Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .911. . .1125
04 июль 2015 19:03
Цитата "anykucherenko":

Никто не говорит что они не достраивают, сейчас вопрос почему не строят Патриотику!


Мне кажется что Аркада что-то знает про осенние карусели. Поэтому сейчас активно залучает инвестиции. Что с ними делает дальше можно только догадываться. Мне кажется что переводит в валюту.
04 июль 2015 20:45
Цитата "NicolasМ":

Мне кажется что Аркада что-то знает про осенние карусели. Поэтому сейчас активно залучает инвестиции. Что с ними делает дальше можно только догадываться. Мне кажется что переводит в валюту.


Вы фактически говорите о неискренности их представителя, в контексте его заявления о том, что денег у них не хватает, так как вложились в коммуникации.
И действительно считаете, что Аркада приостанавливает стройку и скупает валюту до осени впрок? Извините, но надеюсь это далеко от реальности.
04 июль 2015 21:13
Цитата "Nataani":


Вы фактически говорите о неискренности их представителя, в контексте его заявления о том, что денег у них не хватает, так как вложились в коммуникации.
И действительно считаете, что Аркада приостанавливает стройку и скупает валюту до осени впрок? Извините, но надеюсь это далеко от реальности.


Если бы было официальное заявления, оно бы блыло на сайте Аркады. Такого заявления на сайте Аркады нет.
Но есть заявление пользователя изАркады на дружественном неофициальном форуме о том, что темпы замедлились, ибо прокладаются коммуникации и т. д.
То есть официально стройка не приостановилась. Действительно, крутятся несколько кранов, процесс меделеннее, но идет.
Аркада сделает так, как выгодно ей. Это бизнесс. И если я, как инвестор хочу видеть безпрырывный процесс стройки, а Аркада хочет "для чего-то" замедлиться - будет замедление.
Денег у Аркады хватает. Просто посчитайте количество проданных квартир в Патриотике. Учтите ещё тот факт, что уже начался продаж квартир в Эврике. Как Вы считаете - куда деваются инвестиции? В коммуникации?
04 июль 2015 22:12
Цитата "NicolasМ":

Денег у Аркады хватает. Просто посчитайте количество проданных квартир в Патриотике. Учтите ещё тот факт, что уже начался продаж квартир в Эврике. Как Вы считаете - куда деваются инвестиции? В коммуникации?

Мед - если есть, то его сразу нет!
Судя по действиям аркады, - сложно согласиться с тем что денег им хватает. А гадать куда они ушли бессмысленно. Главное, что с 8го июля стройка патриотики будет по большей части зависеть от продаж эврики.
04 июль 2015 22:17
Цитата "Nataani":

Мед - если есть, то его сразу нет!
Судя по действиям аркады, - сложно согласиться с тем что денег им хватает. А гадать куда они ушли бессмысленно. Главное, что с 8го июля стройка патриотики будет по большей части зависеть от продаж эврики.

Что-то мне подсказывает что все (почти все) стройки страны будут зависит от этих графиков //minfin.com.ua/currency/mb/
Просто кто-то пытается заработать на каруселях. Поживем - увидим.
05 июль 2015 04:50
Цитата "Nataani":

Мед - если есть, то его сразу нет!
Судя по действиям аркады, - сложно согласиться с тем что денег им хватает. А гадать куда они ушли бессмысленно. Главное, что с 8го июля стройка патриотики будет по большей части зависеть от продаж эврики.


Если это будет так, то будет строиться Патриоика, но не будет Эврика. А скорее всего, не будет толком ни одно, ни другое.

Ну прийдет на Эврику три калеки купить квартиры допустим. Далее, чтоб показать другим потенциальным, что "надо брать", Эврику начнут таки строить, возможно даже ударными темпами, как начинали строить замороженные сейчас Александрийский и Дубровицу в Патриотике. За счет каких-то внутренних резервов Аркады. Часть тех, кто собирался покупать в Патриотике, пойдут в Эврику. Поток инвестиций в Патриотику уменьшится, и, казалось бы, увеличится в Эврике. Но! В результате получим картину, когда Аркаде надо строить и Эврику, и Патриотику одновременно (чтоб не было паники, чтобы была динамика на стройках, ибо только она может привлечь новых инвесторов, а никакие не демпинговые цены), а общих поступлений денег не хватает. Потому что строить пусть даже медленно несколько домов всегда затратнее, чем строить (пусть даже достаточно быстро) один дом!

Поэтому я бы и копейки не отнес в Эврику сейчас. Хотя, глядя на ее планировки, я бы и даром там жить не хотел бы. Не сочтите это рекламой Патриотики, но если уж кому нужна квартира, покупайте ее уже в готовой пирамиде. Тут вероятность достройки и сдачи на порядки выше, чем в Эврике.
05 июль 2015 05:01
Цитата "МихалМихалыч":


Если это будет так, то будет строиться Патриоика, но не будет Эврика. А скорее всего, не будет толком ни одно, ни другое.

Ну прийдет на Эврику три калеки купить квартиры допустим. Далее, чтоб показать другим потенциальным, что "надо брать", Эврику начнут таки строить, возможно даже ударными темпами, как начинали строить замороженные сейчас Александрийский и Дубровицу в Патриотике. За счет каких-то внутренних резервов Аркады. Часть тех, кто собирался покупать в Патриотике, пойдут в Эврику. Поток инвестиций в Патриотику уменьшится, и, казалось бы, увеличится в Эврике. Но! В результате получим картину, когда Аркаде надо строить и Эврику, и Патриотику одновременно (чтоб не было паники, чтобы была динамика на стройках, ибо только она может привлечь новых инвесторов, а никакие не демпинговые цены), а общих поступлений денег не хватает. Потому что строить пусть даже медленно несколько домов всегда затратнее, чем строить (пусть даже достаточно быстро) один дом!

Поэтому я бы и копейки не отнес в Эврику сейчас. Хотя, глядя на ее планировки, я бы и даром там жить не хотел бы. Не сочтите это рекламой Патриотики, но если уж кому нужна квартира, покупайте ее уже в готовой пирамиде. Тут вероятность достройки и сдачи на порядки выше, чем в Эврике.

Михаил может подскажите куда можно проинвестировать в наше время.ищем вариант однушки,в пешой доступности до метро.спасибо.
05 июль 2015 05:22
Цитата "roma.fi":

Михаил может подскажите куда можно проинвестировать в наше время.ищем вариант однушки,в пешой доступности до метро.спасибо.


Ребятки, я не эксперт в общей картине. Я не слежу за всем рынком недвиги. Я инвестировал в Патриотику год назад, дом Сорочинский в первой очереди. На других застройщиков даже не смотрел и не изучал, так как мне надо быда квартира именно в районе Патриотики, и мне пофиг поэтому были цены, риски и т.д.. Если вам надо однушка у метро и по незаоблачной цене, то вам наверное таки в Патриотику. Дождитесь там какой-то акции, когда цена упадет, или посмотрите квартиры, которые висят на сайте Аркады по переуступке. Там обычно цена ниже. Я все же думаю, что начатые дома в Патриотике достроят, если в них будут покупать.

Кстати, вы смотрели Винничку в Патриотике? Цена 13600 грн/м2, дом хорош тем, что одно парадное, не так много квартир на этаже, как в Дубровице например, большие кухни, в отличие от Эврики. И самое главное, этот дом сейчас активнее всего строится в Патриотике. Там уже 8-й этаж заканчивают. Так что я бы на вашем месте — туда.
05 июль 2015 06:02
Туда и смотрим.хотим дождаться осени,или акции очень интересной.30000$ -дороговато пока.
05 июль 2015 06:08
Чё-то подозрительно ведёт себя аркада. Патриотика практически не строится, а они запускают эврику. Очень похоже на пирамиду. Может они знают о предстоящей девальвации сильной? Тогда всё логично: собрать с доверчивых клиентов денег по старому курсу, покупают бакс, потом девал, гипер, заморозка стройки, возврат клиентам денег по старому курсу, а себе маржу. И все не нарушая закона.
05 июль 2015 06:10
Цитата "roma.fi":
Туда и смотрим.хотим дождаться осени,или акции очень интересной.30000$ -дороговато пока.


Ой, я боюсь, что вот Винничку как раз разберут до осени. Это клон Сорочинского. Сорочинский год назад раскупили за 2 месяца весь. И снижения цены на Винничке скорее всего не будет. Будут скидывать на Черемоше, Дубровице — там, где плохо берут (или вообще не берут?)
05 июль 2015 08:30
МихалМихалыч, вы какой-то не последовательный в своих высказываниях. Сначала пишите глубокий анализ почему Аркада - это мошенники и почему не построят Эврику и Патриотику, а следом предлагаете вкладывать в Патриотику. Так ее постоят или не построят по-вашему? Судя по всему вы верите, что построят, поэтому и предлагаете туда вкладывать. И Эврику построят, и в нее тоже можно вкладывать. Вопрос к Вам: зачем гнобить застройщика, которому вы доверили свои деньги и наводить панику среди потенциальных инвесторов? Я считаю, что у Эврике сейчас очень хорошее предложение и такая цена на правом берегу в 10 минутах ходьбы от метро - очень выгодное предложение. И такая цена - это и есть акция, дальше будет выше. И этот комплекс - это не только чисто коммерческий проект, эту стройку контролирует не только Аркада, в этой стройке очень большой интерес Университета Шевченко для преподавателей которого, в том числе, строит Аркада. Преподаватели Университета - не самое плохое соседство.
05 июль 2015 08:50
Цитата "amaxim":
МихалМихалыч, вы какой-то не последовательный в своих высказываниях. Сначала пишите глубокий анализ почему Аркада - это мошенники и почему не построят Эврику и Патриотику, а следом предлагаете вкладывать в Патриотику. Так ее постоят или не построят по-вашему? Судя по всему вы верите, что построят, поэтому и предлагаете туда вкладывать. И Эврику построят, и в нее тоже можно вкладывать. Вопрос к Вам: зачем гнобить застройщика, которому вы доверили свои деньги и наводить панику среди потенциальных инвесторов? Я считаю, что у Эврике сейчас очень хорошее предложение и такая цена на правом берегу в 10 минутах ходьбы от метро - очень выгодное предложение. И такая цена - это и есть акция, дальше будет выше. И этот комплекс - это не только чисто коммерческий проект, эту стройку контролирует не только Аркада, в этой стройке очень большой интерес Университета Шевченко для преподавателей которого, в том числе, строит Аркада. Преподаватели Университета - не самое плохое соседство.


Это чего-то я непоследовательный? Я по-прежнему считаю, что если Аркада будет строить одновременно Эврику и Патриотику, то не построит ни того, ни другого. И предлагаю вкладывать в Патриотику, чтобы построили хоть что-то одно. Эти проекты — смертельные конкуренты друг другу. Почему — уже писал выше. Аркада просчиталась с емкостью рынка малобюджетного низкокачественного жилья. Эврика запущена потому, что иначе не успеют там ничего построить до окончания сроков аренды земли. Я думаю, Аркада и рада бы отложить запуск Эврики до конца постройки Патриотики, но увы — сроки поджимают. А землицу отдавать жаба давит.

ЗЫ. И да, было бы прекрасно, если б я ошибся. Чтоб построили и раскупили оба массива. Но Аркада сама признала, что приостановка Патриотики вызвана снижением появления новых инвесторов. Отчего вы думаете, что в Эврике они появятся. Из-за демпинговой цены? Ну так в Элита-центре было аналогично.
05 июль 2015 11:16
Кто что знает по изменению в законодательстве а именно. В Законе про ФФБ в мае этого года другим Законом вроде как отменена статья 19 а именно Порядок взаимодействия застройщика банка и доверителя после ввода обьекта в эксплуатацию...ежель такое было та банк должен внести изменения в договор и свидетельсво про участие в ФФБ где идет прямая ссылка на Закон...если ошибся поправте буду признателен....
05 июль 2015 12:50
вот откуда, МихалМихалыч у Вас такая информация по поводу земли? Земля там в бессрочной аренде у Универа и никакие сроки ни чему не приближаются. Как можно утверждать, что Аркада просчиталась с потенциальным спросом, если пятью сообщениями ранее Вы пишите, что не являетесь экспертом и этот рынок досконально не знаете. Все будет нормально с Эврикой, если в целом в стране не наступит армагедон и если говорить о цене, то в этом комплексе сегодня очень хорошая цена и тот кто не побоится сегодня инвестировать в Украине имеет высокие шансы получить большую маржу. Спрос на малогабаритные квартиры сегодня самый высокий, поэтому весь генплан оставшийся после "Градимира" Аркадой был переделан с учетом сегодняшнего времени. Если анализировать конкурента,то у Ликохолдинга, распроданы практически все однокомнатные квартиры, цена на метр 19500 грн. в строительстве и 25000-27000 в готовом жилье, продажи стабильны. Так что все нормально с экономическим расчетом и прогнозом спроса у Аркады, а сегодняшней ценой она здорово отберет у Лико инвесторов. И Патриотика построится, но Эврика имеет шансы строится быстрее, потому что месторасположение у нее, при прочих равных условиях с Патриотикой, более привлекательное.
05 июль 2015 13:47
Цитата "amaxim":
вот откуда, МихалМихалыч у Вас такая информация по поводу земли? Земля там в бессрочной аренде у Универа и никакие сроки ни чему не приближаются. Как можно утверждать, что Аркада просчиталась с потенциальным спросом, если пятью сообщениями ранее Вы пишите, что не являетесь экспертом и этот рынок досконально не знаете. Все будет нормально с Эврикой, если в целом в стране не наступит армагедон и если говорить о цене, то в этом комплексе сегодня очень хорошая цена и тот кто не побоится сегодня инвестировать в Украине имеет высокие шансы получить большую маржу. Спрос на малогабаритные квартиры сегодня самый высокий, поэтому весь генплан оставшийся после "Градимира" Аркадой был переделан с учетом сегодняшнего времени. Если анализировать конкурента,то у Ликохолдинга, распроданы практически все однокомнатные квартиры, цена на метр 19500 грн. в строительстве и 25000-27000 в готовом жилье, продажи стабильны. Так что все нормально с экономическим расчетом и прогнозом спроса у Аркады, а сегодняшней ценой она здорово отберет у Лико инвесторов. И Патриотика построится, но Эврика имеет шансы строится быстрее, потому что месторасположение у нее, при прочих равных условиях с Патриотикой, более привлекательное.


Ха! Спасибо вам за инфо о Ликохолдинге. То, что там все распродалось, как вы пишете, подтверждает мою версию о том, что Аркада просчиталась с расчетом на высокий спрос на низкокачественное малогабаритное жилье. Сравните планировки Ликохолдинга и Эврики (да и многих домов Патриотики). Это небо и земля. Если бы такие квартиры были в Патриотике, и я бы такую купил, несмотря на более высокую цену.

Ну, а если с землей под Эврику все ОК, как вы пишете, и ее не отберут, то тогда могу сказать только одно: Аркада, вы просто идиоты, что запустили на рынок этот неликвид. Вы бы сначала Патриотику пристроили куда-то.
05 июль 2015 14:18
Цитата "МихалМихалыч":


Ха! Спасибо вам за инфо о Ликохолдинге. То, что там все распродалось, как вы пишете, подтверждает мою версию о том, что Аркада просчиталась с расчетом на высокий спрос на низкокачественное малогабаритное жилье. Сравните планировки Ликохолдинга и Эврики (да и многих домов Патриотики). Это небо и земля. Если бы такие квартиры были в Патриотике, и я бы такую купил, несмотря на более высокую цену.

Ну, а если с землей под Эврику все ОК, как вы пишете, и ее не отберут, то тогда могу сказать только одно: Аркада, вы просто идиоты, что запустили на рынок этот неликвид. Вы бы сначала Патриотику пристроили куда-то.


Михалыч, ваши комментарии подтверждают лишь Вашу некомпетентность ( простите за грубость) в тех вопросах в которых вы пытаетесь быть экспертом. Вы не пытаетесь разобраться и сделать верный анализ, а стараетесь найти в любой информации подтверждение своим страхам.
05 июль 2015 14:41
Цитата "amaxim":


Михалыч, ваши комментарии подтверждают лишь Вашу некомпетентность ( простите за грубость) в тех вопросах в которых вы пытаетесь быть экспертом. Вы не пытаетесь разобраться и сделать верный анализ, а стараетесь найти в любой информации подтверждение своим страхам.


Почитайте то, что вы написали сейчас: там информации — ноль. Одни наезды на меня (да мне ж плевать с высокой башни :)) Информация от вас была в предыдущем посте: про то, что в Ликохолдинге все продается оказывается, несмотря на более высокую цену. Но при гораздо более высоком качестве, чем у Аркады (это понятно после просмотра сайта Ликохолдинга). При этом в Аркаде наблюдается застой с продажами (мягко говоря) при низкой цене и низком качестве. Я сделал простейший логический вывод из этого. Я не претендую ни на какую свою компетентность, я просто анализирую факты. У вас есть контр-аргументы — вываливайте. Интересно. Пока вижу одни эмоции.
05 июль 2015 15:31
Цитата "МихалМихалыч":

При этом в Аркаде наблюдается застой с продажами


Михаил, а можно поинтресоваться, в каком доме идет застой с продажами?
По Патриотике распродано большинство однушек и двушек. На трешки сейчас очередь по акции.
05 июль 2015 15:45
Цитата "NicolasМ":


Михаил, а можно поинтресоваться, в каком доме идет застой с продажами?
По Патриотике распродано большинство однушек и двушек. На трешки сейчас очередь по акции.


Это информация от начальника отдела по связям с инвесторами, более известного под ником ИзАркады на другом форуме. Он прямо написал, что активность инвесторов плохая, надеются на то, что осенью она (чего вдруг?) вырастет.

Ну и то, что дома перестали строить, говорит о том, что Аркада на это не выделяет деньги. А деньги не выделяют обычно тогда, когда их нет.

А откуда у вас инфа, что в Патриотике все ОК с продажами? В каких домах? В Александрийском и Галицком — да, все ОК наверное, хотя их строительство остановлено (Галицкий вообще не начинали). Подозреваю, что в Дубровице и Черемоше — хреново совсем. В Триполье — не знаю. А вообще об объемах продаж можно судить по активности инвесторов в соответствующих ветках форумов. В основном, когда со строительством проблемы, на форумы вылазят даже те, кто никогда там не был. Но в ветках домов второй очереди тишина практически. Очень показательная тишина.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее