Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .808810. . .1125
23 май 2018 07:24
Цитата "Evo4ka2206":

Нет, ГАСК по результатам проверки может выдать предписание о приостановлении строительства на срок до 2-х месяцев.
Но НЕ ПЕРЕД проверкой, а ПОСЛЕ нее.



Возможно проверка от ГАСКа уже была и выявила проблемы с гидроизоляцией фундаментов домов первой очереди. Рабочие азура говорили что зимой позаливало подвалы по колена. В таком варианте ГАСК мог обязать переделать гидроизоляцию, но и в таком варианте нет необходимости в остановке остальных работ
23 май 2018 07:26
А кто-то был сегодня возле стройки? работы идут? рабочие есть?
23 май 2018 07:28
Цитата "изАркады":
Многие из присутствующих на этом форуме поддерживали и даже подписали письменное обращение инициативной группы доверителей к меру г.Киева Кличку В.В. и другие инстанции, относительно сроков строительства жилых домов на ж/к «ЕВРИКА».
В результате данного обращения КГГА была назначена комплексная проверка (ГАСК, благоустрий и т. д.) жилого комплекса. Уже сегодня 22 мая 2018 года на объект приехала проверка из ГАСКа. Все бы ничего, и даже хорошо, наверное подумали «подписанты», но спешу разочаровать не только их но и остальных доверителей ж/к «ЕВРИКА» - потому что результатом такой проверки станет приостановка всех строительно-монтажных и других видов работ на массиве, а возможно и полная их остановка сроком до 2-х месяцев.
После завершения комплексной проверки Застройщиком и подрядными организациями будут возобновлены работы и предприняты все меры для наверстывания упущенного времени.

Офіційна інформація зі всіма підтвердженнями (сканами листів від відповідних органів) на сайті Аркади буде?
23 май 2018 07:32
От уже ж, блин..
Стоит только пару дней не читать форум, что-то уже случилось.

Кто знает как проверить информацию, предоставленную изАркады, относительно проверки ГАСКа, остановки строительства и т.д.?
Потому что мне очень кажется, что это неправда и изАркады написал её, поскольку нас всех ждет очередной перенос сроков 31.05., чтобы никто из инвесторов не подумал начать куда-то жаловаться и идти с митингом под Аркаду...
Звучит глупо, конечно, но других версий нет :notsure:
Не думаю, что Аркада имея такой опыт в строительстве, так "чувствительна" к проверкам ГАСКа.
23 май 2018 07:33
Цитата "Leonardos":



Возможно проверка от ГАСКа уже была и выявила проблемы с гидроизоляцией фундаментов домов первой очереди. Рабочие азура говорили что зимой позаливало подвалы по колена. В таком варианте ГАСК мог обязать переделать гидроизоляцию, но и в таком варианте нет необходимости в остановке остальных работ


Так это в Патриотике заливало. Или в Эврике тоже??
23 май 2018 07:34
Цитата "blok +1":
Настрій сьогодні нижче плінтуса...якщо із Аркади пише про позапланові перевірки і можливе призупинення будівництва- то мабуть не просто видумка, а дійсно хтось додумався написати скаргу на приваьного забудовника до державних органів???Люди хто це зробив, Ви у своєму глузді???Ці органи і так "доять" всі буд.майданчики, а тут і ще і скаргу несуть...ГРІХ НЕ ПОЖИВИТИСЬ!!!Ви що трохи забуваєте в якій країні живете???Якщо це дійсно все так і було, а воно з часом покаже, то це буде для вас- підписантів скарг і, на жаль, для всіх інших ВЕЛИКИМ УРОКОМ.І я надіюсь що все скінчиться невеликою затримкою по будівництву(на час перевірки) а не радикальними діями до Аркади з боку Державного адмін. ресурсу.Тому що я, на відміну від деяких на цьому форумі, хочу щоб моя квартира добудувалась і моя дитина пішла в нову школу!!!Ось що має найбільше турбувати, більшу частину інвесторів!!!!!!!!!



Существует инициативная группа, в которую входит около 90 человек (и 10 из них самые активные, некоторые здесь на форуме есть), которые писали письма в разные инстанции и в КГГА в том числе о том, что Аркадой не выполняются обязательства перед инверсторами о своевременных сдачах домов. И просили КГГА взять данный обьект под контроль. На любые замечания о том, что их действия могу понести за собой временную приостановку строительства они говорили, что ничего такого быть не может. Так же они переодически, а точнее в день начала продаж по любому новому объету Аркады, распечатывают листовки и едут на Ольгинскую раздавать эти бумажки потенциальным инвесторам, чтобы предупредить инвесторов о том, что если они сейчас вложат сюда свои деньги, то свои дома увидят еще не скоро. На все вопросы: зачем вы это делаете? они отвечали, что только таким образом (т.е. снизив поток инвесторов в Аркаду) они смогу привлечь к себе внимание и тогда их дома быстрее сдадут. А если пытались им возвразить и сказать, что такие действия могу только привести к еще большим задержкам, они называли таких людей засланника Аркады. Так же они думали подключить СМИ к проблеме о задержке сдачи домов, но каналы отказали из-за того, что они проблем по данной стройке не видят т.к. строительство, пусть даже медленно, но идет... вот как-то так. Не знаю, кто прав, а кто виноват. Действительно ли стройку могут приостановить из-за действий некоторых инвесторов или это написали только для того, чтобы припугнуть, но если стройку действительно приостановят на какой-то период (не важно из-за кого) - это будет очень печально :(
23 май 2018 07:34
Цитата "Kirisapar":
А кто-то был сегодня возле стройки? работы идут? рабочие есть?


Была информация на других ветках форума, что работы идут.
Не знаю...
23 май 2018 07:35
Цитата "Igoris":

Офіційна інформація зі всіма підтвердженнями (сканами листів від відповідних органів) на сайті Аркади буде?


Должна быть, иначе это просто :blah:
23 май 2018 07:46
Цитата "Irina_VII":


Так это в Патриотике заливало. Или в Эврике тоже??


В Эврике, за Патриотику не слышал
23 май 2018 07:47
Цитата "Leonardos":


В Эврике, за Патриотику не слышал


Пане Leonardos, а відомо в яких саме будинках спостерігалась ця проблема?
23 май 2018 07:50
Цитата "Leonardos":



Возможно проверка от ГАСКа уже была и выявила проблемы с гидроизоляцией фундаментов домов первой очереди. Рабочие азура говорили что зимой позаливало подвалы по колена. В таком варианте ГАСК мог обязать переделать гидроизоляцию, но и в таком варианте нет необходимости в остановке остальных работ

в таком случае даже остановки не жалко. если это реальная причина, то сообщение ИзАркады приобретает новые акценты. Типа - мы хотели вам сдать побырику проблемные дома, а вы все испортили, и нам теперь придется все переделывать по правильному...
23 май 2018 08:01
Цитата "Torden":


Пане Leonardos, а відомо в яких саме будинках спостерігалась ця проблема?



во всех домах первой очереди кроме 8. Рабочих с нашего дома привлекали к работам в других домах Эврики, и они мне расказывали что воды в подвалах выше колена. Нет оснований не верить, люди не заинтересованые
23 май 2018 08:09
Добрый день, скрин
23 май 2018 08:10
Цитата "Leonardos":



во всех домах первой очереди кроме 8. Рабочих с нашего дома привлекали к работам в других домах Эврики, и они мне расказывали что воды в подвалах выше колена. Нет оснований не верить, люди не заинтересованые


Дякую Вам за інформацію!
При прийнятті рішення щодо інвестування, враховував як ризик можливість наявності проблем, пов'язаних з розташування комплексу біля коллекторів, але не знав, що проблема є настільки серйозною.
23 май 2018 08:13
Очевидцы говорят, что сегодня на стройке сегодня рабочие срочно вернулись из Польши, и оказалось - что у них даже есть руки и ноги. Работа кипит. Делают - все. даже землю для придомовых засыпают.
23 май 2018 08:25
Таке відчуття, що ніхто не читає уважно, що написав изАркады. Цитую: "результатом такой проверки станет приостановка всех строительно-монтажных и других видов работ на массиве, а возможно и полная их остановка сроком до 2-х месяцев"
РЕЗУЛЬТАТОМ проверки!!! ПРО ЯКУ ЗУПИНКУ БУДІВНИЦТВА ВЖЕ ЗАРАЗ ВСІ ТУТ РОЗПОВІДАЮТЬ???!!!! Вона може бути після перевірки, принаймні зі злів Аркади.
А взагалі, на мою думку, "завдяки" деяким "писакам", прихильникам "все пропало" і "зради" Аркада тепер візьме нас за я..я і використає цю перевірку на свою користь. Тепер у них є ще один гарантований привід заявити про причини затримки будівництва.
А перевірка думаю реальна. Я не думаю, що в аркаді такі ідіоти, щоб видумувати такі причини затримки, якщо їх насправді немає. Наявність перевірки легко перевірити.
Про можливі наслідки таких листів я попереджав раніше. Але судячи з усього небагато людей прислухались нажаль...
Хочеться вірити, що ця перевірка все ж таки піде нам на користь, незважаючи на ймовірну додаткову затримку у будівництві.
23 май 2018 08:30
Тут маніпулятори і надалі поливають агульно нашого забудовника і провокують до дій незрілий мозок де-яких інвесторів. Такий інвестор знахідка для маніпуляцій. Зараз треба не вступати в палєміку з ботами, а знайти на форумі фото з мітингарями, де вони стояли під плакатами - що це за люди? Хто вони? Незнаю, хто це може зробити, але треба прізвища підписантів злополучного листа винести на форум. Бо з нашого мовчазного дозволу, купка тих ідіотів вирішує долю 4-х тисяч інвесторів, саме до них вони апелюють від свого імені.Ми ж не давали згоди, а вони нас вписали. Треба пам"ятати, що це наші сусіди, то вони будуть створювати нам проблеми своїми безглуздими діями не тільки на етапі будівництва. Своїх "героів" треба знати і в обличчя, і за призвищем.
23 май 2018 08:32
Цитата "Андрей - Григоренка":
Кто-нибудь уже делал переуступку по новым правилам Аркады? Как всё проходит сейчас?
Какие платежи на практике, сколько по времени занимает процедура?

Переуступка стала более геморойной, как и вся нынешняя деятельность Аркады. Во-первых нельзя сразу прийти с покупателем и все оформить, как раньше. Сначала вы приходите и пишете заявление на переуступку. Также Вы заключаете договор о проведении расчетов. В заявлении указываете рекомендованную банком цену. Эта цена высчитывается по особой "запатентованной" банком формуле. Именно так я ее назвал, потому что представитель банка так и не рассказала почему вышла именно такая цифра. Причем на форуме писали, что это плюс 10%, но у меня получилось чуть больше. Потом эти заявления рассматриваются банком и Вам сообщают решение. Надо быть готовым к тому, что покупатель будет проходить финмониторинг на основании своего заявления. Сообщить свое решение банк может в этот же день, а может и в течении 3-х дней. Надо быть уверенным в покупателе, чтобы он за три дня не передумал. Также надо быть внимательным в случае резких курсовых колебаний. У продавца должен быть открыт счет в банке, на который ему покупатель будет переводить деньги. После получения разрешения на переуступку, о котором Вас проинформируют по телефону, можно завершить процесс. Вместе с покупателем приходите в Аркаду и приносите платежки с банка о перечислении денег на Ваш счет. Пишите заявление и заключаете "Договір про уступку права вимоги" и отдаете представителю банка свои документы на квартиру. В кассе оплачиваете переуступку и все. Аркада отдает пакет документов новому владельцу.
23 май 2018 08:34
Цитата "Vadoslpmu":
Таке відчуття, що ніхто не читає уважно, що написав изАркады. Цитую: "результатом такой проверки станет приостановка всех строительно-монтажных и других видов работ на массиве, а возможно и полная их остановка сроком до 2-х месяцев"
РЕЗУЛЬТАТОМ проверки!!! ПРО ЯКУ ЗУПИНКУ БУДІВНИЦТВА ВЖЕ ЗАРАЗ ВСІ ТУТ РОЗПОВІДАЮТЬ???!!!! Вона може бути після перевірки, принаймні зі злів Аркади.
А взагалі, на мою думку, "завдяки" деяким "писакам", прихильникам "все пропало" і "зради" Аркада тепер візьме нас за я..я і використає цю перевірку на свою користь. Тепер у них є ще один гарантований привід заявити про причини затримки будівництва.
А перевірка думаю реальна. Я не думаю, що в аркаді такі ідіоти, щоб видумувати такі причини затримки, якщо їх насправді немає. Наявність перевірки легко перевірити.
Про можливі наслідки таких листів я попереджав раніше. Але судячи з усього небагато людей прислухались нажаль...
Хочеться вірити, що ця перевірка все ж таки піде нам на користь, незважаючи на ймовірну додаткову затримку у будівництві.


Информация по всем проверкам в открытом доступе, но Аркады в списках нет.
23 май 2018 08:58
Если многие (в особенности "подписанты") из прокомментировавших мой предыдущий пост еще раз внимательно его перечитают - уверен немного удивятся, поскольку в нем я не говорю о том, что работы уже приостановлены! А речь идет о том, что результатом этой проверки может быть приостановка или остановка работ.
То что проверка из ГАСКа была - информация 100%. И то, что работы на массиве сегодня ведутся есть положительным моментом. Информации о том что дома №10 и №11 не получат в ближайшее время Сертификаты соответствия - также нет, работа по их получению ведется.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .808810. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx