Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .909911. . .1125
10 окт 2018 06:49
Цитата "kaktusovich_":

Спасибо за разъяснение! Но достраивающийся садик будет: а) частным; б) в уплату пая; в) передан городу бесплатно, а Аркада хороший застройщик и вообще меценат??? По школам вы направляете к Кличку, но какие могут быть требования от инвесторов? Обращение инвесторов и жильцов – это совсем разные ситуации, Аркада всячески оттягивает присвоение почтовых адресов и сдачу домов. Заселение хотя бы первых две очереди без школы будет свидетельствовать о не благополучности комплекса.

Аркада отказывается строить паркинги просто по причине невыгодности. Вы как защитник, скажите, где находится необходимое число паркомест согласно ДБН для будущих жильцов? К Кличко обращаться за постройку или с жалобой на застройщика?

Мои деньги таким образом считать не нужно, :yes: я в праве, как и любой другой инвестор, проголосовать ногами, переуступить свою квартиру, получив выгоду взять вторичку в обустроенном месте. Но ключевое, что я говорю о своём опыте, инвестор в Еврику получает совсем другое отношение застройщика к взятым на себя обязанности, чем на предыдущих комплексах, репутация Аркады уже испорченная.

Шановний ви змішали тут і мухи і котлети.Уважно почитайте форум, КМДА вже вирішило будувати садочки і школи на території де будується комлекс і мабуть це все таки ЇХНЄ ПИТАННЯ!!! Садочок що побудований теж перейде місту так що не перегибайте.
Давати за всіх оцінку комплексу що будується, як на мене, ви не вправі.Вам не подобається- швидкими перебіжками до інших там вам буде точно щастя.
Про паркінги не смішіть, зараз повісити на Забудовника це питання юридично- сміх, а так по сотрясати повітря на форумі, саме воно...
А про відношення до інвесторів, то підіть в Київміськбуд, вас на порог не пустять, ручку і папір, бумага стерпить.Якщо не стикалися то повірте є з чим зрівнювати.А репутація Аркади вимірюється кількістю проданих і зданих за весь час квартир.
Так що наганяйте смуток в другому місці!!!
10 окт 2018 07:52
Цитата "georgg71":


"Бедный-совсем бедный" власть/город/страна обязала застройщика делать архитектурный проект на микрорайон-район, вместо архитектора города.

Архитектор города не имеет никакого права делать какие-либо проэкты на территории которая относится либо к университету либо к какой-то конторе "рога и копыта". Максимум что архитектор может сказать "не против". Поэтому и разрабатывает все застройщик.

Цитата "georgg71":

Будучи совсем бедной решила что платить за это будут те кто купит эти квартиры и назвала это ПАЕВЫМ ВЗНОСОМ и брать натурой...

Потом власть решила, а чего это я буду брать натурой они же "дорого и плохо строят не то что надо", давай буду деньгами брать...

Уже много раз на форуме указывали на то, то нет такого закона который обязывает платить пай исключительно деньгами. Перебирали кучу статей и там попросу нет указаний платить пай деньгами. Так что аркада просто не хочет строить инфраструктуру! Да и оно не удивительно, так-как теперь выгодней заплатить пай ибо дешевой рабочей силы уже нет, к тому же дома задерживаются по более чем году, отставание дикое, поэтому им не до инфраструктуры. Да и начатый садик уже более года назад должн был быть сдан, но он так и не доделан.

И про парковки: аркаде никто не мешает освободить ту территорию где должны быть паркинги и хотябы банально разровнять и засыпать щебнем для обустройства парковки. Это хотябы частично на первое время решило проблему с авто, но нет, аркада стянула туда какой-то строительный хлам.
10 окт 2018 08:11
Самое интресное, что пока все ссорятся на форуме, что в Эврике лучше и дешевле, застройщик и Аркада ничего толком не делают. Строят такими темпами, как будто делают нам одолжение. Об документах и адресе я уже молчу :faceoff:
10 окт 2018 09:05
Цитата "Lucarelli":

Ошибаетесь и очень сильно. На конечной станции метро "Теремки" утром проблема с посадкой уже имеется. Причём моё утро - это различное время с 7:30 до 9:30. Вся Одесская трасса - Чабаны, Глеваха, Васильков - садятся на "Теремках". 99%, что на метро "Ипподром" занять сидячее место не удастся. К станции метро "ВДНХ" уже так плотно люди стоят.


Пройдіть до хвоста поїзда і буде вам щастя) На станції "Виставковий центр" в не години пік можна сісти.
10 окт 2018 10:16
Цитата "kvitka_kvitka":


Пройдіть до хвоста поїзда і буде вам щастя) На станції "Виставковий центр" в не години пік можна сісти.

Каждый будний день прохожу мимо хвоста поезда, потому что там счастья нет. Оно ближе к центру и голове поезда. Вечером очень весело встречать людей, которые доехали до Васильковской - еле влазят все. Зато на "Выставочном центре" половина выходит точно.
10 окт 2018 12:21
В прайсе Аркады появились квартиры на 24-ых этажах в 10 и 14 домах. Не дешево. Что бы это значило?
10 окт 2018 15:29
Цитата "kaktusovich_":
а если кто-то будет говорить у Киевгорстроя еще каких-то застройщиков еще больше, то я скажу некорректно сравнивать с монолитами, дайте пример застройщика дольше и дороже строящего панельные дома!

Соседний Амурский. Первую очередь строили как раз Киевгорстрой и Геос. Панельки.
Цитата:
Сдача 1-го дома: сентябрь 2014
Сдача всего комплекса: 1 кв 2016

//forum.domik.ua/zhk-amurskij-ul-trutenk o-t24006.html
Первую очередь пустили в дома в конце лета 2016, вторую очередь еще не достроили ))
10 окт 2018 18:34
Цитата "Leskinkotik":

Соседний Амурский. Первую очередь строили как раз Киевгорстрой и Геос. Панельки.

//forum.domik.ua/zhk-amurskij-ul-trutenk o-t24006.html
Первую очередь пустили в дома в конце лета 2016, вторую очередь еще не достроили ))

Получается, Геос также строит с задержками, но об этом застройщике я ничего похвального не слышал и слабо осведомлен. В 2016 году я рассматривал разные варианты, мне советовали Аркаду, Ковальскую и Киевгорстрой, к сожалению, я повелся на похвальные отзывы знакомого, который был инвестором Молодежного, также проживая на Позняках, наблюдал, как Аркада уверено застраивает пустошь.

А по поводу Амурского, я в то время посещал отдел продаж Киевгорстроя, я не помню чтоб этот комплекс относился к ним, там такая же ситуация как у Аркады, в прайсе могут быть дома других застройщиков, у Аркады дома Фундамента, а у Киевгорстроя также каких-то застройщиков. От Киевгорстроя больше варианты монолитных домов, цена хорошая, но с того что я промониторил, позитивного впечатления от этого застройщика не получил, надежный, но также с большими претензиями.

А на своем опыте инвестирования в Еврику, могу сказать, что за все это время и приближающейся к году задержке сдачи получил постоянное вранье, непрофессионализм и отказ застройщика от выполнения обещанного. Завралось руководство банка, ужасный подрядчик Азур с ничего не стоящим словом Гулия, представитель на форуме под ником изАркады полностью дискредитировал себя. Раньше по процентовках можно было судить о сделанном или возмущаться отсутствием выполнения работ, но Аркада решила публично не фиксировать свою бездеятельность. Для Аркады Еврика – это начало конца, репутация стала темнее осушенных болот под Патриотику!
11 окт 2018 07:22
Цитата "kaktusovich_":
Получается,бла,бла,бла

Вы просили пример? Вы его получили.
Вместо того чтоб принять его начали писать ЧУШЬ. Это я вам как инвестор Амурского говорю.

От зрадофилов вернемся к реальности.
Сегодня активность на всех 20-х домах, краны работают, разгружали 3 машины с панелями + 2 машины стояли на въезде. Кран 24 дома сегодня наращивал себе секцию, кран 23 нарастил позавчера. Кран 23 дома подымал что-то для 22. На 17 доме тоже была активность.
Наращивание крана 24 дома
11 окт 2018 07:38
Цитата "Leskinkotik":

От зрадофилов вернемся к реальности.

спасибо Вам большое за новости:)
11 окт 2018 09:10
Уважаемые инвестора, а кто знает своих прорабов, какие дома строит один и тот же прораб. Знаю, что №6,7 и 27 ведет одна бригада (или как там правильно). Хочется понимать с чем сравнивать качество по сдаче
11 окт 2018 09:54
Сегодня
11 окт 2018 13:44
Цитата "kaktusovich_":

Получается, Геос также строит с задержками, но об этом застройщике я ничего похвального не слышал и слабо осведомлен. В 2016 году я рассматривал разные варианты, мне советовали Аркаду, Ковальскую и Киевгорстрой, к сожалению, я повелся на похвальные отзывы знакомого, который был инвестором Молодежного, также проживая на Позняках, наблюдал, как Аркада уверено застраивает пустошь.

А по поводу Амурского, я в то время посещал отдел продаж Киевгорстроя, я не помню чтоб этот комплекс относился к ним, там такая же ситуация как у Аркады, в прайсе могут быть дома других застройщиков, у Аркады дома Фундамента, а у Киевгорстроя также каких-то застройщиков. От Киевгорстроя больше варианты монолитных домов, цена хорошая, но с того что я промониторил, позитивного впечатления от этого застройщика не получил, надежный, но также с большими претензиями.

А на своем опыте инвестирования в Еврику, могу сказать, что за все это время и приближающейся к году задержке сдачи получил постоянное вранье, непрофессионализм и отказ застройщика от выполнения обещанного. Завралось руководство банка, ужасный подрядчик Азур с ничего не стоящим словом Гулия, представитель на форуме под ником изАркады полностью дискредитировал себя. Раньше по процентовках можно было судить о сделанном или возмущаться отсутствием выполнения работ, но Аркада решила публично не фиксировать свою бездеятельность. Для Аркады Еврика – это начало конца, репутация стала темнее осушенных болот под Патриотику!

Ви перед тим як підписувати договір (якщо ви його підписували) прочитайте його!!! Чи вам в усному порядку щось може обіцяли в Аркаді? Всі брешуть вам, один ви як повітряна кулька? То біжить а краще летіть до іншого забудовника. Я вже писав що аркада будівництво займає перше місце серед буд. організацій, а ви все повітря сотрясаєте. А факти то інші шановний...
11 окт 2018 15:01
Цитата "Leskinkotik":

Вы просили пример? Вы его получили.
Вместо того чтоб принять его начали писать ЧУШЬ. Это я вам как инвестор Амурского говорю.

В том посте, который вы неуважительно цитировали, был смысл в том, что люди часто приводят большую задержку на домах Киевгорстроя как аргумент, вроде инвесторы разбалованы Аркадой, а есть значительно хуже, но это неправильно. Нужно сравнивать сравнимое, с другим застройщиком, который строит преимущественно панельки, ДБК4 и Фундамент уместно. Для дома типа звёздочки нормальный срок год-полтора, но не два-три. Аркада с Молодежным и Патриотикой получала хорошие рекламации, но на Еврике на всем можно поставить крест.
Цитата "Leskinkotik":
От зрадофилов вернемся к реальности.
Сегодня активность на всех 20-х домах, краны работают, разгружали 3 машины с панелями + 2 машины стояли на въезде. Кран 24 дома сегодня наращивал себе секцию, кран 23 нарастил позавчера. Кран 23 дома подымал что-то для 22. На 17 доме тоже была активность.

Опубликованная вами информация полезна для домов третей и четвертой очереди, но если вы называете более ранних инвестором зрадофилами, то какие можете предоставить позитивные новости по первой и второй очереди? Конкретно по моему четырнадцатому дому десятый месяц задержки, сколько еще будет переносов? Когда наконец будет стабильно выполняться работа вместо вранья на любой лад?
Если вы не знаете, в Еврике для Аркады выгнать коробку не является большой задачей, главные проблемы начинаются позже, я не сомневаюсь в угасании вашего оптимизма через год-два, а сейчас можете радоваться, считайте этажи, защищайте завравшихся Аркаду и Азур!
11 окт 2018 19:02
Цитата "kaktusovich_":
Конкретно по моему четырнадцатому дому десятый месяц задержки, сколько еще будет переносов? Когда наконец будет стабильно выполняться работа вместо вранья на любой лад?

Сертификат в начале весны, на ремонты ближе к лету...
Почетное звание относится только к вам на основе всех ваших сообщений на этом форуме, не нужно распространять его на соседей.
Вы понятия не имеете инвестором чего я являюсь на данном объекте. Мимо 20-х домов просто проходит мой маршрут, что дает возможность пофоткать и порадовать адекватных соседей. Ну и ни одного слова в защиту Аркады в моих сообщениях адресованных Вам не было...
Не вижу смысла продолжать дискуссию. :down:

Ко всем. Подскажите альтернативу Эврике?? Правый берег, рядом метро, 100% оплата, годовые задержки не пугают, наличие базового ремонта очень приветствуется. Слухов по поводу 26 дома Эврики никаких нет?
11 окт 2018 20:44
Цитата "Leskinkotik":

Сертификат в начале весны, на ремонты ближе к лету...
Почетное звание относится только к вам на основе всех ваших сообщений на этом форуме, не нужно распространять его на соседей.
Вы понятия не имеете инвестором чего я являюсь на данном объекте. Мимо 20-х домов просто проходит мой маршрут, что дает возможность пофоткать и порадовать адекватных соседей. Ну и ни одного слова в защиту Аркады в моих сообщениях адресованных Вам не было...
Не вижу смысла продолжать дискуссию. :down:

Ко всем. Подскажите альтернативу Эврике?? Правый берег, рядом метро, 100% оплата, годовые задержки не пугают, наличие базового ремонта очень приветствуется. Слухов по поводу 26 дома Эврики никаких нет?


меня годовые задержки дофига как пугают! и аркадовское отношение к инвесторам досталр! так что не нужно говорить за всех!
12 окт 2018 06:31
Цитата "Irina_VII":
меня годовые задержки дофига как пугают! и аркадовское отношение к инвесторам досталр! так что не нужно говорить за всех!

Это с фразы поиска альтернативы Эврике сделаны выводы о том, что всех должны устраивать годовые задержки? :clap: :faceoff:

Сегодня тоже работают на всех 20-х. На 22 доме начали заполнять стены котельни кирпичами.
Котельная 22 дома
12 окт 2018 06:35
Цитата "Leskinkotik":

Сегодня тоже работают на всех 20-х.

уррра, спасибо)
12 окт 2018 07:40
Цитата "Leskinkotik":

Сертификат в начале весны, на ремонты ближе к лету...
Почетное звание относится только к вам на основе всех ваших сообщений на этом форуме, не нужно распространять его на соседей.
Вы понятия не имеете инвестором чего я являюсь на данном объекте. Мимо 20-х домов просто проходит мой маршрут, что дает возможность пофоткать и порадовать адекватных соседей. Ну и ни одного слова в защиту Аркады в моих сообщениях адресованных Вам не было...
Не вижу смысла продолжать дискуссию. :down:

Ко всем. Подскажите альтернативу Эврике?? Правый берег, рядом метро, 100% оплата, годовые задержки не пугают, наличие базового ремонта очень приветствуется. Слухов по поводу 26 дома Эврики никаких нет?


Реально лучше купить на вторичке и не трепать себе нервы.
Посчитав срок задержки моего дома (№ 10), я бы могла за всё это время уже подсобирать и купить квартиру получше на вторичном рынке. Очень жалею, что в свое время не продала эту квартиру по переуступке, потому что свято верила, что Аркадушка вся в заботах о клиентах всё сдаст быстренько))) и в этом меня все вокруг убеждали. По факту, от порядочности Аркады остались только истории в народе, что когда-то, кто-то говорил, что в 2015 году где-то Аркада сдала дом на 2 месяца раньше срока... и всё :)
12 окт 2018 07:46
Цитата "хатико":


Если когда-то окажитесь в моей ситуации, будет очень хорошо, если вы не будете ныть.

Я ещё и ключи не получил, так что у меня всё впереди, все через это проходят. Но сопли пускать на форуме не буду, поверьте.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .909911. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее