Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10131015. . .1125
02 июль 2019 15:28
Цитата "Egouar":


Пункт 7 и 8 противоречат друг другу. Если ФФС Эврики отдельное, то как они собирались брать деньги с ПнО на стройку Эврики? Я уже молчу, что это пирамидой попахивает.

Если допустим, выиграют суд у города и хватит денег на 60% Патриотики, то где остальные 40% возьмут?

Ничего не противоречит. Это слова инвестора Патриотики, а не Эврики
02 июль 2019 16:59
Деньги ффс используються только на конкретное строительство домов ффс и не могут деньги одного ффс использоваться на постройку домов другого ффс. Если Аркада утверждает что так делает, то это незаконно. В даном случае меня интересует что говорили представители НБУ, а не Аркады (так как они могут говорить что угодно), по поводу денег ффс "Еврика"? Есть ли деньги на счетах и в каком количестве?
02 июль 2019 17:00
Всем Добрый вечер. А были ли на встрече с Аркадой представители ЖК "Эврика"? Возможно кто то является инвестором сразу обоих ЖК? Возможно кто о знает, планируется ли встреча с инвесторами ЖК "Эврика"? Если да, то кто входит в инициативную группу и как туда попасть?
02 июль 2019 20:35
Лыг, если Вас обманули с фасадом и вы это проглотили и согласились, почему бы Вас ещё больше не обмануть и ничего не достроить, деньги то в большей части собраны... вы об этом не думали?
"Согласен на все, только достройте" - это не правильная позиция, с ней мы все останемся без жилья...
03 июль 2019 05:59
Все верно, только СЛАБЫЙ будет ГОТОВ НА ВСЕ, а все нарушения которые уже наблюдаются необходимо оговаривать на высшем уровне, так как потом мало чего еще можем придуматься Аркаде для удешевления строительства. НАРУШЕНИЯ прописанные в договоре ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
03 июль 2019 06:39
Цитата "Cepгeй":
Лыг, если Вас обманули с фасадом и вы это проглотили и согласились, почему бы Вас ещё больше не обмануть и ничего не достроить, деньги то в большей части собраны... вы об этом не думали?
"Согласен на все, только достройте" - это не правильная позиция, с ней мы все останемся без жилья...
Всё правильно говорите!
Если они в ближайшее время не начнут строить то мы заедем к ним в банк и будем жить там!!!
03 июль 2019 06:51
Я инвестор Эврика дом 31, была в банке там сотрудники говорят, что сами не понимают, что происходит и чем все закончится неизвестно. Суды будут длится еще минимум два месяца. Я попросила вернуть деньги, мне внизу охранник сказал, что деньги возвращают, а на верху сказали только через продажу минус 5%. Нужно инвесторам что то делать так как нас могут кинуть. Если есть инициативные и не безразличные люди организуйте команду.
03 июль 2019 06:52
Во первых- я инвестировала 100% в свою 3-х комнатную квартиру, во- вторых- я хочу получить квартиру, В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, которые прописаны в договоре, и за которые была оплачена соответствующая сумма денег. Свои обязательства я выполнила на 100%, буду требовать аналогичного действия от Аркады.
В третьих- нужно бороться за весь комплекс "Эврика", только тогда там будет комфортно жить всем, в том числе и вам.
Вашу точку зрения, по поводу фасадов- я Не разделяю!
03 июль 2019 11:02
Цитата "Kateryna.72":

StUser, Ви майже праві (принаймні Ви на правильному шляху).
Зверніть лише увагу, що 9781 – це рахунок для обліку позабалансових зобов’язань.
Реальний обсяг залучених, проте ще не направлених на фінансування будівництва, коштів від інвесторів обліковується Аркадою на рахунку 2601.
Станом на 01.06.2019 р. цей обсяг складає 322 млн. (це обсяг зобов’язань).
А реальний обсяг коштів, що можуть і повинні бути використані банком на фінансування будівництва (обсяг ліквідних активів) на цю ж дату складав лише 112,3 млн. (10-15 групи рахунків).
Власне саме тому обсяги фінансування Аркадою будівництва значно скоротились (Аркада майже не може далі зменшувати обсяг ліквідних активів - вона їх має (112,3 млн.) проте витратити не може).

Інформацію про обороти потрібно дуже обережно використовувати – вона загалом буде правильно характеризувати тенденції, із якими зіткається Аркада, проте, нажаль, не дасть точної відповіді, наприклад, скільки саме грошей залучила Аркада від інвесторів в тому чи іншому місяці.
Не забувайте, що ми з Вами можемо бачити лише балансові рахунки, але Банк оперує аналітичними рахунками, по яким очевидно є рух, який дещо змінює картину. Наприклад, частина коштів на рахунку 2601 – це «оперативний резерв». Перенесення Банком коштів між резервом і вільним залишком відображається як оборот по дебету або кредиту (залежно від того, що саме банк робить).

У Аркади дійсно довга відкрита валютна позиція (15,3 млн. грн. ~ 0,5 млн. дол. США), власне дійсно саме з цієї причини LCR в іноземних валютах справляє позитивне враження. Проте це не та проблема, про яку писали вище (що нібито Аркада вивела кошти інвесторів у валюту і чекає) – на 0,5 млн. доларів Аркада багато не заробить від коливання курсів валют і це далеко не той обсяг коштів, який зібрано від інвесторів.

Інші нормативи ліквідності дійсно поки виконуються. Але Аркаду просто не можна порівнювати ані з Кредобанком, ані з Райффайзеном. Там зовсім інша структура клієнтської бази і зовсім інший бізнес.
Те, що згадані два банки зможуть без проблем виконувати власні зобов’язання перед клієнтами у мене немає жодних сумнівів, але у Аркади інша ситуація, нажаль … (

Если захотите вернуться к финансовому анализу банка Аркада, то рассматривайте его в первую очередь как ФФС-банк, … а так, это вброс для запугивания инвесторов (потенциальных в т.ч.), … просто набор необоснованных к конечным выводам данных чтобы запутать людей, которые не разбираются финансовой сфере,
… и в этом посте вы сами признали, что Аркады выполняет нормативы ликвидности, т.е. нет оснований, чтобы даже признавать банк проблемным и вводить временную администрацию, … но в изначальном своем посте (отзыв о застройщике) вы вообще громко заявили (кепслоком), что Аркада - неплатежеспособный банк, :faceoff: в НБУ слепы, а Катерина все знает :umnik:
03 июль 2019 11:33
Я за фасад ни чего не писала это кто-то другой. Я переживаю,что мы можем остаться без денег и без квартир. Сколько есть в Киеве недостроя.
03 июль 2019 12:02
Вот я взял калькулятор и посчитал: в среднем каждая квартира 1 млн.грн., на этаже 6 квартир, 24 этажа и пускай каждый дом в среднем 2 подъезда, итого 1×6×24×2= около 300 млн.грн каждый дом, домов 23 в Эврике я насчитал, практически все квартиры выплачены на 100%, так тут цифра в 6 млрд.грн вырисовывается, интересно, даже если город должен 300 млн или 700 млн, что поменяется? Это десятая часть от выплаченных сумм, остальное то где то должно быть в банке или выведено уже в неизвестном направлении ...
03 июль 2019 12:07
Цитата "Tetiana2019":
Во первых- я инвестировала 100% в свою 3-х комнатную квартиру, во- вторых- я хочу получить квартиру, В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, которые прописаны в договоре, и за которые была оплачена соответствующая сумма денег. Свои обязательства я выполнила на 100%, буду требовать аналогичного действия от Аркады.
В третьих- нужно бороться за весь комплекс "Эврика", только тогда там будет комфортно жить всем, в том числе и вам.
Вашу точку зрения, по поводу фасадов- я Не разделяю!

Главное что у нас одна точка зрения по поводу желания получить свое жилье за 100% проинвестированые квартиры.
Как будем коорерироваться?
Встоеча инвесторов?
со многих домов уже писали что хотят присоеденится к ИГ, уже даже писали что была встреча.. Только кто там реально был?
03 июль 2019 12:17
И действительно, если в ФФБ Эврика деньги есть, почему комплекс не строят?
Возможны 2 варианта
-либо банк решил строить все три комплекса, или ничего.. тогда мы в пролете все..
-Либо банк решил взять нас в "заложники", чтоб разгневаные инвестора присоеденились банку в помощь в борьбе за ПНО..

Ну и еще вариант, если руководство понимает, что точку соприкосноения с КМДА, судами и НБУ не находят, то зачем достроивать то, что разрешено и на что есть деньги (Эврику). Лучше деньги в чемодан и валить?...

Ведь не строя то, что могут теряют репутацию, доверие, дальнейший приток инвестиций... что за бред... Вместо того, чтоб показать, что несмотря на все неполадки с Киевской властью мы строим, они делают все наоборот.. тем самым загяняя в яму еще глубже...
03 июль 2019 12:57
Я так и не понял мы сколько по ремени будем слушать ихние не знаю....?
Надо принимать меры.
03 июль 2019 13:31
Цитата "Инвестор31":
Я за фасад ни чего не писала это кто-то другой. Я переживаю,что мы можем остаться без денег и без квартир. Сколько есть в Киеве недостроя.

В области много... В Киеве приходит на ум лишь один.
03 июль 2019 14:55
Всем Добрый вечер!

Я инвестор Эврика дом 25.

Хочу уточнить по поводу комиссии по контролю за ходом строительства и определения представителя от дома.

Насколько я понимаю, на сегодняшний день представителя от 25 дома нет?

Подскажите пожалуйста порядок определения представителя от 25 дома, а также информацию о следующей встречи комиссии.
03 июль 2019 16:52
Как дела? Что будем делать?
03 июль 2019 16:56
Как дела. Какие действия будем принимать? Мне кажется, что отмазки вроде КМДА, НБУ и т д - это чушь.
03 июль 2019 17:26
Цитата "Tetiana2019":
Во первых- я инвестировала 100% в свою 3-х комнатную квартиру, во- вторых- я хочу получить квартиру, В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, которые прописаны в договоре, и за которые была оплачена соответствующая сумма денег. Свои обязательства я выполнила на 100%, буду требовать аналогичного действия от Аркады.
В третьих- нужно бороться за весь комплекс "Эврика", только тогда там будет комфортно жить всем, в том числе и вам.
Вашу точку зрения, по поводу фасадов- я Не разделяю!

Полностью вас поддерживаю Tetiana2019 тоже инвестировала в свою 2-х комнатную квартиру 100% и меня возмущает до глубины души наплевательское отношение со стороны Аркады к инвесторам ЖК Эврика. Все что в тех условиях написано,количество лифтов, разводка проводов, труб.... в том числе и вент фасад, должно быть обязательно. Ведь в стоимость 1м все это входит и мы за это оплатили. Готова подписаться под любым коллективным письмом, которое ускорит строительство ЖК Эврика с сохранением изначально задекларированоого Аркадой качества домов.
03 июль 2019 20:17
На встрече в банке 3-го числа было сказано, что Паливода будет готов встретитьсяс Эвриковцами после 16-го числа и ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .10131015. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее