Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .913915. . .1125
17 окт 2018 06:25
Цитата "lira_d24":

Спасибо :) Подскажите пожалуйста, как Вы добавляете фото, что на сайте они отображаются в оригинальном размере?

"Добавить файл(ы)" под формой отправки комментария, а дальше уже данный форум сам решает как фотки отображать, может и боком показать. :)
17 окт 2018 07:39
Цитата "Вланна":
Парковая долина?

Тоже задержки, к метро на подъем идти, инфраструктуры ноль, вопросы по авиаруху
17 окт 2018 08:33
Цитата "vetal37":

Тоже задержки, к метро на подъем идти, инфраструктуры ноль, вопросы по авиаруху

Кадастр.номер:8000000000:79:286:0004
Тип власності: Комунальна власність
Цільове призначення:Автомобільного транспорту
:down:
17 окт 2018 08:37
Цитата "Вланна":
Парковая долина?

Треба дуууже любити літаки, щоб там купити квартиру. Під вікнами злітно-посадкова смуга і звук відповідний підчас набору висоти.
17 окт 2018 08:44
Цитата "Вланна":
Парковая долина?

ой... ні... це перший комплекс, на який я сходила подивитися, коли обирала об'єкт 8-() Вона далі, ніж Еврика, але це таке, все рівно пішки можна дійти. Дорога від метро Васильківська страшнувата (дуже навіть): якісь гаражі, заводи чи склади, з вікон вид на те ж саме.Ще й комплекс знаходиться "у ямі", але вони обіцяють зробити надворі ескалатор. Мені вдень було некомфортно йти. Людей практично нема. Інфраструктури теж. Туди хіба що зі своєю машиною.
Зрозуміло, що інфраструктура колись з'явиться. Але ж не з першими будинками, років 5 ще буде страшнувато. Якщо хтось задумається над купівлею, то раджу спершу туди сходити (може, комусь така обстановочка неважлива). Бо я колись думала, що будинок має бути аби у Києві, аби біля метро. Але не так. Від місцезнаходження Паркової долини була трохи в шоці. Не думала, що такий райончик є в Голосіївському районі.
17 окт 2018 08:54
Якщо цікаво альтернативу, то я тоді дивилася ще на Гармонію біля м. Житомирська. Там один будинок, не комплекс. Були хороші акції.Але зараз там лишилися теж тільки трикімнатні квартири.
Та все ж мені оточення Еврики і район більше подобається, тому і тут :)
17 окт 2018 09:01
Верховина ещё там хорошо разошлась. Но это всё в прошлом
17 окт 2018 10:05
10 дом официально - Ломоносова 85-А,
11 дом официально - Ломоносова 85-Б
11 дом
10 дом
17 окт 2018 11:04
Цитата "хатико":
Десятый дом ввели в эксплуатацию еще летом. Я после просмотра сделала глупость и приняла квартиру, а потом подписала 3-х сторонний договор: я - Аркада - её застройщик, по которому Аркада "умыла руки") Теперь застройщик должен заниматься адресом и прочими документами на квартиру, но соответственно не торопится ничего делать. Я дополнительно уточняла у Аркады, могу ли я сейчас как-то продать/переуступить квартиру. Ответ один - нет, так как Аркада уже как бы тут не причем, а застройщик еще не выдал пакет документов для оформления ПС, а без него квартиру продать вы не можете. А пакет документов для ПС невозможно получить без присвоенного адреса на дом. А документы на присвоение адреса застройщик "подает" уже 4-й месяц :) В общем, моя вина в том, что я поспешила принят квартиру. Возможно, до момента подписания акта приема-передачи или договора, можно было бы что-то с ней сделать, но уже, что есть, то есть.
То же самое мне подтвердили риелторы, пока нет ПС никто не хочет браться за её продажу.

Я конечно стараюсь не ныть (как некоторые ошибочно думают :) ), а говорить правду, но ситуация не радует - сейчас у меня есть квартира, которую я не могу ни продать, ни переуступить, а только жить в ней и платить заоблачные тарифы ЖЭКа (я уже представляю сколько будет стоить отопление :faceoff: ), но это уже отдельная история.

Вот чтобы не наступить на такие же грабли имею план Б, переуступка и покупка на вторичке. Долго ждать ПС и уплатить при продаже налоги не вариант.

Факты я ранее излагал, просто переуступщики, а также инвесторы третьей и выше очередей не хотят ничего слышать, слепо защищая Аркаду.

Отправлять ребенка в Лико школу дорого, я жене для примера говорю, что лучше будет жить в уже обустроенном месте, далеко от метро не беда, дешевле было бы, даже если она на такси будет ездить, чем отдавать деньги Лико и комфортнее метро.

Для меня отказ Аркады строить паркинги по причине невыгодности оказался сюрпризом, при этом застройщик нагло игнорирует ДБН. Ориентиром были предыдущие комплексы, рассчитывал на покупку места и резко негативно отношусь к стихийному беспорядку с парковкой. В Аркады с Еврикой все сводится к быстрее денег собрать, потом при больших задержках побольше добрать с подписавшихся на рассрочку за счет поднятие цены. У застройщика не хватило сообразительности начать один из двух паркингов с первой очередью и вместо постоянных скидок при полной оплате, чередовать скидками на паркоместа, на продажах отразилось бы хорошо.

Дальше, сдача первых очередей без школ – это издевательство над инвесторами, при этом Аркада нам не предлагает конструктив для взаимодействия с городскими властями, как я понимаю, не заинтересована строить эти объекты, когда даже с домами проблема, легче просто уплатить паевое участие. Если рассматривать ситуацию со школами, то мой ребенок не должен ходить в школу на вторые Теремки, которые не резиновые, есть граница, сколько будущих жильцов смогут устроить туда своих детей, и не должен вообще переходить дорогу типа Ломоносова, есть нормы, школы должны быть внутри комплекса.

Плотность застройки комплекса достаточно нормальная, если цивилизовано к этому подойти, сделать закрытой территорию, паркоместа гостевые, машины в паркинге, а кто не может позволить, то пусть ищет место вне комплекса, никаких воющих сигнализаций ночью не должно быть, заезд на территорию комплекса только для разгрузки и погрузки, в таком случае будет минимизирована нехватка пространства для жильцов. Территории школ должны также использоваться для занимающихся спортом детей и прогуливающихся мам со своими чадами, в дополнении к придомовым.

К нытикам себя не отношу, больше прагматичный реалист, а кто присваивает подобные звания или те, кто пока сильно радуются проехавшему к комплексу панелевозу корысливые или наивные люди. Кому близость возле метро важнейший критерий, перечеркивающий все многочисленные недостатки, имеет очень заниженные от нормы жизненные потребности.

По факту получаем изначальный обман от Аркады и в процессе стройки постоянное вранье в унисон с Азуром, большие задержки, застройщик настроился просто максимально заработав на квартирах сдать гетто, а не комплекс с инфраструктурой, просто махнув рукой на свою репутацию.
17 окт 2018 11:30
Цитата "Leskinkotik":
Сегодняшние


<:( все дома строят,кроме 19 !
17 окт 2018 11:38
Цитата "kaktusovich_":

Вот чтобы не наступить на такие же грабли имею план Б, переуступка и покупка на вторичке. Долго ждать ПС и уплатить при продаже налоги не вариант.

Факты я ранее излагал, просто переуступщики, а также инвесторы третьей и выше очередей не хотят ничего слышать, слепо защищая Аркаду.

Отправлять ребенка в Лико школу дорого, я жене для примера говорю, что лучше будет жить в уже обустроенном месте, далеко от метро не беда, дешевле было бы, даже если она на такси будет ездить, чем отдавать деньги Лико и комфортнее метро.

Для меня отказ Аркады строить паркинги по причине невыгодности оказался сюрпризом, при этом застройщик нагло игнорирует ДБН. Ориентиром были предыдущие комплексы, рассчитывал на покупку места и резко негативно отношусь к стихийному беспорядку с парковкой. В Аркады с Еврикой все сводится к быстрее денег собрать, потом при больших задержках побольше добрать с подписавшихся на рассрочку за счет поднятие цены. У застройщика не хватило сообразительности начать один из двух паркингов с первой очередью и вместо постоянных скидок при полной оплате, чередовать скидками на паркоместа, на продажах отразилось бы хорошо.

Дальше, сдача первых очередей без школ – это издевательство над инвесторами, при этом Аркада нам не предлагает конструктив для взаимодействия с городскими властями, как я понимаю, не заинтересована строить эти объекты, когда даже с домами проблема, легче просто уплатить паевое участие. Если рассматривать ситуацию со школами, то мой ребенок не должен ходить в школу на вторые Теремки, которые не резиновые, есть граница, сколько будущих жильцов смогут устроить туда своих детей, и не должен вообще переходить дорогу типа Ломоносова, есть нормы, школы должны быть внутри комплекса.

Плотность застройки комплекса достаточно нормальная, если цивилизовано к этому подойти, сделать закрытой территорию, паркоместа гостевые, машины в паркинге, а кто не может позволить, то пусть ищет место вне комплекса, никаких воющих сигнализаций ночью не должно быть, заезд на территорию комплекса только для разгрузки и погрузки, в таком случае будет минимизирована нехватка пространства для жильцов. Территории школ должны также использоваться для занимающихся спортом детей и прогуливающихся мам со своими чадами, в дополнении к придомовым.

К нытикам себя не отношу, больше прагматичный реалист, а кто присваивает подобные звания или те, кто пока сильно радуются проехавшему к комплексу панелевозу корысливые или наивные люди. Кому близость возле метро важнейший критерий, перечеркивающий все многочисленные недостатки, имеет очень заниженные от нормы жизненные потребности.

По факту получаем изначальный обман от Аркады и в процессе стройки постоянное вранье в унисон с Азуром, большие задержки, застройщик настроился просто максимально заработав на квартирах сдать гетто, а не комплекс с инфраструктурой, просто махнув рукой на свою репутацию.


Полностью с Вами согласна.
17 окт 2018 11:51
Цитата "Leskinkotik":

там нет главного преимущества - расположения. :)

Ну так мы тут и пробуем выяснить куда 100% нужно инвестировать, и пока альтернативу не нашли. 8-()

"Горячие пирожки" в аркаде создают перекупы. Вспомните только как аркада ввела новые правила переуступки, так тут пол форума завыло. Для инвестора покупающего для себя, "горячих пирожков" и вовсе нет, а особенно с учетом отношения к инвестору, задержек, инфраструктуры. Вот никто ж вам не скажет, что 14,15,18 будут летом сдавать(может быть), 6, если сильно повезет, то осенью-зимой(2019).
17 окт 2018 14:00
Цитата "SanYork":

"Горячие пирожки" в аркаде создают перекупы. Вспомните только как аркада ввела новые правила переуступки, так тут пол форума завыло. Для инвестора покупающего для себя, "горячих пирожков" и вовсе нет, а особенно с учетом отношения к инвестору, задержек, инфраструктуры. Вот никто ж вам не скажет, что 14,15,18 будут летом сдавать(может быть), 6, если сильно повезет, то осенью-зимой(2019).

Так перекупщики на перепродажу ж скупают, значить цена на первоначальном этапе интересная ! Или как еще объяснить феномен очередей за квартирами в первые дни продаж.
Почему-то у многих других застойщиков часто можно купить даже в сданых домах квартиры, что означает что их рыночная стоимость завышена и продаеться плохо.
17 окт 2018 15:04
Цитата "SanYork":
"Горячие пирожки" в аркаде создают перекупы.

Создает цена в паре с расположением. А перекупы лишь увеличивают спрос и заставляют тоже переться на Ольгинскую в первый день продаж. D-/

Цитата "SanYork":
Вот никто ж вам не скажет, что 14,15,18 будут летом сдавать(может быть), 6, если сильно повезет, то осенью-зимой(2019).

Что изменится если скажут? Все инвесторы подписывали договор прекрасно понимаю, что ориентировочные сроки будут сорваны. Ладно не все, найдется пару наивных людей... :)
17 окт 2018 15:09
Цитата "Kotiy":


<:( все дома строят,кроме 19 !

Так его за забором не видно еще. Как его фоткать? :hm:
17 окт 2018 18:17
Цитата "Leskinkotik":

Так его за забором не видно еще. Как его фоткать? :hm:

Так там наверное еще нечего фоткать кроме подвала,который уже пол года существует. Была бы стройка, так наверное выглянул из-за забора... вот и я о том же :notsure:
17 окт 2018 19:26
Подскажите, кто знает, когда поступит в продажу дом 26?!
17 окт 2018 19:55
Сколько домов в Эврике осталось? 2 монолита 29, 30 и одна панелька 26?
17 окт 2018 20:12
Цитата "mik":
Сколько домов в Эврике осталось? 2 монолита 29, 30 и одна панелька 26?
А Градомировские (3,4,9) будут достраивать? или они уже распроданные?
17 окт 2018 20:56
Цитата "КОВ":
Подскажите, кто знает, когда поступит в продажу дом 26?!

Никто не знает, старт продаж Аркада обычно объявляет за несколько дней до события. Лично я думаю это произойдет декабрь-март.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .913915. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее