Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .801803. . .1125
14 май 2018 14:21
Цитата "DrFrog":

Хочу открыть прачичную на 1-м этаже, вход через парадное. Как думаете, нормальный вариант будет?

не вспомню с разбега в каком районе, но было судебное разбирательство по поводу работы такого заведения в жилом доме, правда,там была химчистка. Но, жильцам мешали постоянно работающие машины и пр.+ если вход через подъезд, то это, фактически, проходной двор в доме.
14 май 2018 14:31
Проходной двор в пдъезде жильцам однозначно не понравится. Делают вход в окне или балконе. Ну и система вентиляции должна быть продумана, вибрация машин.
14 май 2018 14:44
Цитата "Egouar":


Посмотрите на эту красоту, почти как в гарлеме. :wow: Престижный дом ничего не скажешь. Любой монолит от Эврики будет лучше этого дома, потому что он 1) новый; 2) вентилируемый фасад.
А инфраструктура будет практически во всех домах на первых этажах. Хотите вы того или нет, но бизнес сам найдет себе место под спрос.

Еще раз, эвриковские панельки иррационально сравнивать с данным комплексом, а будущие монолиты не ровня, плюс, еще учитывая их расположение на трассе.
Я выше писал, что противник кулибовщины в квартирах на первых этажах ... и, кстати, это потенциальные риски, что могут плохо закончиться для наших домов.
Если вы перечитаете мой изначальный пост, там была хорошая новость об этом здании, … а на счет граффити, не стоит спешить с выводами, наш комплекс пока стройплощадка, … и как пример, дом на Теремковской, который многие рассматривали как альтернативу, уже изрисован.
14 май 2018 15:09
Вот и получен ответ насчёт "бизнеса" на 1-х этажах панелек.
Итог:
1- жильцы против входа через общее парадное.
2- выбивание дверей через окна сильно не безопасно для дома.
3- вход через балкон ограничен узкой дверью балкона, что чрева-то расширением проёма на первом этаже.
Вывод:
Организовать нормальный адекватный инфраструктурный бизнес законным путём в домах Эврики не получится, т.е. не стоит на это рассчитывать.
14 май 2018 15:57
Цитата "Egouar":


Ну, как показывает практика Патриотики, многие выносят балконные плиты на первых этажах ради своего бизнеса.

Поддержу. :) Поскольку живу возле Патриотики и чуть не вложился в Дубровицу, то с интересом уже 2 года наблюдаю за этим домом. Так вот. Не прошло и года, как весь первый этаж переделали под коммерцию.
Как-то вечером, или на выходных сделаю фото. :)
Первый этаж на то он и первый, чтоб размещать офисы, магазинчики, кафешки и т.д. Но, должно быть выполнено несколько условий:
1. Перепланировка по проекту и сертифицированной конторой.
2. За то что прихватили кусочек земли (а без этого нельзя), будьте добры платить аренду. Желательно в ОСББ, а не ЖЕК.
14 май 2018 16:10
Цитата "DrFrog":
Вывод:
Организовать нормальный адекватный инфраструктурный бизнес законным путём в домах Эврики не получится, т.е. не стоит на это рассчитывать.

Поетому на 99% что будет незаконно.
14 май 2018 16:13
Цитата "Oleg49":
Прогноз (ежемесячный)
Для начала хочу поблагодарить "Из Аркады" за работу по созданию процентовок.
Надеюсь, по «первой очереди» процентовка в следующем месяце будет последней (из-за отсутствия необходимости таковой). :) Дальше сертификат.
12-й и 13-й. Темпы внутренних работ и работы по благоустройству говорят о серьезности намерений Аркады больше не делать переносов по этим домам. Поэтому, мой прогноз по заселению практически совпадает с Аркадой – 1 сентября. (раньше было 1-е октября). Будем надеяться, что Аркада оперативно проведет работу с ГАСК и дома получат сертификат до конца июня. Это позволит начать заселение в августе (середина-конец месяца). Тем не менее в прогнозе получение сертификата оставил на июль, т.к. на стадии получения сертификата часто вылазят какие-то проблемы. Но будем надеяться... :)
7-й и 13-й Ожидаю перенос на месяц. Сроки по заселению аналогично 12,13- 1-го сентября.
10-й «выпросил» бонусное «письмо счастья» (очевидно "температура" на форуме для Аркады имеет значение :) ). Ожидаю еще один перенос по 10-му на месяц. Заселение 1-е сентября.
Поскольку 1-я очередь - это 5 подъездов, то «1-е сентября», которое я озвучиваю в прогнозе может/будет длиться минимум месяц. Т.е., например, заселение может длиться с середины августа до середины сентября (активная фаза).
14-й, 18-й все тот же февральский прогноз. Заселение 01/03/2019. И хотя, Азур взял очень высокие темпы, работы еще очень много.
Поскольку, никто не форуме этих домов не отписался, что закончили фасад (монтаж сканрока) - в таблице стоят старые (февральские) прогнозные даты.
15-й Вероятно, окажется в одной очереди с 14-м и 18-м. Заселение весна следующего года.

Не согласен по поводу 10 и 11 домов, так как считаю что они сдадутся раньше 7,12,13. Подождем, надеюсь немного ждать прийдется, и увидим кто был прав. P.S. За прогноз спасибо, нелегкое это дело прогнозировать при бездействии Аркады.
14 май 2018 17:29
Цитата "DrFrog":
Вот и получен ответ насчёт "бизнеса" на 1-х этажах панелек.
Итог:
1- жильцы против входа через общее парадное.
2- выбивание дверей через окна сильно не безопасно для дома.
3- вход через балкон ограничен узкой дверью балкона, что чрева-то расширением проёма на первом этаже.
Вывод:
Организовать нормальный адекватный инфраструктурный бизнес законным путём в домах Эврики не получится, т.е. не стоит на это рассчитывать.

Немного подкорректирую мою позицию, … то, что я против - это в общем, т.к. в том доме, что я инвестор, открытие бизнесов на 1 этаже очень маловероятно и непривлекательно …
Чтобы побольше и поразнообразней сервисов было в домах 1 очереди, я за, … да, нормальный продуктовый магазин открыть в квартире не получится, но в остальных случаях, будет кое-что полезным, … я не сомневаюсь, что жильцы 1 очереди зарежут вариант входа через общую дверь, будут вопросы по образовавшимся внешним выходами и перепланировкам, … также придомовые территории будут спорным вопросом с бизнесом, жильцы вместо, того чтобы посадить дерево или выгуливать собаку на своей скудной территории, будут иметь дорожки и движение к коммерсантам, плюс некоторые ограничения в парковке, … фактор законодательной нестабильности в вопросе регистрации юрлиц в квартирах жилых домов – мелочь в нашем государстве …
Подытожу, если это не в моем доме, то и не моя забота, я поддерживаю :yes:
14 май 2018 18:40
Цитата "Endeavour":
...
Подытожу, если это не в моем доме, то и не моя забота, я поддерживаю :yes:

В целом позиция верна, и относится ко всем адекватным жилтцам. Против будут все. Точнее "я за, если это будет в соседнем доме".
Я, например, впринципе против такого колхозного бизнеса в любом доме Эврики, его вполне хватает в Лико.
14 май 2018 18:59
[quote/]
Я, например, впринципе против такого колхозного бизнеса в любом доме Эврики, его вполне хватает в Лико.[/quote]
Ну так, если Аркадой в нашей микрорайоне не предусмотрено площадей-земель для инфраструктуры, что делать? Ладно, в химчистку можно съездить, не каждый день нужно. А продукты, аптеки, парикмахерские?
14 май 2018 19:29
Цитата "Chief007":
[quote/]
Я, например, впринципе против такого колхозного бизнеса в любом доме Эврики, его вполне хватает в Лико.

Ну так, если Аркадой в нашей микрорайоне не предусмотрено площадей-земель для инфраструктуры, что делать? Ладно, в химчистку можно съездить, не каждый день нужно. А продукты, аптеки, парикмахерские?[/quote]
Есть ли необходимость в маленьком магазине с продуктами если через дорогу есть Сильпо и Билла, чуть дальше Новус? Они вполне перекрывают отсутствие микропродуктовых лавочек.
Через дорогу в Лико есть минимум 3 аптеки. Или в аптеку тоже за продуктами ходить?
В парикмахерскую тоже можно съездить, тоже не каждый день.
Вот разливайки пива - совсем другое дело. Можно каждый день под парадняком на лавочке сидеть.!! (Сарказм).
Ну не возможно ничего нормального сделать в не предназначенных для "инфраструктуры" помещениях.
15 май 2018 05:51
Цитата "DrFrog":

Хочу открыть прачичную на 1-м этаже, вход через парадное. Как думаете, нормальный вариант будет?

Спрашивать бесполезно.
Чтобы вы не делали найдется группа "активистов" которые всегда будут против и будут кричать громче всех. Тут менталитет такой, что нужно и самому сидеть в говне, и соседу не дать с него вылезти.
15 май 2018 06:10
то есть наплевать на соседей и сделать из подъезда проходной двор это нормально? а быть против этого бомжатника - это жить в говне? железная логика))
15 май 2018 09:13
Цитата "serbun":
то есть наплевать на соседей и сделать из подъезда проходной двор это нормально? а быть против этого бомжатника - это жить в говне? железная логика))
Вот и первые "активисты" со стандартными громкими фразами про наплювать на соседей и бомжатник. И как обычно никакой конкретики. подъезд в любом случае будет проходным двором ибо никакой системы контроля доступа и охраны там не будет.
И это еще хостел не предложили сделать. :)
15 май 2018 09:23
Цитата "Chief007":

Ну так, если Аркадой в нашей микрорайоне не предусмотрено площадей-земель для инфраструктуры, что делать? Ладно, в химчистку можно съездить, не каждый день нужно. А продукты, аптеки, парикмахерские?


Вы план-схему комплекса смотрели перед покупкой? Под номером 31 идет отдельное крупное ТРЦ.
15 май 2018 09:24
Цитата "Leskinkotik":

Спрашивать бесполезно.
Чтобы вы не делали найдется группа "активистов" которые всегда будут против и будут кричать громче всех. Тут менталитет такой, что нужно и самому сидеть в говне, и соседу не дать с него вылезти.


Это был сарказм, он как раз и против любых "прачечных" на первых этажах.
15 май 2018 09:29
Сьогоднішні фото
15 май 2018 09:29
Цитата "Endeavour":

Еще раз, эвриковские панельки иррационально сравнивать с данным комплексом, а будущие монолиты не ровня, плюс, еще учитывая их расположение на трассе.

… а на счет граффити, не стоит спешить с выводами, наш комплекс пока стройплощадка, … и как пример, дом на Теремковской, который многие рассматривали как альтернативу, уже изрисован.


Я панельки и не сравниваю. А этот комплекс на развилке двух дорог - Конева и Касияна. Ни уюта, ни тишины.
Еще раз, любой эвриковский монолит будет лучше этого заурядного домика из-за своей новизны, близости к метро и прочим факторам.
15 май 2018 10:55
сегодня
15 май 2018 11:06
Цитата "user-1":
сегодня


Спасибо! Что-то складывается впечатление будто бы ничего не меняется. Как была месяц назад одна несчастная незаконченная дорожка из плитки, так и осталась. Асфальта вообще не видать. И рабочих что-то не видно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .801803. . .1125
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx