Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10401042. . .1125
23 авг 2019 13:28
Цитата "denm":


А из ваших сообщений как раз наоборот вытекает, что Аркада хорошая, а вокруг нее все ооочень плохие и все ей мешают.
И вот тут уже очевидная манипуляция с вашей стороны. У Аркады нет денег чтобы самим закончить стройку? Так зачем тогда начали? "Чтобы строить, нужны продажи" - ээээ неееет, это только ушлым и хитрым такое нужно, даже в Киеве есть примеры где застройщики строят за свои средства, а продажи уже по факту отбивают их инвестиции. Вы там ранее говорили про манипуляции мнением - так вот именно вы им сейчас и манипулируете. Ни президент, ни город, ни любой другой добрый дядя не обязан возмещать убытки инвесторам оттого, что Аркада использовала их в своих сомнительных проектах-пирамидах, а деньги (которых хварило бы я уверен на неспешную достройку Эврики так точно) увел себе на внеплановые Мерседесы топ-менеджмент банка.
P.S. А о школьниках и школьницах в другом месте рассуждайте.

Уважаемый denm. А вы точно инвестор Эврики?
23 авг 2019 13:33
Цитата "denm":


А из ваших сообщений как раз наоборот вытекает, что Аркада хорошая, а вокруг нее все ооочень плохие и все ей мешают.
И вот тут уже очевидная манипуляция с вашей стороны. У Аркады нет денег чтобы самим закончить стройку? Так зачем тогда начали? "Чтобы строить, нужны продажи" - ээээ неееет, это только ушлым и хитрым такое нужно, даже в Киеве есть примеры где застройщики строят за свои средства, а продажи уже по факту отбивают их инвестиции. Вы там ранее говорили про манипуляции мнением - так вот именно вы им сейчас и манипулируете. Ни президент, ни город, ни любой другой добрый дядя не обязан возмещать убытки инвесторам оттого, что Аркада использовала их в своих сомнительных проектах-пирамидах, а деньги (которых хварило бы я уверен на неспешную достройку Эврики так точно) увел себе на внеплановые Мерседесы топ-менеджмент банка.
P.S. А о школьниках и школьницах в другом месте рассуждайте.

я так понял что вы начинаете отношения выяснять, кто есть кто, меряться там чем-то? я вам сразу уступаю, я пререкаться не стану.
Вы можете быть правы полностью, что да, есть прекрасные застройщики которые строят за свои - я поддержу, они прекрасны. Нам то с того что? Вот вы приходите и с полным правом грозно вопрошаете: "вы зачем начинали строить если у вас недостаточно денег было?" - давайте предположим что из этого следует? мое предположение - ничего. Зеро. Дальше, вы так решительно говорите: " а вы, господа, понимаете что ни город, ни добрый дядя не обязан возмещать убытки инвесторам и дальше про мерседесы" - мы включаем воображение и предполагаем что следует за вашим вопросом - мое предположение такое: ничего. Зеро. Максимум на вас посмотрят вяло и скажут что не переживайте все будет в рамках закона. А я добавлю, что в случае банкротства Аркады мы как доверители не получаем ни копейки. Зеро. Это по закону так. Тогда у вас есть главный козырь, вы им кидаете в лицо: вы ушлые и хитрые, ваши проэкты - это сомнительные пирамиды! - и, ДА! УРА, это работает - наконец-то вы подобрали ключик - теперь то все разрешится. Я ничего из предложенного вами не упустил, не переврал, не перекрутил? хитро манипулирую и молю вас поверить что Аркада молодцы? Вы как сами оцениваете конструктивность вашей позиции, какие прогнозируете последствия, светлые перспективы?
а так-то да, я грязь под вашими ногтями, пыль под копытами ваших скакунов.
23 авг 2019 14:05
Цитата "Endeavour":

Вы высказали свое мнение, как любой другой форумчанин имеете право, … но все таки, некоторые утверждения должны были звучать как допущения, … Вам же неизвестна “внутренняя кухня” Аркады, правильно? чтобы делать такие утверждения, необходимо быть участником управленческого процесса, либо аудит, вотЪ

Согласен, это лишь мое предположение, и стоило явно это указать. Однако мне таки известна "кухня" подобных схем изнутри и я с удовольствием хотел бы услышать иной разумный ответ на мой вопрос
Цитата "denm":
...Если бы дело было ТОЛЬКО в Патриотике, что мешало бы Аркаде неспешно достроить Эврику?

кроме озвученного мной недостатка средств у Аркады из-за банального нецелевого использование средств ФФС. А закрыть эти потребности они решили еще более "умно" - через привлечение денег с нового проекта

P.S. Хотя постойте, я таки действительно не учел еще одного объяснения ситуации с Аркадой. Вот он, этот второй вариант - банк использует собственных инвесторов как инструмент шантажа киевской власти для давления на город и суд. Какой вариант (нецелевое использование чужих денег или использование инвесторов как заложников) здешние защитники банка назовут более подходящим определению "святая, честная и ни в чем не виноватая Аркада"?
23 авг 2019 20:09
Так что делать-то? Если есть время на такие длинные посты, давайте может потратим его на что-то более действенное? например может есть знакомый журналист, или запрос к депутату разобраться в ситуации.
23 авг 2019 21:36
denm, Вы решили разводить демагогию о "хороших" и "плохих" или у Вас есть конкретные предложения по всех волнующему вопросу?
24 авг 2019 07:09
В поддержку «bit». Суды и власти всегда были и будут на стороне сильного, об этом еще А.П. Чехов писал («Хамелеон»). Инвесторам нужно показать властям (тем, кто принимает решения), что мы существуем, что нас много, что с нами нужно считаться. Только так будет принято приемлемое для инвесторов решение. Вспомните «евробляхеров»: только объявляют о налогах – сразу же «евробляхеры» блокируют центральные улицы и демонстрируют у Верховной Рады. Пока держатся. В отличие от нас они сплоченные. Обманутым инвесторам нужно объединяться и отстаивать свои права у Верховной Рады. И не откладывать это дело «в долгий ящик». Не ждать решения судов. Лучший повод – открытие Новой Верховной рады. В день открытия там будут: журналисты, депутаты, Президент. Пострадавших инвесторов не менее 15 000. Если к Верховной Раде придет хотя бы половина, лучше с плакатами и кричалками, то нас услышат и увидят и, может быть, помогут. На нас обратят внимание. Пока мы общаемся только на форуме, нас как бы не существует...
24 авг 2019 21:24
Глупо давить на Аркаду, мы с ней фактически в одной лодке, поэтому либо сможем плыть дальше или будем тонуть вместе. Ясно что бизнес строительный, тем более крупный, не сможет работать без разных "схем" выходящих за законодательное поле... Но нам не важно по сути ихня "кухня", нам важен результат. Поэтому, если создавать резонанс то только с целью помочь Аркаде одержать победу в войне с КМДА
25 авг 2019 07:46
Слуга народа в ветке форума домик "Патриотикана озерах". Написал:
Достройка незаконченных домов ЖК "Патриотика" (в прочем как и ЖК "Эврика") ведется по мере погашения кредитов владельцами "кредитных квартир" и частичной реализации банком залогового имущества.
Залоговое имущество - квартиры должников по кредитам Аркаде.
25 авг 2019 18:05
Ну-ну. У меня кредит на 30 лет. Быстрее гасить не собираюсь.Так что ждите.......
25 авг 2019 21:05
Добрый вечер, инвесторы Эврики! Мы ваши соседи через Ломоносова, Лико Град. Напишу наш опыт,вдруг будет полезен. Наш дом строить не прекращали, но была другая проблема - банк (Януковича)в 14 году вывел все деньги и "обанкротился". Продавец-Ликохолдинг нам сказал - приносите деньги или мы продадим ваши квартиры другим людям. Что делали мы (на протяжении 8 месяцев - с марта по октябрь-ноябрь). 1) Не грызитесь. Не упражняйтесь в красноречии. Объединитесь. 2) У вас уже есть огромное преимущество - уже сейчас вокруг вашего объекта большой шум в медиа, мы его сами долго создавали, а когда это было время Иловайска и подобных трагедий, то понимаете, насколько ничтожной была наша проблема в глазах и властей, и общества. 3) Здесь выше кто-то предложил очень рациональные действия - пикетировать ВР. Мы стояли пикетами всю весну и лето, как на роботу, кто мог себе позволить, увольнялись даже, задействовали родственников для массовости, приводили детей и даже в колясках. Много плакатов, стучали ложками об кастрюли (бедные охранники ведомств, у них головы опухли), дуделки, все, что издает звук. Мы пикетировали центральный офис своего банка (это был Пивденкомбанк), перекрывали трамвайные полосы на Глыбочицкой в час пик, было реально страшно, но после этого банк пошел с нами на переговоры. Мы пикетировали нацбанк, верховную раду и кабмин. Нужно много людей! Ставить палатки, детей в колясках и давить на мозки. Пока есть шум в прессе, иначе о вас забудут. Под верховной радой мы часть стояли с плакатами, а часть оккупировали входы-выходы из здания и ловили депутатов буквально за пиджак, давали им документы в руки, листы с подписями, петиции. Все это очень помогло! Одни депутаты поставили вопрос на повестку, другие проголосовали,как-то так, уже не помню, но нашим вопросом занялись и благодаря усилиям министерства (тогда Гройсмана, мы инвестировали по программе доступне житло) видшкодувало забудовнику деньги, которые у нас украл банк. Нужно каждый день не давать о себе забыть. Очень помогли телеканалы! Мы приглашали журналистов, о нашей проблеме вышло несколько передач, все это в период полугода. Весна-лето было самым тяжелым, полная неизвестность, но с началом осени все прояснилось. Не упустите этот момент, когда все структуры выйдут из отпуска. Как человеку со схожим "печальным опытом" мне видится, что ваш объект достроят, и место очень козырное, и застройщик с деньгами не смылся, проблема в каких-то лицензиях, сегодня забрали - завтра вернут назад. Но все-равно нужно максимально мобилизоваться и давить на все упомянутые структуры. Те, кто пишет здесь, что шумихой вы убиваете Аркаду, что вы с ней в одной лодке и надо сидеть тихо - вы в корне неправы!!! Всем наплевать на вас, как только вы заплатили им деньги, и по одному они вас по судам затаскают и заставят погашать кредиты за воздух. Только большим шумом, в газетах, на ТВ, в нете можно развернуть ситуацию в свою сторону.
26 авг 2019 04:55
Спасибо, приятно что Вы не безразличны
26 авг 2019 07:29
Цитата:
Те, кто пишет здесь, что шумихой вы убиваете Аркаду, что вы с ней в одной лодке и надо сидеть тихо - вы в корне неправы!!! Всем наплевать на вас, как только вы заплатили им деньги, и по одному они вас по судам затаскают и заставят погашать кредиты за воздух. Только большим шумом, в газетах, на ТВ, в нете можно развернуть ситуацию в свою сторону.


Согласен, но вопрос только в том, в какую сторону (т.е. против кого) шуметь. Мое мнение шуметь надо против КМДА, в поддержку Аркады
26 авг 2019 10:31
Мы ждём ноября!
26 авг 2019 11:26
ЛикоГрадовские инвесторы проводили такие акции и протесты Только за постройку обещаного детского сада , которого как и не было , так и нет!
26 авг 2019 11:27
"Шуметь" нужно не против кого-то, а за нас, обманутых инвесторов. СМИ, власти, Президент должны знать о нашем существовании, нас все же не менее 15000 человек. Открытие Новой Верховной Рады - уникальный шанс. Если придут несколько тысяч человек, нас точно услышат, а суды позже примут те решения, которые устроят инвесторов. Мы ничем не рискуем. Мирное демонстрирование рядом с Верховной Радой - это абсолютно в рамках закона. Это гораздо лучше перекрытия улиц и конфликтов по этому поводу с полицией и водителями, которые не имеют никакого отношения к решению нашей проблемы. Время идет ...
26 авг 2019 12:29
Вы шутите? Действовать надо в начале сентября. Если с первых чисел сентября не зашевелятся краны. Прокладка вл должна закончится в августе.пусть + неделя сентября.
26 авг 2019 15:53
Инвестор 27 дома. Для начала хочу поблагодарить ВСЕБУДЕДОБРЕ за дельные советы и неравнодушие. Полностью поддерживаю идею митинга. Если ждать ноября, то потом будем ждать и января, марта и т.д. На Верховный суд надеюсь, но если тот, кто топит Аркаду, "перекупит" его, то Аркада не выиграет. Проигранный апелляционный суд очень настораживает. Все же, надеюсь, понимают, как в нашей стране сейчас принимаются решения в судах. Деньги или внешнее давление. КМДА должна нести полную ответственность за принятые ранее решения, а если нет, то есть более весомые гос. органы (ВР, Президент, как гарант конституции), которые должны защищать инвесторов. Нельзя так просто дать землю, а потом забрать без всякой компенсации инвесторам и банку. Даже в России додумались, по имеющейся у меня информации, обязательно страховать инвестиции в строительство.
Немного собственного опыта. Именно митинг помог мне в свое время вернуть депозит из почти обанкротившегося на тот момент банка Киев, хотя так просто они уже деньги не выдавали никому. Выдали на следующий день только тем, кто не был равнодушным и пришел на митинг. Закон о дорожном движении мы не нарушали и просто ходили в кол-ве около 50 человек по наземному пешеходному переходу в двух направлениях одновременно. Была большая пробка возле М. Театральная. Пресса также помогла создать резонанс т.к. они очень любят скандалы. До этого около 30 мин митинговали на тротуаре, к нам никто не выходил. 10-15 минут по переходу - сработало и нас пригласили на переговоры.
Сейчас защита инвестиций является трендом и главное не дать себя забыть, а потом тихо "слить" по одному. Вопрос только ждать до сентября (максимум) или же воспользоваться моментом 29 августа. Это можно обсуждать.
Еще как-то подозрительно мало участников обсуждения. Вроде бы инвесторов 15000, а судя по 3-м форумам - пару десятков. Именно равнодушие и вера "в светлое будущие" позволят ничего не построить, а Аркаде, если проиграют суд, тихо улизнуть с оставшимися деньгами.
26 авг 2019 16:16
Для нас главным ответчиком является прежде всего Аркада. Почему не ведется строительство домов? Собирая деньги Аркада обязана предусмотреть все риски и нас при заключении договора на инвестирование информировать об этом. Сейчас это выглядит как мошеничиство со стороны Аркада и вся болтология в защиту ведется скорее всего самой Аркадой. Чем быстрее мы организуемся, тем больше шансов сохранить свои деньги (надеюсь).
26 авг 2019 20:25
Цитата "Maksim":
Мы ждём ноября!

Кто такие Мы? Что произойдет в ноябре?
26 авг 2019 20:28
Хватит ныть, ждите спокойно, до ноября не так уж и много осталось, а там и март не за горами и до сентября рукой подать!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .10401042. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее