Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .718720. . .1125
22 янв 2018 19:35
Цитата "vetalok":
Подскажите пожалуйста, на сколько Аркада повышает цены для инвесторов? Если например цена сейчас 18000грн за квадрат, сколько будет за 3 мес до сдачи? Хотя бы приблизительно.

03.11.2016 змінення ціни м2 - 17 200 грн.
23.08.2016 змінення ціни м2 - 15 200 грн.
03.06.2016 змінення ціни м2 - 14 700 грн.
14.03.2016 змінення ціни м2 - 14 200 грн.
15.02.2016 змінення ціни м2 - 13 700 грн.
15.12.2015 змінення ціни м2 - 13 500 грн.
21.10.2015 змінення ціни м2 - 13 000 грн.
13.08.2015 змінення ціни м2 - 12 500 грн.
На примере 8ого дома, 3шка
22 янв 2018 20:41
Цитата "DrFrog":

Смешной вы )))). У 14-го уже ожидаемая задержка в 12 мес. А вы тут рассказываете... Готовьте наручники поудобнее.

Слово "ожидаемая" вообще неприменимо в данном случае. То, что было - никак не связано с тем что будет. Людям с таким мышлением я обычно предлагаю решить задачу: "четверо детей пошли в лес и насобирали 2 ведра грибов. Сколько насобирают грибов пятеро детей?" Правильный ответ: "могут вообще ничего не собрать, а могут и 10 ведер". Т.е. математика в чистом виде тут неприменима :umnik: .
Я вижу, что мой 12-й дом будет сдан скорее всего весной и мне это подходит. Примерно так и рассчитывал
22 янв 2018 20:45
Цитата "DrFrog":

Германия?? Это где?? Умиляют эти фразы в удобные моменты:
"а что вы хотели, мы же в Украине живём."
И вдогонку:
"а вот в Германии (Англии, Польше, Европе)..."
Сначала привели задержку сдачи 6-9 мес., и сразу же сравнили с Германией.

Снова отсутствие логики. Безопасность и задержка в сроках - это как бы разные вещи... Кирпичом по башке бьет одинаково что в Германии, что в Украине. Сила удара зависит только от массы, но никак от местоположения объекта, где падает кирпич на голову.
А вот ситуация с задержками действительно сильно зависит от местоположения.
22 янв 2018 21:36
Цитата "vetalok":
Подскажите пожалуйста, на сколько Аркада повышает цены для инвесторов? Если например цена сейчас 18000грн за квадрат, сколько будет за 3 мес до сдачи? Хотя бы приблизительно.

За три месяца до сдачи по прайсу или по переуступке?
По переуступке никто не знает, так как это уже 70-80% от рыночной цены аналогичной вторички в долларах. Также никто не знает когда будет "за 3 месяца до сдачи". Это может быть и в 2018, и в 2024. В данный момент не поддается достоверному прогнозу.
По прайсу это мертвая цифра. Переуступки уже все выплачены, квартир в прайсе уже очень давно нет.

Если вы оцениваете как платить рассрочку, то, пусть меня поправят, если не прав, но на мой взгляд, выгодно застолбить 30%, потом оплатить еще 30% "вперед", а потом по графику оставшиеся 40%.
22 янв 2018 21:44
Цитата "Enyrian":

03.11.2016 змінення ціни м2 - 17 200 грн.
23.08.2016 змінення ціни м2 - 15 200 грн.
03.06.2016 змінення ціни м2 - 14 700 грн.
14.03.2016 змінення ціни м2 - 14 200 грн.
15.02.2016 змінення ціни м2 - 13 700 грн.
15.12.2015 змінення ціни м2 - 13 500 грн.
21.10.2015 змінення ціни м2 - 13 000 грн.
13.08.2015 змінення ціни м2 - 12 500 грн.
На примере 8ого дома, 3шка

Спасибо! Получается за год цену повысили на 30дол за квадрат. А потом перед сдачей еще на 80.
23 янв 2018 06:44
Цитата "vetalok":

Спасибо! Получается за год цену повысили на 30дол за квадрат. А потом перед сдачей еще на 80.

По всем домам по-разному, например 14й, возможно еще будет одно подорожание перед сдачей, но врядле:
18.05.2017 базова ціна м2 - 15 300 грн.
02.08.2016 базова ціна м2 - 14 800 грн.
23 янв 2018 07:21
Сьогодні вранці
23 янв 2018 08:10
Цитата "vetalok":
Подскажите пожалуйста, на сколько Аркада повышает цены для инвесторов? Если например цена сейчас 18000грн за квадрат, сколько будет за 3 мес до сдачи? Хотя бы приблизительно.


В 10м последнее повышение, что я помню, было на уровне 17200/м2.
Хотя в личном кабинете, этой информации нет)) чудеса)) всё возможно у Аркады))
23 янв 2018 08:16
Просто интересно есть ли смысл оплатить 50%, остальные на год на депозит по 10%. А то я смотрю некоторые дома на 20% повышаются в грн. А смски они не обязаны отправлять о повышении цены.
23 янв 2018 08:43
Цитата "vetalok":
Просто интересно есть ли смысл оплатить 50%, остальные на год на депозит по 10%. А то я смотрю некоторые дома на 20% повышаются в грн. А смски они не обязаны отправлять о повышении цены.

Если сбережения в гривне платите сразу.
Если сбережения в валюте и дом выставлен на продажу в январе-феврале (сезонный пик курса) - платите сразу.
Если сбережения в валюте и дом выставлен на продажу летом - платите 30%. А далее идет увлекательная игра "угадай курс, дату повышения и процент, акцию лояльности". Т.е. можно развлечься. :)
И опять таки, все индивидуально. Набросайте в Экселе несколько вариантов сценариев с прогнозом на несколько лет. Выберите тот в который верите, но не самый оптимистичный. :)
ПС. Помним, что нервы дорогого стоят. :)
23 янв 2018 10:36
Цитата "Oleg49":

Если сбережения в гривне платите сразу.
Если сбережения в валюте и дом выставлен на продажу в январе-феврале (сезонный пик курса) - платите сразу.
Если сбережения в валюте и дом выставлен на продажу летом - платите 30%. А далее идет увлекательная игра "угадай курс, дату повышения и процент, акцию лояльности". Т.е. можно развлечься. :)
И опять таки, все индивидуально. Набросайте в Экселе несколько вариантов сценариев с прогнозом на несколько лет. Выберите тот в который верите, но не самый оптимистичный. :)
ПС. Помним, что нервы дорогого стоят. :)

Розумна людина! :ded:
23 янв 2018 12:05
Ребята, дайте, пожалуйста, телефон менеджера по работе с инвесторами
Здесь на форуме вроде бы нельзя обмениваться номерами телефонов, напишите его в репутации в комментарии
23 янв 2018 13:51
Цитата "ChLariska":
Люди, подскажите, как по звукоизоляции, большое будет отличие аркадовкий монолит и панель аркады ?
Сейчас на распутье, и в большом ступоре, стоит ли переносить инвестицию с 5го дома в 20й. Да и еще надо быстро решать.

Мы жили в новом доме - монолите ... Это УЖАС ... Слышали соседей сверху , сбоку и даже снизу ... А кроме звуков в монолите шла вибрация . Поэтому инвестируем в панельный дом . Там звукоизоляцию плохая , но хоть этой вибрации от звуков нет .
23 янв 2018 14:34
Цитата "silki":

Мы жили в новом доме - монолите ... Это УЖАС ... .... Поэтому инвестируем в панельный дом .

Инвестируете Вы в панельный скорее из-за более низкой цены, не обманывайте себя. Я пожил в обоих типах домов. В монолите звукоизоляция чуть лучше(но имеется ввиду через монолитные перекрытия, а не простенки из газобетона). Но виброизоляция в монолите чуть похуже.
Кроме того, монолит безопаснее в сотни раз. Он не развалится от взрыва в одной из квартир во время ремонта(или не дай Бог войны) или от того, что какой-то дебил начнет "перепланировать".
23 янв 2018 14:47
так и вижу слоган застройщика: инвестируйте в монолит - он выстоит во время войны! :faceoff: давно не заходил на форум, а тут все так же весело и даже неадекватов прибавилось) поздравляю инвесторов 8-го дома. надеюсь остальные дома сдадут не позже, а то и раньше
23 янв 2018 15:01
Цитата "Thorn698":
Аркада должна была построить школу и детсадик в счет погашения паевого взноса. Город отказался, предпочтя живые деньги и последующее строительство школ и садиков из городского бюджета. При чем тут Аркада????
Задержки со сроками? Вы всерьез рассчитывали, что будет без задержек? Я, например, еще до подписания договора сразу накидывал полгода. Если будет 6-9 месяцев задержки, то все равно нормально. Если больше - пойду в их офис наручниками пристегиваться

В проекті ЖК Евріка є школи і дитячі садки, а коли про них розповідають, то зазвичай менеджери з продажу (по роботі з інвесторами) кажуть "проектом передбачено будівництво шкіл та дитячих садків". Так само як в їх рекламному відеоролику показують школи, дитячі садки і внутрішній дизайн (ремонт) квартир. Якщо Ви вірите, що такий дизайн буде в квартирі, то вірите, що інші речі будуть так само виконані.
Забудовник зобов’язаний передбачити розміщення соціальних об’єктів, але чинним законодавством не визначено хто їх повинен будувати. І забудовник, на жаль, не зобов’язаний їх будувати.
Місцеві бюджети не можуть фізично заборонити забудови житловими будинками територій населених пунктів, але і не мають достатніх коштів забезпечити необхідну кількість місць для дітей мешканців нових будинків. А забудовники (і банки) не бажать знижувати рівень власної рентабельності, за виключенням деяких. Це зокрема виникло у зв’язку вичерпністю переліку документів необхідних до подання для зарахування дитини до ЗНЗ (стаття 22 Постанови КМУ від 27 серпня 2010 р. N 778 "Про затвердження Положення про загальноосвітній навчальний заклад"). Закріплення мешканців за школою має рекомендаційний характер.
Отже маємо ситуацію, коли всі бажаючі мешканці Києва та Київської області мають можливість вимагати зарахування дитини до закладу освіти м.Києва, а кияни чекають у черзі на зарахування.
І представники Аркада коли їм задають пряме запитання про школи і садки ухиляються від відповідей або звинувачують владу міста.
23 янв 2018 15:08
Цитата "ChLariska":
Люди, подскажите, как по звукоизоляции, большое будет отличие аркадовкий монолит и панель аркады ?
Сейчас на распутье, и в большом ступоре, стоит ли переносить инвестицию с 5го дома в 20й. Да и еще надо быстро решать.

Звукоизоляция зависит от материала перегородок. На стадии ремонта можно, по договоренности с соседями заменить газоблок на кирпич и сделать сэндвич гипс-вата-кирпич-вата-гипс.
5-ый дом по всем параметрам лучше 20-го, поэтому не вижу ни одной причины менять, кроме цены.

Заметил, что в прайсе осталось только 4 дома Патриотики. Квартир в них почти нет.
23 янв 2018 16:58
Цитата "mik":

5-ый дом по всем параметрам лучше 20-го, поэтому не вижу ни одной причины менять, кроме цены.

По каким всем параметрам? У 3х комнатной в 20м. 85 квадратов: хорошая планировка, панорамные окна, возможность перепланировать, вид из окон никогда ничего не закроет, и как вы правильно заметили разница в цене почти $16К c трешкой в пятом (а это +немало на ремонт-мебель-технику и т.п.).

Из-за этой разницы в стоимости сейчас и возникли большие сомнения переинвестировать сейчас или оставить в пятом (где к слову еще огромная сумма уйдет на ремонт).
Но опять же мы никогда не жили ни в новой панеле, ни в таком монолите+кирпич. Только в панеле 90х и чисто кирпичных домах, везде был порядок со звукоизоляцией. В гостях слышала как бывает, слышно даже разговор,кашель, как писают в туалете...
Поэтому и возник вопрос, а будет ли собственно разница в аркадовских монолите и панели по комфортности проживания? Мне это важно, а "понты", что я живу в более дорогом доме, это не про меня, мне главное, одинаково ли там будет комфортно или все таки?
23 янв 2018 23:03
Цитата "mik":

Звукоизоляция зависит от материала перегородок.

Это верно. А также от сквозных розеток к соседям. :) Лучше всего перенести розетки. На крайний случай, загерметезировать. Кроме того, перестанет дуть с розеток. :)
24 янв 2018 06:48
Цитата "Alexandroff":

По всем домам по-разному, например 14й, возможно еще будет одно подорожание перед сдачей, но врядле:
18.05.2017 базова ціна м2 - 15 300 грн.
02.08.2016 базова ціна м2 - 14 800 грн.

В 14 повышений не будет. Все квартиры проданы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .718720. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее