Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .853855. . .1125
12 июль 2018 16:14
Просмотр квартиры и устранения недочетов. Взято с форумов...
В общем, по квартире - приемку нужно проводить тщательно и не спеша.

1.Возьмите с собой:
блокнот и ручку,
хороший фонарик, зажигалку или спички,
патрон с лампой,
уровень,
отвес для проверки прямых углов стен или строительный уровень (например с пузырьковым индикатором) – лучше 2-х метровый,
вольтметр,
молоток или деревянный брусок.
Также приготовьте:
небольшую тряпочку,
бутылку с водой (в доме она вряд ли еще будет), - для протирания окон если будут подозрительно пыльными в каких либо местах - на протертом участке окна лучше будет видно есть ли трещины.

Из того на что рекомендуется обращать внимание в первую очередь:
1) Щели под подоконником: проверяется визуально или зажигалкой - не тянет ли сквозняк.
2) Окна: нет ли щелей между оконной рамой и откосом? Также между окнами попробуйте просунуть купюру - если окна герметичны и правильно отрегулированы (купюра не должна пролазить между рамой и уплотнителем, а то окна будут "петь" зимой, когда уплотнители от мороза сожмутся - издавать неприятный звук из-за микросквозняков).
И вообще, проверьте на каждом окне наличие уплотнителя.
Проверьте, нет ли глубоких царапин на оконных рамах.
Также, очень часто в результате работы с болгаркой в районе окна на стекле образуются сразу незаметные окалины. Отмыть или удалить их уже не удастся. Стекло подлежит полной замене. Очень важно проверить царапины на окнах с внешней стороны и на подоконниках. Поцарапанные стеклопакеты вам обязаны (!!) заменить, не говоря уже о тех в которых обнаружатся трещины.
3) Возможные трещины в стеклопакетах - иногда бывают по самым краям, будьте внимательны, тщательно осмотрите окна.
4) Откройте и закройте все окна, они должны плавно закрываться без усилий, скрипа и треска. При открытом окне, проверьте, как закреплен отлив у окон (если отлив снаружи плохо закреплен, то это может быть причиной «громыхания» при ветре), особенно проверьте отсутствие щелей между стеной и .
Обратите внимание на подоконники: если они уже без пленки, то на них не должно быть глубоких царапин. “Примерьте” их на уровень. Небольшой угол допускается, но он не должен быть заметен на глаз.
5) Насколько ровно установлены батареи - проверяйте.
Работают ли регуляторы на батареях - ни должны крутиться легко и не заедать.
Обратите на состояние пола в районе радиаторов отопления и местах прокладки трубопровода отопления. Очень часто в этих местах стяжка пола начинает отслаиваться и «бухтеть». Застройщик должен устранить такой недостаток.
6) Не течет ли вода из мест, где установлены трубы, счетчики, краны, нет ли потеков возле кранов.
7) Стяжка не должна крошиться и иметь пузырьки воздуха. Если есть бугры, трещины на стяжке - пусть устраняют. В идеале простучать стяжку резиновым молотком, если нет молотка - простучать деревянным бруском. Проверить уровнем стяжку. Она должна находиться в одной плоскости без видимых повреждений и отслоений. Стяжка в любом месте должна быть ровной. Для этого проверяют в идеале двухметровым уровнем, который прикладывают в нескольких местах по разным направлениям. Нормой принято считать зазор между уровнем и стяжкой не больше чем 4 мм.
8) В квартире без ремонта - проверьте наличие гидроизоляции пола в санузлах. Обычно в новостройках делают гидроизоляцию с помощью рубероида или битумной мастики с легким подъемом на стену. Поэтому проверить наличие гидроизоляции можно по характерному черному ободку над полом в туалете и ванной.
9) Кривизна стен, потолков - определяется визуально, если квартира с ремонтом - сложнее т.к. неровность потолка может быть скрыта за багетом.
10) Удостоверьтесь в наличии качественно установленных и опломбированных счетчиков воды. Перепишите показания счетчиков и замерьте высоту потолков в каждой комнате, в идеале в нескольких точках.
11) Проверить тягу вентиляции - зажигалкой. Тянуть должно вверх и внутрь короба шахты.
Обязательно при приемке проверяйте тягу вентиляции - и если она будет дуть внутрь - не подписывайте приемку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Что бы вам не говорили, и чем бы ни запугивали строители! Пусть строители исправляют этот очень серьезный недостаток. Проверить тягу можно приложив лист бумаги к вытяжке или поднести спичку/зажигалку. Если вентиляция высоко находится, попросите у строителей табуретку или что-то вроде нее. Также - проверьте, не промерзает ли шахта вентиляции - просто потрогайте ее рукой - а еще лучше - проверьте пирометром. Если она ледяная - это серьезный недостаток (наличие обратной тяги холодного воздуха), также не советую подписывать приемку в этом случае.
«Тяга вентиляції не тільки повинна бути у правильному напрямі, а й взагалі БУТИ наявною, і щоб це був впевнений потік повітря, а не мікроподих. Оскільки, питання вентиляції впливає на стан квартири, стін, вологості, температури у ванній, а отже на здоров'я рідних і довготривале проживання у ній, мінімізацію виникнення плісняви/грибків у майбутньому, то НЕ варто применшувати увагу на цьому моменті при переглядах, а проконтролювати в першу чергу і грунтовно.»
12) Проверьте как открываются входные двери, не провисают ли, нет ли вмятин и трещин. Обязателен исправный замок входной двери.
По межкомнатным дверям - если квартира с ремонтом - не отслаивается ли шпон на дверях , нет ли трещин, не провисает ли дверь, не задевает ли об ламинат. Как работают дверные ручки, защелки. Наличие уплотнителя на межкомнатных дверях. Установлена ли каждая дверь по уровню.
13) В квартире с ремонтом визуально просмотрите ровность укладки ламината в комнатах, Не играет ли где ламинат, не отходят ли планки друг от друга где-либо.
14) Уровнем проверьте укладку плитки в санузлах и кухне. Криво положенная плитка со временем треснет.
15) В квартире с ремонтом - не отходит ли плинтус, нормально ли работают смесители, не течет ли бачок унитаза, царапины , трещины эмали на ванной, умывальнике. В ванной, туалете и кухне включите воду, чтобы узнать, как работают краны. Смойте унитаз, посмотрите, сливается ли вода в канализацию. Проверьте работу ВСЕХ кранов, в т.ч. запорных. Проверяем наличие редуктора понижения давления воды. Даже после подписания акта приемки мониторим сантехсистемы, а зимой при включении отопления –батареи, стыки… При выходе на рабочее давлении могут появится протечки.
16) По возможности проверить тестером работу розеток - если мне не изменяет память, в квартирах даже без ремонта у нас должны быть розетки. Розетки и выключатели должны быть закреплены и не должны вываливаться.
17) Пятна на штукатурке или на обоях - особенно от сырости - их тоже должны устранить, переделав отделку заново.
18) Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентиляционных шахт на кухне и в санузлах.
19) В квартире не должно быть строительного мусора, убрать его обязаны рабочие.
20) В квартирах с ремонтом - к канализационным тройникам (ревизиям) и счетчикам на воду должен быть свободный доступ.
21) Углы отклонения проверяйте с помощью отвеса или пузырькового индикатора на строительном уровне. Стены должны быть строго вертикальными, не заваливаться, шпаклевка должна быть сплошной и равномерной, без подтеков.
22) Проверить поклейку обоев (отсутствие стыков), ламинат (скрип, наплыв), наличие звонка.


Осматривая квартиру на предмет недочетов, отмечайте их в смотровом листе. В нем же нужно зафиксировать сроки, в которые застройщик обязан ликвидировать дефекты. Все ваши претензии должны быть обоснованными. Оформлять их надо в письменном виде, в двух экземплярах — один остается у вас, другой передается строителям.
13 июль 2018 07:40
Цитата "Irina_VII":


Гениальная логика местных жителей - отбирают землю, значит нужно травить уток.
:faceoff:
Честно говоря, те озера уже давно нужно было бы почистить от всякой грязи, а то уже утки травятся(((

Мы с женой видели как там бомжиха мылась и в туалет ходила в это озеро. Так себе зрелище. Собаку на берегу этого озера кто-то похоронили.
Я к тому что нашим людям и помогать не нужно чтоб уничтожить эти озера.
13 июль 2018 08:06
Цитата "ahmedz":

Мы с женой видели как там бомжиха мылась и в туалет ходила в это озеро. Так себе зрелище. Собаку на берегу этого озера кто-то похоронили.
Я к тому что нашим людям и помогать не нужно чтоб уничтожить эти озера.


Я видел, как там последователи ЗОЖ делали оздоровительные заплывы 8-()
13 июль 2018 09:50
Не могла ни бомжиха ни собака отравить 90% уток. Так, от вопроса «кто и зачем» сползаем к теме «озера и так плохие». Кстати, исследование мертвых уток подтвердило отраву(инфа со фб-страницы активистов, которые занимаются спасением уток)
13 июль 2018 10:48
Цитата "georgg71":


Каждый раз когда вы это пишете домысел "100% денег уже выплачены за дома" вы забываете что часть квартир -- в кредит у того самого банка Аркады, часть за счет депозитов и ПРИВЛЕЧЕННЫХ средств от третьих лиц инвестирующих не конкретный дом, а в банк Аркада.

О кредитных -- можете позвонить по "переуступке" и послушать что продают. Достаточно типично будет "давайте точно согласуем порядок, чтобы мы выплатили кредит, а вы точно купили".

О второй части -- без доступа к банковской информации ну никак -- Аркада не обязана продать ВСЕ квартиры, не обязана извещать о продаже ВСЕХ квартир, не обязана выставлять все квартиры на продажу.

Приводит ли это к задержкам? Гарантировано, особенно когда ресурс в виде строителей сокращается а строительный бум нарастает -- Аркада в городе не одна и не крупнейшая... Не верите? Сами попробуйте нанять застройщика -- тут же окажетесь в аукционе "а те больше платят... Что в договоре весомая неустойка за сдачу работы -- не мы такой договор не заключим... Что не вышли, ну бывает у нас нехватка людей на объекте с большим штрафом (на самом деле с большей прибылью для нас)".


Нарушает это договор с выплатившим 100% -- ДА, даже санкции в договоре есть. Санкции не покрывают ваши потери от задержки -- мне жаль, но на форуме вам увы никто не поможет -- фарш не прокрутить назад.

Самое смешное все покупатели Аркады видели Градомир - недостроенный по аналогичным договорам, но все равно... "задержек быть не должно! Аркада обязана была с каждым строителем, поставщиком, застройщиком и тд заключить договор, что он не уволится, никуда не уедет, не умрет, не заболеет, не обанкротится, а договорах все их дети и родственники должны в случае чего за них расплачиваться и строить!"

Рулит не массонская ложа -- а всеобщая лажа -- и истерикой ее не исправить...

Вы разделяйте "котлеты и мухи": кредит относится к банку а стройка к ФФС несмотря на то, что они находятся под "одной крышей". Если Вас беспокоит кредитная часть - это вопрос к устойчивости банка. И даже не смотря на все это, если предположить, что у Вас возникают вопросы к кредитно-депозитному соотношению, то надо учесть рентабельность стройки, которая не ниже 20%, тоесть в кредите могут легко быть 20% квартир, а если учесть первоначальные взносы, и взносы на протяжении строительства, которое уже на год задерживается, то кредитных квартир может быть и 30% и 40%!!! без любых последствий!
Аркада действительно не обязана выставлять все квартиры на продажу, но это уже ее личное дело и никакого отношения к прибыли не имеет: хочет получить прибыль - пусть продает!
По поводу задержек и найма рабочих: извините, но мне абсолютно фиолетово на то, что, кого, когда и как нанимает аркада. Для этого и есть ФФС, в котором получают свой % за эту работу, и я не должен парится кто куда уехал или кто на каком аукционе нанимает. Зачем мне нужна Аркада с ее ФФС, если мне еще надо думать о найме строителей?
И да - задержек быть не должно! И Градимир к этому никакого отношения не имеет! Объясните, почему одна сторона договора(со стороны инвестора) должна выполняться, а вторая часть(со стороны банка - нет)? У нас банк "ровнее" инвестора?
И снова - да! ФФС создается именно для таких целей, как контроль зад застройщиком и я за это плачу банку!

Есть лажа - но это к Аркаде не относится, а есть те, кто создает видимость лажи и имеют с этого деньжата, прикрываясь созданной ими видимостью лажи!
14 июль 2018 12:08
Цитата:
И да - задержек быть не должно! И Градимир к этому никакого отношения не имеет! Объясните, почему одна сторона договора(со стороны инвестора) должна выполняться, а вторая часть(со стороны банка - нет)? У нас банк "ровнее" инвестора?


Что мне нравится, так это настойчивая истеричность.
Не должно! Я СКАЗАЛ! И НЕ ВАЖНО ЧТО НАПИСАНО В ДОГОВОРЕ!

И не важно что ФФС в Градомире работал и работает по тем же законам как и Аркадовский!

Цитата:
Для этого и есть ФФС, в котором получают свой % за эту работу, и я не должен парится кто куда уехал или кто на каком аукционе нанимает. Зачем мне нужна Аркада с ее ФФС, если мне еще надо думать о найме строителей?


Мое любимое "Я ДЕНЕГ ПЛАЧУ"...

Дык не поверите в договоре который вы подписали так и написано, в разделе про просрочки. У вас там написано что задержек быть не должно? Или написано какие деньги вы себе заберете в случае просрочки?

А в законах о ФФС еще и кто-как-в какой форме и перед кем отчитывается. Мне вот интересно кем в этом законе вы себя видите :) Тут выше уже кидали цитату из него, правда забыли указать кем себя видят...

"Ровность" доказывается в суде, а истерикой на форумах.

Или вы уже уверились в преимуществе силы восклицательных знаков Интернета перед законом?
14 июль 2018 12:45
14 июль 2018 13:06

Размышляем об остеклении балконов?
Вот интересные ссылки как это происходит в Европе (взято на одной из соседних веток, где жители так же хотят чтобы их дома остались очень красивыми).
Австрия - https://varlamov.ru/2356824.html
Дания - https://varlamov.ru/1738607.html
Швеция - https://varlamov.ru/1721624.html
Чехия - https://varlamov.ru/1891317.html

14 июль 2018 16:17
Цитата "Mahonuk":


Я видел, как там последователи ЗОЖ делали оздоровительные заплывы 8-()

🤢🤢🤢 мне эти озера так себе. Я туда писять-какать не собираюсь. Но похоже мы как и россияне пытаемся подражать европейцам и все напрасно.
14 июль 2018 17:40
Что то вы слабо коментите фото которые я выложил, 2 коменты выше сылка.
14 июль 2018 21:16
Цитата "Wssr78":
Что то вы слабо коментите фото которые я выложил, 2 коменты выше сылка.


Спасибо за фото! 👍
Зайти на территорию можно свободно уже?
15 июль 2018 06:29
Цитата "Wssr78":
Что то вы слабо коментите фото которые я выложил, 2 коменты выше сылка.


Да отличные фото, спасибо! Переживаю за деревья, как бы их там бульдозером и лопатами не повредили. Уже видно как засыпали и корни порезали в некоторых местах.
15 июль 2018 06:48
Есть ли у кого-то реальные фото 28 дома?Или того места где планируется 28 дом?
15 июль 2018 08:11
Цитата "Wssr78":
Что то вы слабо коментите фото которые я выложил, 2 коменты выше сылка.


Что-то Вы слабо отвечаете на вопросы к фото))))
15 июль 2018 08:51
Irina_VII, Спал)) Не знаю, я не спрашивал у охраны разрешения, просто взял и зашел, меня никто не остановил. Один строитель, который попался на стройке, даже поздоровался))
15 июль 2018 09:36
Цитата "Wssr78":
Что то вы слабо коментите фото которые я выложил, 2 коменты выше сылка.

Ваши сообщения появляются с задержкой (т.к. новый пользователь, то проходят через модератора, как я понимаю), … по фото в ветке нашего дома выделил то, что подметили и в основной, есть сохранившиеся деревья, … если проводить параллели с Патриотикой, где оные отсутствуют, это большой плюс :up:
15 июль 2018 09:38
Endeavour, ага, иногда задержка 1 час, а иногда 4 часа.
15 июль 2018 10:49
Цитата "Wssr78":
Irina_VII, Спал)) Не знаю, я не спрашивал у охраны разрешения, просто взял и зашел, меня никто не остановил. Один строитель, который попался на стройке, даже поздоровался))

Действовали на психологию :) … я когда зимой посещал, то охрана даже документы не проверяла, а в домах уже просто верят на слово, правда в компании человека выполнявшего работы на нашем ЖК.

Оффтоп юмор:
Цитата:
- Что же ты, интересно, похитил? Зек смущенно отмахивался: - Да ничего особенного... Трактор... - Цельный трактор?! - Ну. - И как же ты его похитил? - Очень просто. С комбината железобетонных изделий. Я действовал на психологию. - Как это? - Зашел на комбинат. Сел в трактор. Сзади привязал железную бочку из-под тавота. Еду на вахту. Бочка грохочет. Появляется охранник: "Куда везешь бочку?" Отвечаю: "По личной надобности". - "Документы есть?" - "Нет". - "Отвязывай к едрене фене..." Я бочку отвязал и дальше поехал. В общем, психология сработала
(с) Сергей Довлатов
15 июль 2018 11:23
Цитата "Wssr78":
Irina_VII, Спал)) Не знаю, я не спрашивал у охраны разрешения, просто взял и зашел, меня никто не остановил. Один строитель, который попался на стройке, даже поздоровался))


🤣👍
15 июль 2018 16:36
Цитата "Wssr78":
https://drive.google.com/drive/folders/1-tM0r5A2BL8Poxd5RhdcSLanHCHrl5oX

Спасибо большое за отличные фото!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .853855. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее