Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .987989. . .1125
27 апр 2019 07:52
Цитата "hello_world":
Я думал что это новый, а по факту получается вообще. Беру в пример 19 дом. Думаю у других домов ситуация схожа. Вам то чего парится, ви же обошли эврику стороной ). Аж бесит, почему в таком месте не строит какой-нить КАН или Киевгорстрой. Рядом, от них жк абрикосовый и республика на отшибе.

парюсь потому, что денег хватает только на Эврику, и мне их планировка нравится, а они заразы как на,зло не строят) тоже бесит. Вот сижу уже по новой и думаю, не пуститься ли мне во все тяжкие и не купить ли двушку в 30~м доме. Видимо тоже, от безысходности. Но чет как-то стремно после 19~го дома. Подозреваю, что с 30~м будет такая же история. Хоть он и не панельных, а монолит. Но думаю, тоже отмазку могут найти, чтобы не строить: то бетона нет, то кирпичи закончились, то еще что~то придумают.) В общем хз, что делать и как быть.
27 апр 2019 10:03
Цитата "hello_world":
Аж бесит, почему в таком месте не строит какой-нить КАН или Киевгорстрой. Рядом, от них жк абрикосовый и республика на отшибе.

Тому що якби будував КАН або КМБ ціни були б космічними, і можливо ви б на них навіть не дивилися. Таком поряд є Ліко, той що біля озер. Місце майже те саме, чудово будують але ціна завелика. А в Евриці можуть дозволити купувати житло біля метро навіть ніщеброди і навіть є можливість гарно заробити перекупам.
27 апр 2019 12:59
Цитата "MrJon":

Тому що якби будував КАН або КМБ ціни були б космічними, і можливо ви б на них навіть не дивилися. Таком поряд є Ліко, той що біля озер. Місце майже те саме, чудово будують але ціна завелика. А в Евриці можуть дозволити купувати житло біля метро навіть ніщеброди і навіть є можливість гарно заробити перекупам.

Ну да, всё верно. Квартиры для нищебродов - купил себе на сдачу с Xiaomi. 🤬
27 апр 2019 13:09
Цитата "MrJon":

Тому що якби будував КАН або КМБ ціни були б космічними, і можливо ви б на них навіть не дивилися. Таком поряд є Ліко, той що біля озер. Місце майже те саме, чудово будують але ціна завелика. А в Евриці можуть дозволити купувати житло біля метро навіть ніщеброди і навіть є можливість гарно заробити перекупам.



Велкам в 19 - й дом, посмотрим когда Вы справите новоселье.
27 апр 2019 13:33
Добрый день, хочу купить по переуступке 28 дом, однушку. Что посоветуете? Есть грабли?
28 апр 2019 08:32
Кто то знает почему так медленно строят?
28 апр 2019 09:06
строителей очень мало в Украине осталось, все уехали в Польшу на шабашки. типа нет кому особо здесь работать и строить дома. (один из ответов Аркады на этот вопрос)
28 апр 2019 12:49
Цитата "superdomik1":
Кто то знает почему так медленно строят?


Потому, что никто не платит.
28 апр 2019 13:10
а почему никто не платит?)
28 апр 2019 15:13
Потому что бабло идет налево.
28 апр 2019 15:14
куда именно? я хочу знать) а то мне в Аркаде не говорят.
28 апр 2019 15:36
Вам то какая разница ), налево так налево.
28 апр 2019 16:05

Мне просто интересно узнать куда Аркада тратит деньги. При чем не свои, но чужие. Если это прибыльно то может и я вложусь, чтобы подзаработать по быстрому на квартиру в Метрополисе (шучу). Но, боюсь, что они выводят их в свои счета на офшорах на Кипре, где их потом никто не достнет. Нужно срочно звонить в УБЭП.

Цитата:
Банк "Аркада" в свое время был создан для обслуживания интересов "Киевгорстроя". Крупнейшими акционерами банка являются его многолетний председатель правления Константин Паливода (26%) и покойный Владимир Поляченко (12%), который при жизни возглавлял "Киевгорстрой".

Вместе с тем, двум гражданам Кипра – Христакису Коннарису и Паникою Симеоу – принадлежит по 9,9% акций "Аркады". Они владеют кипрским офшором "Sykon Holdings Ltd", который является учредителем другого кипрского офшора "Brayhood Limited", который является учредителем ООО "Инвестиции в будущее", что и является акционером банка.

Директором ООО "Инвестиции в будущее" и есть пропавший Сергей Сущев.

Вместе с тем, "Sykon Holdings Ltd" является владельцем еще одной кипрской фирмы – "Magavenia Investments", которая в свою очередь является учредителем ООО "Актив капитал групп". Директором этой фирмы является Анатолий Ставицкий, отец беглого экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого. На фирму записано имение на ул. Дубенская, 14 (возле Ботанического сада).

Кроме этого "Sykon" в 2013-2014 годах входила в состав учредителей кипрской компании "Фериоло холдингз ЛТД", которая является владельцем ООО "Унит" – монополиста последнего времени на акцизные марки и онлайн-продажи билетов для "Укрзализныци". Также "Sykon" во времена Януковича была задействована в сделке с заменой кассовых аппаратов в масштабах всей страны, проводимой Министерством доходов и сборов.

Также 9,9% банка "Аркада" опосредованно принадлежит Эрику Ванагельсу – латвийскому бомжу, на которого записаны сотни оффшорных фирм, в том числе и компании, которые были поставщиками первой "вышки Бойко". Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/na-lvovschine-nashli-mertvym-prezidenta-kievskogo-banka-arkada-smi-492075.html


Ну, а если серьезно, то я не могу понять одного. У Аркады не всегда такая плохая репутация была, как сейчас. Раньше они, вроде как, строили и делали это в сроки. Даже в худшие времена. Вон уже столько домов сдали. Да и на рынке давно. Больше 20 лет. Не понятно, что пошло не так сейчас, и почему так сильно начали плужить. Просто пытаюсь понять, их действия и мотивы чтобы прийти к какием-то конкретных выводам, а то мне уже надоело это гадане не кофейной гуще.) Был уже в 3-х гадалок и все говорят по-разному покупай\не покупай.
28 апр 2019 20:34
Просто интересно узнать, какой процент квартир покупатели оплатили полностью, а на какой банк оформил кредиты.

Если бы это были два отдельных бизнеса - то по логике:
Вы пришли заключить договор. Оплатили минимальный взнос, на остальную часть вам финучреждение оформило кредит, эти деньги перевели застройщику в фонд. И на этом все! Финансовые вопросы у вас только со сторонним финучреждением. Застройщик деньги получил, и строит себе.

Если строит сам Банк Аркада - то у меня большие сомнения, что они сразу после заключения договора всю сумму зачисляют в фонд. Они могут финансировать все это постепенно(если это большой общий бизнес). И если в договоре не указаны штрафные санкции - то и спешить им особо некуда. Дома строятся, они частями финансируют. Вы частями возвращаете. Они строят 3 года, вы возвращаете 10. Все скрипя зубами довольны.

Бизнес работает - построили Молодежный квартал, построили Патриотику, несколько домов Эврики. Банк видимо выкупил участки на Озерах. Все работает отлично. Пока не появились активисты и не начали рассказывать легенды о Экопарке. И участок отобрали.
Естественно в бизнесе образовалась огромная дыра. Кто бы что не говорил - но времена суперприбылей в строительстве уже давно прошли, особенно с аркадовской внешней отделкой и ценами, безвизом, еще и садики строят(идеалисты).
Даже если деньги есть - то работать дальше в условиях когда у тебя по бесприделу отнимают законно выделинную землю не особо хочется. Может земля и мутная, но ее же выделили. КМДА. Есть видимо документы.

Резонно, что инвесторы не довольны, но и Аркада не довольна. Ее тоже кинули. То почему им быть идеальным застройщиком в таком случае? Какая репутация к черту? Когда их кидают на десятки Га. Город.

Можно пошантажировать город. Почему бы и нет? И вони думаю будет побольше той эковони, что на Осокорках.

И это не Пирамида. Это бизнес - который ведет банк.
Это как депозиты и кредиты. Пока все ок - все работает, если трындец - тогда все летит, потому что вынуть деньги с бизнеса не возможно, каким бы не был порядочным кредитор, он деньги вернет только через 10 лет, а у банка своей ликвидности на все не хватает, особенно когда еще и город кидает.
Пирамида - это когда у всех собрали их деньги, 100% оплаченные и пустили на другие объекты. А тут если Аркада накроется не будет кому возвращать остаток суммы.(в идеале, по документам думаю все сложнее, и это еще нужно в судах доказывать). Как минимуум де-факто покупали у Аркады, и платить по кредиту тоже ей. А де-юре там наверное туча фирм по каждому дому свои(((.
Вони будет ... неотмоешься. Проще вернуть землю.
Цитата:
Мне просто интересно узнать куда Аркада тратит деньги. При чем не свои, но чужие


Здесь я бы поспорил. Деньги пока Аркады, и сколько там у нее свободных хз. Может это гроссмейстерская пауза , а может все печальние.
А оффшоры - это просто туда сюда переводят чтобы оптимизыровать, как и все большие бизнесы.

Но это так, одна из версий.
Просто люди подписывают документы даже не подував, что они подписали, кому они должны, и кто что должен им. Есть бренд Аркада и все. А как это все работает не важно.
И думают что 30-40% от стоимости которую они сэкономили - это только за то чтобы подождать 2 года. А не туча подводных камней.


В украинском случае (да и не только) - это больше повезет вам или нет. Юротдел в больших компаниях не зря зп получают. Хотите 100% везения - покупайте вторичку.

Печалька пока. Но надеюсь все будет ок. Ведь не самый плохой застройщик.
30 апр 2019 13:41
Добрый день, инвесторы дома №19. Пишу на данном форуме впервые и с предложением.
Купил двухкомнатную квартиру в октябре 2018-го года. На момент покупки менеджер Аркады заверила меня, что дом будет сдан вовремя, добавив: «Аркада обладает безупречной репутацией, Вам не стоит волноваться». Хотя я уже в то время прекрасно отдавал себе отчет, что строительство 19-го дома не закончится в течении полтора года, но полагал, что задержка составит 6-8 месяцев.
Накануне Нового года решил посмотреть ход строительства – с ужасом не обнаружил даже зачатков строительства! В феврале пришел к начальнику их приемной на метро «Ипподром» с требованием получить вразумительное разъяснение. Ничего внятного, кроме того, что они доселе топчутся в подвале, я не услышал.
Тогда уже стало очевидно, что назревает большая задержка сдачи дома в эксплуатацию.
Выстроенный первый этаж чуть развеял мой пессимизм, но недавняя новость о т.н. «ремонте дороге на заводе» повергла меня в глубочайший шок. Какой въезд в завод? Весь Киев строится, а Аркада придумывает несуразные отговорки. Почему из-за безалаберности и жадности Аркады инвестора должны страдать, отдав громадные деньги, оставаться без жилья? Я считаю, банк перешел все границы от безнаказанности и попросту издеваться над людьми! Даже сугубо физически они никак не смогут достроить столь огромный дом до 2021 года, год спустя сдачи по документам!
У меня есть предложение. Я не собираюсь сидеть сложа руки: раз они так дорожат своей «блестящей» репутацией, то я собираюсь посодействовать освещению журналистами этого беспредела. Буду искать в какую программу обратиться и поднять бучу. Чтобы больше люди не отдавали Аркаде свои кровные. А тема стоящая снимания: за год строительства – один этаж!!! Буду раз, если кто-нибудь с инвесторов поддержит мою инициативу. Люди, почему мы молчим?
:protest:
30 апр 2019 18:24
Цитата "недовольный инвестор":
Буду искать в какую программу обратиться и поднять бучу. Чтобы больше люди не отдавали Аркаде свои кровные. А тема стоящая снимания: за год строительства – один этаж!!!

Все равно будут покупать. Вы живой пример.
Старт продаж 19 дома - апрель 18 года.
Тут на форуме кипишь, что за пол года ни одного этажа, по другим домам вырисовывается большая задержка, инвесторы Градомира митинги водят...
а в результате:
Цитата "недовольный инвестор":
Купил двухкомнатную квартиру в октябре 2018-го года
01 май 2019 07:13
Застройщиком который в год по этажу строит сейчас никого не удивишь. КГС французский квартал на 2 года задержал, и цена при этом была 40к за кв.м.! На ряду с Эврикой рассматривал ЖК Миракс от КГС. Остановился на Эврике. Из плюсов цена ниже на 3-4 к.за м., условия рассрочки интересней. На сегодняшний день задержка по Мираксу официально +1 год, реально намного более 2-х! Так что 19ым домом сейчас никого не удивишь. Удивляет то что на ветке Миракса особой паники нет.
01 май 2019 09:08
ну, там паники особой нет потому~что застройщик другой ~ КГС (номер 1 в списке по надежности), и ведёт себя не так бесцеремонно с инвесторами, как это делает Аркада. Хотя бы КГС даёт знать насколько строительство отстаёт от графика. Аркада же вообще и сроков не даёт никаких и прикидывается валенком, как буд~то вообще эту Эврику достраивать не собирается. Теперь разницу улавливаете?
01 май 2019 10:06
Почему бы вам не купить уже готовое и не успокоиться?
Вам показали, что нет идеальных застройщиков, а вы как ребенок, которому показали конфетку и не дали, не можете отстать от Аркады.

Почему нет паники в ветке Миракса? Потому что там больше перекупщиков или инвесторов под аренду. Или просто обеспеченных и спокойных людей. Люди сознательно знали на что шли, рисковали, но понимали что это окупится.
Аркадовские панельки это самое дешевое жилье с самой дешевой отделкой. Много людей покупали для себя, наивно думая, что они покупают квартиру, только с отсрочкой поставки, а что так дешево, потому что они этого достойны - настолько умные что будут переплачивать за вонючие хрущи.
Именно из этого контингента кто-то постоянно срывается в панику.

Задержки у всех застройщиков. Отношение к этим задержкам разное.
01 май 2019 10:14
Цитата "kostyanius":
ну, там паники особой нет потому~что застройщик другой ~ КГС (номер 1 в списке по надежности), и ведёт себя не так бесцеремонно с инвесторами, как это делает Аркада. Хотя бы КГС даёт знать насколько строительство отстаёт от графика. Аркада же вообще и сроков не даёт никаких и прикидывается валенком, как буд~то вообще эту Эврику достраивать не собирается. Теперь разницу улавливаете?

Да и тут особой паники нет, кроме Вас.
На счет любви КГСа к инвесторам. Смотрим просто первых три примера на правом берегу.
Гарматная 39г. //forum.domik.ua/ul-garmatna-39-g-zhd-1- kievgorstroj-t22216-140.html
Начали в 2012. Получили почтовый адрес в 2016. 4 года. Последний пост в ветке о большой любви КГСвского жека в этом ЖК к своим жильцам.
Лецпцигская 13. //forum.domik.ua/ul-lejpcigskaya-13-kiev gorstroj-t26484-120.html
Начали дом 2015. Не сдан до сих пор. 4 года.
Манхеттен. //forum.domik.ua/zhk-manhattan-pr-pobedy -ul-borshhagovskaya-t30110-320.html
Уже строят два с половиной года. До окончания очень далеко.
Так где КГС лучше Аркады?
А какую разницу надо уловить - между Вашим субъективным суждением Аркада же вообще и сроков не даёт никаких и прикидывается валенком, как буд~то вообще эту Эврику достраивать не собирается. и реальностью? Аркада сроки переноса также дает как и КГС - как можно позже. А по задержке - у Аркады есть дом, который строиться уже четыре года?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .987989. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее