Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10421044. . .1125
29 авг 2019 18:33

Похоже сегодня под ВР всё таки были активисты с плакатами по Аркаде. Что там было написано считаю уже второй вопрос. Фото номер 5

https://ubr.ua/ukraine-and-world/society/povestka-novoj-rady-ne-sovpadaet-s-prizyvami-ljudej-u-zdanija-chto-prosjat-aktivisty-3886083

30 авг 2019 23:16
Сегодня общался с Давидом Арахамия, главой партии слуга народу, и поделился ситуацией насчет Аркады, так бы мол сказать ввел в курс дела, он в известности, и еще с одним членом партии Зеленского также состоялся разговор. Пока ничего не обещали, но хотя бы уже вкурсе дела
31 авг 2019 05:30
Ранее было анонсирована что 29 - 30 августа будет комиссия/проверка на Еврике.
Кто об этом что то слышал и какие результаты проверки ?
01 сен 2019 07:14

Аркада проиграла ещё один суд за землю ПнО:

//reyestr.court.gov.ua/Review/83871273

02 сен 2019 13:52

Аркада информирует:
https://arkada.ua/ua/top/press/news/38418/42559/

Я не юрист, но версия Аркады выглядит аргументированной - отмена постановления аппеляционным судом от 20.08.2019р. практически ничего не меняет в текущем статус-кво.

По основному процессу по отмене решения КМДА Аркада вроде пока выигрывает (//reyestr.court.gov.ua/Review/82995872), апеляция КМДА будет рассматриваться 03.10.2019.

Ув. юристы, поправьте в чем не прав.

02 сен 2019 14:22
Был в банке. Спрашивал про причину задержки. Обещают начать движение во второй половине сентября.

Видать это связано с тем что Кличко вдруг начал из себя строить супер пушистого котика в преддверии его импичмента командой Зе. Правда забыл что земли были переданы Аркаде при его же правлении. Заигрывает с електоратом.

В любом случае, чтобы вернуть средства за квартиру, необходимо написать заявление в банке и все что сделает банк, так это выставит вашу квартиру на сайте продаж. И пока ее никто не купит средства вы не получите.

Пережидаем сентябрь.
02 сен 2019 19:02
Ещё и % себе от Ваших денег возьмут! Если я не ошибпюсь, то это 7%
03 сен 2019 11:39
5%
03 сен 2019 11:49
https://novostroyki.lun.ua/жк-эврика-киев
будівництво заморожене?
03 сен 2019 13:51
Цитата "evchenko777":
https://novostroyki.lun.ua/жк-эврика-киев
будівництво заморожене?


Вас что-то смущает?
Как бы всё логично.
03 сен 2019 18:07
Цитата "Arkozavr":
5%

ничего они не возьмут, если требование возврата обусловлено срывом сроков.
03 сен 2019 18:13
Цитата "Arkozavr":
5%

От цены продажи. А возвратят всего разницу между ценой,указанной в свідоцтві, и вот этими 5%.
03 сен 2019 19:51
Ссылку, пожалуйста, на пункт договора.
03 сен 2019 20:29
Изучал этот вопрос. Вариантов нет.
Что вы отказались, что перестали платить. Что вы разорвали договор или с вами.
Квартира выставляется на продаж, и деньги (минус 5 %) вы получаете только после продажи.
А так как никто сейчас в Аркады не покупает. То вы ничего в итоге не получите )

P.S Написал заявления что отказываюсь платить месячные платежи, пока стройка заморожена. Посмотрим какой будет ответ.
04 сен 2019 07:24
Замороженная стройка - это, к сожалению, факт. Вчера очень удивило поведение сотрудника отдела продаж на Эврике по имени Денис Олегович. На вопрос о реальных перспективах и проблемах - со стеклянными глазами ответил, что никаких проблем на стройке нет и 19-й дом (выгнали только 1й этаж, стоит без движения) будет введен по графику в 2020 году.
Очень грустно если это типичный пример взаимоотношений Аркады и инвесторов, если инвестор для банка - тупое дойное существо, не заслуживающее объективной реальной информации.
Количество сотрудников отдела продаж они сократили, а этого оставили. Наверное - лучший...
04 сен 2019 07:49
Цитата "smartpips ":
P.S Написал заявления что отказываюсь платить месячные платежи, пока стройка заморожена. Посмотрим какой будет ответ.

А приходило письмо о том что стройка заморожена? Если нет тогда Вы нарушаете условия договора. Будут исключать как неплательщика. На сколько я помню то быть неплательщиком выгодней если хотите выйти из ФФБ, по сравнению с заявлением на выход. Но вот как они будут Вас исключать и в какие сроки никто не знает, им будет выгодно тянуть до последнего, чтобы в конце стройки (если она будет) продать Вашу квартиру подороже.

При выходе будет вычитываться 1,9% доля банка за управление фондом и 5% за "неустойку", все это будет высчитываться от суммы ВНЕСЕЕННЫХ средств, это в случае если вы сами решили выйти из фонда. Ну и как писали ранее в случае если квартира будет продана, там тоже в договоре есть пару пунктов по поводу того что означает продана.
04 сен 2019 09:46
Нет письма про заморозку не приходило. Только о переносах, как и всем.
Это собственная инициатива.
Или правильней сказать рекомендация "ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА" и по совместительству сотрудника банка АРКАДА.
Который поведал что в ОКТЯБРЕ - НОЯБРЕ - АРКАДА ВОЗОБНОВЛЕНИЯ СТРОЙКИ НЕ ПЛАНИРУЕТ.
А реально планирует ЗАКРЫТИЕ ВСЕХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ + сокращения киевских.
Уж лучше пусть меня исключают к всем чертям собачьем, чем я отдам еще 25000USD в ПУСТОТУ !
Никого ничего не призываю. Просто рассказываю свою ситуацию и мои решения.
04 сен 2019 12:05
Цитата "smartpips ":
Нет письма про заморозку не приходило. Только о переносах, как и всем.
Это собственная инициатива.
Или правильней сказать рекомендация "ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА" и по совместительству сотрудника банка АРКАДА.
Который поведал что в ОКТЯБРЕ - НОЯБРЕ - АРКАДА ВОЗОБНОВЛЕНИЯ СТРОЙКИ НЕ ПЛАНИРУЕТ.
А реально планирует ЗАКРЫТИЕ ВСЕХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ + сокращения киевских.
Уж лучше пусть меня исключают к всем чертям собачьем, чем я отдам еще 25000USD в ПУСТОТУ !
Никого ничего не призываю. Просто рассказываю свою ситуацию и мои решения.


Я так понимаю у вас не рассрочка. Так, как обычно, ее выплачивают за 3 месяца до ввода в эксплуатацию. Соответственно письмо о переносе сроков должно приходить после всех выплат, в таком случае если у вас рассрочка то нет варианта официально отвертеться что не будете платить из-за срыва сроков, так как они письмо пришлю уже после того как все оплачено.
04 сен 2019 13:13
А ваш "хороший человек" не сказал, когда планирует Аркада возобновить стройку?
04 сен 2019 13:50
Кабмін погодив звільнення Кличка
Уповаем что стройка таки начнется ))
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .10421044. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее