Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .973975. . .1125
17 март 2019 10:21
Цитата "VizirV":
Добрый вечер ,подскажите пожалуйста по 19 дому ,еще на той неделе завезли панели.Идет ли работа?

Подивіться тему 19-го будинку
17 март 2019 11:48
Аркада - надежный застройщик. Я не хочу даже читать этот бред и грязь , которую здесь выливают 6-)
17 март 2019 12:32
Цитата "seagull ":

Подивіться тему 19-го будинку

Зашел я на ветку темы 19-го дома, посмотрел фото свежие и я в шоке.

Получается в сумме на трехсекционный дом готово только половину первого этажа и это за 2 недели работы после появления плит. :faceoff:

А теперь учитывая такие результаты, можем математически просчитать усреднено дальнейший темп стройки:
2 недели- половина первого этажа
1 месяц - один этаж
24 месяца - 24 этажа коробка

С учетом того, что уже 1 год дом простоял без стройки и с учетом сегодняшних темпов стройки, то получается через 3 года от старта продаж Аркада собирается только коробку выстроить :???: 6-) :???:

А еще утепление и окна, а внутрянка и облагораживание территории, через сколько ожидать? они с такими темпами лет 5-7 строить будут :protest: :protest: :protest:
17 март 2019 15:07
Цитата "Demokrat":
Elena_2207 сама ты крыса. Время нас рассудит...я удевляюсь что не укого с вас нету знакомых хто там работает и может вам рассказать про что ишла речь на планёрке и тем самым подтвердит мои слова. Сейчас боты Аркады начнут искать хто слил информацию и говорить что это не правда, водить инвесторов в заблуждение- не ведитесь на это. Не ленитесь а сходите на планёрку и узнайте какие планы в застройщика.

Ну что же вы демократ! я же не обзывала вас "дерьмократом " и не тыкала , хотя по вашему почерку видно что мне пришлось вступить в переписку с безграмотным быдлом. А застройщику может действительно стоит почистить ряды своих сотрудников от таких как вы. Хотя мало вериться что такое вот существо как "Вы" может быть допущено к решению каких либо финансовых вопросов. Фу паразит! Всё настроение испортил.
17 март 2019 18:13
Цитата "georgg71":


//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c194b42471cc5.jpg


Некая Аркада-Будівництво, абсолютно "со стороны", самовольно меняет проект и требует соотвественно изменить документы, а управитель фонда утирается и весь в слезах просит доверителей понять?

Это у вас ещё переносов не было, впереди ещё ждёт письмо с пояснением, что управитель, ака банк Аркада пушистый, а за переносом сроков обратился застройщик Аркада-Будывництво, сначала это одна с дежурных "причин".
_____
А чтоб судиться за отмену решения по фассаду, нужно выяснить какая вообще возможность получения экспертного заключения об ухудшении потребительских качеств, без такой бумаги суд будет на стороне Аркады,т.к. решение принято в рамках договора.
17 март 2019 18:21
Цитата "Elena_2207":

Ну что же вы демократ! я же не обзывала вас "дерьмократом " и не тыкала , хотя по вашему почерку видно что мне пришлось вступить в переписку с безграмотным быдлом. А застройщику может действительно стоит почистить ряды своих сотрудников от таких как вы. Хотя мало вериться что такое вот существо как "Вы" может быть допущено к решению каких либо финансовых вопросов. Фу паразит! Всё настроение испортил.


Elena_2207 не принимайте так близко к сердцу! Пологайтесь только на свою интуицию и возможности и плевать на всех остальных. Все будет хорошо!
17 март 2019 20:52
Цитата "KYIVSTONER":

Это у вас ещё переносов не было, впереди ещё ждёт письмо с пояснением, что управитель, ака банк Аркада пушистый, а за переносом сроков обратился застройщик Аркада-Будывництво, сначала это одна с дежурных "причин".
_____
А чтоб судиться за отмену решения по фассаду, нужно выяснить какая вообще возможность получения экспертного заключения об ухудшении потребительских качеств, без такой бумаги суд будет на стороне Аркады,т.к. решение принято в рамках договора.


Погодите. Из самого договора следует, что есть две раздельных причины:
1. Сам факт изменения конструктивных характеристик.
2. Изменение потребительских качеств.

Если бы в подписанных тех.характеристиках были указаны параметры теплопроводности, паропроницаемости, шумоизоляции, сроков эксплуатации материалов, то потребовалась бы экспертиза на предмет ухудшения этих параметров.

Но в подписанных характеристиках явно прописан вентилируемый фасад как конструктив. Я уже приводил аналогию в другой ветке, когда вы заказали и оплатили в автосалоне автомобиль на литых дисках, потому что вам нравятся именно литые диски, а не колпаки. А вам позже предлагают подписать принятие автомобиля на колпаках по той же цене.

Это вопрос прежде всего принципиальный, а для кого-то эстетический. Завтра вам еще что-нибудь урежут в комплектации автомобиля или квартиры. По чуть-чуть. Вот так же по чуть-чуть Россия границы Грузии переносит. Потому что сразу помногу - опасно, а понемногу - проходит.

Кроме фасада есть еще много способов удешевить дома, о которых сейчас идет речь, поспорив при этом об эксплуатационных характеристиках. При этом дома и квартиры могут быть изменены весьма существенно.

Нельзя создавать прецедент.
17 март 2019 22:34
Цитата:

Когда я был студентом, мы с однокурсниками курили траву. И сам процесс накурки у нас тоже назывался планерка, мол "идем на планерку". Похоже вы посещали такое же мероприятие. Извини, если обидел

Всем привет, я тоже инвестировал в 22 дом еще в 2017. До этого инвестировал в Патриотику(сейчас тут и живу). Тоже было такое, что на стройке ничего не делали пол года, тоже десятки ботов навеивали панику на форуме realt.ua. Тем не менее, дом сдали с задержкой в 3 мес(мне еще повезло), малая ходит в садик построенный Аркадой, новус под боком, дороги закатаны, прямые договора с Киевэнерго, до метро 10 мин, дворы/турники/детские площадки и т д. Аркадовский ЖЕК просто супер, подъезды/придомовая в идеале, на неделе сделали ремонты в подъездах(минимально подшпаклевали трещины, подкрасили потеки), а прошло всего 2 года, обслуживание 7,6 кв.м(нашел квитанцию за вересень, может сейчас больше). Как по мне, Аркада очень добросовестная, возможно и не без грехов. Эврика - отличный выбор, дай бог чтоб все достроили...Такой вот отзыв, но наверно был похож на бота от Аркады
18 март 2019 06:13
о финансовом нездоровье Аркады никогда не слышал. отслеживаю давно эврику (с целью купить детям), мне кажется, с дрожащими коленками надо справляться лучше.
18 март 2019 08:56
Цитата "Solomiez":


Погодите. Из самого договора следует, что есть две раздельных причины:
1. Сам факт изменения конструктивных характеристик.
2. Изменение потребительских качеств.

Если бы в подписанных тех.характеристиках были указаны параметры теплопроводности, паропроницаемости, шумоизоляции, сроков эксплуатации материалов, то потребовалась бы экспертиза на предмет ухудшения этих параметров.

Но в подписанных характеристиках явно прописан вентилируемый фасад как конструктив. Я уже приводил аналогию в другой ветке, когда вы заказали и оплатили в автосалоне автомобиль на литых дисках, потому что вам нравятся именно литые диски, а не колпаки. А вам позже предлагают подписать принятие автомобиля на колпаках по той же цене.

Это вопрос прежде всего принципиальный, а для кого-то эстетический. Завтра вам еще что-нибудь урежут в комплектации автомобиля или квартиры. По чуть-чуть. Вот так же по чуть-чуть Россия границы Грузии переносит. Потому что сразу помногу - опасно, а понемногу - проходит.

Кроме фасада есть еще много способов удешевить дома, о которых сейчас идет речь, поспорив при этом об эксплуатационных характеристиках. При этом дома и квартиры могут быть изменены весьма существенно.

Нельзя создавать прецедент.

По поводу урезания финансирования они могут убрать еще один лифт для экономии(всеравно его не включают), не ставить систему горячего водоснабжения(сейчас она выключена и, как объясняют, она им не выгодна, при том что тарифы одни из самых высоких в Киеве), не протягивать часть кабелей для освещения, итд итп.
Ну и для большей ясности, стройка, которая затягивается более чем на 3 месяца уже считается проблемной. Для 14-ого дома с полной уверенностью можна сказать что он легко побъет реккорд 13 дома, и сдача затягивается на более чем полтора(!) года. Предсказывать что-то по другим объектам не представляется возможным.
Я конечно не склонен доверять всяким "инсайдам", но более полтора года задержек - это уже какой-то показатель.
К тому-же рейтинг банка обновили: //www.credit-rating.ua/ua/rate_history/2 1/8/
Имеем uaBBB- с прогнозом "У розвитку"
с сайта разъяснение: "У розвитку" Прогноз вказує на підвищену імовірність зміни рейтингу протягом року.
и что-то мне подсказывает, что этот "розвиток" будет в направлении снижения рейтинга.
18 март 2019 11:06
Цитата "KYIVSTONER":

Все просто, перекупы не хотят обсуждения этой проблемы в общей теме, т.к. это вред инвестиции. Им жить в Эврике не придется и наплевать на любые проблемы комплекса. К ремонту, куда хотели запихнуть, отношения совершенно не имеет, просто негатив с глаз долой, а вы подняли тему не ремонтов, а нарушения технологии при строительстве.
Чтобы конкретно говорить о вреде для здоровья при попадании частиц мин. ваты в квартиру, необходимо экспертное заключение, но совершенно точно можно сказать, что с выдуванием ваты наши дома будут с навесным вентилируемым фасадом, но станут не утепленными.


Согласен. Надеюсь, что выдуваться она будет еще долго.
18 март 2019 11:09
Цитата "Vlad-7":
Для тех кто интересовался летучей минватой, написал запрос и позвонил в техподдерджку RockWool https://www.rockwool.ua/Contacts/technical-support/
Получил ответ:
1. Эмиссии волокон в вентилируемом фасаде с наружного слоя материала WENTROCK MAX практически не происходит. (письмо во вложении)
2. Утеплитель имеет сертификат европейский EUCEB (также во вложении) //www.euceb.org/
3. Во вложении Гигиеническое заключение Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы
4. В случае отсутствия мембран – получаете гарантированно негорючий фасад, через который не происходит распространение огня.

Телефоном сообщили (пишу своими словами):
1. Плотная минвата, которая идет снаружи, имеет минимальную летучесть, неоднократно делали замеры, точности приборов не хватает чтобы уловить эти частицы.
2. Если и попадает в воздух, то в тех количествах, что может попасть в дыхательные пути абсолютно безвредна, , этого добиваются специальными добавками, что влияет на цену но RockWool не экономит на экологичности, есть европейское заключение для каждой производственной линии RockWool по всем странам.
3. Пленки ветробарьера через 10 лет рассыпаются в труху и вся минвата что под ней (как правило обычная а не плотная как у нас) начинает попадать в воздух.
4. Пленка ветробарьера покрывается специальным составом для негорючести но состав выветривается и она через пару лет становится горючей, как пример привели Москву, где задолбались тушить пленку под вентфасадами (а потушить пожар под фасадом практически невозможно) и запретили пленку ветробарьер.


Спасибо за информацию. Но все-таки задавать такие вопросы производителю - это наивно. Ответ будет всегда в пользу их продукта. Если даже Фольксваген подделывает результаты экспертиз, то что уж думать про такие компании попроще.
18 март 2019 11:14
Цитата "borisko":
По информации с отдела продаж, все дома что стоят по Касияна, и Глушкова, будут без вент фасада.


Так это же отлично! Если там будет минвата, а не пенопласт, то такая отделка экологичнее, точно не будет пылить. Хотя впоследствии она требует косметического ремонта, но лучше пусть фасад будет выгоревшим, чем аккуратным, но вредным.
18 март 2019 11:19
Цитата "Demokrat":
Ребята, я со своей стороны поделился ситуацией которая сейчас есть на стройке и что обговаривалось ( принималось решение) на планёрке...может в этот понедельник будет другая информация ( если они передумали).Не к чему я вас не призывал а хотел услышать ваше мнение в ответ на это я от вас получил две странички критики ( бот, крыса) хоть не хто с вас не сумел мою информацию опровергнуть, я больше не буду вам не чего писать :hi:


Самые активные участники форума - это перекупщики, им не нужно обсуждения острых вопросов. Им нужно чтобы обсуждали позитив и динамику и они всех неугодных стараются заткнуть, а под конец вы увидите их объявление в разделе "Куплю-продам" и они исчезнут.
18 март 2019 12:41
Говорят, что вент фасад, якобы, свистит, шумит и резонирует. А давайте узнаем реальные отзывы у уже заселившихся жильцов 7,8,10-13 домов. Может они помогут расставить точки на и? Тем более недавно были сильные ветра.
18 март 2019 13:46
А что нового сегодня на планерке было слышно?
18 март 2019 14:24
Цитата "crb":
Говорят, что вент фасад, якобы, свистит, шумит и резонирует. А давайте узнаем реальные отзывы у уже заселившихся жильцов 7,8,10-13 домов. Может они помогут расставить точки на и? Тем более недавно были сильные ветра.

11 дом, ничего не свистит, не шумит и не резонирует.
18 март 2019 14:28
аналогично по дому №7, ничего не свистит
18 март 2019 14:48
Цитата "Solomiez":


Погодите. Из самого договора следует, что есть две раздельных причины:
1. Сам факт изменения конструктивных характеристик.
2. Изменение потребительских качеств.

Если бы в подписанных тех.характеристиках были указаны параметры теплопроводности, паропроницаемости, шумоизоляции, сроков эксплуатации материалов, то потребовалась бы экспертиза на предмет ухудшения этих параметров.

Но в подписанных характеристиках явно прописан вентилируемый фасад как конструктив. Я уже приводил аналогию в другой ветке, когда вы заказали и оплатили в автосалоне автомобиль на литых дисках, потому что вам нравятся именно литые диски, а не колпаки. А вам позже предлагают подписать принятие автомобиля на колпаках по той же цене.

Это вопрос прежде всего принципиальный, а для кого-то эстетический. Завтра вам еще что-нибудь урежут в комплектации автомобиля или квартиры. По чуть-чуть. Вот так же по чуть-чуть Россия границы Грузии переносит. Потому что сразу помногу - опасно, а понемногу - проходит.

Кроме фасада есть еще много способов удешевить дома, о которых сейчас идет речь, поспорив при этом об эксплуатационных характеристиках. При этом дома и квартиры могут быть изменены весьма существенно.

Нельзя создавать прецедент.

Рассмотрим пример другого уместного судебного кейса, в технических характеристиках указана автономная котельная, от теплогенерации которой в домах 2-х зонное горячее водоснабжение. Что имеем по факту в сданных домах 1-й очереди:
1. Отсутствие горячего водоснабжения;
2. Аркадовский ЖЭК и руководство банка Аркада говорят, что горячей воды нет и не будет, ставьте бойлеры;
3. Технические характеристики отличаются в худшую сторону в силу неработоспособности заявленной системы.
Иск в суд в таком случае может быть как индивидуальным, так и коллективным. Возможные цели:
1. Принудить ЖЭК запустить систему горячего водоснабжения;
2. Получить компенсацию издержек за установку индивидуального горячего водоснабжения.
_____________________________________
У вашей же ситуации, вне зависимости от того будет коллективный или индивидуальный иск:
1. В случае с мокрым фасадом на компенсацию можно не рассчитывать;
2. Можно заставить применить изначальный вариант фасада только имея экспертное заключение об ухудшении технических характеристик.
Изменять характеристики застройщик имеет право согласно договору. В письме заботливая аргументация об инвесторе связанная с уменьшением шума. Но если бы вам предложили именно улучшение, то на замену 2-х камерных окон 3-х или 5-и камерными, никто бы не возмущался.
Итого:
1. Доказательство строить на том, что в монолитах Аркада изменяет технологию утепления;
2. Если сможете обосновать худшие теплоизоляционные свойства навязанного предложения, тогда Аркаде придется отыграть назад.
18 март 2019 16:53
Что то слышно по 24-му дому?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .973975. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее