Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .741743. . .1125
21 фев 2018 10:26
Цитата "user-1":

Об этом "секрете", я сам на форуме и рассказывал, т.к. еще в прошлом году на собрании 12 дома это озвучивалось. Но с тех пор новую окончательную схему придомовой Аркада так и не выложила. Вопрос был о том, чтобы организовать отдельный проезд к 10 и 11 дому. Это сделать возможно, что и указано на схеме.

Выложенная версия придомовой является финальной. Я с собрания взял копию, где стоят подпись в полях "перевірено", "погоджено", "затверджено". Проезд возле 11-го временный, пока нет заезда от 6-го. Сквозной поезд возле домов нарушит ДБН. Он слишком близко проходит возле домов. Риск попадания детей под машину будет огромнейший.
21 фев 2018 10:56
Цитата "Oleg49":

Это было ожидаемо. :) Т.к. у меня железобетонное убеждение, что 7,10-13 будут заселяться вместе. "Вместе" - означает шаг 1-2 недели между домами. И данный процесс даже при супероптимистическом сценарии начнется не раньше августа.

Добавьте 14-й ))). И стоит дождаться демонтажа крана с 6-го.
21 фев 2018 11:03
Цитата "mik":
Судя по информации на форуме 8-ой стоял несколько месяцев готовый без всякой видимой причины, поэтому, может быть, 10-11 быстрей пройдут финальный этап. Если комиссия ГАСКа будет в конце марта, то сертификат может быть получен в апреле, заселение в мае.
Готовность всех основных работ якобы в 99%. За два месяца не справятся?

Та невидимая причина лишь одной Аркаде известна. Потому что знаю случай, как мой товарищ купил квартиру у Аркаде в 2011-ом, кажется, году. Там так вышло, что Аркада построила дом, но специально не вводила его в эксплуатацию, потому что ждала нового закона (или отмену старого, не помню), который не обязывал отдавать 5% готовых квартир в жилой фонд города. Как только закон вступил в силу, дом сдался. Логично, что ни о каких 5% квартир в доме с сертификатом с датой позднее даты закона и речи быть не может. Вот одной из этих квартир товарищ и живёт сейчас. Там, правда, Аркада ещё долго судилась с городом, но всё же Киев проиграл, и люди получили право собственности. Вы только представьте, если это, условно, одинарная звёздочка, то 5% - это 1 этаж квартир с хвостиком или 8 квартир. Внушительная сумма даже по ценам 2017-го, не говоря уже о 2011-ом.
В общем, я к тому, что там всё покрыто мраком, и Аркада постоянно думает в первую очередь о своей выгоде, а не об инвесторах. Аркада могла (и может) ждать чего угодно и сколько угодно, лишь бы заработать ну или хотя бы не переплатить лишнего.
21 фев 2018 11:28
Цитата "Lucarelli":

Та невидимая причина лишь одной Аркаде известна. Потому что знаю случай, как мой товарищ купил квартиру у Аркаде в 2011-ом, кажется, году. Там так вышло, что Аркада построила дом, но специально не вводила его в эксплуатацию, потому что ждала нового закона (или отмену старого, не помню), который не обязывал отдавать 5% готовых квартир в жилой фонд города. Как только закон вступил в силу, дом сдался. Логично, что ни о каких 5% квартир в доме с сертификатом с датой позднее даты закона и речи быть не может. Вот одной из этих квартир товарищ и живёт сейчас. Там, правда, Аркада ещё долго судилась с городом, но всё же Киев проиграл, и люди получили право собственности. Вы только представьте, если это, условно, одинарная звёздочка, то 5% - это 1 этаж квартир с хвостиком или 8 квартир. Внушительная сумма даже по ценам 2017-го, не говоря уже о 2011-ом.
В общем, я к тому, что там всё покрыто мраком, и Аркада постоянно думает в первую очередь о своей выгоде, а не об инвесторах. Аркада могла (и может) ждать чего угодно и сколько угодно, лишь бы заработать ну или хотя бы не переплатить лишнего.


Добрый день, я инвестор с Патриотики. Подскажите какой это дом либо жк?
21 фев 2018 11:50
Цитата "Хортиця_33":


Добрый день, я инвестор с Патриотики. Подскажите какой это дом либо жк?

Добрый. Дом не подскажу, а вот ЖК - это "Молодёжный квартал".
21 фев 2018 11:50
Цитата "Lucarelli":

Добрый. Дом не подскажу, а вот ЖК - это "Молодёжный квартал".


Спасибо. Интересненько. . .
21 фев 2018 12:07
Цитата "Хортиця_33":


Спасибо. Интересненько. . .

Да не за что. Сейчас это уже не имеет особого значения, просто любая задержка имеет свои причины, о которых мы можем только гадать. Элементарно, что, допустим, получив 100% денег за дом №1, Аркада начинает продавать дом №2. Если он не продаётся также успешно, застройщик бросает на него больше сил, чтобы люди, видя бОльшие темпы строительства, вкладывались быстрее в дом №2. Потом дома "выравнивают", но что толку - деньги то уже получены и в обороте. Плюс я бы сюда добавил возможность манипулировать остальной суммой - ведь нельзя же сразу вложить 100% в строительство. А вот оплатить, условно, "коробку", а остаток денег разместить на депозите, срок которого рассчитать к окончанию возведения этой коробки, можно легко. Потом опять: отдать часть на утепление, остальное на "депозит" и так делее до самого окончания строительства.
Такие вот хитрые, но неприятные для инвесторов схемы.
21 фев 2018 12:18
Цитата "Lucarelli":

Да не за что. Сейчас это уже не имеет особого значения, просто любая задержка имеет свои причины, о которых мы можем только гадать. Элементарно, что, допустим, получив 100% денег за дом №1, Аркада начинает продавать дом №2. Если он не продаётся также успешно, застройщик бросает на него больше сил, чтобы люди, видя бОльшие темпы строительства, вкладывались быстрее в дом №2. Потом дома "выравнивают", но что толку - деньги то уже получены и в обороте. Плюс я бы сюда добавил возможность манипулировать остальной суммой - ведь нельзя же сразу вложить 100% в строительство. А вот оплатить, условно, "коробку", а остаток денег разместить на депозите, срок которого рассчитать к окончанию возведения этой коробки, можно легко. Потом опять: отдать часть на утепление, остальное на "депозит" и так делее до самого окончания строительства.
Такие вот хитрые, но неприятные для инвесторов схемы.

Получается, что на депозите деньги растут из воздуха?? Я больше поверю, что Аркада кредитует Фундамент, правда тогда получается замкнутый круг.
21 фев 2018 12:42
Цитата "Lucarelli":

Да не за что. Сейчас это уже не имеет особого значения, просто любая задержка имеет свои причины, о которых мы можем только гадать. Элементарно, что, допустим, получив 100% денег за дом №1, Аркада начинает продавать дом №2. Если он не продаётся также успешно, застройщик бросает на него больше сил, чтобы люди, видя бОльшие темпы строительства, вкладывались быстрее в дом №2. Потом дома "выравнивают", но что толку - деньги то уже получены и в обороте. Плюс я бы сюда добавил возможность манипулировать остальной суммой - ведь нельзя же сразу вложить 100% в строительство. А вот оплатить, условно, "коробку", а остаток денег разместить на депозите, срок которого рассчитать к окончанию возведения этой коробки, можно легко. Потом опять: отдать часть на утепление, остальное на "депозит" и так делее до самого окончания строительства.
Такие вот хитрые, но неприятные для инвесторов схемы.

Вот-вот. Пытаясь предсказать когда я заселюсь в дом, я стараюсь мыслить не как, рациональный инвестор, а как рациональный подрядчик. Пытаюсь поставить себя на его место. В итоге, у меня вырисовывается абсолютно другая картинка. Например, я буду набирать на рынке самую дешевую рабсилу, пусть низкокачественную. Задержки будут соответствовать рынку или чуть больше (иначе инвесторы не придут). Материалы самые дешевые. Дома сдавать "пачками" (так дешевле). Весь процесс оптимизирован под минимизацию издержек. Сроки сдачи домов второстепенны. Да, я мог бы ускорить тот или иной процесс или, например, заселение некоторых домов (это я 10 и 11). Но зачем мне спешить? К тому же инвесторы 10 и 11 своими машинами будут путаться под колесами техники и блокировать проезд к 12 и 13. Оно мне надо?
Это была логика рационального застройщика. Не инвестора.
21 фев 2018 13:11
Цитата "DrFrog":

Получается, что на депозите деньги растут из воздуха?? Я больше поверю, что Аркада кредитует Фундамент, правда тогда получается замкнутый круг.

Слово "депозит" я взял в кавычки. Под ним может быть что угодно: кредиты "Фундаменту", скупка валюты по низкому курсу летом и её продажа по высокому курсу зимой, депозиты в других банках, кредиты другим физическим и юридичесским лицам и т.д. Иными словами - наши деньги у них работают. А вот как - это уже тайна за семью печатями.
21 фев 2018 13:15
Цитата "Oleg49":

Это была логика рационального застройщика. Не инвестора.

Перефразируя известную поговорку, можно подытожить: "Застройщик инвестора не поймёт".
21 фев 2018 13:42
Цитата "ParkLine ":
quote="инвестор из 8"]

ParkLine, правильно ли я вас понял, вы сдали 1комн панельку в Патриотике за 10.000 грн? за 7-10 дней просмотра?
Поделитесь плиззз инфо поподробней. Очень интересно.
Заранее благодарю за ответ./quote]
.


Так , а чем здесь делиться? Заходите на ОЛХ и смотрите рыночную цену.
[/quote]
Зашел, вбил в строке поиска "Патриотика", посмотрел. Увидел частные объявления за 7 без шкафа и кровати и за 8 полный комплект.
21 фев 2018 13:44
Учитывая тот факт, что получив определенный объем информации по результатам встречи с инициативной группой дома №12, некоторые пользователи данного форума все так же "прогнозируют" ввод домов №№7,10-13 одновременно и то осенью. Но это мнение глубоко ошибочно.

На сегодня состояние готовности домов существенно разнится. Дома №10 и №11 находятся в той стадии готовности, что в течении месяца (ближе к концу марта) по ним начнется робота с ГАСКом. Об этом сегодня лично разговаривал с руководителем Застройщика, да и на встрече Гулый В.А. также озвучил данную информацию. А говорить о том что в этих домах работы еще на 2-3 месяца - абсурдно.

По остальным домам (7,12,13) у меня на сегодня информации более точной и предметной нету. Но дом №13 - месяц работы при плюсовой температуре и он будет "на выходе", так что к концу апреля все и сложится по нему с ГАСком.
21 фев 2018 13:50
изАркады
18тый в этом году будет сдан?
21 фев 2018 13:55
Цитата "изАркады":
Учитывая тот факт, что получив определенный объем информации по результатам встречи с инициативной группой дома №12, некоторые пользователи данного форума все так же "прогнозируют" ввод домов №№7,10-13 одновременно и то осенью. Но это мнение глубоко ошибочно.

На сегодня состояние готовности домов существенно разнится. Дома №10 и №11 находятся в той стадии готовности, что в течении месяца (ближе к концу марта) по ним начнется робота с ГАСКом. Об этом сегодня лично разговаривал с руководителем Застройщика, да и на встрече Гулый В.А. также озвучил данную информацию. А говорить о том что в этих домах работы еще на 2-3 месяца - абсурдно.

По остальным домам (7,12,13) у меня на сегодня информации более точной и предметной нету. Но дом №13 - месяц работы при плюсовой температуре и он будет "на выходе", так что к концу апреля все и сложится по нему с ГАСком.

Шановний, а як там справи з комунікаціями?
На якій стадії підключення до водоканалу, чи електромережі? :chillout:
Ні одного ні іншого в будинках першої черги нема, коли і як це питання вирішиться якщо по вашим словам скоро ДАБІ??
21 фев 2018 13:56
Цитата "18-2":
изАркады
18тый в этом году будет сдан?

Я в этом не сомневаюсь.
Да и факты подтверждают тот факт что сегодня активно выполняются фасадные работы, а по теплу - активно возьмутся за "внутрянку".
21 фев 2018 14:00
Цитата "1Yurik":

Шановний, а як там справи з комунікаціями?
На якій стадії підключення до водоканалу, чи електромережі? :chillout:
Ні одного ні іншого в будинках першої черги нема, коли і як це питання вирішиться якщо по вашим словам скоро ДАБІ??

Комуникации все к домам подведены! Электроэнергия в домах, а вопрос о подаче воды решается после получения сертификата соответствия.
21 фев 2018 14:01
Цитата "user-1":

Как-то вы недосмотрели, выезд получается отдельно с ул.Ломоносова для 10 и 12 дома, а также отдельно с ул.Конева для остальных домов.

Схема-схемой, но, похоже в планы аркады были внесены изменения в связи с неохотой отдавать часть земли стоянки на заезд со стороны конева к домам 12-13. В прошлом году на стоянке(как раз в том месте где должен быть заезд) горела будка, очевидно с тонким намеком "стоянке" о необходимости подвинуться, но пока воз и ныне там, тоесть пока заезда со стороны конева не ожидается. Возможно именно этот момент привел к тому, что решили сдавать не 13-й первый а с 10 и вглубь, но тут снова проблемы: представьте, что по территории сданых 10 и 11 будут ездить грузовики к 12 и 13 + жильцы начнут парковать машины, которые будут мешать ездить грузовикам по тем и без того узким подъездным дорогам. В результате если и будет разница в готовности домов, то очень незначительна, либо вообще будет отсутствовать на момент сдачи 10. Если так, то смысла ставить забор вообще нет!
21 фев 2018 14:04
Цитата "изАркады":


По остальным домам (7,12,13) у меня на сегодня информации более точной и предметной нету.

Спасибо. Когда можно ожидать по №7 инфу? Дом был выставлен на продажу раньше обсуждаемых, логично было бы и въехать в него раньше.
21 фев 2018 14:07
Цитата "изАркады":
да и на встрече Гулый В.А. также озвучил данную информацию.

Похоже Вы последний человек, который верит Гулому!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .741743. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее