Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10911093. . .1125
02 март 2020 09:40
Цитата "Ilona1234":
Паливоду не посадят, Войцеховский даже не сидит, насколько я знаю. А Паливода - птица поважнее будет. Друзья своих не сдают.
А кооператив? Даже если миллион у меня дома лежит и если я могу легко доплатить - смысл из этого??? Квартиры себестоимость удвоится. Смысл тогда в чем?


Войцеховского кстати по моему арестовали, подправьте если путаю, и что помогло это инвестороам? А какой смысл? Сейчас есть абсолютно реальная перспектива потерять условный милион за квартиру полностью, под ноль, плюс каждый год задержки это косвеная потеря ~150 тыс.грн/год. А если квартиру достроят цена её будет пусть 1.4 млн. Тоесть если нужно доплатить еще 500тыщ, то для нас вырисовываются варианты: потерять милион или потерять 100 тыщ. Не не видите смысла?, поправьте мои прикидки, где я ошибаюсь.
02 март 2020 10:25
Цитата "Ilona1234":
Паливоду не посадят, Войцеховский даже не сидит, насколько я знаю. А Паливода - птица поважнее будет. Друзья своих не сдают.
А кооператив? Даже если миллион у меня дома лежит и если я могу легко доплатить - смысл из этого??? Квартиры себестоимость удвоится. Смысл тогда в чем? Так можно и новую построить или купить и без всяких там кооперативов и аркад. Мы давали деньги наперед, чтоб банк ими пользовался, а нам квартиру по разумной цене построил... точка. И только те, кто не заплатил ничего за квартиру, могут орать здесь о кооперативе. Бред этот слушать..
Аркаду окружать проволокой надо и побыстрее. Паливоду и все его кодло из их домов гнать. Вот там наши деньги все, в тех домах.

Отвечу по пунктам.
Смысл попытаться найти возможность достроить самостоятельно (я уже прям избегаю использовать страшное слово кооператив) в том, что это может быть ощутимо дешевле, чем купить или построимть новую. Для моего конкретно 27-го дома. Для тех у кого дом на этапе котлована, да, все печальнее. Не думал что, это придется объяснять.
По поводу орания. На следующий митинг приду с бамажкой, где указано что я выплатил полностью свои полтора ляма. И с плакатом что нибудь на кшалт: "Паливода, не строишь сам, дай достроить нам самим". Пожалуйста, подходите не стесняйтесь спрашивать.
И о последней части. Бред приходится слушать от вас. Ибо предложение обносить аркаду проволокой и идти домой к какому то непонятному "кодлу", куда бредовее, чем, да сомнительная и малоперспективная, идея с кооперативом.
Еще раз повторюсь, мне не нужен кооператив. Мне на данном этапе нужно понять, реально ли вообще достроить Эврику средствами Аркады. Потому что если они заявляют что уже потратили больше 5 млрд, а нужно еще 2.3 млрд, которые они вот вот из какой то шляпы фокусника начнут доставать. То что то очень сильно не сходится. Потому как там достраивать еще в два раза больше, чем уже есть.
И если реальной возможность достроить Эврику у Аркады нет, то нужно как можно быстрее это выяснить и тогда уже решать, можно ли хоть попытаться достроить что то самим. Или пытаться менять застройщика. Или требовать от КМДА достроить за деньги бюджета, как за укрбудом. Вобщем изыскивать все способы и средства.
Пока же вы высказываете только негатив по поводу возможных альтернатив, и не предагаете ничего взамен. Вот я не сторонник конспирологии, но уже и у меня возникает вопрос, а не засланные ли козачки от аркады те, кто так яро стремятся похоронить даже саму мысль о кооперативе?
02 март 2020 13:35
на встрече опять несли чушь в стиле аркадранцев:

В другій половині березня з'являться кошти. Гроші прийдуть на Патріотику. Аркада ніби-то планує віднайти фінансування з додаткових джерел (уже год ищут, но там ничего нет), яке може піде на Еврику. Частину коштів планують отримати за збудовані мережі. Грошей, які надходили у 2019 р., вистачило лише на фідерний пункт, кабелі. Деньги всё.
Кому цікаво куди пішли кошти, банк пропонує подавати запит для проведення аудиту. Тоді процедура: тендер аудиторської компанії, 2 місяці на аудит і звіт.
Суми по Евриці: 5 млрд 321 млн, з них 334 млн кредити, видані банком. Планові отримання коштів: 2 млрд 600 млн. Витратили: 5 млрд., ще потрібно 2 млрд. Через ФФС отримають ще 2 млрд, з бюджету очікують 500 млн.
Позиція НБУ не змінилась, заборону на залучення нових депозитів та продаж квартир в нових будинках через ФФБ не знімають (привет пирамидам).
Перед підрядниками є борги, боргів багато.
Плану Б немає, Паливода за його словами не збирається передавати Еврику іншому забудовнику і сам добудує (может быть/когда нибудь за деньги новых лохов).
02 март 2020 14:52
Уважаемые "тролли-кооператоры", передайте своему шефу, что инвесторы не ведутся и нужно придумывать что-то другое. И еще, мы сейчас так скромно ведем себя по отношению к банку, потому что не хотим "раскачивать лодку" и топить его окончательно, в надежде, что он выполнит все обязательства и достроит дома. Но если станет понятно, что Аркада банкрот, думаю, отчаянные и раздосадованные вкладчики придут под его стены с митингом качественно другого характера и масштаба.
02 март 2020 16:06
Цитата "Labour":


Войцеховского кстати по моему арестовали, подправьте если путаю, и что помогло это инвестороам? А какой смысл? Сейчас есть абсолютно реальная перспектива потерять условный милион за квартиру полностью, под ноль, плюс каждый год задержки это косвеная потеря ~150 тыс.грн/год. А если квартиру достроят цена её будет пусть 1.4 млн. Тоесть если нужно доплатить еще 500тыщ, то для нас вырисовываются варианты: потерять милион или потерять 100 тыщ. Не не видите смысла?, поправьте мои прикидки, где я ошибаюсь.
Или потерять уже полтора миллиона... это без тех мифических "~150 тыс.грн/год" которые вначале расчетов зачем-то появились, но в конечных цифрах отсутсвуют.
02 март 2020 19:00
Цитата "Endrew17":
Уважаемые "тролли-кооператоры", передайте своему шефу, что инвесторы не ведутся и нужно придумывать что-то другое. И еще, мы сейчас так скромно ведем себя по отношению к банку, потому что не хотим "раскачивать лодку" и топить его окончательно, в надежде, что он выполнит все обязательства и достроит дома. Но если станет понятно, что Аркада банкрот, думаю, отчаянные и раздосадованные вкладчики придут под его стены с митингом качественно другого характера и масштаба.

лодка уже давно на дне. последние пузыри идут.
02 март 2020 19:40
Цитата "vadzim":
Есть идея на счёт кооператива! Сначала в него вложат деньги те у кого кредит остался, то есть не халявщики. остаток тела кредита в кооператив. Потом, вместе с халявщиками будем говорить об остальной сумме. Это будет честно! И заодно закончим обсуждение дурацкой идеи кооператива
То есть те кто не выплатил 100% просто их доплатят и они не халявщики, а кто изначально вложил 100% , те должны еще ?
02 март 2020 20:16
Поправляю прикидки товарища выше по поводу 150000 тыс. Судя по Вашей логике каждый кто вложился в строительство снимает квартиру и платит по 100000-150000 тыс. в год, хочу заметить что это далеко не так. У многих вкладчиков есть возможность проживать без указанной Вами платы, соответственно для этих людей сроки пока терпят, хочу подчеркнуть пока.. Наблюдая за деятельностью Аркады с 1999 года задержки в плане строительства постоянные. Кооператив утопия полная, адекватный трезвомыслящий человек рассматривать эти варианты не станет. Решение вопроса лежит исключительно в Судебном ключе. Но опять же повторюсь для тяжёлой артиллерии сроки пока терпят, пока.
03 март 2020 03:01
У Аркады были простои, но такой ж... не было никогда. И любые сроки, что «пока терпят» - это та точка невозврата, когда процесс банкротства Аркады будет уже не остановить.
Изначально квартры строились по заниженной стоимости. Но это все могло бы сработать, Если бы были новые продажи... Сейчас поступлений денег очень мало, чтоб достроить все. На суды, простои, зарплаты... ушла тьма денег. Прихода денег нет.
Мы даже если и начнем громко орать сейчас, думаю, уже ничего нас не спасет. Но если помолчим... можно и не начинать кричать.
У Аркады нет денег. Они на своей встрече это признали..
Тема кооператива - Аркады идея. Никто из инвесторов этот бред ( про доплаты миллионные) поднимать не станет.
Ил
03 март 2020 06:03
Реальных инвесторов видно- в их профиле много постов в ветке своего дома. А кто сидит с 2019 и только в общей ветке большая часть тролли.
Думаю и кооператив идея самой Аркады, чтоб вы туда еще денег занесли...
03 март 2020 07:29
Троля можно вычислить по неопределённому полу М/Ж. И по сказкам об успехах стройки.
Возможно под одним ником работает целый отдел продаж, что объясняет количество постов где попало.
03 март 2020 18:56
Вы же наверное ждёте чего-то? Надежда не совсем ещё иссякла, так что Вы рассказываете про точку невозврата. А если Вы её почувствовали и она конкретно над Вами нависла требуйте возврата денег в судебном порядке - это возможно говорю Вам как юрист. И не нужно разводить панику что всё пропало, достроят никуда не денутся, вот со сроками конечно неопределённость. Как и Вы являюсь инвестором и желаю получить кв. метры, а не деньги.
04 март 2020 05:48
Цитата "Usijy":
То есть те кто не выплатил 100% просто их доплатят и они не халявщики, а кто изначально вложил 100% , те должны еще ?

Нет, я вообще против кооператива и участвовать в нем не собираюсь. Я лучше вложу деньги в готовую квартиру, пусть и в кредит. А с этой буду ждать. На счёт моего сообщения, я написал, чтобы кредитные сначала доплатили свои суммы, а потом на всех (у кого были кредиты и 100% оплатившие) можно рассчитывать суммы. А то как то не справедливо выходит
04 март 2020 06:10
Укрбуд.Как это было.Все началось летом. Тогда на форумах инвесторы стали сообщать об остановке строительства жилых комплексов "Укрбуда". Компания начала переносить сроки введения в эксплуатацию на год и больше. Где-то строительные работы велись, но только небольшими силами для отвода глаз.На вопросы инвесторов гендиректор компании Олег Майборода заверил "После летнего снижения темпов строительства работы на всех площадках набирают обороты, а процессы финансируются в необходимом объеме"...Дальше банкротство.
Все вышеперечисленное применимо к ООО АРКАДА-БУДІВНИЦТВО.Только когда они запустят процесс банкротства никто не знает.
04 март 2020 06:28
Все только истерят, но квартир не возвращают))))
В прайсе не так и много квартир, которые вернули.
Конечно достроят, никуда не денутся.
У Аркады и до этого были взлеты и провалы.
04 март 2020 07:55
Распишите механизм возврата и завтра будет очередь.
04 март 2020 09:33
Цитата "LP56":
Все только истерят, но квартир не возвращают))))
В прайсе не так и много квартир, которые вернули.
Конечно достроят, никуда не денутся.
У Аркады и до этого были взлеты и провалы.


Зайдите на Лун и гляньте переуступку.
04 март 2020 16:06
Цитата "Vladvvk":
Вы же наверное ждёте чего-то? Надежда не совсем ещё иссякла, так что Вы рассказываете про точку невозврата. А если Вы её почувствовали и она конкретно над Вами нависла требуйте возврата денег в судебном порядке - это возможно говорю Вам как юрист. И не нужно разводить панику что всё пропало, достроят никуда не денутся, вот со сроками конечно неопределённость. Как и Вы являюсь инвестором и желаю получить кв. метры, а не деньги.


Панику никто не разводит. Есть факты. У Аркады нет денег достроить дома! И не достроит она их в ближайшие годы. Паники нет. Есть реальность.
Я вам как НЕ юрист говорю: в нашей стране судиться - БЕСПОЛЕЗНО. И никакие деньги вы не получите от Аркады. Аркада мне должна еще столько же, сколько я вложила. За 2.5 года простоя.
Мне не нужны только мои деньги( дураков нет), мне нужна удвоенная сумма. Аркада ровно 3 года пользуется моими 30 тыс долларов... бесплатно. А их мне никто не отдаст. Я свою жизнь не собираюсь бросать на борьбу с гнилым и коррумпированным государством. При этом понимая, что это проиграшный вариант.
05 март 2020 09:46
Цитата "ict22":
Распишите механизм возврата и завтра будет очередь.


Этот механизм расписан в договоре инвестора. Откройте и почитайте.

На лун зашла. 300 объявлений. некоторые задублированы риелторами. по факту их еще меньше.
06 март 2020 07:41
Самое интересное, что те кто кричат про 100% и то что им все должны, могу Вас огорчить: Вы являетесь участником ФФС, но не являетесь ни собственником квартиры ни даже собственником той груды стройматериала на строительстве, про землю я уже вообще молчу. Поэтому в случае банкротства фонда вы получите ровно ничего, при этом ни палывода ни банк ничего Вам не будут должны. Более того Вы даже к ответственности их не привлечете. Проведут аудит. По аудиту будет потрачено 5 млрд и денег в фонде нет на достройку. Банк даже 1.9% не вернет! В результате хоть 100% оплачено хоть 10%, хоть взят кредит все получат ровно ноль. По поводу 14 и 18 домов ситуация аналогична. В градимире были дома с готовностью 95%(там была уже и сантехника установлена,...) и что? И ничего! Поэтому бумажечка про 100% оплату вообще Вам ничего не гарантирует! Далее думайте сами!...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .10911093. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее