Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .992994. . .1125
16 май 2019 11:25
На мой взгляд, митинги с лозунгами и громкоговорителями у дверей Аркады только распугивают потенциальных инвесторов,
а без них стройка совсем остановится.
Не имеет смысла протестовать у дверей Аркады,
нужно заходить в банк и без уголовщины, как инвесторы, мы с Аркадой в одной лодке, требовать информации о причинах задержек и путях выхода из создавшейся ситуации у руководства банка ?
16 май 2019 18:46
Цитата "Tetiana2019":

Добрый день! На 24 доме за весь апрель сделали 3 этажа( с 12 по 14й)построили, не знаю, можно ли это назвать движением. Дом должен быть сдан в конце сентября 2019!!!
2 недели назад получила письменный ответ, на свой запрос Аркаде. Просят соблюдать спокойствие, так как Аркада делает все от нее зависящее и уверяют, что наш дом- БУДЕТ СДАН ВОВРЕМЯ!!!т.е за оставшиеся 4, 5 месяца- достроят, утеплят, оснастят....- это даже не смешно.

Прогресс хороший, но не своевременный, Ваш дом в этом году не сдадут и умышлено врут.
Еще заметил работу на домах №№14, 18, а также градимировские не стоят, там митингующие инвесторы не дают Аркаде расслабиться.
16 май 2019 18:55
Прогуливался возле сданных домов, непонятно почему Аркада не облагораживает те хащи, что вдоль проезда? Там ведь жуть :oh:
И какого назначения площадку пристроили к дому №7?
16 май 2019 19:16
Еще возникли вопросы, на которые большая просьба к заселившимся и еще читающим форум отписаться.
Какое качество коммунальных услуг (отопление, давление и качество воды, может скачки электричества)? Не бывает отключений?
К работе лифтов есть претензии?
В домов хорошая внешняя шумоизоляция? Шум от колоколов собора тревожит?
Детей школьного и дошкольного возраста есть куда вблизи Эврики пристроить?
Чем закончились истории с перепланировщиками?
Красные фонари установленные на фасадах кому-то мешают своим светом (и на каком этаже, если мешают)?
16 май 2019 21:24
На форумах всех домов Эврики, инвесторы крайне недовольны темпами строительства и отношением Акрады к ним. Поодинокие обращения, или от каждого дома в отдельности, в банк безрезультативны. Во всех домах есть люди, которые, так или иначе (в разных форматах, с плакатами, так и более дипломатично) поддерживают встречу на Ольгинской. Но никто не предлагает четких дат встречи (кроме 19-го, но потом решили, что в выходной не вариант), сценария/плана встречи (или это где-то на закрытых форумах??? :notsure: ). Понятно, что какое число не назовешь у кого-то да все равно, получаться подъехать не будет (у каждого свои обстоятельства). Идеального времени для всех желающих не найдем. Но и с чего-то нужно начинать? Возможно, понадобиться не одна встреча... Давайте, определим дату сбора!
16 май 2019 21:29
Був сьогодні на об"єкті. Я інвестор 5го будинку. Ведуться роботи на будинках 5 (кладуть цеглу, піднімають газоблоки, кладуть газоблоки), 6 (ведуться внутрішні роботи, судячи з усього штукатурні),14-15 (внутрішні роботи, прибудинкова),23 (якийсь рух на даху). Інші об"єкти від нашого будинку не було видно, а часу робити повноцінний об"їзд не вистачило.
17 май 2019 00:25
Цитата "Maksim88":
у них клиентов больше не будет это точно !!

Будут. Найдется еще куча таких же доверчивых авантюристов, как вы, которые поведутся и купят, а потом будут не спать. пить корвалол и сетовать на то, какая Аркада плохая и как их жестоко обманули. Хотя, можно де было прочесть последние страницы этого форума, дабы понять, что покупать у Аркады не стоит.
17 май 2019 02:19
Bumbos, я думала Вы инвестор и 23 дома. Вы же в роде в закрытом форуме есть по 23 дому.
17 май 2019 04:32
Доброе утро!
Так как нам грозит в перспективе вариант не найти ни застройщика, ни своих денег.., предлагаю все же встретиться в воскресение, 19.05.2019, в 15.00 возле жилого дома № 1.
... Я буду. До встречи.
17 май 2019 06:40
Я бы предложил встречу в Аркаде под протокол, а потом в Нацбанке.
17 май 2019 06:52
Мы постараемся быть с мужем
17 май 2019 09:34
Цитата "4b":
При консультации 30 дом , сразу сказали - ес-но после того , как спросили , что задержка минимум пол года . Для себя сразу ещё прибавили пол года. То есть год задержки минимальное ожидание . При этом квартиры раскупают , как горячие пирожки . А что со второй очередью - 1 квартал 19 года , и с третьей - 2 квартал 19? Инвесторы откликнитесь пожалуйста .


Цитата "хасе":

Люди, які вложили трудові накопичення в житло роблять це раз в десять років, а хтось і один раз в житті. Оскільки запозичені кошти розпорошують на всі обєкти то і будівництво триває з великою затримкою. Так наприклад 14 будинок повинні були здати в травні 2018 року перреносять дату кожні три місяці. Тому наберіця терпіння на три роки, а може і більше!
14 должны были сдать еще в январе 18. Но судя по наблюдениям повезет инвесторам, если первые дома(14,18) первой очереди сдадут в 3-ем квартале 19. Наиболее вероятно что это будет 4-й квартал в аккурат под отопительный сезон. Дома 15,16 не ранее 2020 года осени. 6-й дом скорее всего уже 2021 год.
2-я очередь 2021-2022 начало сдач при условии что не будет каких-то непредвиденных ситуаций.
Домам градимира до сдачи еше минимум 3 года.

Цитата "Девять":
Еще возникли вопросы, на которые большая просьба к заселившимся и еще читающим форум отписаться.
Какое качество коммунальных услуг (отопление, давление и качество воды, может скачки электричества)? Не бывает отключений?
К работе лифтов есть претензии?
В домов хорошая внешняя шумоизоляция? Шум от колоколов собора тревожит?
Детей школьного и дошкольного возраста есть куда вблизи Эврики пристроить?
Чем закончились истории с перепланировщиками?
Красные фонари установленные на фасадах кому-то мешают своим светом (и на каком этаже, если мешают)?

Отопление было отвратительное. Зимой +18 в квартире при регуляторе на "5". Температуру теплоносителя недогревают была в районе 35-40С В морозы немного поднимали - 45С.
Температура холодной воды +5(зимой). Горячей воды нет и запускать не планируют. Поэтому только бойлеры/проточники. Претензий к воде пока нет. Давление нормальное. Отключения электрики бывают, но достаточно редко и обычно не более 10 мин. Как будет дальше с введением новых домов и увеличением нагрузки неизвестно.
Лифты достаточно часто застряют или просто оключаются. Часто ремонтируют. Один лифт постоянно отключен. Но уже явно 2-х нехватает.
Детей вблизи водить некуда. Ни школ ни садиков НЕТ. И это для микрорайона в 30 000 человек!!! Ближайшие школы перегружены доходит до 40 человек в классе! Про какое образование может идти речь?
С перепланировками ничем толком не закончилось.
Фонари лично мне не мешают, но могут быть и те кому они могут мешать. Впринципе свет из окна ярче фонарей.
Шума от вент фасада нет, покрайней мере пока. Придомовая, сделана плохо. В чем смысл натыкать 5 однотипных детских площадок заняв бесполезно кучу территории. Всеравно практически все мамочки+дети концентрируются на одной самой большой между 11 и 12 и там тусят. Лучше б объеденили все в одну побольше и поставили за те-же деньги более разнообразных атракционов(зачем 6 пружинок-качалок на которых практически никого не бывает). Дорожки распланированы так, что от 30% до 50% их использоваться не будет(например некоторые сильно широкие там где люди практически не ходят), а народ банально протопчет напрямую грунтовки.
Плитка в парадной уже есть разбита, есть такая что отпала. Краска на пандусе не выдержала и пол года и видна ржавчина.
Финишного асфальта нет. Люки торчат. Съезд с тротуара на дорогу сделан вообще в стороне очень часто там попросту стоят автомобили и с коляской/велосипедом приходится скакать по высоченным бордюрам <- извините за слова но какой идиот их проектировал!?
Озеленение территории происходит, но как-то уж сильно дико. Высадили кустики возле детской площадки, ну хоть бы один принялся?! Так и торчат палки. Было такое, что в мороз(зимой) долбали ямы и втыкали(садили не поворачивается язык сказать) туда катальпы. Привезли пару месяцев назад саженцы деревьев, но некоторые и до сих пор не высажены так и маринуются в кучке.
Ну и последнее с 15 числа банк ввел комиссию. Теперь когда идешь платить за комуналку будь добр отдай еще 10 грн. Таким образом только со сданных домов эврики палывода имеет около 12 000 грн просто так(а если учесть патриотику и прочие объекты.?!).
17 май 2019 16:04
Инвестировал в однушку в 20 доме, почитал тут отзывы и уже чуть ли не сам на стрёме не стал. Заключил договор в июне 2018, по состоянию на сегодня по сути выплатил 95%, немного не понимаю от вашего общего кипиша.
Да, на начало зимы 2018 года по 20 дому был только котлован, там что то уж долго они возились,фактически за полгода выгнали подвал , котельную и 8 этажей коробки, однозначно понимаю ,что весной 2019 не сдадут , но если бы было кидалово,смысл выгонять столько коробок , делать уже наружку и утепление по другим домам и чтобы кинуть? Не вижу логики. Уже по сути инвестирую в третий дом Аркада, первый в 2000 году был, там тоже полгода затянули, второй на Пчёлки вместе с ДБК-4 вообще на 1,5 года, но сдали, да везде затягивают, но достраивают, возможно и есть какие то причины из-за ситуации с Патриоткой на озёрах, как здесь кто то писал, заработки и маржа уже не те, вот и потянуло все за собой. Возможно если есть инициативная группа, предоставьте контакты, чтобы можно было организоваться, возможно есть и юристы и экономисты и т.д. и можно действительно собраться, составить коллективное письмо и отправить гонцов в банк,чтобы сесть за стол с руководством и переговорить о дальнейших шагах и действиях. Власть и КМДА по сути должны отвечать за тот произвол ,который произошел, все мы знаем ,как в нашей стране выдаются разрешения, но если был принят генплан по развитию города,предоставлены участки, а затем начались нюансы, то во всем цивилизованном мире органы власти,судебная и исполнительная система должны нести ответственность за свои действия - раз аннулировали разрешение, будьте добры - покройте убытки, не можете, в эквивалентном размере предоставьте другие участки. Так дураком можно сделать любого в нашей стране, если органы государственной власти не будут нести ответственность за свои же решения!
Всем терпения!
17 май 2019 18:40
Мы инвестировали в конце 2016-го, и у нас терпения, увы, не хватает. Учитывая хамское отношение к инвесторам со стороны Аркады и полную непрозрачность происходящего, пожалуй пора действовать!!
17 май 2019 20:20
Цитата "Serega9":
Доброе утро!
Так как нам грозит в перспективе вариант не найти ни застройщика, ни своих денег.., предлагаю все же встретиться в воскресение, 19.05.2019, в 15.00 возле жилого дома № 1.
... Я буду. До встречи.


Поддерживаю, я тоже буду
18 май 2019 07:06
Цитата "Девять":
Еще возникли вопросы, на которые большая просьба к заселившимся и еще читающим форум отписаться.
Какое качество коммунальных услуг (отопление, давление и качество воды, может скачки электричества)? Не бывает отключений?
К работе лифтов есть претензии?
В домов хорошая внешняя шумоизоляция? Шум от колоколов собора тревожит?
Детей школьного и дошкольного возраста есть куда вблизи Эврики пристроить?
Чем закончились истории с перепланировщиками?
Красные фонари установленные на фасадах кому-то мешают своим светом (и на каком этаже, если мешают)?
Зимой холодно очень в квартире, сейчас сырость ужасная. Горячей воды нет и не будет. Вечером вокруг эврики не горит ни один фонарь, но на платежке за придомовую территорию это никак не отражается.
18 май 2019 09:58
Добрий день всім.
Сьогодні обійшов все будівництво - було 3 будівельники на довгому будинку всередині масиву та 2 людини на 31 будинку. Ще в одній коробці велись малоактивні внутрішні роботи. Поспілкувався з будівельниками, чому все стоїть. Отримав відповідь:
-нічого не фінансується зі сторони Аркади;
-на будинках зі сторони Глушкова немає арматури і бетону.
-немає панелів через борги;
-колосальні заборгованості перед будівельниками (називались навіть суми заборгованої зарплати), які звільняються, або бригади підрядників переходять на інші об'єкти.
Така от ситуація...
18 май 2019 13:18
Если бы у вас было хотя бы 100 сообщений, может мы вам и поверили.
18 май 2019 14:57
Цитата "mik":
Если бы у вас было хотя бы 100 сообщений, может мы вам и поверили.

а вот я ему как раз и верю, то что этот человек пишкэнт очень похоже на правду, с чего бы Аркаде не строить, если деньги не ушли налево? а вам mik ~ нет, не верю. вы очень сильно смахиваете на засланого козачка от Аркады.) думаю, что открытие уголовного дела на Аркаду о расхищении средств своих вкладчиков и нецелевом их использовании лишь вопрос времени.
18 май 2019 15:05
Цитата:
-на будинках зі сторони Глушкова немає арматури

Арматура точно есть.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .992994. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее