Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .731733. . .1125
09 фев 2018 21:29
Олег, а вы случайно не знаете кто подрядчик на 22 доме?
09 фев 2018 21:37
+1
И прогноз по 23-му? Он должен сдаваться по графику 11.2018. А пока только 8 этажей...
09 фев 2018 21:38
Цитата "ahmedz":
Олег, а вы случайно не знаете кто подрядчик на 22 доме?

Не знаю. Подозреваю, что не Азур. Скорее всего кто-то из этого списка.
"Основними учасниками будівельної групи «Фундамент» на сьогодні являються корифеї будівельної галузі столиці - ЗАТ фірма «Фундамент», ВАТ «ДБК-3» та компанії будівельної групи «КЖБК» - ТОВ «КЖБК» (діє з 2003 р.), ТОВ «КЖБК БМУ -2» (з 2007 р.), ТОВ «БК «АЗУР ГРУП» (з 2010 р.), ТОВ «КЖБК БМУ -1» (з 2011 р.)"
https://fundament.ua/?url=ru/about/5/
"Корифеї"
09 фев 2018 21:42
Цитата "Oleg49":

Как результат, І-я очередь получит сертификат не раньше 01.09.2018. Заселение конец сентябрь - октябрь.
Задержка 10-13 мес в зависимости от дома.

Вот и влипли в долгострой. Задержка в полгода это, в наших реалиях, допустимо. В год, выходит за рамки допустимого.
Жаль. А все так хорошо начиналось...
Что не понимаю, почему Аркада не может подать документы на сертификат без отделки? Монолиты сдают без дверей, проводки и обоев, почему нельзя так сделать с панелькой? Или вышли бы, сказали - нет у нас рабочих поклеить вам обои. Напишите отказ, сдадим дом на 3 месяца раньше. Был бы хоть какой-то диалог.
09 фев 2018 21:48
Цитата "mik":

Вот и влипли в долгострой. Задержка в полгода это, в наших реалиях, допустимо. В год, выходит за рамки допустимого.
Жаль. А все так хорошо начиналось...
Что не понимаю, почему Аркада не может подать документы на сертификат без отделки? Монолиты сдают без дверей, проводки и обоев, почему нельзя так сделать с панелькой? Или вышли бы, сказали - нет у нас рабочих поклеить вам обои. Напишите отказ, сдадим дом на 3 месяца раньше. Был бы хоть какой-то диалог.

Была идея предложить такой вариант на встрече. Но, увы, встреча не состоялась.
09 фев 2018 22:09
Олег, спасибо за прогноз, точнее за план по Эврике. Верить вашим прогнозам уже есть много оснований.
Мои мысли - хочу реально навредить банку Аркада, по-настоящему! Вопреки всему, повторю: вопреки всему! Что я могу сделать?- перепродать, постоять с плакатом? Все это мелочь, банку плевать на это все. Аркада демпингует, инвестор идет, вспомнился Войцеховский. А я хочу, что бы этот банк столкнулся с настоящими проблемами. У Аркады все козыри, может влиять на ситуацию, а она... мы пустое место, им абсолютно плевать на нас.
09 фев 2018 22:16
5 стадий принятия неизбежного.
У Вас вторая стадия.
Цитата "Alexandroff":
А я хочу, что бы этот банк столкнулся с настоящими проблемами.

А я не хочу. Потому что не виню банк. Он делает что может в меру своих сил и своей компетенции. Вложиться в Эврику это был мой выбор и мой риск.
Как инвестор первой очереди, я хочу сертификат и физически подключенные коммуникации. Остальные вопросы решаемы.
09 фев 2018 22:19
Цитата "mik":

Вот и влипли в долгострой. Задержка в полгода это, в наших реалиях, допустимо. В год, выходит за рамки допустимого.
Жаль. А все так хорошо начиналось...
Что не понимаю, почему Аркада не может подать документы на сертификат без отделки? Монолиты сдают без дверей, проводки и обоев, почему нельзя так сделать с панелькой? Или вышли бы, сказали - нет у нас рабочих поклеить вам обои. Напишите отказ, сдадим дом на 3 месяца раньше. Был бы хоть какой-то диалог.

Нахрен им диалог? Их цель срубить бабло (как и все впрочем).
Кстати, заметил, клерк изаркады ниразу не комментировал прогнозы Олега? Не велено?
09 фев 2018 22:21
Цитата "mik":
5 стадий принятия неизбежного.
У Вас вторая стадия.

Хм, спасибо, загуглил, подумаю над этим. Кто еще не в курсе, воть:
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
09 фев 2018 22:38
Прогноз Олега основан на предположении, что данные изАркады соответствуют факту. Учитывая, что на объект с недавних пор никого не пускают, к их процентовкам нужно относиться скептически. Кстати, пускают ли на Патриотике?
09 фев 2018 22:43
Цитата "Oleg49":
Прогноз юбилейный (прошел ровно год). И самый-самый ужасный прогноз(на сегодня). Но оптимистический :) .
Первая очередь 7, 10-13.


А по 15-му які прогнози? Там же без оздоблення.
10 фев 2018 07:55
В таблице нет #7, по нему тот же прогноз?
10 фев 2018 07:58
Цитата "Пэпс":
Прогноз Олега основан на предположении, что данные изАркады соответствуют факту. Учитывая, что на объект с недавних пор никого не пускают, к их процентовкам нужно относиться скептически. Кстати, пускают ли на Патриотике?

Так с тех пор, как перестали пускать, процентовки показывают фактическую остановку работ даже в отапливаемых домах (не понятно, зачем их топят). Картины, существенно хуже, чем показывают процентовки физически быть не может. По 12 дому даже процентовку не дали, так как все понятно.
10 фев 2018 08:02
Цитата "mik":

Так с тех пор, как перестали пускать, процентовки показывают фактическую остановку работ даже в отапливаемых домах (не понятно, зачем их топят). Картины, существенно хуже, чем показывают процентовки физически быть не может. По 12 дому даже процентовку не дали, так как все понятно.


Не совсем верно, по 12 дому дали процентовку, посмотрите в нашей ветке... Вот только толку от неё мало!!! Ребята надо начинать раскачивать лодку!!! Насколько я противник митингов и всего остального, но тут уже просто крик души!!!!!
10 фев 2018 08:06
Цитата "mik":

Так с тех пор, как перестали пускать, процентовки показывают фактическую остановку работ даже в отапливаемых домах (не понятно, зачем их топят). Картины, существенно хуже, чем показывают процентовки физически быть не может. По 12 дому даже процентовку не дали, так как все понятно.

Справедливости ради, процентовку для 12-го дали, но прирост был только по плитке +10%.
10 фев 2018 08:17
Мы должны действовать, не откладывая. Положение с гос. финансами в стране тяжёлое, в ближайшем будущем выборы, возможен дефолт, стройка может стать абсолютно непредсказуемой.

Давайте встречаться и действовать! В любой день.
10 фев 2018 08:20
Цитата "mik":

Так с тех пор, как перестали пускать, процентовки показывают фактическую остановку работ даже в отапливаемых домах (не понятно, зачем их топят). Картины, существенно хуже, чем показывают процентовки физически быть не может. По 12 дому даже процентовку не дали, так как все понятно.

Да, у Аркады проблемы, точнее у подрядчика. Основная причина - нет строителей. Платят мало и пошел движ толковых и работящих за рубеж.
Как будут решать эту проблему не известно. Надо повышать зарплату строителям для их привлечения. Как? Не поднимать цены и наступить себе на горло урезав собственную прибыль или поднимать цены и, соответственно, дольше и меньше продавать, получив финансовый голод?
10 фев 2018 08:35
В этом году из них нужно выдавить максимальную готовность и максимальную сдачу наших домов.
А с теми темпами, которые они взяли - это как отправиться ползком в кругосветное путешествие.
Время работает против нас - не дай бог дефолт - и будем потом всю оставшуюся жизнь мититнговать вокруг недостроев, купленных по цене квартир.
Деньги есть - нет желания, или есть преступный умысел тянуть сроки как только можно
10 фев 2018 08:43
tempo, не уверен что проблема в строителях. Дома в Патриотике, где часть строит тот же Азур, сдаются, и там проблем с строителями нет! И зимой в строительстве не сезон, рабочих достаточно. Но практически заморожена стройка на 10 и 11 дома, где есть отопление. И никаких препятствий нет.

18-2, Вы абсолютно верно оценили возможные перспективы, в случае дефолта.
10 фев 2018 08:49
Цитата "Непересичный":


18-2, Вы абсолютно верно оценили возможные перспективы, в случае дефолта.


В случае катаклизмов за все всегда платит народ. И пока нет реального катаклизма, а он есть только теоретически (с большой долей вероятности) - то лучше получить более - менее вовремя то, за что мы уже давно заплатили
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .731733. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее