2aea4a0.png

Куда-то не туда дискуссия пошла.
24 янв 2017 10:55
Цитата "V200":



Это уже просто барак получается. Для особо упоротого хозяина. Все-таки как показывает практика те кто покупают квартиры под аренду стараются 1к купить, т.к. у них срок окупаемости меньше, а в 1к запихнуть 5 студентов будет напряжно.

5 студентов в 1к с комнатой 17 квадратов - легко(одной левой) :) При этом плотность на квадрат даже меньше чем в общаге :)
24 янв 2017 11:01
Цитата "DrFrog":

Это Вы такой продвинутый и ответственный арендодатель, но 80% далеко не такие.
Да и учитывая близость универа, боюсь как бы рядом не жили 3-е или 4-ро студентов в 1к за 7000.

Вообще надо больше бояться студентов не универа(более цивилизованы и лучше обеспечены общагами), а аграрки, где ситуация куда плачевнее!
24 янв 2017 11:50
Цитата "ghost_stone":

ну я сейчас на ПОХе живу.. тут как секта. у тебя либо появляется отвращение от этого района, или тебе его уже сложно заменить на что-то другое.
Когда у тебя в 5ти минутной доступности 7 супермаркетов, два десятка кафе-баров-ресторанов, 10 минут на велике до набережной Днепра и т.д. и т.п. - от этого быстро впадаешь в зависимость :notsure:


Жила три года возле метро Харьковская, мне нравилось, влюбилась переехала на Соломенку - тоже ОК, хотя метро под боком не хватает, но зато до работы на троллейбусе за 20 минут доезжаю, но если снова переезжать - то в идеале сразу на Теремки
24 янв 2017 14:19
Цитата "ghost_stone":

Вполне возможно, что я не прав. Я сужу только по своим знакомым. а это все же не самая репрезентативная выборка.
Осокорки-Позняки при всех их недостатках это самый современный район города. Возможно киевляне это и не очень ценят, а вот люди переезжающие из остальной части Украины - это очень любят.
и на них гораздо больше производят впечатление "небоскребы" ПОХа, с локальными кафешками, магазинами, барами и велодорожками, чем пятиэтажки с тихими дворами прямо в центре :notsure:
По крайней мере - восточная и южная части страны предпочитают оседать именно в районах ПОХа.
что касается именно нашей ветки - то наша станция метро предпоследняя. инфроструктура слабая. ехать далековато. При этом, насколько я понимаю, на пару станций раньше, разительно стоимость жилья не отличается. при этом благ цивилизации значительно больше.
У нашего районе есть шанс превратиться в респектабельную версию Осокорков, но в данный момент, как по мне, то для арендаторов с деньгами это не соблазнительное место..

Ми обрали між Патріотикою і Еврікою.
1. У Еврики краще транспортне забезпечення.
1.1. Синя гілка метро має менший інтервал руху ніж зелена.
1.2. З масиву є 2 дороги з великою пропускною здатністью (Кільцева дорога та Голосіївський проспект). Також є дублюючі магістралі: до Кільцевої (Касіяна, Луценка), до Солом’янки (Вільямса - Кайсарова), до Деміївки (Васильківська, Ломоносова). + Планується розширення Голосіївського просп. з 4-х до 6 смуг руху.
З Патріотики є виїзд на неперавантажену Дніпровську набережну. На Бажана і Григоренка мають значний трафік особливо вранці/ввечері. Якщо працювати на правобережній частині міста - добратись по перевантажених мостах буває проблематично.
2. В кроковій досяжності (15 хв) значна лісопаркова зона ВДНГ та Голосіївський парк. Трохи далі парк Феофанія та "Пирогів". Нажаль немає водойм (водойми за Спортлайфом не для купання та мало місця для відпочинку).
З Патріотики для відпочинки є Парк партизанської слави або ліс за метро Бориспільська. І вони не на відстані крокової досяжності. Всі водойми (крім Дніпра) поблизу Бортницької станції аерації. Також запах від БСА буває неприємний (значна кількість мешканців вважає, що цей запах з сміттєспалювального заводу).
3. Питання школи актуальне як для Патріотики так і для Евріки, потрібно шукати варіанти. Розраховувати на садки/школи для онуків не варто - за десять років може багато всього змінитись і кількість шкіл і дітей (як це було в 2000-ні роки коли пустуючі дитсадки поздавали в оренду).
4. Якщо їздити відпочивати через аеропорт Жуляни чи Киев-Пассажирский, або по Україні на Одесу, Львів - зручно зручна Евріка.
Якщо їздити на відпочинок через Бориспіль чи по Украні на Чернігів, Полтаву, Суми - зручніше Патріотика.
24 янв 2017 14:34
тоже выбирал между Патриотикой и Эврикой.
но у меня основным параметром повлиявшим на выбор стала плотность домов.
В Эврике она просто большая, в Патриотике - пугающая.
ну а в целом с доводами согласен. единственное что - в плане доступа к ЖД - позняки вытягивают за счет вокзала в Дарнице, где поезда останавливаются и подбирают людей...
24 янв 2017 14:44
24 янв 2017 15:11
Цитата "Serg002":
[Ми обрали між Патріотикою і Еврікою.
1. 1.2. З масиву є 2 дороги з великою пропускною здатністью (Кільцева дорога та Голосіївський проспект). Також є дублюючі магістралі: до Кільцевої (Касіяна, Луценка), до Солом’янки (Вільямса - Кайсарова), до Деміївки (Васильківська, Ломоносова). + Планується розширення Голосіївського просп. з 4-х до 6 смуг руху.
.

Я в 8 доме писал про свой автоопыт проживания в этом районе. Продублирую для информации:
"Докладываю авто опыт. С парковкой есть проблемы, но места еще есть, так как в Лико есть подземные паркинги и у спортлайфа есть стоянка.
Но стоянку - снесут, так как и там будет стройка Ликограда и после того как введут все дома Еврики,Венеции и новые Лико, будет с парковкой беда...
Сейчас огромная проблема выезд утром от 8 дома до поворота на Васильковскую около 1.5 км. Если выехать после 8.00 - до поворота можно ехать от 20 минут до 30(((
Потом быстро до поворота на Голосеевский проспект и там опять стоять минут 10 - 15 до поворота...
Поэтому выезжаем в 7.45 и можно от 20 минут доехать до Печерска.
Вечером обратная проблема, если с Печерска выехать ровно в 18.00 то рекорд до 8 дома летом 12 минут, если сейчас около 30 минут. Если выезжать позже - будем стоять минут по 20 на Васильковской или на Ломоносова.
Боюсь даже представить, что будет когда Еврика запустить все дома, Амурский и Лимонад, Венеция и Новая Англия - скорее всего полный авто аппокалипсис."

А теперь про проживание:
Очень нравится то, что все дома в Ликограде новые. Летом красиво и зелено. Рядом супермаркет "Сильпо" и "Новус". Чуть дальше на Васильковской "Варус" и на окружной Метро и Епицентр. Летом через университет, который весь в цветах , быстро можно дойти до ВДНХ и там погулять в парке. Классный "СпортЛайф" с бассейном. Хорошие рестораны "Брюгге" и "Озеро". Место жительства очень нравится.
24 янв 2017 16:00

Паркинг планируется перед Университетом Шевченко, смотрите файл "Проектный план" здесь (сайт обрезает размер картинки, по ссылке исходник высокого разрешения): //golos.kievcity.gov.ua/news/3394.html

24 янв 2017 16:41
Пересаживаемся на велосипеды. 😆
24 янв 2017 17:12
Сегодня довольно быстро доехал от метро Печерская к 8 дому - 15 минут. Вы представьте сколько бы времени заняла дорога на Патриотику, когда все мосты стоят - наверное больше часа, а в пятницу так и полтора.
Из хороших новостей - по дороге обогнал два миксера, которые заехали на нашу стройку - значит заливают , наверное фундамент 15 дома. Также по дороге на стройку эвакуатор вез две люльки с которых обшивку вешают. посмотрим на неделе куда они их поставят на 10 или 11 дом.
24 янв 2017 17:18
24.01.2017. Жена днем ходила в "Сильпо" - сделала фото...
24 янв 2017 17:23
Цитата "V200":
По поводу аренды, тут видимо общественность не сильно представляет себе реальность:

Кстати в новом доме на героях днепра (напротив эпицентра на богатырской) - 6500 а 1к.


Не соглашусь по этому пункту с вами,
этот дом я знаю досконально (жк Богатырский называется),
1 комнатные 37-38 кв.м. с качественным ремонтом средней ценовой категории, с новой техникой и мебелью- сдались в этом доме за 9000грн и 9500грн в месяц. Обе квартиры я видел лично.
За 6000-7000 грн 1 комн в этом доме сдавали пару лет назад при заселении этого новостроя. Сейчас такая цена уже не актуальна.
Дешевым ценам с сайтам аренды не верьте, одна из указанных мною квартир, которая давно сдалась в этом доме за 9000грн, висит на сайтах аренды с фотками за 7000грн, спрашивал у хозяйки с которой я знаком про ситуацию, она сама была в шоке, говорит фото мои, но телефон в объявах не ее, да и квартирант ее устраивает так как уже более 1 года снимает за 9000грн.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .309311. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее