Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .943945. . .1125
11 дек 2018 09:04
Цитата "Виктория26":
Получили счет на оплату коммунальных услуг за ноябрь. И..... Интересно стало: почему за отопление стоит такая сумма. Оплата производится за отопление своей квартиры и мест общего пользования. Имея начальные и конечные показания счетчика тепла можно вычислить сумму за отопление квартиры. Сделав элементарные вычисления получили (если ЖЭК разбрасывает общие Гкалории на метры жилой площади всего дома): 11,80 грн за квадратный метр. Т.е. каждая квартира за ноябрь месяц ориентировочно (с погрешностью 15-35 грн) должна оплатить следующие суммы: 3-комнатная (81кв.м)- 955 грн; 2-комн (65кв.м) - 767 грн; 2-комн (56кв.м) - 660 грн; 1-комн (39кв.м) - 460 грн; 1-комн (36кв.м) - 424 грн; 1-комн (32кв.м) - 377 грн. За отопление мест общего пользование 11 дома за ноябрь месяц (и это не сильно и холодный месяц был) жильцы должны уплатить 111 414 грн. Это такое утепление дома? Или это мы (жильцы) оставляем окна и двери настежь и греем улицу? Давайте следить за внешними дверями и окнами, не оставлять входную дверь (в дом) открытой.
Еще есть один вариант: могли не распределять эти Гкалории на еще не принятые квартиры. Тогда в этом случае ЖЭК должен на инвесторов распределять тоже. Слышала однажды, что инвестор такой квартиры (выставив ее на продаж) направил будущего покупателя на просмотр, сказав при этом, что ключ есть у консьержа и он покажет.

Тре міняти двері на вході, вони зламані. Є ідея поставити розсувні на сенсорі, на Теремках від КМБ таке стоїть.
11 дек 2018 09:59
Цитата "Виктория26":
Получили счет на оплату коммунальных услуг за ноябрь. И..... Интересно стало: почему за отопление стоит такая сумма. Оплата производится за отопление своей квартиры и мест общего пользования. Имея начальные и конечные показания счетчика тепла можно вычислить сумму за отопление квартиры. Сделав элементарные вычисления получили (если ЖЭК разбрасывает общие Гкалории на метры жилой площади всего дома): 11,80 грн за квадратный метр. Т.е. каждая квартира за ноябрь месяц ориентировочно (с погрешностью 15-35 грн) должна оплатить следующие суммы: 3-комнатная (81кв.м)- 955 грн; 2-комн (65кв.м) - 767 грн; 2-комн (56кв.м) - 660 грн; 1-комн (39кв.м) - 460 грн; 1-комн (36кв.м) - 424 грн; 1-комн (32кв.м) - 377 грн. За отопление мест общего пользование 11 дома за ноябрь месяц (и это не сильно и холодный месяц был) жильцы должны уплатить 111 414 грн. Это такое утепление дома? Или это мы (жильцы) оставляем окна и двери настежь и греем улицу? Давайте следить за внешними дверями и окнами, не оставлять входную дверь (в дом) открытой.
Еще есть один вариант: могли не распределять эти Гкалории на еще не принятые квартиры. Тогда в этом случае ЖЭК должен на инвесторов распределять тоже. Слышала однажды, что инвестор такой квартиры (выставив ее на продаж) направил будущего покупателя на просмотр, сказав при этом, что ключ есть у консьержа и он покажет.

Я не понимаю почему у дверей что стоят на лестничных клетках в корридорах не установленны доводчики или хотя-бы простейшие пружины? Ведь место для их установки-предусмотренно конструкцией дверей. Очень часто двери на лестницу(те на улицу)-открыты и от сюда потери тепла. А еще вопрос:как я могу отследить потребление калорий на отопление МОПов? Ведь доступа к общедомовому счетчику я не имею!
11 дек 2018 12:42
Цитата "bumulik":
А еще вопрос:как я могу отследить потребление калорий на отопление МОПов? Ведь доступа к общедомовому счетчику я не имею!

Попросите у ЖЭКа доступ к общедомовому счетчику... но что Вам даст эта информация?
В доме, где сейчас живем, тоже активисты искали правду о МОПах. Добились, чтоб ЖЭК публиковал показания общедомовых счетчиков, контролировали лично эти показатели, даже несколько раз ходили переписывали показатели ВСЕХ квартирных счетчиков. Результата - ноль, никакой заговор не раскрыт.
Чем бороться с ветряными мельницами лучше направить энергию на борьбу с гигантскими теплопотерями МОПов...
11 дек 2018 13:59
Возможно ли после окончания строительства территорию эврики сделать закрытой от посторонних посетителей и охраняемой.
или это невозможно даже в теории ?
11 дек 2018 14:10
Цитата "nikalas9":
Возможно ли после окончания строительства территорию эврики сделать закрытой от посторонних посетителей и охраняемой.
или это невозможно даже в теории ?

Я думаю что спрпогнозировать дату ввода последнего дома в ЖК не сможет даже аллах-поэтому ваш вопрос очень гипотетический
11 дек 2018 14:33
Цитата "nikalas9":
Возможно ли после окончания строительства территорию эврики сделать закрытой от посторонних посетителей и охраняемой.
или это невозможно даже в теории ?

В теории все возможно, на практике сплошное жлобсвто от самих жильцов.
В соседнем ЖК Амурском так вот только с начала месяца убрали охрану, шлагбаумы...
Причина: очень большой долг, многие попросту не платили.
Цена вопроса: что-то около 57 грн с квартиры.
Охрана и условно закрытая территория досталась от застройщика, просрали...
11 дек 2018 14:40
Цитата "Lucarelli":
Инициативная группа просит всех неравнодушных инвесторов и жильцов ЖК "Эврика", которым небезразлична социальная инфраструктура нашего ЖК, распечатать, подписать и отправить письмо (ссылка ниже) по адресу:

01044, Київ, вул. Хрещатик, 36
Київська міська державна адміністрація

Ссылка на письмо:


Кто отправлял , какой пришел ответ ?
11 дек 2018 14:43
Фото 11.12.2018 около 15:30
Краны 20, 24, 25 домов работают. Ура)
25й начали 5этаж
11 дек 2018 14:44
Цитата "nikalas9":


Кто отправлял , какой пришел ответ ?
я писала по дороге на Конева, как-то тут просили. Пришло 3 ответа из разных инстанций с отписками
11 дек 2018 14:48
Цитата "Leskinkotik":

В теории все возможно, на практике сплошное жлобсвто от самих жильцов.
В соседнем ЖК Амурском так вот только с начала месяца убрали охрану, шлагбаумы...
Причина: очень большой долг, многие попросту не платили.
Цена вопроса: что-то около 57 грн с квартиры.
Охрана и условно закрытая территория досталась от застройщика, просрали...


у них , я посмотрел, 4 дома всего было.
хотя да, странно.
11 дек 2018 15:32
Цитата "nikalas9":


у них , я посмотрел, 4 дома всего было.
хотя да, странно.

Стройку у них кстати разморозили? Или все также под арестом?
Мы их в свое время тоже рассматривали 6-)
11 дек 2018 16:44
Цитата "andr3y":

Стройку у них кстати разморозили? Или все также под арестом?
Мы их в свое время тоже рассматривали 6-)

Разморозили и ввели построенный дом в эксплуатацию. Последний дом достраивать не спешат, то ли денег уже нет, то ли из-за тягонины с военными.

А вообще очень показательный случай, как по жалобе физлица приходят с проверкой и замораживают стройку на пол года. :faceoff:
11 дек 2018 20:57
Там же останавливали из-за того что застройщик решил увеличить этажность дома. Или я что-то путаю?
11 дек 2018 21:13
Цитата "KroshkaAleshka":
У нас не было проблем с интернетом в этой квартире.
На съемной были, до этого. А так- все работает,и раз в день ,
Примерно около 8 вечера каждый день надо перезагрузить роутер,
Пропадает сеть. Но, может, проблема в моем роутере ..

Это ужасно :) Не должно так каждый день быть с роутером :)
12 дек 2018 08:35
Подскажите, пожалуйста, кто-то был вчера на встрече на Ольгинськой? Спасибо
12 дек 2018 09:00
Цитата "andr3y":
Там же останавливали из-за того что застройщик решил увеличить этажность дома. Или я что-то путаю?

Скорее всего формальность какая-то была. Дома то по этажности точно такие-же как и первой очереди, да и никто ничего не менял. Сняли арест, сразу ввели в эксплуатацию.
12 дек 2018 09:13
Сегодня работают на 20-х домах, панелевозы ездят, на 16 доме 2 люльки работает.
Дом 25 + панелевоз
12 дек 2018 09:18
Почему 19 дом не строят?
12 дек 2018 09:26
Цитата "Chief007":
я писала по дороге на Конева, как-то тут просили. Пришло 3 ответа из разных инстанций с отписками


Можно подробней?. на форуме не нашел инфы , по этому поводу.
был ли ответ города ?,
както больше в сентябре обсуждали тут тему патриотика на озерах. хотя мне всеравно будет там чтото или нет.
а вот тема школ очень актуальна. и больше не поднималась.
12 дек 2018 13:09
изАркады, когда 19-ый дом начнете строить?

на сегодняшний момент, по нему самая большая задержка стройки!!! :protest: :protest: :protest:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .943945. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее