Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .869871. . .1125
11 авг 2018 21:18
У меня официальная зп и могу подтвердить каждую гривну, уплаченую в аркаду.
И я требую от аркады обьяснить, что за хрень происходит со сроками и почему нам откровенно врут.
11 авг 2018 21:34
Kvitka, мене теж здивували ваші наполегливі звинувачення Аркади в тому, що вона відмовляється вас кредитувати.
Мені Аркада оформила кредит за 4 робочі дні. Вистачило паспорта, ІПН та довідки про доходи.
Іпотека цього банку така дешева, тому що вона низькоризикова, в т.ч. завдяки тому, що враховується лише дохід який офіційно підтверджено, а не той, про який можна набрехати.

Вважаю, що це дуже погано, коли людина, яка порушує податкове законодавство, набирається сміливості говорити про це та вимагати умови кредитування аналогічні із тими, хто чесно все сплачує.
12 авг 2018 06:01
Цитата "Kvitka ":


Розмір щомісячного платежу 9500 грн.
Все так, але банк який зацікавлений видавати іпотечні кредити не ставить єдиним критерієм офіційну зарплатню, є багато критерів, які інші банки враховують при визначені платоспроможності позичальника.

После того, как банкам нарисовали левые неофициальные доходы в 2008, ни один банк не выдаст кредит без белых доходов.

Вы думаете, что при учетной ставке НБУ в 17,5%, банк так уж заинтересован выдвавать вам кредит под 14%? Многие банки по депозитам платят больше.
Кредит от Аркады это способ стимулировать продажи квартир, а не способ заработать. Его выдают в расчете, что люди будут стараться гасить его досрочно.
12 авг 2018 06:14
Добрый день.
Хочется ответить тем, кто сильно возмущен не всеми уплаченными налогами с зарплаты. Может вы конечно живете в правовом государстве в котором каждый соблюдает букву закона, но я живу в стране где работодатель решает сколько налогов платит с моей зарплаты, а люди вынуждены соглашаться на такие условия либо жить бедно, но честно на официальные 5000 грн в месяц. И практика "конвертов" к сожалению очень распространена как в частном бизнесе, так и в государственном секторе. Я думаю вы тоже это прекрасно знаете.
Спасибо всем за ответы по существу, они немного прояснили ситуацию в моем вопросе.
12 авг 2018 06:18
Цитата "Kvitka ":



Не все так просто. Я сама бухгалтер и могу нарисовать себе в справке сумму, сказали будут проверять по идентификационному коду именно официальные выплаты. В общем кредитовать они никого не собираются и условия создают соответствующие.
В принципе меня с самого начала насторожил их процент по ипотеке, слишком низкий по сравнению с другими банками.


А Вы попробуйте и все получится.
12 авг 2018 06:27
Цитата "nisiv":


А Вы попробуйте и все получится.

Вы призываете человека совершить уголовное преступление.
12 авг 2018 06:28
Цитата "mik":

Его выдают в расчете, что люди будут стараться гасить его досрочно.

Это замечательная политика. Но для того, чтобы кредиты гасили досрочно, нужно как минимум сдать дом.
12 авг 2018 06:30
Цитата "neighbor6":

Это замечательная политика. Но для того, чтобы кредиты гасили досрочно, нужно как минимум сдать дом.

Один дом уже сдали. Два получают ключи, еще три на подходе. В чем проблема? Задержки? У кого их нет?
12 авг 2018 06:51
Kvitka, мне дали кредит, когда он был ещё с 10% ставкой. Могу вас заверить на собственном опыте - Аркада кредитует, но не строит. И это стоит учитывать при инвестировании.
12 авг 2018 07:07
mik, не знаю у кого нет задержек, но откровенно говоря, меня это и не интересует. И я не понимаю почему вы этим аппелируете. Мол, если у соседа в квартире срач, то я и у себя убирать не буду. Так и будем все вместе жить в какашках?
12 авг 2018 09:10
Цитата "mik":

Один дом уже сдали. Два получают ключи, еще три на подходе. В чем проблема? Задержки? У кого их нет?
Увы, мимо. Поправлю:
Сдали только один дом (8-й)
Ключи получает только один дом (10-й)
На подходе еще один (11-й) (обещают на следующей неделе, но мы то знаем цену обещаний изАркады)
12 авг 2018 09:30
Цитата "mik":

Один дом уже сдали. Два получают ключи, еще три на подходе. В чем проблема? Задержки? У кого их нет?

Проблемы нет. Больше сданых домов и полученных ПС - больше досрочно погашенных задолженностей. Это сразу снижает потребность в резервирования и высвобождает ресурсы для кредитования.
По поводу сдачи: между процессом и результатом огромная разница. Утверждение "на подходе" говорит о том, что результата нет и он может быть в ближайшем будущем. ...а может и не быть, что равносильно состоянию других домов.
12 авг 2018 09:40
Цитата "mik":

Вы призываете человека совершить уголовное преступление.


Уголовное в чем? Эта бумага для внутреннего использования в банке не более.

С вашим подходом можно пол страны посадить, ранее для Шенгена справка о доходах нужна была, думаете все честно писали, ну ну....
12 авг 2018 10:14
Не буду снова начинать бессмысленный спор по поводу задержек.
Вот три истинных высказывания, а дальше пусть каждый считает по-своему.
1. Когда инвестировали ВСЕ знали, что будет задержка (Аркада, как и другие, считанные дома сдала в срок).
2. КАЖДЫЙ недовольный переуступив может получить ВСЕ свои деньги обратно, даже с некоторой прибылью.
3. В Эврике квартира после сдачи стоит дороже, чем на котловане.
Цитата "nisiv":

Уголовное в чем? Эта бумага для внутреннего использования в банке не более.

Подделка документов, подлог, мошенничество.
12 авг 2018 10:51
Цитата "mik":
Не буду снова начинать бессмысленный спор по поводу задержек.
Вот три истинных высказывания

Подделка документов, подлог, мошенничество.


По пунктам, если Вам удобнее:
1. Последний перенос сроков по 14 дому показал странную ситуацию, пока нет ген плана и не будет сданных домов начиная с 14го. Напомню, задержка по 14 8 месяцев и когда будет принят ген план? Никто не знает... А вообще дома включая 14 могут строится без генплана? Аркада не объясняет ситуацию, все официальные запросы заканчиваются отписками.

2. За справку о зарплате кто то сел?

Вот Вам и бессмысленный спор...
12 авг 2018 10:52
Как главный бухгалтер, я бы ни за что не подписала фиктивную справку. Хоть для кредита, хоть для посольства.
Выход- не работайте за зп в конвертах. не будет спроса- исчезнет предложение.
12 авг 2018 10:55
Цитата "Oksana_Krasava":
Как главный бухгалтер, я бы ни за что не подписала фиктивную справку. Хоть для кредита, хоть для посольства.
Выход- не работайте за зп в конвертах. не будет спроса- исчезнет предложение.



Давайте 70% страны на биржу труда отправим где все правильно.
Если сделать как вы говорите , останутся без работы многие, и Вы в том числе. Коммунистические лозунги не уместны.
12 авг 2018 10:57
Цитата "mik":
Не буду снова начинать бессмысленный спор по поводу задержек.
Вот три истинных высказывания, а дальше пусть каждый считает по-своему.
1. Когда инвестировали ВСЕ знали, что будет задержка (Аркада, как и другие, считанные дома сдала в срок).


Я не знал. Ваше высказывание ложно.
12 авг 2018 11:06
mik, 1: я не знал, что будет зажержка. я не строитель, и не могу объективно оценить время, необходимое для строительства, поэтому я рассчитывал на сроки, которые указаны в договоре. 2: конечная цель инвестирования - жилье, а не прибыль. не разделяю вашу точку зрения: "что-то не нравится - собирай чемодан и проваливай". 3: да, дороже, но вы не учитываете доподнительные расходы, вызванные разгильдяйством застройщика. аренда квартиры + обслуживание кредита стоят мне немалых денег, которые никогда не вернуть.
12 авг 2018 11:21
В договоре указаны запланированные сроки сдачи и заселения. Запланированные не значит точные.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .869871. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx