Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .810812. . .1125
23 май 2018 11:23
Цитата "Melquiades":

Конкурирующая фирма..

Не, это не конкурирующая фирма :) . Я эту ветку читаю почти с времени ее создания. И как интересно наблюдать - сначала некоторые писали интересные, адекватные посты, были веселы и жизнерадостны, в предвкушении приятных изменений в своей жизни, связанных с обладанием новой квартиры. А потом, когда выяснилось, что по срокам не все так сказочно как обещали, то риторика их резко поменялась, некоторые вообще пишут черт-знает-что. Посты и действия часто абсолютно неадекватны. Я понимаю, что это полное отсутствие стрессоустойчивости :) Ребята, это вы 7 лет задержки сдачи не видели :)
Я понимаю, что неприятно, что сроки сдвигаются. Тем более, когда они прописаны в договоре. Но каким же умом(или не умом?) надо обладать, что накатать тeлегу Кличко и в другие инстанции? Что вы ожидали? Что Кличко приедет в офис Аркады и начнет их журить: "Что же вы сроки не выдерживаете, люди же ждут, волнуются. А ну-ка давайте шустрее работать"?
Реально самый лучший результат от таких писем - ЭТО ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ВООБЩЕ, на письмо напишут стандартную отписку и забудут.Но могут и иначе - проверки, штрафы(не за задержку, конечно, повод всегда найдется) и т.д. Любой штраф - это штраф не только на Аркаду, это штраф НА ВСЕХ НАС. На величину штрафа что-то не построят. Или построят, но хуже, дешевле. Плюс любая проверка - это всегда полуостановка процесса, это еще большие задержки даже если по ее итогам не было предписания о полной остановке. Вот скажите, те, кто писал эти письма - на что вы рассчитывали? Что должно было случиться по вашему мнению?
23 май 2018 11:26
Цитата "Leonardos":



Возможно проверка от ГАСКа уже была и выявила проблемы с гидроизоляцией фундаментов домов первой очереди. Рабочие азура говорили что зимой позаливало подвалы по колена. В таком варианте ГАСК мог обязать переделать гидроизоляцию, но и в таком варианте нет необходимости в остановке остальных работ

На форуме давали ссылку на сайт, где можно посмотреть даты плановых и внеплановых проверок ГАСК и их результаты. Аркады в этом списке нет
23 май 2018 11:28
Цитата "Oleg49":

Судя по конфигурации вопроса, наверное, часто интервьюируете людей. :) Ошибся?

Суть в другом.
ИзАркады умышленно(или нет - кто его знает) отвечает/сообщает так, что всегда появляется еще больше вопросов/догадок как позитивных так и не очень радужных. Но зачастую именно плохие догадки инвесторов сбываются.
Ведь вывалить на нас сразу всю негативную информацию ему не позволено. Поэтому и оставляет в каждом сообщении немного надежды.
23 май 2018 11:52
Уважаемый представитель Аркады! Я не сторонник "подписантов", но согласна с ними в одном - у Вас плохая обратная связь с инвесторами. Вы даете НЕДОСТАТОЧНО информации, и именно это сеет панику.
23 май 2018 12:04
Не поддержую действия направленные на вред застройщика, но и в правду, нам, как инвесторам хотелось больше получать информации на форуме от "изАркады", поэтому примирите меры для поддержания конструктивного диалога с инвесторами. Это даст возможность не появляться здась таким паническим настроениям.
23 май 2018 12:18
А есть где то написано, что КМДА именно "остановило" стройку?
23 май 2018 12:30
Цитата "borisko":
Не поддержую действия направленные на вред застройщика, но и в правду, нам, как инвесторам хотелось больше получать информации на форуме от "изАркады", поэтому примирите меры для поддержания конструктивного диалога с инвесторами. Это даст возможность не появляться здась таким паническим настроениям.

+
23 май 2018 12:34
Я надеюсь, может действительно проверка пойдет нам на пользу, не мы первые, не мы последние проходим её.
Другое дело, что ИзАркады пытаються запугать нас этим.
Поискав немного в интернете, нашла нижеследующее, например по ЖК Варшавскому , возможно там ситуация не такая как у нас, но проверка тоже была и работы там не остановили. Цитата из Варшавского: " В мае нынешнего года ГАСК, в ходе внеплановой проверки выявил на этом объекте (ЖК Варшавский)нарушения градостроительного законодательства, наложил штраф и вынес предписание остановить работы до устранения нарушений. К счастью для инвесторов, Разрешение на проведение строительных работ отозвано не было — поэтому застройщик продолжает работы, попутно пытаясь оспорить в суде и результаты проверки ГАСК, и наложенные этим органом санкции."
23 май 2018 12:46
Давайте еще пофантазируем и представим, что на одном из больших объектов Аркады, примерно 3-4 года назад произошел случай, подобный нашему. Инвесторы написали бумагу, ГАСК провел проверку, вынес предписание на устранение ряда нарушений, при этом и назакав внушительной для простого человека суммой (кстати, думаю целевые деньги на уплату штрафов тратить не разрешается и это дополнительные причины для проверок иных гос. учреждений). Так вот, пострадали инвесторы временем (ну и можно читать - деньгами), но хоть как-то, кое как была устранена часть нарушений, ведь это на благо будущих жильцов (пример, молва о затоплении подвалов домов ЖК Эврика, возможно и не правдивая).
И вот, спустя несколько лет мы собрались на форуме, т.к. нас объединил новый проект Аркады - ЖК Эврика. И существовал бы небольшой шанс на то, что Аркада не давала бы лживых обещаний, лучше бы выполняла свои обязательства помня о том, что у нее были инвесторы, которые "наказали рублем" за невыполненные обещания.
Как-то так. Но это из фантастики конечно, но в цивилизованных странах думаю были такие пути "воспитывания" нечестных организаций.
А из реального, я тоже расстроен, что так происходит, что мой дом могут еще больше задержать.
ПЫСЫ: я ничего не подписывал и даже в глаза не видел никаких таких писем. Не надо кидаться в меня какахами
23 май 2018 12:56
Цитата "DVadym":
Чесним і порядним будівельним компаніям (не знаю чи в нас такі є 6-) ) нічого бояти перевірок ДАБІ, бо перевірка просто нічого не зможе нормального виявити.

Вы как вчера родились. Если проверяющим скажут "фас" - не приходить без нарушений или остановить стройку, они это сделают.
После проигрыша 60 миллионов, город спустил на Аркаду всех собак. Проверки Эврики это только часть большой картины. Титушки на Патриотике-2 может было не случайностью.
Письмо инвесторов это повод. В другое бы время на него написали бы отписку и забыли бы. Не было бы этого письма, Аркаде было бы проще обороняться, но то, что оно появилось, 100% недальновидность и недоработка банка.
Самое неприятное это то, что никто не знает, какой запас прочности у Аркады. Учитывая задержки, может быть и небольшой. Этот наезд, решаемый сам по себе, может быть последней соломинкой, которая переломит спину верблюда, и удобный повод лечь, переложив ответственность на город.
На месте инвесторов, я бы задумывался о пикетах возле КМДА, исходя из принципа "мы в одной лодке, что хорошо моему застройщику, то хорошо мне".
23 май 2018 13:06
Цитата "изАркады":
Если многие (в особенности "подписанты") из прокомментировавших мой предыдущий пост еще раз внимательно его перечитают - уверен немного удивятся, поскольку в нем я не говорю о том, что работы уже приостановлены! А речь идет о том, что результатом этой проверки может быть приостановка или остановка работ.
То что проверка из ГАСКа была - информация 100%. И то, что работы на массиве сегодня ведутся есть положительным моментом. Информации о том что дома №10 и №11 не получат в ближайшее время Сертификаты соответствия - также нет, работа по их получению ведется.

А какую реакцию вы хотели получить, … когда не то, что не соблюдаете формальный тон, так еще провоцируете инвесторов?!
Деструктивность для отпугивания потенциальных инвесторов :up: :faceoff:
23 май 2018 13:18
Цитата "borisko":
Не поддержую действия направленные на вред застройщика, но и в правду, нам, как инвесторам хотелось больше получать информации на форуме от "изАркады", поэтому примирите меры для поддержания конструктивного диалога с инвесторами. Это даст возможность не появляться здась таким паническим настроениям.
+1
23 май 2018 13:57
Цитата "Thorn698":

Реально самый лучший результат от таких писем - ЭТО ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ВООБЩЕ, на письмо напишут стандартную отписку и забудут.Но могут и иначе - проверки, штрафы(не за задержку, конечно, повод всегда найдется) и т.д. Любой штраф - это штраф не только на Аркаду, это штраф НА ВСЕХ НАС. На величину штрафа что-то не построят. Или построят, но хуже, дешевле. Плюс любая проверка - это всегда полуостановка процесса, это еще большие задержки даже если по ее итогам не было предписания о полной остановке. Вот скажите, те, кто писал эти письма - на что вы рассчитывали? Что должно было случиться по вашему мнению?


А давайте лучше вы расскажите на что рассчитываете вы, пытаясь навязать инвесторам "стокгольмский синдром"? На то, что инвесторы все дружно выйдут в поддержку Аркады и застройщика, войдут в их положение и будут защищать от проверок?
Застройщик ведет себя недобросовестно, а в борьбе за свои права все способы хороши. Проверки, жалобы :call: , демонстрации :protest:. Советы сидеть смирненько и не отсвечивать, кабы чего дурного не вышло при задержке в 8 месяцев уже не работают. Аркада должна знать, что она будет находится под постоянным прессингом, пока не начнет добросовестно исполнять свои обязательства.
ст. 24. Нагляд та регулювання діяльності управителів ФФБ і забудовників профильного закона дает такие возможности, поэтому КГГА это начало.
И кстати, страшилки относительно того, что возможные штрафы будут оплачиваться из кармана инвесторов не соответствуют положениям того же закона, который предусматривает использовании средств ФФС исключительно по целевому назначению. Платить будет застройщик со своего кармана, пока не научится исполнить требования законодательства.
23 май 2018 15:08
Цитата "i-div":
Советы сидеть смирненько и не отсвечивать, кабы чего дурного не вышло при задержке в 8 месяцев уже не работают. Аркада должна знать, что она будет находится под постоянным прессингом, пока не начнет добросовестно исполнять свои обязательства.

Вы живете в модели мира - застройщик может, но не хочет. Тогда да, нужно давить.
А давайте представим, что он хочет и делает, что может, но ползет на последнем издыхании, а тут вы со своим прессингом - выстрел в голову. Так бы, может, дотянул и вы хоть что-то получили бы, хоть коробку без внутренней отделки а так не получите ничего. Голый фундамент.
23 май 2018 15:20
Цитата "i-div":


А давайте лучше вы расскажите на что рассчитываете вы, пытаясь навязать инвесторам "стокгольмский синдром"? На то, что инвесторы все дружно выйдут в поддержку Аркады и застройщика, войдут в их положение и будут защищать от проверок?
Застройщик ведет себя недобросовестно, а в борьбе за свои права все способы хороши. Проверки, жалобы :call: , демонстрации :protest:. Советы сидеть смирненько и не отсвечивать, кабы чего дурного не вышло при задержке в 8 месяцев уже не работают. Аркада должна знать, что она будет находится под постоянным прессингом, пока не начнет добросовестно исполнять свои обязательства.
ст. 24. Нагляд та регулювання діяльності управителів ФФБ і забудовників профильного закона дает такие возможности, поэтому КГГА это начало.
И кстати, страшилки относительно того, что возможные штрафы будут оплачиваться из кармана инвесторов не соответствуют положениям того же закона, который предусматривает использовании средств ФФС исключительно по целевому назначению. Платить будет застройщик со своего кармана, пока не научится исполнить требования законодательства.

Лучше разделять вопросы … есть 1 - задержка по вводу в эксплуатацию домов с претензиями к застройщику и 2 – проблемы инфраструктуры …
Письмо - это вопрос 2, было направлено на то, чтобы выяснить за кем обязательство строить на выделенных участках школы/садики. Если рассматривать этот случай, как одну из зацепок для властей давить на Аркаду и будет предписание об остановке работ на стройке, то резонно собирать митинг, в данном случае мы в одной лодке с застройщиком, … судя по пассивности народа, я не думаю, что выйдет несколько тысяч человек, но несколько сотен возле КГГА точно привлекут внимание, как СМИ, так и могут сделать погоду по воздействию власть.
Выше приводили практические, примеры, что в Патриотике и Молодежном инвесторам также приходилось добиваться прогресса по школам и садикам, … но у нас ситуация еще отличается тем, что на участке где должны быть будущие школа и лицей, располагается частник, по которому пока незаметно, чтобы он куда-то намеревался уходить …
23 май 2018 15:42
А ви бачили який "шухер" сьогодні на будівництві? :smoke:
Роботяги бігають, техніки нагнали, активно роблять прибудинкову теритарію. Співпадіння? - не думаю))) 8-)
Наскільки я знаю листи писали ще в лютому, чому ж реакція настигла нас тільки зараз? :???:
Чому саме за тиждень до введення в експлуатацію 7,10,11 будинків?
Чому саме тоді, коли активісти потребували генплан (без якого неможливе підключення комунікацій і відповідно заселення) і пригрозили мітингами якщо не нададуть його?
Чи не занадто багатато збігів?
Інвесторів намагають нацькувати один на одного щоб погасити пожежу невдоволення. :chillout:
І судячи з постів у них це починає виходити.
Однак якщо в інвестора рівень IQ вище школяра, то він одразу все розуміє.
А кричати "активисты горите в аду" з натовпу легше всього.
Сьогодні вам сказали "фас" і ви обливаєте брудом людей які намагаються пришвидшити здачу не лише свого будинку, а і вашого.
Завтра вам скажуть бігти з мітингом під КМДА щоб там дозволили не будувати школи і садочки зате це пришвидшить здачу будинків (просто приклад). Ви теж сумирно підкоритесь?
Мені щиро шкода людей, які не можуть бачити на кілька кроків вперед.
З кожним перенесенням Аркада падає все нижче і нижче, вигадуючи нові і нові відмазки.
Надіюсь зумів трішки розвіяти туман напущений представниками банку.
Не довіряйте словам, довіряйте фактам, документам, фотографіям, не дайте ввести себе в оману (як це відбувається останні 8 місяців)
Всім хорошого вечора)
23 май 2018 16:15
Цитата "mik":

Вы живете в модели мира - застройщик может, но не хочет. Тогда да, нужно давить.
А давайте представим, что он хочет и делает, что может, но ползет на последнем издыхании, а тут вы со своим прессингом - выстрел в голову. Так бы, может, дотянул и вы хоть что-то получили бы, хоть коробку без внутренней отделки а так не получите ничего. Голый фундамент.

Это Вы серьезно про Аркаду?
Есть повод очень хорошо задуматься, что Аркада на последнем издыхании и скоро стройки станут?
Я правильно Ваш намек понял?
23 май 2018 16:37
Цитата "1Yurik":
А ви бачили який "шухер" сьогодні на будівництві? :smoke:
Роботяги бігають, техніки нагнали, активно роблять прибудинкову теритарію.

Дважды был сегодня на стройке, фото выкладывал на форум, никто ничего не делает. До обеда было 2 фасадчика на люльке и 3 рабочих на придомовой. После обеда фасадчиков уже не увидел, как и рабочих на придомовой, один лишь экскаватор работал.
23 май 2018 16:43
Цитата "user-1":

Дважды был сегодня на стройке, фото выкладывал на форум, никто ничего не делает. До обеда было 2 фасадчика на люльке и 3 рабочих на придомовой. После обеда фасадчиков уже не увидел, как и рабочих на придомовой, один лишь экскаватор работал.

Как-то ваша информация не вяжется с фотками из соседней темы
//forum.domik.ua/dom-14-zhk-evrika-t2941 4-3100.html
23 май 2018 17:01
Цитата "1Yurik":
А ви бачили який "шухер" сьогодні на будівництві? :smoke:
Роботяги бігають, техніки нагнали, активно роблять прибудинкову теритарію. Співпадіння? - не думаю))) 8-)
Наскільки я знаю листи писали ще в лютому, чому ж реакція настигла нас тільки зараз? :???:
Чому саме за тиждень до введення в експлуатацію 7,10,11 будинків?
Чому саме тоді, коли активісти потребували генплан (без якого неможливе підключення комунікацій і відповідно заселення) і пригрозили мітингами якщо не нададуть його?
Чи не занадто багатато збігів?
Інвесторів намагають нацькувати один на одного щоб погасити пожежу невдоволення. :chillout:
І судячи з постів у них це починає виходити.
Однак якщо в інвестора рівень IQ вище школяра, то він одразу все розуміє.
А кричати "активисты горите в аду" з натовпу легше всього.
Сьогодні вам сказали "фас" і ви обливаєте брудом людей які намагаються пришвидшити здачу не лише свого будинку, а і вашого.
Завтра вам скажуть бігти з мітингом під КМДА щоб там дозволили не будувати школи і садочки зате це пришвидшить здачу будинків (просто приклад). Ви теж сумирно підкоритесь?
Мені щиро шкода людей, які не можуть бачити на кілька кроків вперед.
З кожним перенесенням Аркада падає все нижче і нижче, вигадуючи нові і нові відмазки.
Надіюсь зумів трішки розвіяти туман напущений представниками банку.
Не довіряйте словам, довіряйте фактам, документам, фотографіям, не дайте ввести себе в оману (як це відбувається останні 8 місяців)
Всім хорошого вечора)


О, вот и "активисты" нашлись.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810812. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее