Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .994996. . .1125
20 май 2019 10:58
Цитата "Usijy":
Нет, сырость в центральной комнате, она не граничит ни с лифтом ни с лестницами. И не просто сырость , а плесень. На верхних этажах такого нет.


Сырость у вас исключительно собственного производства и никак не связана с этажностью. Просто у вас было холодно, вы плотно закрыли окна и не проветривали, влаге некуда было уходить. А в центрально комнате, потому что она дальше всего от входа, санузла и кухни с вентканалами, где хоть как-то но влажный воздух выветривался.
20 май 2019 12:33
Цитата "Скоропадский":
В технадзоре много врут, но вот этому я верю, т.к. это логично, ведь надо будет как-то строительный забор перенести и сделать выезд на Конева. Если 6-й сдадут, то все получается, а без него не получается.

Если смотреть схему застройки то заезд к 18 дому с Ломоносова мимо 15-этажки.
20 май 2019 14:31
Вы немного проспали. Заезд к 18му дому с улицы Конева через 5-6, 14 и 15й дома.
Если 14 и 15 сдадут вместе с 6м то это жесть. Людям в 15м еще ремонт делать. Ждать +1 год один единственный дом (6й) чтобы начать ремонт. В чем суть...Итого 2 года задержки, платить аренду жилья (вечно растущую).
Я лично 15й выбирал только из-за того что он быстрее сдается чем 6й (по документации). А если они сдадутся одновременно то конечно жесть. Там и планировка лучше, я бы выбрал в таком случае 6й дом.
Прекрасная новость от технадзора если правда. Хотя тут вообще никому верить нельзя: ни сотрудникам банка, ни строителям, ни участникам форума. Каждый ищет свою выгоду и правду.
20 май 2019 14:34
Цитата "bitiukov":
Если смотреть схему застройки то заезд к 18 дому с Ломоносова мимо 15-этажки.


Схема устарела. Уже сделали придомовую и проложили проезд по-другому.
20 май 2019 18:27
Цитата "Dimitryy":

Если 14 и 15 сдадут вместе с 6м то это жесть. Людям в 15м еще ремонт делать. Ждать +1 год один единственный дом (6й) чтобы начать ремонт. В чем суть...Итого 2 года задержки, платить аренду жилья (вечно растущую).
Я лично 15й выбирал только из-за того что он быстрее сдается чем 6й (по документации). А если они сдадутся одновременно то конечно жесть. Там и планировка лучше, я бы выбрал в таком случае 6й дом.
Прекрасная новость от технадзора если правда. Хотя тут вообще никому верить нельзя: ни сотрудникам банка, ни строителям, ни участникам форума. Каждый ищет свою выгоду и правду.


А мне наоборот полегчало. По крайней мере теперь есть объяснение почему так бессовестно тянут с 14,15 и 18 домами. И не потому что они банкроты, а просто у них такой флегматичный стиль строительства и нет смысл торопиться с 14,15,18 т.к. 6 самый отстающий.
20 май 2019 19:31
Сьогодні на 14му кипіла робота. Робітники бігали цілими зграями. Ставлять міжкімнатні двері і роблять прибудинкову. Це станом на 15.00 десь.
20 май 2019 22:33
«Майские скидки» на квартиры в ЖК «Эврика»

Акция действует с 17 мая по 3 июня при инвестировании в двухуровневое жилье, а также в квартиры площадью более чем 100 кв. м, в домах жилого комплекса №№ 1-5, 9, 27, 28 и 31.
21 май 2019 06:18
Цитата "Usijy":
Нет, сырость в центральной комнате, она не граничит ни с лифтом ни с лестницами. И не просто сырость , а плесень. На верхних этажах такого нет.


Добрый день! Обратите внимание на то, что в доме- принудительная вентиляция, и она может работать не в том режиме, в кот. предусмотрено, и плесень может появится в квартире на любом этаже, и в любом помещении. Я столкнулась с этой проблемой в Патриотике. Моторы, кот. обеспечивают тягу в вентиляц. канале, работали очень шумно, жители верхних этажей страдали и постоянно ходили к консьержу и заставляли его их выключать. В квартире в холодное время года- был просто парник, дышать было нечем, простое проветривание, без принудит вентиляции, ничего не давало. Плесень стала появляться везде по всей квартире! А еще есть любители съекономить деньги,хотя расходы энергии совсем небольшие, и в свою очередь требовали выключать моторы.Плесень - ужасная штука! Выводить ее сложно и могут быть большие проблемы со здоровьем.
21 май 2019 07:21
Всем добре утро!Кто-то может заглянуть на стройку? Что-то хоть движется? Отдельное спасибо за информацию по 28му дому, нам обещали,что на выходных зальют фундамент на 1й секции,но обманули :shuffle: :notsure:
21 май 2019 11:10
Цитата "BOMBUS":
Сьогодні на 14му кипіла робота. Робітники бігали цілими зграями. Ставлять міжкімнатні двері і роблять прибудинкову. Це станом на 15.00 десь.


Это там решетки под кондиционеры будут? Прикольно. Сразу бы так на всех домах. :@-:
22 май 2019 07:38
Цитата "Девять":


По проекту садик вообще на 110 человек, это 4 группы по 1 группе каждого возраста (ясли, младшая, средняя и старшая садиковская группа). В садике всего 2 беседки для прогулки детей, по 2 группы на 1 беседку. Для массива в 20тыс человек - это вообще ни о чем :faceoff: Да и по последней информации из ОП садик будет коммерческий, а не государственный.
22 май 2019 12:27
Вопрос к инвесторам 14, 15, 18 домов: Кто и из какого дома планирует быть в Пт под Аркадой.
Cегодня в 12 ездила на стройку с тем, чтобы понимать нужно ли идти в Пт под Аркаду.
Ситуация по 18-му дому:
Три бригады маляров клеят обои (бригады перебросили на наш дом с др. объекта), ожидается подключение 4-ой
Под домом рулоны линолеума
Сан.тех. приборы не закуплены, трубы в сан. узлах не разведены
Межкомн. двери должны на днях подвезти
По 14-му дому все работы внутри, в т. ч. сантехника (со слов строителя) сделаны.
По 15-му не доделана наружка (парадные)
6-й дом отгородят и будут достраивать независимо от 14, 15, 18-х (технадзор).
Звонила в тех.надзор, там подтвердили вышесказанное. Второй слой асфальта будут класть когда отпадет необходимость в проезде тяжелой техники.
Рабочие на придомовых присутствуют, правда какие-то сонные.
Придомовые частично озеленены, пешеходные дорожки, в основном сделаны.
Дет.сад: нужно сделать много внутр. работ, к сентябрю, вероятнее всего, не сдадут.Фото прилагаются.
По остальным домам ничего не скажу, краны с 12 до 13 не крутились.
23 май 2019 12:19
Цитата "EVRIKA-21 ":

6-й дом отгородят и будут достраивать независимо от 14, 15, 18-х (технадзор). Звонила в тех.надзор, там подтвердили вышесказанное.

Вы с каким технадзором разговаривали? Вы знаете что там по каждому дому(группе домов) отдельный инженер и они не очень-то разбираются в несвоих домах! Я их немного загнал в угол вопросами. Они начали мне уверенно расказывать как мой дом сдается тогда-то, а я им задал прямой вопрос, как же так получается что у вас одновременно сдаются 14,15 18 дома и у всех разные даты сдачи?!! Значит вы обманываете, значит финальная дата это как минимум самая поздняя в этих трех домах? Они там начали что-то невнятное говороить, что мол да переносы еще будут и вообще они сдаются вместе с 6-м! Не знаю правда это или нет, но сказали именно так. Может лишнего сболтнули и пожалели и больше не скажут. А может у них идея не расстраивать инвесторов сразу, а вот так вот всех мариновать каждые два месяца делать перенос еще на два месяца, а потом еще и еще. В общем "за что купил за то и продаю", но готовиться надо к худшему. Если сдадут раньше и без привязки к 6-му, то будет приятный сюрприз. При этом верить технадзору нельзя - врут безбожно и путаются в показаниях!
23 май 2019 14:42
Доброго дня, на яку годину завтра мітинг? сьогодні була біля будинку 20.22.23.24.25 працювали тільки на 24.
23 май 2019 15:27
Цитата "Скоропадский":

Вы с каким технадзором разговаривали? Вы знаете что там по каждому дому(группе домов) отдельный инженер и они не очень-то разбираются в несвоих домах! Я их немного загнал в угол вопросами. Они начали мне уверенно расказывать как мой дом сдается тогда-то, а я им задал прямой вопрос, как же так получается что у вас одновременно сдаются 14,15 18 дома и у всех разные даты сдачи?!! Значит вы обманываете, значит финальная дата это как минимум самая поздняя в этих трех домах? Они там начали что-то невнятное говороить, что мол да переносы еще будут и вообще они сдаются вместе с 6-м! Не знаю правда это или нет, но сказали именно так. Может лишнего сболтнули и пожалели и больше не скажут. А может у них идея не расстраивать инвесторов сразу, а вот так вот всех мариновать каждые два месяца делать перенос еще на два месяца, а потом еще и еще. В общем "за что купил за то и продаю", но готовиться надо к худшему. Если сдадут раньше и без привязки к 6-му, то будет приятный сюрприз. При этом верить технадзору нельзя - врут безбожно и путаются в показаниях!

Я говорила с Александром Владимировичем, он курирует 18-й дом.
Собрание на 11 часов.
23 май 2019 15:32
В 11:00
23 май 2019 18:50
Цитата "sea-girl":


По проекту садик вообще на 110 человек, это 4 группы по 1 группе каждого возраста (ясли, младшая, средняя и старшая садиковская группа). В садике всего 2 беседки для прогулки детей, по 2 группы на 1 беседку. Для массива в 20тыс человек - это вообще ни о чем :faceoff: Да и по последней информации из ОП садик будет коммерческий, а не государственный.

Я предположил что до 200 детей, а если 110, то вообще жёсткое гетто будет :faceoff:
А на каком основании садик частный? В эконом классе бывают частные? Аркада до этого вроде бы строила только государственные. :notsure:
Но школы будут государственные?
23 май 2019 18:58
Цитата "Tetiana2019":


Добрый день! Обратите внимание на то, что в доме- принудительная вентиляция, и она может работать не в том режиме, в кот. предусмотрено, и плесень может появится в квартире на любом этаже, и в любом помещении. Я столкнулась с этой проблемой в Патриотике. Моторы, кот. обеспечивают тягу в вентиляц. канале, работали очень шумно, жители верхних этажей страдали и постоянно ходили к консьержу и заставляли его их выключать. В квартире в холодное время года- был просто парник, дышать было нечем, простое проветривание, без принудит вентиляции, ничего не давало. Плесень стала появляться везде по всей квартире! А еще есть любители съекономить деньги,хотя расходы энергии совсем небольшие, и в свою очередь требовали выключать моторы.Плесень - ужасная штука! Выводить ее сложно и могут быть большие проблемы со здоровьем.

В интернете есть полно информации о проблемах с вентиляцией на верхних этажах.
Об описанной вами проблеме, сначала шума не было, правильно? Но если появился позже, почему ЖЭК не занялся устранением проблемы? Через отключение вентилятора санитарные нормы не нарушаются?
23 май 2019 20:10
Був сьогодні близько 16.00 зі сторони вул. Конєва та зі сторони 13 будинка. Ведуться активні роботи по 5 будинку, внутрішні роботи по 6 будинку, працюють по 14 та 15 будинках. Певна активність по 1 будинку. Прибудинкову 14,15,18, 5,6 також роблять активно. Підвозили будматеріали, в т.ч. пісок. Також приїжджав бензовоз для заправки будівельної техніки. Деякі фото розмістив у відповідних гілках будинків.
24 май 2019 11:00
Цитата "Девять":

В интернете есть полно информации о проблемах с вентиляцией на верхних этажах.
Об описанной вами проблеме, сначала шума не было, правильно? Но если появился позже, почему ЖЭК не занялся устранением проблемы? Через отключение вентилятора санитарные нормы не нарушаются?
Спасибо, за внимание. Изначально был сильный шум и вибрация, я в тот момент в квартире не проживала, соседи все жаловались но не были достаточно активны. Когда стала появляться плесень, я предложила ближайшим соседям подключиться и решить эту проблему, желающих не оказалось. Писала письма в жек, вызывала 3 раза мастера для фиксации проблемы, писала письма в Аркаду, вызывала 2 раза комиссию, с участием представителя Аркады и жек. Пол- года занималась этим. Кое- чего добилась, Аркада реагирует, кстати нормально.То, что я от них требовала по пуктам- они сделали, надо отдать должное. Но в целом вопрос не был решен- этим должен заниматься не один человек!, ОСББ на тот момент 2014 г- еще не было. Я написала для того, чтобы владельцы новых квартир, изначально обратили внимание на вентиляцию, пока дом находится еще на гарантии.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .994996. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее