Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10231025. . .1125
12 июль 2019 07:56
Ребята из ИГ, успокойтесь. Нет там банковской таемныци, ничего не надо удалять. Если вы(мы, аркада) будем скрывать информацию о текущем положении дел, недоброжелатели будут выигрывать. PR-отдел Аркады вообще надо разогнать. Абсолютно неправильная у них стратегия - голову в песок, пара релизов на сайте аркады и дружественных СМИ. Честному человеку (организации, банку) нечего скрывать. Они должны быть публично активны!


Итого, что нам дальше делать? Надо определить,выбрать среди нас или ИГ людей (желательно с банковским образованием), которым мы можем доверять, они посмотрят все документы. Проведут мини-аудит. И если Аркада говорит правду, что это мотивированная атака НБУ(в целях рейдерского захвата или просто по заказу застройщиков-конкурентов), тогда нам, инвесторам Эврики нужно:
1. Писать групповое заявление в ген.прокуратуру о возбуждении дела и расследовании: какие чиновники НБУ и с какой мотивацией ставили палки в колеса, замораживали кредитование, открывали через прокуратуру дела против Аркады. Посадить их надолго и компенсировать нам ущерб.
2. Идти под НБУ и требовать ответов. Если не выйдет никто к нам, зажигаем шины.
12 июль 2019 08:56
а все в курсе, что вчера был митинг ЖК Патриотики, сотрудником Аркады под зданием КБ????
почему мы спим?
12 июль 2019 09:11
Цитата "Нина_456":
Ребята из ИГ, успокойтесь. Нет там банковской таемныци, ничего не надо удалять. Если вы(мы, аркада) будем скрывать информацию о текущем положении дел, недоброжелатели будут выигрывать. PR-отдел Аркады вообще надо разогнать. Абсолютно неправильная у них стратегия - голову в песок, пара релизов на сайте аркады и дружественных СМИ. Честному человеку (организации, банку) нечего скрывать. Они должны быть публично активны!


Итого, что нам дальше делать? Надо определить,выбрать среди нас или ИГ людей (желательно с банковским образованием), которым мы можем доверять, они посмотрят все документы. Проведут мини-аудит. И если Аркада говорит правду, что это мотивированная атака НБУ(в целях рейдерского захвата или просто по заказу застройщиков-конкурентов), тогда нам, инвесторам Эврики нужно:
1. Писать групповое заявление в ген.прокуратуру о возбуждении дела и расследовании: какие чиновники НБУ и с какой мотивацией ставили палки в колеса, замораживали кредитование, открывали через прокуратуру дела против Аркады. Посадить их надолго и компенсировать нам ущерб.
2. Идти под НБУ и требовать ответов. Если не выйдет никто к нам, зажигаем шины.

Я думала, что Вы с иннициативной группы, разве нет?
12 июль 2019 09:15
Правильно ли я понимаю, что следующий кредитный платеж можно не платить? А то как-то не по-христиански: я свои обязательства стабильно выполняю, а Аркада болт на них забила.
12 июль 2019 09:22
по поводу результатов встречи с Паливодой, рассказали, почему Аркада не может привлекать средства на новые дома и депозиты, но какое это имеет отношение к домам, которые уже продаются, на сколько мне известно, то для каждого дома отдельный ФББ, что мешает расходовать средства на строительство практически полностью проплаченных домов, вырисовываются 2 варианта, либо денег нет, либо они намеренно берут нас в заложники с целью пролить гнев инвесторов на НБУ, КМДА и тд. и тп.
12 июль 2019 10:01
Ну получается, что есть только два варианта развития событий. Если деньги скомуниздили, то срочно нужно делать запрет на выезд за границу руководства.Как там говорил президент: "Позвоню Баканову, пусть разберется с этим..."
Если пытались отжать Аркаду представители старой власти, то срочно руководству нужно искать "решалу" в новой власти. Делиться все равно придется, может малой кровью, так как ребята голодные, согласятся и на меньшую долю, чем старая власть. От инвесторов нужно, чтобы кто-то грамотно подал петицию президенту, красиво оформил. Я думаю необходимое количество подписей соберется, если правильно информировать. И еще, если есть представители университета Шевченко, срочно подымайте волну, в профсоюз, в ректорат, в наглядову раду. Там есть авторитетные люди, вхожи во власть.

Аркада-лакомый кусок, если руководство не будет жадничать, делиться в разумных размерах, то все будет нормально. Было бы желание. Но пока этого желания нет, увы.
12 июль 2019 10:13
Из формума Домик "Патриотика" за 7 июля.

Ольга и остальные инвесторы Патриотики и Эврики!
По поводу уголовных дел можно не переживать 100% (по крайней мере на данный момент). Друзья немного вникли в ситуацию и "прошерстили" Единый государственный реестр уголовных правонарушений. Вкратце ситуация такова...
в Реестре есть на данный момент только 2 уголовных производства относительно "Аркады" и связаных с ней юрлиц.
Обращаю внимание, что все дела открыты ПО ФАКТУ!!! В Реестре и процесуальных документах нет никакой конкретики, нет подозреваемых, нет потерпевших, НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ следоков. А эти предположения не стоят и выеденного яйца если (как всем известно) вина человека не доказана в установленном законом порядке судом.
Как появились эти дела мы не знаем и не можем ничего утверждать (были основания, нет...это тайна покрытая мраком).
Очень важно, что в делах не фигурирует к примеру 190 статья Уголовного кодекса Украины "Мошенничество"...если бы фигурировала - было бы похуже. Это означало бы, что есть конкретное лицо, есть умысел на "развести", "обобрать" и "свалить" как то так...
Короче одно производство сейчас расследует Нацполиция - - - это то дело, которое начало следственное управление СБУ в городе Киеве и области, а потом скинуло на Нацполицию ибо ЭТО БЫЛА ЯВНО НЕ ПОДСЛЕДСТВЕННОСТЬ СБУ.
2-е дело это всем известное дело ГПУ из недавних сообщений в прессе.
С ним ситуация такова...умысел на присвоение денег вроде как подтянут за уши и это еще нужно доказать и не факт, что докажется.
Но походу явно, что должностными и служебными лицами Аркады были нарушены как законы, так и подзаконные акты Украины (в части целевого использования денег инвесторов). За нарушения в части целевого использования финансовых средств предусмотрена уголовная ответственность и вполне вероятно, что при стечение определенных моментом Паливоду, как руководителя банка, и его главбуха могут "подвести под суд".
Теоретически если такое даже и случиться, то не катастрофично для нас. Главное, что вроде как все наши деньги на месте (за исключением определенных моментов).
Кроме прочего, знающие в делах уголовных толк люди сказали мне, что если и хотел Паливода с компанией украсть бабло инвесторов и свалить, то точно благодаря этим всем открытым делам, какие бы они не были (пустышки или мотивированы) все пресечено и деньги сохранены!!!
12 июль 2019 10:28
Цитата "Нина_456":
Ребята из ИГ, успокойтесь. Нет там банковской таемныци, ничего не надо удалять. Если вы(мы, аркада) будем скрывать информацию о текущем положении дел, недоброжелатели будут выигрывать. PR-отдел Аркады вообще надо разогнать. Абсолютно неправильная у них стратегия - голову в песок, пара релизов на сайте аркады и дружественных СМИ. Честному человеку (организации, банку) нечего скрывать. Они должны быть публично активны!


Правильно Ніна пише! На мій погляд, немає в її повідомленні ніякої банківської таємниці і інвестори мають знати, що відбьулося на зустрічі з менеджментом Аркади і в чому причина затримки будівництва Еврики. Знаючи причину можна будувати стратегію усунення перепон. А так виходить, що частина інвесторів та ПР відділ Аркади діють самі проти себе. Зі сторони навіть видно, що інвесторам треба зустрічатися і організовуватися, хоч це і не просто. А то будете чекати манни небесної від Верховної Ради, Президента, ГПУ, НБУ, КМДА.
12 июль 2019 10:41
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ! СТРОЙКА ЗАМОРОЖЕНА (рабочие отсутствуют вообще), АРКАДА ЗАМОРОЗИЛА СТРОИТЕЛЬСТВО КАК ЖК ЕВРИКИ ТАК И ЖК ПАТРИОТИКА. Нам нужно что-то делать для разморозки стройки. У кого какие идеи есть? Как выйти из даной ситуации?
12 июль 2019 10:42
С чего вы взяли про отдельный ФФБ на каждый дом? Общий на комплекс. Один ФФБ на всю Эврику
12 июль 2019 11:09
Цитата "shpingolet":
по поводу результатов встречи с Паливодой, рассказали, почему Аркада не может привлекать средства на новые дома и депозиты, но какое это имеет отношение к домам, которые уже продаются, на сколько мне известно, то для каждого дома отдельный ФББ, что мешает расходовать средства на строительство практически полностью проплаченных домов, вырисовываются 2 варианта, либо денег нет, либо они намеренно берут нас в заложники с целью пролить гнев инвесторов на НБУ, КМДА и тд. и тп.

Эврика - ФФБ тип А.
Т.е. застройщик строит за свои деньги, и только по факту выполнения работ получает оплату из ФФБ.
Если у застройщика денег нет (и нет возможности получить кредит) , то и строить не за что.
12 июль 2019 12:03
Цитата "Dimitryy":
Правильно ли я понимаю, что следующий кредитный платеж можно не платить? А то как-то не по-христиански: я свои обязательства стабильно выполняю, а Аркада болт на них забила.

....вся свинина заключается в том, что кредит надо выплачивать именно банку. Банк перечислил в ФФБ застройщика остаток стоимости квартиры, оформив на это кредит. И кредиторы должны вернуть именно банку, а не застройщику.
То что банк с застройщиком- одна шайка-лейка нигде не указано...
12 июль 2019 12:07
Цитата "andr3y":
С чего вы взяли про отдельный ФФБ на каждый дом? Общий на комплекс. Один ФФБ на всю Эврику

где-то мне встречалась такая информация, вечером полистаю бумаги, которые мне дали вместе с договором
12 июль 2019 12:17
Через две недели планируется встреча инвесторов с Аркадой. Передавайте свои вопросы.
12 июль 2019 12:42
Сегодня была в банке, говорят,что стройка заморожена. Инвесторы 31-го дома . сколько нас?
12 июль 2019 13:26
Не понимаю, что нам дают « дела против Аркпды». Мне нужна моя квартира. 100 проплата - два года назад. Мне поевать, кто и что делает с Аркадой. Суды и раньше были. Стройка почему заморожена???
Не верю, что те, кто проплатил 100 процентов и те, кто платят кредиты, получат компенсации. С каких источников????
Мне это говорит о том, что дела плохи. И Аркада, чтоб притупить наше сознание и внимание, раздает обещания.
Почему встреча через 2 недели???? 2, еще 2, еще 2.. Надо перекрывать дороги до тех пор, пока не начнут строить.
12 июль 2019 13:27
Цитата "Инвестор31":
Сегодня была в банке, говорят,что стройка заморожена. Инвесторы 31-го дома . сколько нас?

Мы с 31
12 июль 2019 13:42
Я не могу понять пол года что нас обманывают этого мало?
12 июль 2019 13:44
Цитата "Инвестор31":
Сегодня была в банке, говорят,что стройка заморожена. Инвесторы 31-го дома . сколько нас?

Добрый день, а можно подробностей? Хотя бы о причине заморозки.
ПС: я инвестор 2-го дома
12 июль 2019 14:26
Поддерживаю! Нужны активные действия чтоб возобновили строительство, а то дотянут до зимы и скажут что зимой не могут строить. Где представители ИГ домов ( в частности интересует 18), я уже с весны говорил что работы по дому не ведутся в должном темпе, а меня все упрекали что разгоняю зраду, и что по факту мы видим??? Делайте выводы, если сидеть на попе ровно результата не будет...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .10231025. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее