Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .910912. . .1125
12 окт 2018 07:47
Дом ведь ещё аж на сдали? В укрбуд я продал уже после БТИ но до введения в эксплуатацию
12 окт 2018 08:10
Десятый дом ввели в эксплуатацию еще летом. Я после просмотра сделала глупость и приняла квартиру, а потом подписала 3-х сторонний договор: я - Аркада - её застройщик, по которому Аркада "умыла руки") Теперь застройщик должен заниматься адресом и прочими документами на квартиру, но соответственно не торопится ничего делать. Я дополнительно уточняла у Аркады, могу ли я сейчас как-то продать/переуступить квартиру. Ответ один - нет, так как Аркада уже как бы тут не причем, а застройщик еще не выдал пакет документов для оформления ПС, а без него квартиру продать вы не можете. А пакет документов для ПС невозможно получить без присвоенного адреса на дом. А документы на присвоение адреса застройщик "подает" уже 4-й месяц :) В общем, моя вина в том, что я поспешила принят квартиру. Возможно, до момента подписания акта приема-передачи или договора, можно было бы что-то с ней сделать, но уже, что есть, то есть.
То же самое мне подтвердили риелторы, пока нет ПС никто не хочет браться за её продажу.

Я конечно стараюсь не ныть (как некоторые ошибочно думают :) ), а говорить правду, но ситуация не радует - сейчас у меня есть квартира, которую я не могу ни продать, ни переуступить, а только жить в ней и платить заоблачные тарифы ЖЭКа (я уже представляю сколько будет стоить отопление :faceoff: ), но это уже отдельная история.
12 окт 2018 08:17
Понятно. Спасибо что ответили. Нужно учесть Ваш "опыт".
12 окт 2018 08:21
Цитата "vetal37":
Понятно. Спасибо что ответили. Нужно учесть Ваш "опыт".


Надеюсь, Вам повезет больше, чем мне. :yes:
12 окт 2018 08:36
Цитата "хатико":
пока нет ПС никто не хочет браться за её продажу.

Я думаю, что и нельзя прописаться, не знаю,конечно, но и садики-школы к адресам привязаны, да и нельзя создать ОСББ. в общем,подводных камней много
Но весь посыл хатико еще и в том, что вранье от аркады надоело. Люди не могут планировать свою жизнь, с февраля наш 7й дом переносили сроки сдачи 3 или 4 раза.
Норм ждать ,когда фундамент только, ты понимаешь,что впереди еще годы.А как думаете, когда дом готовый стоит,обещают заселение в марте, потом в мае,и так дальше, и вся семья в чемоданном состоянии, не сдадут нервы? А если квартиры снимают,и говорят хозяевам,что выезжают в марте, а сейчас октябрь, а заселения еще нет?
По сути, пусть ветку читают будущие инвестора, и понимают, что да, Аркада 100 % сдаст дома, но люди должны понимать, что банк будет врать и обещать, и нужно ровно сидеть на попе и не мечтать,что заедешь в свою квартиру в обещанное запланированное время.
И зрадофилы тут не при чем
12 окт 2018 09:53
Цитата "хатико":
Реально лучше купить на вторичке и не трепать себе нервы.
Посчитав срок задержки моего дома (№ 10), я бы могла за всё это время уже подсобирать и купить квартиру получше на вторичном рынке.

Ну нервы многие сами себе тут трепают. :)
Можно калькуляцию, как исходя из стоимости квартиры в Эврике получилась квартира получше на вторичке?
Кстати, а по предварительному договору нельзя продать вашу квартиру? Тот же Киевгорстрой через свои фонды так и продает...
12 окт 2018 10:14
Цитата "Leskinkotik":

Ну нервы многие сами себе тут трепают. :)
Можно калькуляцию, как исходя из стоимости квартиры в Эврике получилась квартира получше на вторичке?
Кстати, а по предварительному договору нельзя продать вашу квартиру? Тот же Киевгорстрой через свои фонды так и продает...


Теоретически, всё возможно. Я вижу два варианта: 1. Договор переуступки права требования, по которому я могу передать покупателю недвижимость со всеми правами до получения ПС, 2. Предварительный договор, но вряд ли какой покупатель захочет непонятно сколько ждать. Я и сама не знаю насколько еще затянется эта эпопея с адресом. Но, ни Аркада, ни её застройщик даже не настроены на такой диалог. Да и судя по активности представителя Аркады, они вообще ни на какой диалог с доверителями не настроены)
12 окт 2018 16:21
еще фото
12 окт 2018 17:29
Сегодня разговаривал с работягами.
Так они мне поведали историю что бригады увольняли и стройка замораживалась и только сейчас совсем недавно нанимали на работу рабочих и запустили ремонты внутри 14 дома
короче ,ясно одно что аркада мутит не по детски.
и не скоро мы получим свои вымученные метры(
а тех кто регулярно играет за аркаду и пытается выставить е в хорошем свете скажу одно-вы негодяи!
потому мы в такой системе и живем
молчуны и терпилы не переводятся!
делаем выводы и даем рекомендации по поступкам данного застройщика!
Хороших выходных!!
14 окт 2018 10:47
Цитата "хатико":
...Ответ один - нет, так как Аркада уже как бы тут не причем, а застройщик еще не выдал пакет документов для оформления ПС, а без него квартиру продать вы не можете. А пакет документов для ПС невозможно получить без присвоенного адреса на дом. .....
То же самое мне подтвердили риелторы, пока нет ПС никто не хочет браться за её продажу.

Просветите пожалуйста, что такое "ПС"?
А то мы тоже влипли в Аркаду, а теперь хотим продать до завершения строительства.
14 окт 2018 11:29
Цитата "jannny":

Просветите пожалуйста, что такое "ПС"?
А то мы тоже влипли в Аркаду, а теперь хотим продать до завершения строительства.


Право Собственности похоже
14 окт 2018 11:45
Цитата "jannny":

Просветите пожалуйста, что такое "ПС"?
А то мы тоже влипли в Аркаду, а теперь хотим продать до завершения строительства.

Право собственности
14 окт 2018 19:36
Цитата "хатико":
Реально лучше купить на вторичке и не трепать себе нервы.
Посчитав срок задержки моего дома (№ 10), я бы могла за всё это время уже подсобирать и купить квартиру получше на вторичном рынке. Очень жалею, что в свое время не продала эту квартиру по переуступке, потому что свято верила, что Аркадушка вся в заботах о клиентах всё сдаст быстренько))) и в этом меня все вокруг убеждали. По факту, от порядочности Аркады остались только истории в народе, что когда-то, кто-то говорил, что в 2015 году где-то Аркада сдала дом на 2 месяца раньше срока... и всё :)


Цитата "хатико":
Десятый дом ввели в эксплуатацию еще летом. Я после просмотра сделала глупость и приняла квартиру, а потом подписала 3-х сторонний договор: я - Аркада - её застройщик, по которому Аркада "умыла руки") Теперь застройщик должен заниматься адресом и прочими документами на квартиру, но соответственно не торопится ничего делать. Я дополнительно уточняла у Аркады, могу ли я сейчас как-то продать/переуступить квартиру. Ответ один - нет, так как Аркада уже как бы тут не причем, а застройщик еще не выдал пакет документов для оформления ПС, а без него квартиру продать вы не можете. А пакет документов для ПС невозможно получить без присвоенного адреса на дом. А документы на присвоение адреса застройщик "подает" уже 4-й месяц :) В общем, моя вина в том, что я поспешила принят квартиру. Возможно, до момента подписания акта приема-передачи или договора, можно было бы что-то с ней сделать, но уже, что есть, то есть.
То же самое мне подтвердили риелторы, пока нет ПС никто не хочет браться за её продажу.

Я конечно стараюсь не ныть (как некоторые ошибочно думают :) ), а говорить правду, но ситуация не радует - сейчас у меня есть квартира, которую я не могу ни продать, ни переуступить, а только жить в ней и платить заоблачные тарифы ЖЭКа (я уже представляю сколько будет стоить отопление :faceoff: ), но это уже отдельная история.

Давайте, я избавлю вас от вашей ноши. Как только дом получит адрес, я куплю у вас вашу квартиру. Все расходы беру на себя. Цену мы посчитаем просто. Берем каждый ваш платеж, считаем на курс на этот день, и от этой даты умножаем на ставку Ощада по долларовым депо. Вам хорошо, считайте, что ваши доллары пролежали в Ощаде на депо - никаких переживаний.
Я давно всем предлагаю такую схему, но еще никто не согласился. Согласитесь, докажите, что спокойное долларовое депо в Ощаде лучше, чем инвестиция в ненавистного застройщика. Добавите сбережения и купите шикарного хруща на вторичке. Ни проблем с застройщиком, ни перфораторы, никаких проблем с парковками, садиками, школами.
14 окт 2018 22:57
Цитата "mik":



Давайте, я избавлю вас от вашей ноши. Как только дом получит адрес, я куплю у вас вашу квартиру. Все расходы беру на себя. Цену мы посчитаем просто. Берем каждый ваш платеж, считаем на курс на этот день, и от этой даты умножаем на ставку Ощада по долларовым депо. Вам хорошо, считайте, что ваши доллары пролежали в Ощаде на депо - никаких переживаний.
Я давно всем предлагаю такую схему, но еще никто не согласился. Согласитесь, докажите, что спокойное долларовое депо в Ощаде лучше, чем инвестиция в ненавистного застройщика. Добавите сбережения и купите шикарного хруща на вторичке. Ни проблем с застройщиком, ни перфораторы, никаких проблем с парковками, садиками, школами.



Знаете, когда я получу право собственности, я сама решу кому и за сколько её продать. Во- вторых, я купила её по переуступке, добавьте к Вашим расчетам еще 5к $ минимум. Потом давайте с Вами посчитает сумму аренды квартиры за которую я все эти 2 года платила + ком.услуги, отопление и т.д. А в остальном, не нужно учить меня жить. На Аркаде рынок недвижимости не заканчивается.
15 окт 2018 05:33
Цитата "хатико":



Знаете, когда я получу право собственности, я сама решу кому и за сколько её продать. Во- вторых, я купила её по переуступке, добавьте к Вашим расчетам еще 5к $ минимум. Потом давайте с Вами посчитает сумму аренды квартиры за которую я все эти 2 года платила + ком.услуги, отопление и т.д. А в остальном, не нужно учить меня жить. На Аркаде рынок недвижимости не заканчивается.

Интересная математика. Если бы дом сдался на год раньше то вам бы не пришлось платить ком услуги? :)
На Аркаде рынок недвижимости не заканчивается, но и альтернативу никто не привел. Даже сейчас, когда убрали скидки, не вижу у конкурентов ничего подобного...
15 окт 2018 07:05
Цитата "хатико":



Знаете, когда я получу право собственности, я сама решу кому и за сколько её продать. Во- вторых, я купила её по переуступке, добавьте к Вашим расчетам еще 5к $ минимум. Потом давайте с Вами посчитает сумму аренды квартиры за которую я все эти 2 года платила + ком.услуги, отопление и т.д. А в остальном, не нужно учить меня жить. На Аркаде рынок недвижимости не заканчивается.

По 10-ому дому Аркада задержала ключи на 8 месяцев. Какие 2 года аренды? К тому же вы сейчас собираетесь перепродать с наживой, которая покроет все издержки и еще на масло и на икру останется.
Вы покупали у перекупа, который вам рассказывал про заселение 31 декабря 17, и он вас обманул, но вините вы Аркаду. Это как ругать сына двоечника, который ожидаемо принес очередную двойку, а не чудо репетитора, который обещал, что за 1 занятие и 5 тыс долларов сделает из него отличника.
Почему я вообще ответил на ваш пост? Не потому, что учу жить и говорю кому продавать. Просто ваш поток ненависти направлен не совсем по адресу. Позвоните попроклинайте перекупа, который вселил в вас ложные надежды (и заработал на вас 5 тыс), хотя Олег уже давно публиковал таблицы с прогнозами задержек. Сходите с плакатом под райадминистрацию, которая тянет с адресом.
Для большинства главное ключи. Адрес приложится, никуда не денется. Печет он только перекупам.
15 окт 2018 07:08
Цитата "Leskinkotik":
Даже сейчас, когда убрали скидки, не вижу у конкурентов ничего подобного...

Это и беспокоит. У конкурентов цены выросли и продолжают расти, а Аркада продает по старым ценам, а стройки замедляются. Нехорошая ситуация.
15 окт 2018 08:31
Цитата "Leskinkotik":

На Аркаде рынок недвижимости не заканчивается, но и альтернативу никто не привел. Даже сейчас, когда убрали скидки, не вижу у конкурентов ничего подобного...

Місто Квітів. Ціна майже така сама, будують швидко і моноліт, двори будуть значно краще, людей буде менше, до метро лише на 15 хвилин довше.
15 окт 2018 08:32
Цитата "mik":

Это и беспокоит. У конкурентов цены выросли и продолжают расти, а Аркада продает по старым ценам, а стройки замедляются. Нехорошая ситуация.

А де це в Аркади залишилися старі ціни, покажіт. Ато доки я думав, то ціни змінилися.
15 окт 2018 10:16
Цитата "mik":

По 10-ому дому Аркада задержала ключи на 8 месяцев. Какие 2 года аренды? К тому же вы сейчас собираетесь перепродать с наживой, которая покроет все издержки и еще на масло и на икру останется.
Вы покупали у перекупа, который вам рассказывал про заселение 31 декабря 17, и он вас обманул, но вините вы Аркаду. Это как ругать сына двоечника, который ожидаемо принес очередную двойку, а не чудо репетитора, который обещал, что за 1 занятие и 5 тыс долларов сделает из него отличника.
Почему я вообще ответил на ваш пост? Не потому, что учу жить и говорю кому продавать. Просто ваш поток ненависти направлен не совсем по адресу. Позвоните попроклинайте перекупа, который вселил в вас ложные надежды (и заработал на вас 5 тыс), хотя Олег уже давно публиковал таблицы с прогнозами задержек. Сходите с плакатом под райадминистрацию, которая тянет с адресом.
Для большинства главное ключи. Адрес приложится, никуда не денется. Печет он только перекупам.


Уважаемый, mik! Вы и понятия не имеете, наверное, что некоторым людям важно что-то иное нежели Вам! Да, людям необходим адрес и документы на квартиру, хотя бы чтобы была прописка, чтобы решить вопросы со школой/садиком/больницами и тд. Но Вам плевать, есть только Вы и Ваше важнейшее мнение. Mik, проходите, пожалуйста, мимо и радуйтесь свое покупке в Аркаде.
Пусть этот форум будет не только для удовлетворения Вашего ЭГО, а и для потенциальных инвесторов,которым нужно 100 раз подумать, прежде чем инвестировать в Аркаду.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .910912. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее