Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .307309. . .1125
24 янв 2017 07:19
Цитата "Thorn698":

:) Уже не впервые вижу, что Вы делите весь Киев буквально на метры. ВДНХ- это "еще ничего", Ипподром это "предельно далеко", Теремки -"это капец как далеко, там нельзя селиться".
Ерунда это все на мой взгляд. От Гатного и до Голосеевской - все это один район и цена зависит только от качества дома, качества квартиры, близости метро, наличия школ, детсадов, автостоянок, удобства подъезда на а/м

...наличия и количества магазинов, удаленности от торговых центров, наличие, качество и количество ресторанов, кафе и т.д. и т.п.
Теремки вс Ипподром - это 15 минут пешком до ВДНХ и 40 минут до ВДНХ пешком с Теремков.
в первом случае - легкая прогулка, во втором - не реальная фигня. Если вынуть попец из автомобиля, и чуток пройтись ножками - то разница становится очевидной :)
24 янв 2017 07:20
Цитата "Fabriek":

зря, нам бы фотки стройки дома присылали))

Потеплеет , буду на велике кататься :thanks: и фоткать. хотя и без меня за время строительство одного этажа добрые люди раз 10 успевают сфотографировать :thanks:
24 янв 2017 07:34
Цитата "ghost_stone":

Теремки вс Ипподром - это 15 минут пешком до ВДНХ и 40 минут до ВДНХ пешком с Теремков.

Для чего эти перемещения пешком??? Какая разница где опуститься в метро - на Теремках или на Голосеевской? :) Разница во времени поездки - несколько минут. Гораздо дольше идешь к дому, если на Голосеевской он расположен 500м от метро, а на Теремках 200м от метро
24 янв 2017 07:48
Цитата "Thorn698":
Для чего эти перемещения пешком???

В старом, архаическом обществе - это называлось "гулять". бессмысленная трата времени калорий.
если перемещаться везде только на автомобиле, а домой приезжать только ночевать - то разницы никакой.

Цитата "Thorn698":
Какая разница где опуститься в метро - на Теремках или на Голосеевской? :)

Какая разница - жить на Печерской или на Выдобучи?
24 янв 2017 08:17
По поводу аренды, тут видимо общественность не сильно представляет себе реальность:
когда искал 2 года назад жилье на синей ветке примерно за 1-2к хрущевку на оболони раздолбанную в хлам было от 5500 до 6500 грн. В голосеевском районе смотрел 1к на ломоносова 50/2 где-то около 40 квадратов - 6300, но это было с норм ремонтом. Правда как только говоришь что есть маленький ребенок - сразу посылают на 3 буквы. В результате снимаю в районе демеевской около 7000.
По поводу осокорков-позняков: мои друзья снимают 2к с норм. ремонтом за 11000 на осокорках, на Чавдар.
Другой друг на куреневке 2к за 7800, еще товарищ в районе жулян 3к за 13000.
И сейчас цены по рынку уже выросли минимум на 1000 грн.
Кстати в новом доме на героях днепра (напротив эпицентра на богатырской) - 6500 а 1к.
По ветке метро цены не отличаются совсем. И в новом доме студентам не по карману будет снимать квартиру.
24 янв 2017 08:26
Цитата "V200":
И в новом доме студентам не по карману будет снимать квартиру.


5 штук (студентов) в 1к, очень даже по карману
24 янв 2017 08:27
Мои знакомые почти-киевляне, говорившие "да ну в жизни не будем мы жить на левом берегу", переехали из центра на Познячки)) потому что там (в центре) 1к, до любой инфраструктуры (больница, парк, супермаркет) нужно ехать на машине, но пусть это и 3-5км, пробки делают поездки невыносимыми, с ребенком в коляске по сути негде гулять, под подъездом между машинами, последней каплей стали тарифы в старых домах, иии та-даам.
И выбирали если не центр, то давай уже на левый возле метро. К сожалению, действительно, желания поселиться на Ипподроме у них не возникло. НО! Все впереди, будем надеяться)
24 янв 2017 08:27
Цитата "ghost_stone":

я сейчас, судя по всему, буду менять квартиру арендуемую...но у меня даже мыслей нет арендовать где то рядом с будущим домом...смысла нет. :thanks:


Я тоже арендую, и если мне прийдется менять квартиру до того, как я смогу переехать в свою, что очень нежелательно, то буду искать где-то поближе к Эврике. Кстати, смотрела квартиры, которые можно там арендовать - однушку в районе Теремки, Ипподром, ВДНХ меньше чем за 6 тыс не снять, в лико от 8-ми.
24 янв 2017 08:33
Цитата "Welpe":


Я тоже арендую, и если мне прийдется менять квартиру до того, как я смогу переехать в свою, что очень нежелательно, то буду искать где-то поближе к Эврике. Кстати, смотрела квартиры, которые можно там арендовать - однушку в районе Теремки, Ипподром, ВДНХ меньше чем за 6 тыс не снять, в лико от 8-ми.

ну я сейчас на ПОХе живу.. тут как секта. у тебя либо появляется отвращение от этого района, или тебе его уже сложно заменить на что-то другое.
Когда у тебя в 5ти минутной доступности 7 супермаркетов, два десятка кафе-баров-ресторанов, 10 минут на велике до набережной Днепра и т.д. и т.п. - от этого быстро впадаешь в зависимость :notsure:
24 янв 2017 08:33
Цитата "Fabriek":
5 штук (студентов) в 1к, очень даже по карману



Это уже просто барак получается. Для особо упоротого хозяина. Все-таки как показывает практика те кто покупают квартиры под аренду стараются 1к купить, т.к. у них срок окупаемости меньше, а в 1к запихнуть 5 студентов будет напряжно.
24 янв 2017 08:37
Цитата "NeedHome":

И выбирали если не центр, то давай уже на левый возле метро. К сожалению, действительно, желания поселиться на Ипподроме у них не возникло. НО! Все впереди, будем надеяться)

Надо признать, что кроме того, что это зеленый район правобережья, это еще и зона автовокзалов. автобусы, загородные маршрутки и т.д.
Это на контингент и обустройство района влияет прилично.
Это к вопросу, к примеру, разницы Теремков-Ипподрома и какого нибудь Голосеевского-Димеевского.
Я был ярым противником жизни на ВДНХ-Ипподроме. Передумал только когда углубился в район, сначала Парк унивеситета, потом куча новых красивых домиков... Но в районе метро..такое себе..
24 янв 2017 08:39
Цитата "osokorki realty":

Опять "сказочная" история (или события происходящее в советской постройке с соответствующими арендодателями, что к нам отношения не имеет)

Люди все разные, поэтому у нас студенты арендаторы будут. Кому-то в первый раз по неопытности агенты привели, кто-то соблазнится лишней тысячей. Студенты не всегда зло. Если кто-то на 3-ем курсе устал от общаговского балагана, который мешает ему учиться и подрабатывать в интернете, напополам с таким же серьезным другом снял двушку, то шума от них будет на порядок меньше, чем от соседних перфораторов.
Цитата "ghost_stone":

Для жизни наши дома расположены очень хорошо. но для аренды район не самый удачный. ИМХО конечно.

В чем хорошо жить, то хорошо и арендовать. Начинающим арендаторам нужен транспорт (метро) и магазинчик под бокам. С этим в Эврике не так плохо. Они меньше обращают внимание на парки и экологию, так как временное жилье.
У профессиональных арендующих, которые будут со своей техникой и мебелью снимать до пенсии, а потом переедут доживать в маленький городок, приоритеты такие же, как и покупающих.
24 янв 2017 08:40
Так-так, хватит карму Эврике портить)
Достроят дома, потом понастроят еще домов)) потом супермаркеты-кафе-бары-рестораны, и будут у нас зеленые, экологически-чистые Позняки))))
24 янв 2017 08:48
Цитата "NeedHome":
Так-так, хватит карму Эврике портить)
Достроят дома, потом понастроят еще домов)) потом супермаркеты-кафе-бары-рестораны, и будут у нас зеленые, экологически-чистые Позняки))))

Судя по всему - так и будет. Именно по этому, для жизни это очень хорошее место.
Для аренды - я бы поискал другой район при прочих равных :super:
24 янв 2017 08:48
Дорогие форумчане, будущие соседи!))) Хочу прервать ваши дискуссии и спросить, есть ли у кого-то новые фото? Есть ли прогресс на стройке? Кто живет рядом или мимо проходит, скиньте фото, пожалуйста.
24 янв 2017 08:50
Цитата "mik":

В чем хорошо жить, то хорошо и арендовать.

ну как вы ниже сами и написали - если это не пожизненная аренда, то требования все же другие :)
24 янв 2017 09:07
Цитата "ghost_stone":

ну я сейчас на ПОХе живу.. тут как секта. у тебя либо появляется отвращение от этого района, или тебе его уже сложно заменить на что-то другое.
Когда у тебя в 5ти минутной доступности 7 супермаркетов, два десятка кафе-баров-ресторанов, 10 минут на велике до набережной Днепра и т.д. и т.п. - от этого быстро впадаешь в зависимость :notsure:


А Набережная-то, где? Или загаженный пляжик возле зеленой воды напротив новуса считается Набережной? Проспект битком набитый автомобилями - это единственная набережная на ПОХ . Есть еще конечно несколько озер возле ЖК Патриотка , но это второй каскад Бортнической станции (санузла миллионного мегаполиса)
24 янв 2017 09:10
Кстати приличного ТРЦ на Позняках-Осокорках - нету , лучший это Магеллан (более скромная версия того что на теремках)
24 янв 2017 09:13
Цитата "Шатун":


А Набережная-то, где? Или загаженный пляжик возле зеленой воды напротив новуса считается Набережной? Проспект битком набитый автомобилями - это единственная набережная на ПОХ . Есть еще конечно несколько озер возле ЖК Патриотка , но это второй каскад Бортнической станции (санузла миллионного мегаполиса)

я в конце урловской живу. 10 минут на велике - это я на Русановской набережной.
а озер тут много. купаться правда можно только на карьере возле Патриотики. и по моему вы путаете. за патриотикой это бывший карьер, вроде как. второй каскад бортничей левее, и там никто не купается...
Но ну его, этот ПОХ. Даешь обсуждение Ипподрома :ded:
24 янв 2017 09:34
Цитата "Шатун":
Кстати приличного ТРЦ на Позняках-Осокорках - нету , лучший это Магеллан (более скромная версия того что на теремках)


Сейчас строится аж два: Киев Молл и мега-аквапарк с трц "Киев Ривер".
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .307309. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее