Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .868870. . .1125
11 авг 2018 08:16
Цитата "Serg002":

ТОВ Аркада-Будівництво повинно було розробити (замовили у ДП "Інститу Київпроект - 5") Генеральний план стадії "П" по 1-5 чергах будівництва та подати його на реєстрацію до служби містобудівного кадастру Департаменту містобудування та архітектури КМДА.

У разі невиконання в повному обсязі містобудівних умов та обмежень (МУО) №4554/0/12/009-14 від 30.04.2014 (інформація по МУО вказана на порталі Містобудівного кадастру міста, це МУО нашого житлового комплексу разом з будинком №8, який вже отримав адресу - №81-Б на вул. Ломоносова) Департамент містобудування та архітектури КМДА повертає розроблену проектну документацію на доопрацювання.

Ті хто вивчав МУО по будь-якому житловому будинку зрозуміють, що перевищення кількості об’єктів забудови і кількості квартир, недотримання черговості будівництва об’єктів (як підстанцій так і шкіл та дитячих садків) призводить до перевищення запланованого навантаження на оточуючі об’єкти, зокрема, на електричні мережі, системи водопостачання та каналізування, на дороги, транспортні пересадочні вузли, соціальні об’єкти: дитсадки, школи, поліклініки, тощо... , а також призводить до збільшення соціальної напруги у мікрорайоні/районі/місті за рахунок "щасливих" інвесторів.

На даний час ми маємо не зареєстрований у службі містобудівного кадастру генеральний план по 2-5 чергах, але керівництво банку розповідає чергову легенду в листах про перенесення строків та звинувачує інших у власних прорахунках. І нам пишуть про погодження генеральних планів.....


Так хто переплутав?

Продублюю лист-відповідь, щоб було зручніше порівнювати листи.

ГП для 2-5 очередей не согласован, это не новость, это было известно раньше на форуме и на встречах с инициативными группами говорил Виктор изАркады, … ваши выводы о причинах несогласования ГП логичны, но документального подтверждения с замечаниями от Департамента у инвесторов нет.
11 авг 2018 08:43
Цитата "Planetyanin":


Так как дома 1 очереди получают сертификаты, то логично предположить, что по 1 очереди генплан утвержден.
Текст запроса был следующий:
"Відповідно до Закону про доступ до публічної інформації прошу повідомити чи погоджений Департаментом містобудування та архітектури Генеральний план стадії «П» по 1 черзі будівництва житлових будинків та об’єктів соціально-побутової сфери на просп. Академіка Глушкова, 6 у Голосіївському районі (замовник будівництва – Київський національний університет імені Тараса Шевченка, проектна організація – ДП «Інститут Київпроект - 5»."

Дякую! Тепер чекаємо коментаря ИзАркады
11 авг 2018 09:01
Цитата "Planetyanin":


Так как дома 1 очереди получают сертификаты, то логично предположить, что по 1 очереди генплан утвержден.

Тогда все в порядке?
11 авг 2018 13:17
Цитата "Endeavour":

ГП для 2-5 очередей не согласован, это не новость, это было известно раньше на форуме и на встречах с инициативными группами говорил Виктор изАркады, … ваши выводы о причинах несогласования ГП логичны, но документального подтверждения с замечаниями от Департамента у инвесторов нет.

Не новина, підтвердження з часом побачимо.

По процедурі (дуже спрощено - одним абзацом).
Розроблений проектною організацією проект погоджується з замовником (забудовником Аркада-Будівництво) та подається на внесення до кадастру. Але в разі невідповідності розробленого проекту виданим замовнику МУО проект повертають замовнику (Аркада-Будівництво) на доопрацювання.

В нашому випадку проект забудови - схеми забудови мікрорайону, відрізняються на багатьох сторінках будинків на сайті Аркади. Там періодично зникали одні об’єктиа з’являлись інші, змінювалась поверховість будівель, їх функціональне призначення. Наприклад: споруда 37 на схемі з паркінгу перетворювалась на торгівельний центр, потім на житловий будинок, кілька разів змінюючи поверховість. Таких на карті було близько 10 споруд.

Про проблеми з генеральним планом говорили представники ініціативної групи ще весною, коли зустрічались біля банку на Ольгинській. На жаль тоді сприйняли цю інформацію як "нагнітання" навколо будівництва. Інформація була отримана з офіційних джерел (але не письмових - про це тоді говорили). Також представники 14 будинку приймали участь у розгляді звернень до Київського міського голови на комісії Київради з містобудування, поспілкувались з депутатами Київради. Також за наявності можливості активні інвестори (не тільки 14 будинку!) спілкуються з будівельниками, посадовими особами різних рівнів району, КМДА, департаментів. Тому реальна інформація є, хоча не повна, бо всі проблеми знають лише у Аркаді. Більшість інформації навіть немає сенсу озвучувати, бо відсутній документ, якому повірять "форумчани".

А гірше, що нам Аркада не повідомила реальні причини (зауваження) за наявності яких Департамент містобудування повертає проектну документацію, які саме пункти не відповідають МУО. Частина з них вже відома (отримана від учасників процесу будівництва та погодження), інші в процесі перевірки. Але виявлені порушення стосуються документації, що подавали розробник (не виконали обов’язкові вимоги) і замовник (захотіли збільшити рентабельність проекту).

Зараз для вирішення питання представники забудовника могли б подавати генплан по чергах, як зробили з 1-ою чергою + 8 будинок. Так би за наявності бажання Аркади 2-га черга почала отримувати сертифікати, та це б понизило рівень недовіри до банку.
11 авг 2018 15:49
Добрый день.
Отзовитесь пожалуйста, есть ли реальные люди которые смогли взять ипотеку у Аркады?
Сегодня были в отделе продаж, общались с консультантами. На сайте очень заманчивые и лояльные условия кредитования, но при расчете кредита оказалось, что заемщик должен показать от 23000 грн в месяц официальной зарплаты!. И это при условии покупки одной из самых дешевых квартир. С меньшей официальной зарплатой сказали даже не пытаться взять ипотеку. Это получается, что ипотеку по факту они не дают, просто громко заявляют о ней в целях рекламы? Я просто не знаю таких людей, которые имеют официальную зп в таком размере, мне кажется это единичные случаи в нашей стране. Или все-таки они берут в учет и неофициальный доход и нам просто попался такой консультант?
11 авг 2018 17:35
Мы тоже узнавали в прошлом году про кредит. Не реально.Доход должен быть не мыслимым +этот доход должен быть не совокупный, а именно одного человека. Оформили рассрочку.
11 авг 2018 17:47
Цитата "Kvitka ":
Добрый день.
Отзовитесь пожалуйста, есть ли реальные люди которые смогли взять ипотеку у Аркады?
Сегодня были в отделе продаж, общались с консультантами. На сайте очень заманчивые и лояльные условия кредитования, но при расчете кредита оказалось, что заемщик должен показать от 23000 грн в месяц официальной зарплаты!. И это при условии покупки одной из самых дешевых квартир. С меньшей официальной зарплатой сказали даже не пытаться взять ипотеку. Это получается, что ипотеку по факту они не дают, просто громко заявляют о ней в целях рекламы? Я просто не знаю таких людей, которые имеют официальную зп в таком размере, мне кажется это единичные случаи в нашей стране. Или все-таки они берут в учет и неофициальный доход и нам просто попался такой консультант?

Мне согласовали ипотеку в прошлом году, когда ставка была 10%, на однушку, … сколько вы зарабатываете не является каким-то лимитом, зависит и от того какой первоначальный взнос и на сколько лет кредит, … пробуйте, менеджер только оформляет заявку, а последнее слово за кредитным комитетом банка …
11 авг 2018 17:56
Да, дали кредит после рассмотрения на кредитном комитете. ЗП официальная. Ждала ответ 3-4 дня.
11 авг 2018 18:03
Кредиты дают. Многие люди их получили.
Для многих людей такие официальные доходы это не проблема.
Можно платить не 20%, а больше начального взноса, тогда сумма выплат будет меньше, следовательно требования к зарплате менее жесткие.
Если вы берете 300 000 в кредит, то проценты будут 3500, тело 1000. Такой кредит дадут даже бюджетнику с доходом (ЗП, плюс премии, плюс 13 зп) в 12000.

Кредит под 14% при сравнительно стабильном долларе, низкой ставке по депозитам и инфляции меньше этой цифры не выгоден вообще никак. Это уже не говоря про то, что минимум 2 года вы будете платить и кредит, и аренду, а, если стройка накроется, квартиру вам "простят", а кредит придется платить.
11 авг 2018 18:23
Если не хватает всего 300000 грн, то можно брать рассрочку и спокойно ее выплачивать, с меньшими рисками, чем связываться с ипотекой. Весь смысл ипотеки, это когда есть 25-30% не более на первый взнос. Но при их условиях получить ипотеку нереально, не берутся в учет наличие недвижимости в Киеве, наличие автомобиля, успешный опыт выплаты предыдущей ипотеки, должность, стаж и т.д. ставятся жесткие рамки именно по официальной зарплате, причем не совокупного дохода семьи (как писали в сообщении выше), а именно зарплаты у заемщика. Они прекрасно понимают как обстоят дела с официальными зарплатами в нашей стране, поэтому создают условия при которых ипотеку получить нереально. Это мое мнение. У меня за плечами выплаченная ипотека и я примерно знаю как ведет себя банк заинтересованный дать кредит на жилье. Тут банк явно не заинтересован.
11 авг 2018 18:52
Цитата "Kvitka ":
Добрый день.
Отзовитесь пожалуйста, есть ли реальные люди которые смогли взять ипотеку у Аркады?
Сегодня были в отделе продаж, общались с консультантами. На сайте очень заманчивые и лояльные условия кредитования, но при расчете кредита оказалось, что заемщик должен показать от 23000 грн в месяц официальной зарплаты!. И это при условии покупки одной из самых дешевых квартир. С меньшей официальной зарплатой сказали даже не пытаться взять ипотеку. Это получается, что ипотеку по факту они не дают, просто громко заявляют о ней в целях рекламы? Я просто не знаю таких людей, которые имеют официальную зп в таком размере, мне кажется это единичные случаи в нашей стране. Или все-таки они берут в учет и неофициальный доход и нам просто попался такой консультант?


Все очень просто, пусть Ваш бухгалтер не становится в позу и нарисует справку о доходах с нужными цифрами. При оформлении кредита вы вправе указать какое имеете движимое и недвижимое имущество, это увеличит шансы получить кредит.
11 авг 2018 18:52
Цитата "Endeavour":
ГП для 2-5 очередей не согласован, это не новость, это было известно раньше на форуме и на встречах с инициативными группами говорил Виктор изАркады, … ваши выводы о причинах несогласования ГП логичны, но документального подтверждения с замечаниями от Департамента у инвесторов нет.


Все почему-то забывают об одном немаловажном нюансе.
Утвержденный ГП является основанием для выдачи разрешения на строительство.
И тут, внимание, вопрос: 2-5 очередь строится без разрешения или что-то где-то кто-то нам говорит не то?
11 авг 2018 18:54
Цитата "mik":

Если вы берете 300 000 в кредит, то проценты будут 3500, тело 1000. Такой кредит дадут даже бюджетнику с доходом (ЗП, плюс премии, плюс 13 зп) в 12000


Враньё либо Вы далеки от кредитования, к аркаде это не применимо, другие кредитные организации попросят на % больше чем взял с кабальными условиями
11 авг 2018 18:58
Цитата "Planetyanin":


Все почему-то забывают об одном немаловажном нюансе.
Утвержденный ГП является основанием для выдачи разрешения на строительство.
И тут, внимание, вопрос: 2-5 очередь строится без разрешения или что-то где-то кто-то нам говорит не то?


Как бы далеко зашли, уже бы лавочку свернули, а оно все строится ...
11 авг 2018 19:08
Цитата "Kvitka ":
Добрый день.
Отзовитесь пожалуйста, есть ли реальные люди которые смогли взять ипотеку у Аркады?
Сегодня были в отделе продаж, общались с консультантами. На сайте очень заманчивые и лояльные условия кредитования, но при расчете кредита оказалось, что заемщик должен показать от 23000 грн в месяц официальной зарплаты!. И это при условии покупки одной из самых дешевых квартир. С меньшей официальной зарплатой сказали даже не пытаться взять ипотеку. Это получается, что ипотеку по факту они не дают, просто громко заявляют о ней в целях рекламы? Я просто не знаю таких людей, которые имеют официальную зп в таком размере, мне кажется это единичные случаи в нашей стране. Или все-таки они берут в учет и неофициальный доход и нам просто попался такой консультант?

Який розмір щомісячного платежу?
Якщо 7-8к то все правильно. Для банку ризиковано видавати кредит з платежами більше 30% від доходів.
11 авг 2018 19:10
Цитата "nisiv":


Все очень просто, пусть Ваш бухгалтер не становится в позу и нарисует справку о доходах с нужными цифрами. При оформлении кредита вы вправе указать какое имеете движимое и недвижимое имущество, это увеличит шансы получить кредит.



Не все так просто. Я сама бухгалтер и могу нарисовать себе в справке сумму, сказали будут проверять по идентификационному коду именно официальные выплаты. В общем кредитовать они никого не собираются и условия создают соответствующие.
В принципе меня с самого начала насторожил их процент по ипотеке, слишком низкий по сравнению с другими банками.
11 авг 2018 19:11
Цитата "Planetyanin":


Все почему-то забывают об одном немаловажном нюансе.
Утвержденный ГП является основанием для выдачи разрешения на строительство.
И тут, внимание, вопрос: 2-5 очередь строится без разрешения или что-то где-то кто-то нам говорит не то?

Разрешение на выполнение строительных работ №2247-ГЛ/Б от 28.10.2010 года;
Сообщение об изменении данных в разрешении на право проведения строительных работ серии ІУ № 120153161513 от ноября 2015 года;

Источник lun.ua
11 авг 2018 19:23
Цитата "1px":

Який розмір щомісячного платежу?
Якщо 7-8к то все правильно. Для банку ризиковано видавати кредит з платежами більше 30% від доходів.


Розмір щомісячного платежу 9500 грн.
Все так, але банк який зацікавлений видавати іпотечні кредити не ставить єдиним критерієм офіційну зарплатню, є багато критерів, які інші банки враховують при визначені платоспроможності позичальника.
11 авг 2018 19:25
Цитата "neighbor6":

Разрешение на выполнение строительных работ №2247-ГЛ/Б от 28.10.2010 года;
Сообщение об изменении данных в разрешении на право проведения строительных работ серии ІУ № 120153161513 от ноября 2015 года;

Источник lun.ua


Ок.
Тогда о каком согласовании ГП аркада уже 6 месяцев пишет в письмах о переносе?
11 авг 2018 19:42
Странно тут пишут по поводу доходов. Раз на квартиру и первоначальный взнос насобирали, значит их явно достаточно.
А вот то что они тут неофициальные у кучи народа, так зачем тогда кричать на аркаду по поводу обмана со сроками, если половина обманывает государство с налогами.

P.S. ИМХО, вся зп должна быть официальная и с нее должны быть уплачены все налоги, тогда уже есть все основания требовать от других (в т.ч. и от государства) выполнения всех законов
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .868870. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx