Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .988990. . .1125
01 май 2019 10:15
Цитата "mik":
Почему бы вам не купить уже готовое и не успокоиться?
Вам показали, что нет идеальных застройщиков, а вы как ребенок, которому показали конфетку и не дали, не можете отстать от Аркады.

Почему нет паники в ветке Миракса? Потому что там больше перекупщиков или инвесторов под аренду. Или просто обеспеченных и спокойных людей. Люди сознательно знали на что шли, рисковали, но понимали что это окупится.
Аркадовские панельки это самое дешевое жилье с самой дешевой отделкой. Много людей покупали для себя, наивно думая, что они покупают квартиру, только с отсрочкой поставки, а что так дешево, потому что они этого достойны - настолько умные что будут переплачивать за вонючие хрущи.
Именно из этого контингента кто-то постоянно срывается в панику.

Задержки у всех застройщиков. Отношение к этим задержкам разное.
почему бы вам уже не перестать говорить людям, что им делать?) тем более, что совет у вас никто не спрашивал. вы здесь лично не меньше меня критиковали Аркалу ща мокрые фасады и хреновый темп работ, а сейчас чего-то решили включить режим адвоката.) это странно.
01 май 2019 10:44
Цитата "tempo":
Аркада сроки переноса также дает как и КГС - как можно позже. А по задержке - у Аркады есть дом, который строиться уже четыре года?

блин, какая высокая точность) "как можно позже". подумаешь, +/- пару лет, типа вы собираетесь жить вечно.) чтобы вам так в магазине отвечали, когда вас обслужат, тогда бы вы реагировали совсем иначе на это. такое ощущение складывается, что здесь собрались сплошные миллионеры, которые вложились в Аркаду не для того, что им нужно жилье, и не даже для того, чтобы подзароботать, но лишь для того, что получить дозу адреналина от того, достроят или нет.) таким людям не понять просто народ. это вам явно не сюда, а не мне. вам бы особняки на Мальдивах покупать, а не дешевое жилье для нищих)
01 май 2019 11:39
Цитата "tempo":
Аркада сроки переноса также дает как и КГС - как можно позже. А по задержке - у Аркады есть дом, который строиться уже четыре года?

покажите мне, пжлст, где аркада дарт конкретные сроки? а то "как можно позже" это звучит почти как никогда лично доя меня. ) вот представьте ситуацию. вы (инвестор), приходите в магазин. там стоит продавец (Аркада). вы платите деньги за товар (квартиру, в вашем случае). но потом продавец стоит и занимается своими делами. вы стоите в недоумении и спрашиваете, когда де он вам обслужит и выдаст вам товар. в ответ он вам говорит то, что вы написали здесь. как можно позже) вас бы устроил такой ответ? это же непонятно когда. сроки не озвучены конкретно. это может быть через год, через 10, а может и через 100. вы готовы ждать 10 лет? сомневаюсь)
01 май 2019 13:45

Показую.
Сроки на каждый дом:
- прайс-лист https://arkada.ua/ua/2/1706/?id=5
- описание каждого дома https://arkada.ua/ua/2/5/35093/35095/

Аркада сроки переноса также дает как и КГС - как можно позже.
Сроки переносов публикуются как можно ближе к дате запланированного ввода. Это практика всех застройщиков.
По поводу надежности, сроков, качества и отношения к инвестору у КГС уже все выяснили?

01 май 2019 13:54
да, спасибо. но, вы сами понимаете, что процентов 80 этих сроков будут нарушены, или уже, если учитывать темп строительных работ. а Аркада в отличии от КГС корректировку сроков не делает. просто молчат. видимо есть что скрывать. по кгс не спорю, так как не изучал этот вопрос, но смотрел лишь по ЖК Mirax. там хотя бы коробка есть, а не так как в 19 или 30~м доме Эврики. так что не все так плохо у них. чего желаю Аркаде, перестать морозиться и наконец начать строить, пока все инвесторы не разбежались от них.
01 май 2019 15:24
Цитата "kostyanius":
по кгс не спорю, так как не изучал этот вопрос, но смотрел лишь по ЖК Mirax. там хотя бы коробка есть, а не так как в 19 или 30~м доме Эврики. так что не все так плохо у них. чего желаю Аркаде, перестать морозиться и наконец начать строить, пока все инвесторы не разбежались от них.

Ваша задача в каждом посте излить негатив на Аркаду?
Ладно, разберемся теперь и с Мираксом.
Эврика.
4 года строительство. 29 домов из 31 в стадии сдано и строится. Некоторые многосекционные. Задержки есть, как и везде. Да, 19 отстает конкретно, 30-й только запущен. На стадии котлована-подвала сейчас 4 дома, т.е. 13,8%.
Миракс.
//forum.domik.ua/zhk-mirax-ulglubochicka ya-43-t30317-4080.html
Строят с 2006 года, с 2017 строит КГС, 2 года. В стадии строительства 4 дома, многосекционные, из заявленных 7. Из стадии котлован-подвал вышел только дом 1 и полдома 2. В стадии котлована-подвала находятся полностью дом 3, 4 и полдома 2, т.е. более 50%.
Так какое может быть сравнение Эврики (29 домов, в котловане 4) и Миракса (4 дома, в котловане больше половины)?? Так у кого проблемы?
01 май 2019 15:58
проблемы у меня, потому что из-за мороза Аркады и невнятных ответов отдела надзора за строительсьвом не могу вложить деньги в покупку жилья.) сперва 29, а теперь уже и 30~го дома. вон по 30~му дому звонил спрашивал их, когда откачаете воду из котлована и начнёте строить? получил ответ ~ Аркада:"скоро".
Я: как скоро?
Аркада: "не знаем".
Я: "почему не знаете"?
Аркада: "у нас нет такой информации".
Я: "у кого есть"?
Аркада: "у подрядчика".
Я: "дайте мне телефон подрядчика, и скажите кто он, я у них сам спрошу".
Аркада: "не дадим".)
Вот и поговорили, называется.
как основываясь на таких ответах можно принимать решения о покупке? честно, ничего кроме злости и негатива такие ответы Аркады вызвать не могут у нормального человека, которому не дают никаких вводных данных и они никак не может контролировать процесс. Более того, на сайте по 30~му дому вместо фото дома висит логотип Аркады (Эврики). Зашибись. А инвесторы должны мол догадаться как же будет выглядеть дом снаружи потом?) Хорошо хоть план квартир выложили. И на этом спасибо. Поэтому я искренне удивляюсь людям, которые рискуют покупать здесь недвижимость видя такое подобное отношение Аркады, даже к оформлению документации.э и невладении ситуацией на объекте.
На что вы рассчитываете, господа, и на чем основана ваша уверенность, что Аркада таки сдаст ваши дома, пусть даже не в срок? И главный вопрос когда? На показателях прошлых лет? Так они же могут меняться не в лучшую сторону как и ситуация в стране и в экономике. Ведь чтобы покупать, то нужны хоть какие-то гарантии. А если тебе даже даты начала строительных работ не хотят сказать, и при этом все же предлагают купить квартиру, то это вызывает много сомнений и вопросов. Видимо Аркада держит инвесторв за идиотов, которые должны сидеть тихо и ждать и не задавать ей вопросов (и здесь, как я вижу, тоже). Я честно, не привык к такому отношению при всем моем большом желании купить квартиру в одном из ее домов. А вас так послушать, то типа все ок у них. Не похоже.
01 май 2019 19:17
Цитата:
На что вы рассчитываете, господа, и на чем основана ваша уверенность, что Аркада таки сдаст ваши дома, пусть даже не в срок? И главный вопрос когда? На показателях прошлых лет? Так они же могут меняться не в лучшую сторону как и ситуация в стране и в экономике. Ведь чтобы покупать, то нужны хоть какие-то гарантии.

Нет такой уверенности. Нет гарантий. Могут и не сдать. Хватает примеров, когда у людей деньги сгорели у застройщиков. Поэтому метр на этапе котлована стоит значительно дешевле, чем метр готового. Все люди при покупке это понимали (надеюсь) и спокойно ждут, сыграет их ставка или сгорит. Поэтому, когда человек, который даже не вложился, на пустом месте бегает и под руку игрокам кричит "все пропало" это вызывает негатив.
Или вы принимаете эти правила игры, или нет. Если нет, не стоит инвестировать ни в одного застройщика. Гарантий нет нигде.
01 май 2019 19:54
Навіщо така зверхність, вже майже ніщебродами інвесторів Евріки обізвали. У кожного свої міркування стосовно цього вибору.
kostyanius, ви можете вибрати квартиру в домах, здача яких відбудеться скоро ( літом, восені 2019), і тоді вам не доведеться так довго чекати та нервуватися. Наприклад 14,15,18, 5,4...
02 май 2019 13:27
Цитата "kostyanius":

покажите мне, пжлст, где аркада дарт конкретные сроки? а то "как можно позже" это звучит почти как никогда лично доя меня. ) вот представьте ситуацию. вы (инвестор), приходите в магазин. там стоит продавец (Аркада). вы платите деньги за товар (квартиру, в вашем случае). но потом продавец стоит и занимается своими делами. вы стоите в недоумении и спрашиваете, когда де он вам обслужит и выдаст вам товар. в ответ он вам говорит то, что вы написали здесь. как можно позже) вас бы устроил такой ответ? это же непонятно когда. сроки не озвучены конкретно. это может быть через год, через 10, а может и через 100. вы готовы ждать 10 лет? сомневаюсь)

Только вы не учли что по сути Вы покупаете не квартиру a《право на нее》, вот это и есть существенное отличие.
02 май 2019 13:45
Цитата "Nortrom":

Только вы не учли что по сути Вы покупаете не квартиру a《право на нее》, вот это и есть существенное отличие.


Полностью поддерживаю.
И цена соответственно за "право" и за квартиру разная.
02 май 2019 16:08
Цитата "недовольный инвестор":
Добрый день, инвесторы дома №19. Пишу на данном форуме впервые и с предложением.
Купил двухкомнатную квартиру в октябре 2018-го года. На момент покупки менеджер Аркады заверила меня, что дом будет сдан вовремя, добавив: «Аркада обладает безупречной репутацией, Вам не стоит волноваться». Хотя я уже в то время прекрасно отдавал себе отчет, что строительство 19-го дома не закончится в течении полтора года, но полагал, что задержка составит 6-8 месяцев.
Накануне Нового года решил посмотреть ход строительства – с ужасом не обнаружил даже зачатков строительства! В феврале пришел к начальнику их приемной на метро «Ипподром» с требованием получить вразумительное разъяснение. Ничего внятного, кроме того, что они доселе топчутся в подвале, я не услышал.
Тогда уже стало очевидно, что назревает большая задержка сдачи дома в эксплуатацию.
Выстроенный первый этаж чуть развеял мой пессимизм, но недавняя новость о т.н. «ремонте дороге на заводе» повергла меня в глубочайший шок. Какой въезд в завод? Весь Киев строится, а Аркада придумывает несуразные отговорки. Почему из-за безалаберности и жадности Аркады инвестора должны страдать, отдав громадные деньги, оставаться без жилья? Я считаю, банк перешел все границы от безнаказанности и попросту издеваться над людьми! Даже сугубо физически они никак не смогут достроить столь огромный дом до 2021 года, год спустя сдачи по документам!
У меня есть предложение. Я не собираюсь сидеть сложа руки: раз они так дорожат своей «блестящей» репутацией, то я собираюсь посодействовать освещению журналистами этого беспредела. Буду искать в какую программу обратиться и поднять бучу. Чтобы больше люди не отдавали Аркаде свои кровные. А тема стоящая снимания: за год строительства – один этаж!!! Буду раз, если кто-нибудь с инвесторов поддержит мою инициативу. Люди, почему мы молчим?
:protest:

23й будинок уже на півроку затримують в здачі. І видимого руху особливо не помічено. Привернення уваги змі, як на мене, гарна думка. Нехай аркада не бреше людям в очі, розповідаючи про бездоганну репутацію і про те, що на будівництві "все в шоколаді"
02 май 2019 16:43
Нда, с такими настроениями и страну потерять можно. Если все задерживают - то и у аркады год-два это норма... Если в приднестровье стоят войска рф то и на донбассе пусть стоят,- отлично, просто железная логика! Меня не удивляет почему народ не готовый с таким идиотизмом(причем не только нашей власти, но и менталитета соотечественников) мирится драпает в нормальные страны, где вовремя это НОРМАЛЬНО а не так как у всех.
02 май 2019 16:47
Цитата "Nortrom":

Только вы не учли что по сути Вы покупаете не квартиру a《право на нее》, вот это и есть существенное отличие.

Да никакой СУЩЕСТВЕННОЙ разницы нет. Считайте это некая отсрочка выдачи товара.
Или Вы хотите сказать что если Вы профинансировали строительство через ФФС или через инвестиционный договор то Вам можно ничего не строить? Тупо Вас кинуть? Или как?
02 май 2019 16:48
Цитата "lira_d24":


Полностью поддерживаю.
И цена соответственно за "право" и за квартиру разная.

Это как? На сколько разная?
02 май 2019 18:06
В доме №17 за последние полгода фактически ничего не делалось, на носу перенос сдачи, выстроена только коробка, а инвесторы друг другу желают терпения, странные, мягко говоря. :faceoff:
И в тоже время молодцы градимировцы, регулярно оказывали давление на Аркаду, зимой фактически кроме их домов все простаивали. Но сегодня был шокирован рассказом знакомой, инвесторы устроили очередной пикет, а Аркада натравила на них самую “честную” полицию. :down:
И что теперь? Непонятно что собой будет представлять новый президент, но людям уже начинают препятствовать проводить мирное собрание в центре столицы для отстаивания прав, правильно? Если Аркаде плевать на тех, у кого взяли деньги, то теперь еще плевать на тех чьё жилье достроить обязал Кабмин? Где искать управу на Аркаду? Или самые мудрые уже переуступили свои квартиры, а остались только будущие пострадавшие инвесторы?
02 май 2019 19:05
Коллеги, а как мне проучить пароль для входа инвесторов на сайте Аркады?
02 май 2019 20:42


Судя по видео, 14 и 15 в ближайшие 2 месяца не сдадут.
И Кран с 5-го дома, вроде бы, еще не убрали, и придомовую за домом не делали...

Пароль для кабинета, в котором нет никакой полезной информации -> Договор -> последняя страница с подписями и реквизитами -> срока между телефонами и подписью представителя банка.
02 май 2019 21:03
Цитата "NNataV":
Коллеги, а как мне проучить пароль для входа инвесторов на сайте Аркады?

Последняя страница договора, возле печати. Только я не уверен, что Вы его «проучите», но попробуйте.
02 май 2019 22:31
Надеюсь мне не придётся думать о том, как его проучить :)
Спасибо, в кабинет зашла. Для меня там ещё новая и обнадеживающая информация : и шпалеры поклеили, уже двери межкомнатные ставят, входную группу и придомовую территорию.
Мне сказали, что 14 будет под заселение в августе передаваться, я так и настроилась.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .988990. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее