Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10341036. . .1125
04 авг 2019 06:33
Соседи по несчастью, посмотрите рейтинг банков по минфину. Аркада - розваливающийся. Работающих в аркаде в июле отправляли в отпуск за свой счёт на 14 дней, пенсионеров - на месяц, начались увольнения по собственному желанию.
04 авг 2019 06:39
Аркаду топят, передел строительного рынка. Все надеются на чудо после созыва Верховной рады.
04 авг 2019 09:22
А чем закончилась эпопея с 1+1?
04 авг 2019 12:00
Дорогие, соседи!
Так может, если есть среди нас юристы, давайте попросим составить грамотно петицию и разместим ее на сайте президента? С просьбой вмешаться в эту войну между Аркадой и КМДА и защитить интересы инвесторов. А мы ее все дружно подпишем. :protest:
04 авг 2019 13:14
Цитата "vvs12":


Если не трудно, подскажите, у Вас вышел срок сдачи Вашего дома. Потому что дочка пошла и ей сказали, что если срок не вышел то и ставку менять не будут. Спасибо.

все верно, только по тем у кого срок сдачи дома вышел.
в банке никого не увольняют, не понимаю тех ботов которые пытаются на это давить:) пусть увольняют, меньше расходов на зарплатный фонд)) лучше пусть наймут больше строителей.
а касательно постройки не пойму почему тут до сих пор удивляются что на стройке тишина - в открытую говорят что стройку заморозили, продолжат строить когда решат кабинетные интрижки. С тем типовым договором что вы подписали и я, мы ничего не можем, максимум кричать и надеятся что нас услышат.
мне тоже не понравился этот шаг - снижение %, но радует что только по тем домам что просрочили, остальные пусть платят полный % - не пахнет полным провалом и крахом.
смешно читать как тут пишут что банк должен был внести за кредитных клиентов всю сумму в ффс, особенно когда кредитор и застройщик по сути одни и те же люди))
вместо того чтобы тут пукать в лужу лучше ищите альтернативы, инвестирование - это всегда риск, особенно в Украине. К тому же вас никто не заставлял вкладывать деньги, к тому же вы читали договор. Но все равно в итоге проинвестировали))
я уверен что достроят только с приличной задержкой...крепимся!
04 авг 2019 19:50
Цитата "Dimitryy":

все верно, только по тем у кого срок сдачи дома вышел.
в банке никого не увольняют, не понимаю тех ботов которые пытаются на это давить:) пусть увольняют, меньше расходов на зарплатный фонд)) лучше пусть наймут больше строителей.
а касательно постройки не пойму почему тут до сих пор удивляются что на стройке тишина - в открытую говорят что стройку заморозили, продолжат строить когда решат кабинетные интрижки. С тем типовым договором что вы подписали и я, мы ничего не можем, максимум кричать и надеятся что нас услышат.
мне тоже не понравился этот шаг - снижение %, но радует что только по тем домам что просрочили, остальные пусть платят полный % - не пахнет полным провалом и крахом.
смешно читать как тут пишут что банк должен был внести за кредитных клиентов всю сумму в ффс, особенно когда кредитор и застройщик по сути одни и те же люди))
вместо того чтобы тут пукать в лужу лучше ищите альтернативы, инвестирование - это всегда риск, особенно в Украине. К тому же вас никто не заставлял вкладывать деньги, к тому же вы читали договор. Но все равно в итоге проинвестировали))
я уверен что достроят только с приличной задержкой...крепимся!

Дмитрий,полностью с Вами согласна!!Достали все эти крики "нам должны","элита центр"!!!
04 авг 2019 21:02
ИМХО - кто то усиленно раскачиывает ситуацию с Аркадой, кому то выгодно(((.
Я думаю что все это кабинетные игры и очередное распределение сфер влияния. В 2002 инвестировал в Аркаду, в 2004 раньше графика заселился, ул. Драгоманова, сейчас продал там квартиру и проинвестировался в Эврику, т.к вся жизнь моя на правом берегу, работа, мама, друзья. В 2012 брали ипотеку на квартиру сыну в Молодежном, все норм, дома на Чавдар были сданы вовремя +/-, сын сейчас взял ипотеку в Патриотике на озерах (молодая семья растет, я уже дед 3х внуков). Не думаю, что такие огромные районы останутся на карте города недостроем.
04 авг 2019 23:17
Цитата "tan64ik":

Дмитрий,полностью с Вами согласна!!Достали все эти крики "нам должны","элита центр"!!!

А мне смешно читать ваш коментарий. Конечно, Аркада действует по плохому сценарию, поэтому ее сравнивают с плохими компания и, тем более, Аркада нам должна. Мне, как минимум, отдать мою квартиру. Если вам ничего не должна Аркада, то почему вы здесь?
И кто раскачивает лодку? Я через Аркаду построила три квартиры и, естественно, мне есть с чем сравнить. И я больше никогда не буду
связываться с Аркадой.
Для сравнения. Мою квартиру в Крыму когда- то (Аркада и там строила) сдали на 4 дня раньше.. Сейчас 2 года задержки моего 14 дома. Даже, Если они чудом достроят дом и сдадут, кому нужны столь долгие ожидания. Их дешевая квартира превратилась в дорогую. Для меня.
05 авг 2019 03:54
Цитата "LionessI":
Дорогие, соседи!
Так может, если есть среди нас юристы, давайте попросим составить грамотно петицию и разместим ее на сайте президента? С просьбой вмешаться в эту войну между Аркадой и КМДА и защитить интересы инвесторов. А мы ее все дружно подпишем. :protest:

Петиция уже две недели подписывается
05 авг 2019 05:03
Я в шоке. Я могу только сделать одно предположение. Скорее всего инвесторов на этом форуме нет вообще, только работники Аракады. Ну а те что есть, в неадеквате. Есть очевидные вещи. 1. С Аркады вывели 300 миллионов. Что бы пирамида существовала их нужно где то взять, хотели взять с ПНО - обломали.2. Стройка заморожена с начала года, опалубка вывезена, ворота опечатаны, потому что НЕТ ДЕНЕГ на стройку. Мне вот интересно, сколько готовы ждать инвесторы 14,15,16 дома, что бы понять что тебя кинули. Год, два, три, пять? Ничего больше не произойдет. Деньги вывезены, ПНО никто не отдаст уже.Суды - Верховный ЕСПЧ - это ГОДЫ. Но к октябрю все свалят. Те кто носит деньги в банк и хотят квартиру - ее не получат. Пример ГРАДОМИР. 10 лет ждать квартиру и теперь еще лет пять. Бедняги, конечно. Похоже место все же проклятое.
05 авг 2019 05:13
Цитата "anatom24":
Хочу подякувати Євген за за дуже докладний аналіз ситуації навколо будівництва нашого ЖК і взагалі чинного законодавства (нажаль я дуже далекий від юридичних тонкощів). Згоден з вами на сто відсотків. Але, на ваш погляд, що потрібно робити зараз:
1.) Підписувати Петицію президенту в такій редакції;
2.) Робити адвокатський запит в НБУ про відповідність використання коштів ФФБ Евріка (писав Sterkh), але чи є вони серед інвесторів нашого ЖК;
3.) Писати листи в прокуратуру про шахрайство з боку банку (писав VVS12);
4.) Чекати змін в законодавстві.
А може є якийсь інший варіант?

Вы что все это подписывали? А мы удивлялись почему с Эврики так стремно сбегали подрядчики! Оно понятно, кому интересно попасть под проверку, тем более прокуратуры. Это как на рынке: руководство рынка проверяют - продавцы закрывают ятки.
05 авг 2019 06:48
Цитата "LionessI":
Дорогие, соседи!
Так может, если есть среди нас юристы, давайте попросим составить грамотно петицию и разместим ее на сайте президента? С просьбой вмешаться в эту войну между Аркадой и КМДА и защитить интересы инвесторов. А мы ее все дружно подпишем.



ПЕТИЦИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ: https://petition.president.gov.ua/petition/66480
05 авг 2019 07:42
Цитата "vvs12":
Я в шоке. Я могу только сделать одно предположение. Скорее всего инвесторов на этом форуме нет вообще, только работники Аракады. Ну а те что есть, в неадеквате. Есть очевидные вещи. 1. С Аркады вывели 300 миллионов. Что бы пирамида существовала их нужно где то взять, хотели взять с ПНО - обломали.2. Стройка заморожена с начала года, опалубка вывезена, ворота опечатаны, потому что НЕТ ДЕНЕГ на стройку. Мне вот интересно, сколько готовы ждать инвесторы 14,15,16 дома, что бы понять что тебя кинули. Год, два, три, пять? Ничего больше не произойдет. Деньги вывезены, ПНО никто не отдаст уже.Суды - Верховный ЕСПЧ - это ГОДЫ. Но к октябрю все свалят. Те кто носит деньги в банк и хотят квартиру - ее не получат. Пример ГРАДОМИР. 10 лет ждать квартиру и теперь еще лет пять. Бедняги, конечно. Похоже место все же проклятое.

Какая пирамида? Неоднократно писали,что деньги нашего фонда на месте,Аркада сейчас ими не пользуется,отсюда и заморозка стройки!!О какой заморозке с начала года Вы говорите? Почитайте ветки домов,на некоторых работы не прекращались,да,они вялотекущие,но все же многие тут давят на то,чего нет на самом деле! Даже нам на 28м доме залили фундамент на 1й секции,а это большие деньги,если бы никто строить не собирался и "паковал чемоданы",как тут все пишут, никто бы этого не делал,а поберег бы свои денежки.300млн.переброшены были и в чем паника? Они на счет кому-то упали? нет,пошли на стройку объектов,так делают и строят все компании просто не пишут об этом на заборах и соц.сетях,а тут раздули в космических масштабах это все.
05 авг 2019 08:49
Цитата "vvs12":
Я в шоке. Я могу только сделать одно предположение. Скорее всего инвесторов на этом форуме нет вообще, только работники Аракады. Ну а те что есть, в неадеквате. Есть очевидные вещи. 1. С Аркады вывели 300 миллионов. Что бы пирамида существовала их нужно где то взять, хотели взять с ПНО - обломали.2. Стройка заморожена с начала года, опалубка вывезена, ворота опечатаны, потому что НЕТ ДЕНЕГ на стройку. Мне вот интересно, сколько готовы ждать инвесторы 14,15,16 дома, что бы понять что тебя кинули. Год, два, три, пять? Ничего больше не произойдет. Деньги вывезены, ПНО никто не отдаст уже.Суды - Верховный ЕСПЧ - это ГОДЫ. Но к октябрю все свалят. Те кто носит деньги в банк и хотят квартиру - ее не получат. Пример ГРАДОМИР. 10 лет ждать квартиру и теперь еще лет пять. Бедняги, конечно. Похоже место все же проклятое.


Мы тоже в шоке!!! И что по-вашему нужно делать? Дайте действительно верный и действенный совет, а то только к нам(настоящим инвесторам) претензии с Вашей стороны. Все и так понимают что оказались в очень плачевном состоянии и настроения у всех вовсе не радужные. Чем устраивать панику на форуме лучше подумать как правильно и правомерно действовать для того что бы получить свои квартиры.
05 авг 2019 08:59
Цитата "tan64ik":

Какая пирамида? Неоднократно писали,что деньги нашего фонда на месте,Аркада сейчас ими не пользуется,отсюда и заморозка стройки!!О какой заморозке с начала года Вы говорите? Почитайте ветки домов,на некоторых работы не прекращались,да,они вялотекущие,но все же многие тут давят на то,чего нет на самом деле! Даже нам на 28м доме залили фундамент на 1й секции,а это большие деньги,если бы никто строить не собирался и "паковал чемоданы",как тут все пишут, никто бы этого не делал,а поберег бы свои денежки.300млн.переброшены были и в чем паника? Они на счет кому-то упали? нет,пошли на стройку объектов,так делают и строят все компании просто не пишут об этом на заборах и гугл,а тут раздули в космических масштабах это все.

а вы сами лично эти деньги видели на счетах? или вам просто об этом в Аркаде сказали? стройка должна была идти везде, а не лишь на нескольких домах. так что это, увы, совсем не показатель, а замыливание глаз, чтобы народ меньше нервничал, чтобы и дальше грести бабло и часть его пускать на лево. уверен, что если назначат аудит, то не досчитпюаются больше половины от всех денег фонда финансирования строительства. ведь если деньги есть, то почему все это время не строили? запрет же лишь сейчас на строительство существует. до этого все было норм и никто им не мешал особо. так чего не строили? ни 19 дом, ни 30? др сих пор в начальной стадии. 1~й этаж и котлован с водой соответственно. вы давно смотрели фотки о ходе работ по Эврике? в общем хватит здесь пропаганду писать. никто там особо ничего не строил, только тянули резину, ожидая не пойми чего и врали всем это время людям, только бы денег побольше получить. до сих пор он реклама в метро висит, хотя уже вон сколько времени прошло с момента постановления Нацбанка. так что не пудрите людям мозги, пжлст.
05 авг 2019 09:18
Никакого запрета на строительство Эврики не было и нет
05 авг 2019 11:46
Тогда, что это кража наших денег.?
05 авг 2019 12:35
Поведение продажников аркады на Ипподроме в таких условиях выглядит как личное оскорбление и первый признак форменного кидалова - этот типок не моргнув глазом врёт в лицо что на доме кто-то работает и дом будет готов к заселению в срок, а уже через 4 дня на сайте первый перенос сроков на 3 месяца на замороженном доме.
Обращаешься в другие отделения, говорят - "а срока сдачи нет, это Вам показалось. Мы напишем письмо о переносе и Вы не сможете вернуть вложенные деньги без оплаты 5% по невыполнению сроков".
Пытаешься продать через переуступку - там минимальная сумма к продаже по которой никто не хочет брать, а без такой суммы они не проводят переуступку.
При переуступке с вас слупят 5% не от суммы внесённых средств, а от текущей (выросшей) стоимости квартиры и возникнет 20% налог на разницу между вложенными деньгами и суммой, ниже которой Аркада не даст продать.
Чем не рабство?
05 авг 2019 13:02
Цитата "Oiledif":
Никакого запрета на строительство Эврики не было и нет

на ветка ЖК Патриотика в обсуждении одного с домов, пишут
Соседи, ходили два представителя по приглашению Аркады на встречу на прошлой неделе. Я, как автор петиции, не смогла быть на этой встрече, уезжала из страны. Был мой представитель, инвестор нашего дома и еще одна женщина - инвестор Львовского.

Сегодня мне рассказали о чем шла речь, и я изложу кратко ситуацию с их слов:


ФФС «Патриотика на озерах» был объеден с ФФС «Патриотика» и «Эврика».
Часть денег с наших ФФС были отправлены, таким образом, на развитие нового массива, строительство набережной, проектирование и прочее.
Планировалось достраивать наши дома с денег, которые будут привлечены при продаже квартир на Озерах.
Тем временем, на Аркаду начались «рейдерские атаки» со стороны города и реализовать планы стало невозможным.
На сегодняшний день, денег в Аркаде нет на достройку домов, они ожидают смену власти и правового решения вопроса, связанного со строительством на озерах.
Есть вопросы по возмещению Аркаде городом денег за строительство сетей и объектов социальной инфраструктуры, но это не решит на 100% дефицит денежных средств. Например, только на дома наших недостроенных домов в Патриотике без учета Эврики - необходимо 1 млрд. 400 тыс. грн., а город должен в целом 700 млн.


Т.о., достроить наши дома они смогут только после того, как начнут продавать квартиры на Озерах. Петицию они поддерживают, т.к. пытаются со своей стороны достучаться до новой власти, поэтому инициативы инвесторов в любых их проявлениях им помогают, а не мешают.

Вот такая у меня информация на сегодняшний день. Ваши предложения и комментарии?
05 авг 2019 13:30
скоро стройка возобновится!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .10341036. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее