Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .811813. . .1125
23 май 2018 17:14
Письмо на КМДА и остальных появилось только из-за 2 причин.
1) Застройщик не сдает дома во время
2) Застройщик не ведет честный разговор с инвесторами

если бы хотябы одного из пунктов небыло - то и небыло бы и письма.

Можно сколько угодно стравлиать между собой инвесторов но Вам (Аркада ) это все равно не поможет.
Так или иначе в том или ином формате инициативная группа все равно будет и письма будут продолжаться пока не решаться один (достаточно одного ) из двух пунктов. Пора уже отходить от совка.

Инвесторам которые сомниваються над тем стоит ли писать в Контролирующие органы я предлагаю подумать над
1) реально ли проверка вызвана письмом в КМДА ? (фактов нет а ИЗаркада врал и раньше - это факт)
2) задержка сдачис молчаливого согласия инвестров - экономически выгодна застройщику
3) задержка всей стройки из-за проверки -невыогдна застройщику. Ибо это резонанс. А значит он будет торопиться с работами
4) и Самое важное, Если застройщик на послнеднем издыхании то надо молчать в тряпочку и молиться на Аркаду.
А если застройщик может но не хочет то надо на него давить.

Исходя из
1) истории стройки
2) разных темпов на Патриотике и Еврике
3) баланса Аркады
4) информации от подрядчмков банка
выглядит так что это такая вот у Аркады бизнес модель. И она может строить/сдавать быстрее, а просто не хочет во многом в силу финансовых причин, поэтому я лично склоняюсь к идеии продолжать в конструктивном поле добиваться решения одного из двух пунктов. Чего и Вам желаю.
23 май 2018 17:52
Цитата "Irina_VII":
О, вот и "активисты" нашлись.


Стесняюсь спросить, а чем Вам не угодили активисты.
Может быть тем, что по словам уважаемого изАркады, посмели покусится на процесс стройки и своими действиями ВОЗМОЖНО остановили стройку на 2 месяца?
Так я Вам по секрету скажу - аркада придумала чтото бы еще, чтобы перенести сроки по стройке. Для обправдания своего ничегонеделания можно много чего придумать.

На данный момент, уважаемый изАркады, не предоставил ни одного факта, кроме своих слов, которым мы очень верим в разделе Эврики, что кто-то кому-то когда-то что-то сделал.
23 май 2018 19:15
Уважаемые "Из Аркады"!

Я один из подписантов "тех самых писем" и хочу сказать, что я на этом не собираюсь останавливаться, если история с "отъездом рабочих в Польшу" будет и дальше продолжаться. Договаривайтесь как угодно, с кем угодно: с КМДА, с ГАСКом, хоть с Гройсманом, но чем больше вы тянете, тем больше у вас репутации и баллов по шкале "Застройщик, в который никогда не следует инвестировать". Вы хотите такой пиар? Вы его получите.

Спасибо за понимание
23 май 2018 19:37
Цитата "andr3y":

Как-то ваша информация не вяжется с фотками из соседней темы
//forum.domik.ua/dom-14-zhk-evrika-t2941 4-3100.html

Если сдадут 7-14 дома до октября, первый побегу на Ольгинскую с плакатом: "Аркада-самый надежный застройщик".
23 май 2018 20:20
Цитата "Wwist":

Если сдадут 7-14 дома до октября, первый побегу на Ольгинскую с плакатом: "Аркада-самый надежный застройщик".

Понятно, что 7-13 сдадут, а 14 - нет. Он и написан был в тексте скорее всего только для того, чтобы никто не сказал: "Вы почему еще не на Ольгинской? Почему без плаката?" :)
23 май 2018 21:01
Цитата "ilang":
Уважаемые "Из Аркады"!

Я один из подписантов "тех самых писем" и хочу сказать, что я на этом не собираюсь останавливаться, если история с "отъездом рабочих в Польшу" будет и дальше продолжаться. Договаривайтесь как угодно, с кем угодно: с КМДА, с ГАСКом, хоть с Гройсманом, но чем больше вы тянете, тем больше у вас репутации и баллов по шкале "Застройщик, в который никогда не следует инвестировать". Вы хотите такой пиар? Вы его получите.

Спасибо за понимание


А ви взагалі розумієте можливі наслідки такого піару? Ви пам'ятажте яким чином ледь не закінчив Промінвестбанк у 2008-му році із-за подібного піару? Ви розумієте, що згідно чинного законодавства інвестор ФФС практично ніяк не захищений? Ви розгойдуєте човен, в якому не тільки забудовник, але й інші інвестори! І як можете бачити не всі інвестори такі дії підтримують.
Особисто я хочу отримати свою квартиру нехай навіть із затримкою у рік, хоч я від такої затримки не в захваті (розраховував на 3-6 місяців). Для мене кожен місяць затримки це також незаплановані витрати.
Я дуже вас прошу - будьте далекоглядними! Думайте про наслідки своїх дій! А то можна допіаритись, що квартиру ні ви, ні інші інвестори не отримають ні через рік, ні через два, а ХТОЗНА КОЛИ!
Ще раз повторюсь - згідно чинного законодавства інвестор ФФС практично ніяк не захищений (на відміну від вкладників банків, наприклад). Думайте про ВСІ можливі наслідки та зважуйте ризики, а не з шаблею наголо....
24 май 2018 06:17
Цитата "ilang":
Уважаемые "Из Аркады"!

Я один из подписантов "тех самых писем" и хочу сказать, что я на этом не собираюсь останавливаться, если история с "отъездом рабочих в Польшу" будет и дальше продолжаться. Договаривайтесь как угодно, с кем угодно: с КМДА, с ГАСКом, хоть с Гройсманом, но чем больше вы тянете, тем больше у вас репутации и баллов по шкале "Застройщик, в который никогда не следует инвестировать". Вы хотите такой пиар? Вы его получите.

Спасибо за понимание


Мне Вас очень очень жаль.
24 май 2018 06:23
Цитата "ilang":
Уважаемые "Из Аркады"!

Я один из подписантов "тех самых писем" и хочу сказать, что я на этом не собираюсь останавливаться, если история с "отъездом рабочих в Польшу" будет и дальше продолжаться. Договаривайтесь как угодно, с кем угодно: с КМДА, с ГАСКом, хоть с Гройсманом, но чем больше вы тянете, тем больше у вас репутации и баллов по шкале "Застройщик, в который никогда не следует инвестировать". Вы хотите такой пиар? Вы его получите.

Спасибо за понимание


До речі, а ви підписували колективний лист? Чи індивідуально від себе? Просто цікаво
24 май 2018 06:30
Цитата "Vadoslpmu":

До речі, а ви підписували колективний лист? Чи індивідуально від себе? Просто цікаво


написал же человек:
Цитата "ilang":
Уважаемые "Из Аркады"!

Я один из подписантов "тех самых писем" .....
24 май 2018 06:31
Цитата "Leonardos":



во всех домах первой очереди кроме 8. Рабочих с нашего дома привлекали к работам в других домах Эврики, и они мне расказывали что воды в подвалах выше колена. Нет оснований не верить, люди не заинтересованые


если там вода "грунтовая", это ЖО. Никакая изоляция не поможет - или сразу строить басейны и плиткой обкладывать - только тех. приямок с дренажом для сбора воды и насос из приямка в канализацию, как на шахте.
Но судя по фоткам котлованов домов 24-25, воды там нет, грунтовой сейчас, талая возможно - но опять же решаемо приямком + дренажом + насосом поплавковым и будет сухо.

Даже если и реально были инвестора которые написали кляузу Кличко, то как таких людей винить. Они отдали свои бабки, в ответ получили конкретный застой на строительной площадке и неразборчивое мычание управителя, скорее оговорки или ультиматум - если будут жаловаться будет только хуже. А ведь должно быть наоборот - управитель должен работать исключительно в интересах доверителей фонда и жарить застройщика и доносить оперативно инфу до доверителей.
Работать аркада не умеет и не хочет, но бабки стрижот чотко! А если кто и виноват, то это не мы!
24 май 2018 07:20
Цитата "Vadoslpmu":


А ви взагалі розумієте можливі наслідки такого піару? Ви пам'ятажте яким чином ледь не закінчив Промінвестбанк у 2008-му році із-за подібного піару? Ви розумієте, що згідно чинного законодавства інвестор ФФС практично ніяк не захищений? Ви розгойдуєте човен, в якому не тільки забудовник, але й інші інвестори! І як можете бачити не всі інвестори такі дії підтримують.
Особисто я хочу отримати свою квартиру нехай навіть із затримкою у рік, хоч я від такої затримки не в захваті (розраховував на 3-6 місяців). Для мене кожен місяць затримки це також незаплановані витрати.
Я дуже вас прошу - будьте далекоглядними! Думайте про наслідки своїх дій! А то можна допіаритись, що квартиру ні ви, ні інші інвестори не отримають ні через рік, ні через два, а ХТОЗНА КОЛИ!
Ще раз повторюсь - згідно чинного законодавства інвестор ФФС практично ніяк не захищений (на відміну від вкладників банків, наприклад). Думайте про ВСІ можливі наслідки та зважуйте ризики, а не з шаблею наголо....


:super: :super:
24 май 2018 07:29
Цитата "Vadoslpmu":

Ще раз повторюсь - згідно чинного законодавства інвестор ФФС практично ніяк не захищений (на відміну від вкладників банків, наприклад). Думайте про ВСІ можливі наслідки та зважуйте ризики, а не з шаблею наголо....


Не вводите людей в заблуждение.
Згідно чинного законодавства ФФС - чуть ли не единственный инструмент инвестирования в строительство, он так и называется "фонд финансирования строительства".
И защищённость у него аналогичная вкладныкам банков: управитель навернулся - фонд передаётся другому управителю;
банк с депозитом навернулся - 200 тыс. выплачивает другой банк из денег ФГВ.
24 май 2018 07:47
Цитата "Vadoslpmu":


А ви взагалі розумієте можливі наслідки такого піару? Ви пам'ятажте яким чином ледь не закінчив Промінвестбанк у 2008-му році із-за подібного піару? Ви розумієте, що згідно чинного законодавства інвестор ФФС практично ніяк не захищений? Ви розгойдуєте човен, в якому не тільки забудовник, але й інші інвестори! І як можете бачити не всі інвестори такі дії підтримують.
Особисто я хочу отримати свою квартиру нехай навіть із затримкою у рік, хоч я від такої затримки не в захваті (розраховував на 3-6 місяців). Для мене кожен місяць затримки це також незаплановані витрати.
Я дуже вас прошу - будьте далекоглядними! Думайте про наслідки своїх дій! А то можна допіаритись, що квартиру ні ви, ні інші інвестори не отримають ні через рік, ні через два, а ХТОЗНА КОЛИ!
Ще раз повторюсь - згідно чинного законодавства інвестор ФФС практично ніяк не захищений (на відміну від вкладників банків, наприклад). Думайте про ВСІ можливі наслідки та зважуйте ризики, а не з шаблею наголо....

100%
24 май 2018 07:56
Цитата "Alexandroff":


написал же человек:


"Меня терзают смутные сомнения"...
Інформація про підписання колективних листів на форумі була чи то в лютому, чи то березні, якщо не помиляюсь. А людина зареєстрована на форумі 01.04.2018. Логічно, що виникають сумніви щодо підписання ilang колективних листів.
От і думайте тепер про справжню мету таких "підписантів" та "піарщиків"...
24 май 2018 07:58
Бумажные письма можно писать и без регистрации на форуме.
24 май 2018 08:07
Может, он раньше только читал форум. Ну или зарегистрировался под новым ником))
24 май 2018 08:38
Вы правы. Тоже раньше только читала форум,а вот уже допекли своими переносами и ,тоже,зарегистрировалась.
24 май 2018 09:01
Можно подытожить: когда сдадут наши дома с задержкой в год-полтора, всё равно люди останутся при своём мнении. "Подписанты" и сторонники письма будут говорить о том, что именно они не дали лопнуть мыльному пузырю и, по сути, спасли наш ЖК, а то и всю Аркаду. Если бы не их "подвиг", то мы бы остались ни с чем. А вот "неподписанты" с противниками будут сетовать за гораздо бОльшую задержку, чем ожидалось, как раз из-за этого письма. И что если бы его не было, уже давно заехали бы в квартиры и не потеряли деньги на аренде.
Однако, история не любит сослагательного наклонения.
24 май 2018 09:10
Цитата "Planetyanin":


Не вводите людей в заблуждение.
Згідно чинного законодавства ФФС - чуть ли не единственный инструмент инвестирования в строительство, он так и называется "фонд финансирования строительства".
И защищённость у него аналогичная вкладныкам банков: управитель навернулся - фонд передаётся другому управителю;
банк с депозитом навернулся - 200 тыс. выплачивает другой банк из денег ФГВ.


Це ви якраз вводите людей в оману.
Банк з депозитом навернувся - виплачує не інший банк, а ФГВФО через інший банк. Джерелом цих коштів повинні бути внески комерційних банків, а по факту - це наші з вами гроші, адже ФГВФО на сьогодні прокредитований державою (тобто коштами платників податків) більше як на 63 млрд. грн.!!! І все ж таки ФГВФО гарантовано виплачує 200 тис.грн. вкладникам збанкрутілих банків (почитайте Закон про систему гарантування вкладів та статистику по ФГВФО)
Щодо захищеності Фонду фінансування будівництва - ким він захищений? Якими коштами? Новим управителем, який отримає від старого бублик з діркою?! Ви запитайте у інвесторів Градимиру (там також здається ФФБ) чи класно їх захистили / захищають?
Інвестор ФФБ НЕ захищений! На то він і ІНВЕСТОР, а не вкладник.
24 май 2018 09:14
Ирония в том, что ни одна сторона не будет слушать другую и не изменит своего мнения. Как на самом деле сложится смогут рассказать только инсайдеры Аркады.
Можете называть меня оптимистом, но я считаю, что главная проблема Аркады в коммуникации с клиентами, в нежелание достраивать или желание максимально затягивать любыми способами строительство я не верю. Реализация строительства подобного проекта весьма сложный процесс, предусмотреть все возможные риски нереально.
По сему любую деструктивную деятельность в отношении Аркады считаю глупой и недальновидной
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .811813. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее