Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10901092. . .1125
28 фев 2020 22:27
Цитата "Tangerine tree":
Звісно, що це жарт. Але можете сприймати і серйозно. Називають же ж на повному серйозі халявщиками тих, хто виплатив вже 100% вартості квартири і більше не хоче доплачувати.

Ви маніпулюєте понятями, Наразі ви заплатили велику суму шахраю який шось вам обіцяв але робити не збирається. А що ви пропонуєте запропонувати тому хто збудує квартиру? Як я розумію нічого, але хтось не байдужий має зацікавити потенційного забудовника, а ви надмінно будит стояти в стороні? От вам приклад, наразі в мене в будинку коробка вже готова, але за звітом інициативної групи, мого будинку навіть в планах нема на найближчу добудову, це означає що якщо все піде відносно добре то може дороблять за півтора-два роки, це ще 150-200тис грн прямих збитків на квартиру, а як все піде не добре? А якщо взяти гаратновані збитки на будинок(~20млн) та знайти гарантований маханізм шо добудують за цю суму, то є сенс таке обговорювати чи нема? За тим же звітом інициативної групи на Єврику зібрано 5млрд і майже все потрачено, очікуються якісь крихти від виграних судів,компенсацій за кабелі та інше, гроші пустять на завершення вже майже готових 14,15,18 будинків, А що робити іншим?
29 фев 2020 07:00
Labour, тему кооперативів я більше на форумі не буду обговорювати і, тим самим, розвивати її.
Жоден з авторів кооперативних ідей не озвучив, що буде з квартирами тих, у кого реально немає фінансів на доплати кооператорам. Якщо "добра ідея" ще на етапі ідеї починається з погроз позбавити когось квартири (у разі несплати кооперативних внесків) то можна уявити фінал історії.

Тема кооперативу для мене на форумі вже не існує. І крапка, як було вже лаконічно тут кимось написано :smile:
29 фев 2020 08:46
Кооператив, ведь, будет не на весь ЖК в целом, а на каждый дом в отдельности.
И в этом случае, почти готовым домам, выгоднее закончить стройку через кооператив.

Но тогда, дома на ранних стадиях строительства будут в крайне тяжёлой ситуации: через кооператив достроить очень дорого и почти нереально.
Да и вообще, получается, что их инвесторы заплатят два раза: в кооператив за свой дом, а ранее Аркаде, кот. потратила эти финансы на уже построенное.
29 фев 2020 10:04
Для таких домов как мой №28,Аркаде выгодно найти партнера по строительству.
Например, каким был Интергалбуд в первом доме Лебединого.В первых домах Заречного -таким партнером был Горстрой.В нашем доме достаточно непроданных квартир -практически все 2-х и 3-х комнатные.А место класное и дом монолитный.
Поэтому идея коопиратива маразматична и тем более в нашей стране нет законодательной базы.
29 фев 2020 13:39
Цитата "Sosed.KA":
И да! НБУ прав - это пирамида. Вопрос в том, на ком эта цепочка оборвется.

Уважаемый инвестор Грейта. Все застройщики в Украине работают по принципу пирамиды, т.е. деньги со строящихся домов идут на запуск новых. Ваш Риэл работает точно также.
29 фев 2020 14:44
Так речь то как раз о том, что такие инвесторы как я оплатив 100% стоимости квартиры не будут оплачивать ещё и в никому не понятный кооператив. Тут с Аркадой правды не добёшься и толку ноль,а в кооператив я категорически отказываюсь вкладывать. Я инвестор 19го дома, на сегодняшний день там построено только первый этаж, вопрос: сколько мне ещё доплатить что бы построить дом? Столько же? И это по вашему Правильно? Одни заплатят за фасадные работы, другие вообще ничего не заплатят так как уже дома сданы или на стадии готовности,а я заплатив больше миллиона за квартиру и оплати ещё столько же?
29 фев 2020 16:36
Цитата "Labour":
знайти гарантований маханізм шо добудують за цю суму, то є сенс таке обговорювати чи нема? За тим же звітом інициативної групи на Єврику зібрано 5млрд і майже все потрачено, очікуються якісь крихти від виграних судів,компенсацій за кабелі та інше, гроші пустять на завершення вже майже готових 14,15,18 будинків, А що робити іншим?

Камрад тоже из 27-го? Да, нам то действительно интересно, сколько хотя бы в принципе еще нужно, чтоб довести дом до эксплуатации.
Но сенса обговаривать пока походу нет. Люди пока не готовы морально. Да и что то мне подсказывает, что правы те, кто говорит, что для кооператива опять навяжут мошенников. Хоть своими руками блин достраивай.
Я вот кстати тоже не понял по поводу 5 млрд якобы потраченных, и нужно еще якобы 2 млрд чтоб закончить. Это как так то?! Стройки в лучшем случае выполнено процентов на 30 - часть домов просто лужа в котловане. Опять чес какой то несусветный... Зашло 1,7 мрдр и потрачено 1,7 опять на злополучную ливневку?! Уже даже не смешно.
29 фев 2020 17:24
Все буде гаразд я думаю,нетурбуйтесь дома добудують, головне щоб мир був між нами і єдність в думках по даному питанні. :smile:
29 фев 2020 18:43
Цитата "stib":
... Хоть своими руками блин достраивай.
.

В советское время кстати были такие эксперименты что люди сами принимали участие в строительстве своего дома, в Киеве так были построены какие-то молодежные гостинки, точно не помню. И кооперативы тоже были широко распространены. Любую идею можно извратить, а можно разумно применить.
29 фев 2020 20:02
Цитата "Tangerine tree":

Жоден з авторів кооперативних ідей не озвучив, що буде з квартирами тих, у кого реально немає фінансів на доплати кооператорам.

Мобуть тому що це все лежить на поверхні, якщо буде впевненість шо кватиру добудують - то зовсім не буде ніяких проблем взяти іпотеку під залог квартири, що добудують. Ви не бажаєте? Добрє, обов'язково буде той хто забажає забрати вашу квартиру, а вам повернуть вкладені кошти (можливо частину). Питання насправді глибше: скільки коштів потрібно на добудову кожного будинку? Як знайти забудовника що гарантує завершення будівництва? як уникнути притензій збоку аркади та потрембуда (так він до сих пір має притензії до єврики)? Як на менє тут без втручання уряду не обійтись.
01 март 2020 09:18
Для начала нужно, что бы Паливода сел в тюрьму за раскрадание денег, куда все делись деньги? Адекватные люди проснитель, это мы принесли деньги, потом нам говорять мол все не очень, давайте дальше сами стройте за свои деньги, Кличко виновен...А Паливода нет? Задумайтесь
01 март 2020 11:09
Полностью с Вами согласен! Я как инвестор 17-го дома, который оплатил 100% стоимости квартиры, ни о каком кооперативе и дополнительных вложениях даже слышать не хочу. По крайней мере до того времени пока Паливода & Co не окажутся за решеткой, а Аркада не будет ликвидирована как банк. Господа, мы все подписали договор с банком где прописано, что за свои кровные мы должны получить. Так давайте же требовать выполнения обязательств в полном объеме! Как вы думаете, разрешили бы вам приобрести квартиру не за 1 200 000, а скажем за 900 000 грн., потому что у Вас вдруг случились финансовые трудности (муж потерял работу или неважно что)? Конечно же нет! Банку на это нас..ть! Так с какой стати мы должны вносить еще деньги сверху ?! Ни копейки больше.
01 март 2020 11:18
Цитата "Evgeniy Bankir":
Для начала нужно, что бы Паливода сел в тюрьму за раскрадание денег, куда все делись деньги? Адекватные люди проснитель, это мы принесли деньги, потом нам говорять мол все не очень, давайте дальше сами стройте за свои деньги, Кличко виновен...А Паливода нет? Задумайтесь


Точно сказано. Аркада змінила платівку після рішення Верховного суду: тепер Кличко=КМДА хороші, а НБУ - поганці, бо заважають кошти нових інвесторів залучати. Відповідальні за страждання і все це горе людей державна влада, бо не діють механізми контролю і захисту людей, які інвестують в будівництво. Отож треба змусити її державу Україна виконувати свої функції. У разі відсутності коштів і банкрутства ФФБ Єврика, вона має підхопити і підтримати цей ЖК (кооператив , безпроцентні позики під заставу квартири для тих, хто вже не має коштів - по типу субсидій , все вони органи ДФС і соцзахисту бачать по доходам і майну ). Проблема змусити державу робити те, що вона має - бути на боці людей, а не пройдисвітів .
01 март 2020 11:59
Про Поливоду согласен. Деньги брал? брал. Обещал? Обещал. Только кто ж его посадит? Неужели тот, что обещал с бордов посадки каждую весну? Еще немного и скоро его самого сажать нужно будет...
01 март 2020 19:50
На стройке бездеятельность и великая депрессия.
Аркада, когда начнутся строительные работы?
02 март 2020 02:34
Паливоду не посадят, Войцеховский даже не сидит, насколько я знаю. А Паливода - птица поважнее будет. Друзья своих не сдают.
А кооператив? Даже если миллион у меня дома лежит и если я могу легко доплатить - смысл из этого??? Квартиры себестоимость удвоится. Смысл тогда в чем? Так можно и новую построить или купить и без всяких там кооперативов и аркад. Мы давали деньги наперед, чтоб банк ими пользовался, а нам квартиру по разумной цене построил... точка. И только те, кто не заплатил ничего за квартиру, могут орать здесь о кооперативе. Бред этот слушать..
Аркаду окружать проволокой надо и побыстрее. Паливоду и все его кодло из их домов гнать. Вот там наши деньги все, в тех домах.
02 март 2020 07:30
Согласна с вами!!!
02 март 2020 07:30
Согласна с вами!!!
02 март 2020 08:39
Есть идея на счёт кооператива! Сначала в него вложат деньги те у кого кредит остался, то есть не халявщики. остаток тела кредита в кооператив. Потом, вместе с халявщиками будем говорить об остальной сумме. Это будет честно! И заодно закончим обсуждение дурацкой идеи кооператива
02 март 2020 09:35
не кормите троллей своими реакциями на кооператив. масса инвесторов выразило своё мнение - оно практически единогласное. идем дальше. началась движуха - это уже хорошо. наверное в аркаде уже поняли кто пришел к власти и главное насколько, а потому вырисовываются удобные для них правила игры - кому, что и сколько заносить, чтоб шоу продолжалось.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .10901092. . .1125
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx