Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10861088. . .1125
21 фев 2020 15:40
А встречу в Аркаде с Паливодой писали на диктофон? Может кто-то из присутствовавших прокомментирует ответ Паливоды о причинах полной остановки строительства Эврики?
21 фев 2020 21:27
Так я не понял, достроят все или нет?
22 фев 2020 09:19
Цитата "olemar":
А встречу в Аркаде с Паливодой писали на диктофон? Может кто-то из присутствовавших прокомментирует ответ Паливоды о причинах полной остановки строительства Эврики?

Складывается стойкое убеждение, что никто из инициативной группы этот форум не читает - информации о встрече никакой((
С Аркадой понятно - безответственное (т.к. безнаказанное) поведение, но свои то чего на нас рукой махнули?
22 фев 2020 14:22
Уважаемые соседи, поделитесь,пожалуйста,опытом,кто-то сливал кредитную квартиру?
22 фев 2020 21:39
Цитата "gen19":
Что за бред здесь пишут... Если я оплатила квартиру 100%, то еще и в кооператив должна платить, иначе не получу свою квартиру?! Вы кого из себя возомнили, большой кооператор, на каком основании вы здесь этот бред несете? Вас кто-то уполномочил?

ну тогда сидите и ждите свою на 100 % оплаченую квартиру 100 лет от паливоды, который кстати к квартирам никакого отношения не имеет. удачи.
23 фев 2020 12:45
Цитата "Andriy007":

ну тогда сидите и ждите свою на 100 % оплаченую квартиру 100 лет от паливоды, который кстати к квартирам никакого отношения не имеет. удачи.


Наш народ простий, думати не хоче... Не розуміє жінка, що це не покупка (оплата)квартири, а інвестиція. Інвестиції бувають вдалими, або не вдалими. Якщо Аркаду визнають банкрутом, то не факт що вона поверне на 100% навіть свої інвестиції, бо інші кредитори можуть мати переваги. А кооператив може бути виходом. Але простіше повітря без толку потрясти (хто вас уполнмочил , да кто ти такий і тп). Людина шляхи виходу пропонує, а його цькувати починають.
23 фев 2020 20:02
Цитата "Andriy007":

ну тогда сидите и ждите свою на 100 % оплаченую квартиру 100 лет от паливоды, который кстати к квартирам никакого отношения не имеет. удачи.

раздражение мадам вполне понятно, непонятно что мадам предлагает (
еще раз кратенько обрисую:
1) идею "кооператива", судя из поста несколько страниц назад, предлагает КМДА для тем кто уже влошился, потому что они подозревают что аркада организовала пирамиду, и они не могут позволить этой пирамиде разрастаться в виде ПНО
2) по всем косвенным признакам, денег в ФФУ нет; уже что только не предполагали, и что аркада втихую накупила ОВГЗ, и вот-вот получил по ним выплаты и начнет, и т.п., но время идет, стройка - нет
3) камрад несколькими постами выше обрисовал, что НБУ вроде как должен надзирать за ФФУ, но наказания за невыполнение функции надзора законом никакого не предусмотрено, ну как за двойное гражданство, то есть никто аудит ФФУ аркады делать по доброй воле не станет
4) там же было указано что нет также никакого наказания за невыделение денег на стройку из ФФУ, или за очень-очень медленное их выделение
Таким образом, у аркады совершенно нет стимула строить, зато есть совершенно ненаказуемый модус операнди - годами выделять мизер на поддержание вида деятельности
Насколько я понимаю, основная версия, что то что должно было быть в ФФУ, скорее всего ушло на достройку прежних объектов, а Эврика должна была строиться за счет привлечения новых. Подтвердить или опровергнуть наличие денег в ФФУ может только аудит, который НБУ не спешит выполнять, а мы не можем их заставить.
Итак, учитывая все вышеперечисленное, что возмущенная мадам предлагает? Просто сидеть и ждать десятилетиями, смиренно наблюдая за тем, как аркада продолжает замыливать глаза якобы стройкой, а на деле просто кое как существуя за деньги тех, кто будет выплачивать по договорам ипотеки? А потом просто обанкротится и привет?
24 фев 2020 07:24
Цитата "Vlad127":
Прошу отозваться и прояснить некоторые вопросы - если читает кто-нибудь этот форум из членов инициативной группы, бывшей на встрече с Аркадой?
1. Есть ли в ИГ представители ЖК Эврика, от каких домов?
2. Какие разногласия между старой и новой ИГ?
3. Какие конкретные причины остановки финансирования строительства Эврики названы ( согласитесь - ходить на встречи для получения такого ответа вряд ли стоит: "По ЖК "Еврика" шукають шляхи для відновлення фінансування будівництва...")
4. Постоянно мусируемая на форуме идея создания кооператива по достройке Эврики на дополнительные деньги инвесторов - это предложение Аркады?

В ЖК Эврика много ИГ. Самая последняя ИГ - это актив людей который занялся агитацией и организацией последних митингов. Они получили поддержку потому что официальная,старая ИГ (которую к слову аркада сама пригласила к себе в банк на встречу которая должна была состояться с новой ИГ) бездействовала
24 фев 2020 09:24
касательно кооператива - красиво придумано. отжали бабла одни, а тут еще появились некоторые, которые думают, чем мы хуже - давайте и нам еще денег. сказок про буратино перечитали?!
24 фев 2020 10:09
За прошедший год уже надоело смотреть как инвесторов натравливают стадом на КМДА и кормят завтраками. Вот и появляются идеи про кооператив, а начитавшиеся Буратино всё ещё ждут что на аркадовском поле вот-вот начнут расти деревья с монетами.
Уже и Альфе распродали кредиты и ливнёвку побороли и против парковки помининговали...
24 фев 2020 13:23
Цитата "tan64ik":
Уважаемые соседи, поделитесь,пожалуйста,опытом,кто-то сливал кредитную квартиру?

Как это сливал?
24 фев 2020 15:04
Цитата "Andriy007":

ну тогда сидите и ждите свою на 100 % оплаченую квартиру 100 лет от паливоды, который кстати к квартирам никакого отношения не имеет. удачи.

Уважаемый. Вы реально думаете, что человек заплатив 100% стоимости квартиры, будет ещё оплачивать в кооператив?? Я инвестор 2х комнатной квартиры в 31 доме! Заплатил 43 тыс.доларов!и я ещё буду платить в кооператив? Да это же смешно!да я сейчас в ситуации, когда нет выхода, я не знаю как вернуть свои деньги! Но платить в кооператив или не важно куда ещё я уж точно не буду!!!!
24 фев 2020 15:06
Цитата "stib":

раздражение мадам вполне понятно, непонятно что мадам предлагает (
еще раз кратенько обрисую:
1) идею "кооператива", судя из поста несколько страниц назад, предлагает КМДА для тем кто уже влошился, потому что они подозревают что аркада организовала пирамиду, и они не могут позволить этой пирамиде разрастаться в виде ПНО
2) по всем косвенным признакам, денег в ФФУ нет; уже что только не предполагали, и что аркада втихую накупила ОВГЗ, и вот-вот получил по ним выплаты и начнет, и т.п., но время идет, стройка - нет
3) камрад несколькими постами выше обрисовал, что НБУ вроде как должен надзирать за ФФУ, но наказания за невыполнение функции надзора законом никакого не предусмотрено, ну как за двойное гражданство, то есть никто аудит ФФУ аркады делать по доброй воле не станет
4) там же было указано что нет также никакого наказания за невыделение денег на стройку из ФФУ, или за очень-очень медленное их выделение
Таким образом, у аркады совершенно нет стимула строить, зато есть совершенно ненаказуемый модус операнди - годами выделять мизер на поддержание вида деятельности
Насколько я понимаю, основная версия, что то что должно было быть в ФФУ, скорее всего ушло на достройку прежних объектов, а Эврика должна была строиться за счет привлечения новых. Подтвердить или опровергнуть наличие денег в ФФУ может только аудит, который НБУ не спешит выполнять, а мы не можем их заставить.
Итак, учитывая все вышеперечисленное, что возмущенная мадам предлагает? Просто сидеть и ждать десятилетиями, смиренно наблюдая за тем, как аркада продолжает замыливать глаза якобы стройкой, а на деле просто кое как существуя за деньги тех, кто будет выплачивать по договорам ипотеки? А потом просто обанкротится и привет?

Женщина права на все - 100% заплатив всю суму, она больше не кому не чего не должна! Я такой же инвестор и заплатил большие деньги! Не каким кооператива и т. Д я не буду платить не копейки!!
24 фев 2020 15:10
Цитата "gaalx":
касательно кооператива - красиво придумано. отжали бабла одни, а тут еще появились некоторые, которые думают, чем мы хуже - давайте и нам еще денег. сказок про буратино перечитали?!

И главное пытаются обвенить людей которые оплатили свои квартиры на 100%,мол ребята вы такие не хорошие не хотите ещё в непонятный кооператив выкинуть кучу денег, что бы достроить!! Мне вот интересно Укр.Буд развалился и что люди понесли свои деньги в кооператив?? Или может быть власть урегулировала этот вопрос и нашла новых застройщиков?
24 фев 2020 17:06
Логично было б начать с аудита ФФУ аркады. Было б тогда понимание, есть ли деньги, Аркада - пирамида или застройщик, влиять на Аркаду, чтоб достривала, или искать другие возможности.
Вопрос у меня, чем могу помочь в продвижении таких инициатив конкретно я и другие инвесторы, которые читаю этот форум?
24 фев 2020 17:40
Цитата "investor dom31":

И главное пытаются обвенить людей которые оплатили свои квартиры на 100%,мол ребята вы такие не хорошие не хотите ещё в непонятный кооператив выкинуть кучу денег, что бы достроить!! Мне вот интересно Укр.Буд развалился и что люди понесли свои деньги в кооператив?? Или может быть власть урегулировала этот вопрос и нашла новых застройщиков?

Я уж было решила одна здесь такая со 100%оплатой и нежеланием более ничего платить.
24 фев 2020 22:36
Цитата "tan64ik":
Уважаемые соседи, поделитесь,пожалуйста,опытом,кто-то сливал кредитную квартиру?

Что вы имеете ввиду вообще?
25 фев 2020 06:15
Цитата "innaiman":

Я уж было решила одна здесь такая со 100%оплатой и нежеланием более ничего платить.

Вы не одна))))) вопрос в другом, кто ещё в этой стройке вложил 100%..на форуме тишина!! Такое ощущение, что не кому не интересно! И квартиры не кто не по купал...
25 фев 2020 06:20
Сейчас когда стройка вновь остановилась, когда стала замороженной! Вспоминаю странных людей, это мягко говоря!!! Помню как плювались желчью мол почему не сколько домов строят, например 31 дом строят, а мой нет...а хоть не много подумать, это же так сложно было.. Дом не строили! Была показуха для привлечения новых людей, которых хотели обмануть! Строят это когда этаж за две недели! А не 5 этажей за год!!! Люди одумайтесь! Если где то заработал кран или стоят 5-7 человек рабочих, то это не стройка! Это показушка, примитивная причём! Надеюсь теперь когда стройка полностью стоит, вам легче? 31 и остальные дома не мазолят уже вам???
25 фев 2020 06:47
Цитата "innaiman":

Я уж было решила одна здесь такая со 100%оплатой и нежеланием более ничего платить.

Цитата "investor dom31":

И главное пытаются обвенить людей которые оплатили свои квартиры на 100%,мол ребята вы такие не хорошие не хотите ещё в непонятный кооператив выкинуть кучу денег, что бы достроить!! Мне вот интересно Укр.Буд развалился и что люди понесли свои деньги в кооператив?? Или может быть власть урегулировала этот вопрос и нашла новых застройщиков?


не одни! к примеру я, как инвестор 15-го дома, не в коем случае не соглашусь, чтоб перебросили ответственность с крупной корпорации (организации) на какой-то никому непонятный кооператив.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .10861088. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее