Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10631065. . .1125
24 окт 2019 19:46
Цитата "elena_01":
Я являюсь инвестором 19 дома (при чем, уже больше полугода назад, полностью выплатила стоимость квартиры). Представитель банка Аркада, ответьте пожалуйста, почему стоит строительство 19 дома (срок передачи под заселение - МАРТ 2020года), при этом ведется стройка на домах №27, №31 (срок передачи под заселение НОЯБРЬ 2020года)???
Не хочу обидеть инвесторов домой №№ 27, 31, но как понимаете, свое ближе, и больше интересует))))


Будинок 27 будується з плит іншого заводу, а ось будинки з 19 по 26 з ДБК3, як тут пишуть завод взагалі стоїть (в кращому випадку очікує відносно великої суми коштів, для запуску виробництва значної партії плит). В цілому нам не повезло, Ваш 19-ий всього один поверх, в 26 взагалі котлован з водою, де жаби квакають, і коли його почнуть будувати ніхто не каже.
Але дивно навіть з 22 та 23, які вже вигнані, їм треба вікна ставити (і весною навіть щось починали робити), обшивати утеплювачем, виконувати внутрішні роботи, а цього всього немає. Останнє не спишеш на відсутність плит з заводу і складається враження, що прийняте рішення поки не запускати цю частину будівництва (хотілось би помилитись, і вірити, що там щось робиться геть невидиме ззовні).
25 окт 2019 07:55
Я инвестор 24 дома, еще год назад выплатила полностью всю сумму. У нас выгнано только 16 этажей и наш комбинат по плитам банкрот. Кто и как будет достраивать - непонятно. Мне кажется, что в нашем случае было бы лучше, чтобы был просто котлован.Банк "Аркада" молчит как партизан. И еще, ИГ рекомендуют нам не сбрасывать информацию о доме в общие группы (под угрозой исключения). Я думаю, что это на руку только "Аркаде". Чтобы мы были все разобщены и не обладали всей информацией, чтобы мы могли сделать какие-нибудь скоординированные действия.
25 окт 2019 09:37
Здравствуйте всем! Я инвестор дома №2. Мне вот интересно, квартиры почти все проданы, а денег не хватает достроить. Это получается, что постройка жилья не имеет никакой прибыли, все что ли по себестоимости продают??? Как это еще можно понять. Эти байки уже достали. Я купила однокомнатную ребенку, и такое попадалово. Я допускала задержку год, но не больше...
25 окт 2019 10:11
Цитата "Ilona1234":
Ніхто нічого не відповість. Ніхто і не збирається. Ці здогадки, що добудують ( можливо!!!), що перенесуть на весну... Тішить мене, як інвестора 14 будинку, але.....це не інформація повноцінна. Від Аркади. Із термінами ( хоча б новими!), але скажіть хоча б щось...
Грошей із нових будинків( навіть, як і прийде такий дурень, як ми) не вистачить на всі будинки ( до будувать їх).
Де наші гроші? Гроші, які ми заплатили?

Не нужно так утрировать и выдавать свою точку зрения за реальность.
Работы начались, это свидетельствует о желании достроить, а не умыть руки!!!
25 окт 2019 12:07
Цитата "изАркады":
С определенной переиодичностью и по Ж/к "ЕВРИКА", будем на нашем сайте размещать информацию о ходе выполнения работ по некоторым домам масива, с приложением небольшого фотоотчета.
https://arkada.ua/ua/top/press/news/38418/42684/

И так, пока аркада что-то там размещает на сайте, надо напомнить что она задолжала инвесторам и как долго выполняет не выполняет свои обязательства!
Обіцянка-цяцянка!
25 окт 2019 12:46
банкрот не означает что предприятие не может производить плиты. просто не может расплатится с долгами вот и все..
думаю ели бы аркада заплатила ДСК то он бы судовольсвием плиты поставил
25 окт 2019 13:15
Пришла новая честная власть. Она не собирается отбивать вложенное? Как ей легче взять деньгу, заработать или отнять? Лучшая позиция в торгах, когда с тебя выжимают смалец- быть нищим-банкротом, а лучше должником, что с него взять. Так Приватбанк пережил успешно времечко стоматологов. Идет торг, и все потихоньку наладится. Как говорила светлой памяти Гертруда Соломоновна- люди всегда могут договориться, а евреи когда-то даже друг другу помогали. Да закончат ваши стройки, закончат, чтоб это было самым большим гембелем
25 окт 2019 14:32
Цитата "Meduza 777":

Не нужно так утрировать и выдавать свою точку зрения за реальность.
Работы начались, это свидетельствует о желании достроить, а не умыть руки!!!


Форум для того и существует, чтоб озвучивать свою точку зрения.
Работы начались?
Расскажите, что конкретно сделано по моему 14 дому. Когда сдадут мой 14 дом (конкретно).
Два года задержки!!! Оплата 100 % два года назад.
Утрирую? Давайте факты, фото, сроки.
Эти вялотекущие работы можно еще два года проводить. А можно и все 10 лет строить.
25 окт 2019 16:13
Цитата "oleg_ss":
банкрот не означает что предприятие не может производить плиты. просто не может расплатится с долгами вот и все..
думаю ели бы аркада заплатила ДСК то он бы судовольсвием плиты поставил


Если бы Аркада заплатила ДСК, то эти деньги с удовольствием и большим спасибо сразу же забрали бы кредиторы ДСК. И ДСК бы уже ничего не поставил. Нет денег, нет плит.
25 окт 2019 17:44
Цитата "Зельма Зелихович":
Пришла новая честная власть. Она не собирается отбивать вложенное? Как ей легче взять деньгу, заработать или отнять? Лучшая позиция в торгах, когда с тебя выжимают смалец- быть нищим-банкротом, а лучше должником, что с него взять. Так Приватбанк пережил успешно времечко стоматологов. Идет торг, и все потихоньку наладится. Как говорила светлой памяти Гертруда Соломоновна- люди всегда могут договориться, а евреи когда-то даже друг другу помогали. Да закончат ваши стройки, закончат, чтоб это было самым большим гембелем

Самый серьезный и информативный комментарий за последнее время:новая власть,Приватбанк,торги,деньга,смалец! :up: :up:
25 окт 2019 22:35
Цитата "oleg_ss":
банкрот не означает что предприятие не может производить плиты. просто не может расплатится с долгами вот и все..
думаю ели бы аркада заплатила ДСК то он бы судовольсвием плиты поставил


Насколько я знаю, на стадии "банкротство", не производится ни одного платежа, предприятие даже зарплату не может выплачивать сотрудникам.

Кто владеет инфо: Как долго идет стадия банкротства? Когда на ДБК3 (после банкротства) сможет зайти новая ООО "новый собственник" или "новый/старый собственник" и запустить заново процесс производства? Сроки, min и max???
26 окт 2019 10:49
Цитата:
Как долго идет стадия банкротства? Когда на ДБК3 (после банкротства) сможет зайти новая ООО "новый собственник" или "новый/старый собственник" и запустить заново процесс производства? Сроки, min и max???


заходите на минюст https://usrinfo.minjust.gov.ua/edr.html
вбиваете ЕДРПОУ 04012773 находит -- смотрите детали в разделе Правонаступники

Если бы там было указано кто -- то вы даже не заметили бы банкротства.

А так посмотрите на Градомир. Будучи банкротом застройщик почти 10 лет не передавал документы на строительство...

Глянул в реестре судебных решений -- не похоже чтобы кто-то брал на себя обязаности. Скорее наоборот.

В случаях предачи достаточно быстро формируется реестр кредиторов, и всегда есть решения что "кредитор АААА передал свои требования кредитору компании ББББ" == это первый признак что ББББ дефакто новый владелец -- можете посмотреть на примере банкроства Галичини в разгар ее рекламы "... Чисто карпатьский..."

Как Аркада будет строить панельный дом по проекту из панелей которые выпускал только ДБК-3 == я не представляю... что печально задолженость там относительно "смешная".

Товариства з обмеженою відповідальністю «Вексілум»
у розмірі 14 898 497,72 грн,
Головного управління Державної фіскальної служби України у м. Києві
на суму 5 458 253, 49 грн
Головного управління Пенсійного фонду України у м. Києві
у розмірі 553 140,35 грн.

Других не видно....
26 окт 2019 11:12
После банкротства включается процесс санации или ликвидации.
26 окт 2019 11:51
Замучили специалисты по сборному домостроению. Закончить можно любой! Дом. Плиты изготавливаются по серии советского союза. Заводов валом, хоть из Запорожье вези. Если дорого, можно один этаж сделать в монолите и перейти на плиты немного отличающиеся от нижних. А можно вообще перейти на монолитные стены и плиты до самого верха. Хватить обсусоливать один завод и его финансовые дела. Решения есть. Другое дело, что каким путем пойдет Аркада. То что это не быстро будет это точно.
П.С. стройка идет, хотите вы или нет. И продажи будут. И новые дома проектируются. Ждите своей очереди.
26 окт 2019 15:54
Банкрутство дбк припиниться як тільки Аркада почне фінансувати виробництво панелей,а чому вона зараз цього не робить це вже питання до банку
27 окт 2019 20:39
завальний завел 250 лямов зелени на поддержку Аркады . я думаю стройка пойдет...
28 окт 2019 07:40
завальний завел 250 лямов зелени на поддержку Аркады . я думаю стройка пойдет...

Да конечно!) А еще существую единороги розовые!
Кто вам об этом сообщил? Вы хоть понимаете приблизительно что это за "суммы"?
28 окт 2019 08:02
Кто такой Завальный?
28 окт 2019 08:30
250 лямов зелени это половина от среднего транша мвф, который тот дает Украине.
Всех активов банка на 90 лямов зелени. Ну и пассивов(обязательств) столько же
зачем заводить на поддержку 2.5 раза больше чем суммарные обязательства?
вы когда фейки пишете хотя бы цифры проверяйте - будет убедительней звучать.
28 окт 2019 09:05
аркада уже обозначила что будет сдавать возможно собирается сдавать.
Новым забором начали отгораживать 14-й и 18-й дома. Так что возможно на весну будет подвижка по сдаче.
Кто знает что с паем по 14 и 18 домах? Заключала ли аркада договоры по этим домам?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .10631065. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx