Жилой квартал "Эврика", ул. Академика Глушкова - "Аркада"

общее обсуждение проекта

Голосеевский р-н, Теремки-2
evrika.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
39
12%
Плохо
22
7%
Нормально
97
29%
Хорошо
113
34%
Отлично
61
18%

Всего голосов : 332
користувач форуму
Ответов: 43
misha_surf писал(а):Фотки не мои. Но думаю автор не будет против что я их сюда кину)

А какой давности эти фото?
користувач форуму
Ответов: 947
Фото 12.11.2017
Около 7 дома сделали въезд для машин с улицы Ломоносова в комплекс домов 7-13.
Сегодня , как не странно, в дождь и снег работали на 5 доме.
17.jpg
17
14_3.jpg
14 - обшивка
14_2.jpg
14
14.jpg
14
7_2.jpg
новый въезд у 7
7_1.jpg
новый въезд у 7
7.jpg
новый въезд у 7
5.jpg
5
користувач форуму
Ответов: 947
Wwist писал(а):А какой давности эти фото?

Очень похожи на вчерашние...
користувач форуму
Ответов: 33
Грусть, судя по фотографиям, возле дома, места для деревьев не остается. ***** асфальт и бетон :ne figa sebe: , не так я себе придомовую территорию представлял. <:(
новий користувач
Ответов: 4
приколько столб на въезде стоит))
користувач форуму
Ответов: 220
Дерева:
DSC02758.JPG
користувач форуму
Ответов: 33
living space писал(а):Дерева:

Я о домах 7-13 :smoke: . Сам я из 10 дома.
mik
користувач форуму
Ответов: 466
Валидол писал(а):Фото 12.11.2017

Балконную плиту, судя по 5-ой фотографии, в 7-ом доме утепляют минватой? По плану не должны. Там будет навесной фасад?
користувач форуму
Ответов: 265
mik писал(а):Балконную плиту, судя по 5-ой фотографии, в 7-ом доме утепляют минватой? По плану не должны. Там будет навесной фасад?

Должны, в описании 7го дома на сайте Аркады сказано что балконы утеплены.
mik
користувач форуму
Внешние стены в местах балконов, что видно и на плане дома, а не балконные плиты.
користувач форуму
Судя по темпам и типам работ, Аркада намерена ввести в эксплуатацию дома без внутренней отделки до нового года, что разрешено законом. Срок сдачи под заселение будет уже сдвигаться.
користувач форуму
Ответов: 2018
Wwist писал(а):Судя по темпам и типам работ, Аркада намерена ввести в эксплуатацию дома без внутренней отделки до нового года, что разрешено законом. Срок сдачи под заселение будет уже сдвигаться.

это какие? Кроме 8-го дома в этом году больше ничего не введут, имхо.
користувач форуму
Ответов: 1628
Всем спасибо за фотки!!!
7.jpg

Жесткач - столб посредине выезда 6-) 6-) 6-)
новий користувач
Ответов: 4
Интересно, кто-то кроме нас с вами это заметил? Строители например))
mik
користувач форуму
Egouar писал(а):
это какие? Кроме 8-го дома в этом году больше ничего не введут, имхо.

Речь, скорее всего, идет об оплате пая, на который до конца 17-ого действует льготная ставка. Для него не нужна отделка, нужны только обмеры БТИ. Если пай будет оплачен в 17-ом, то получение сертификата и адреса это дело времени и техники. Если нет, то будет совсем плохо.
користувач форуму
mik писал(а):Речь, скорее всего, идет об оплате пая, на который до конца 17-ого действует льготная ставка. Для него не нужна отделка, нужны только обмеры БТИ. Если пай будет оплачен в 17-ом, то получение сертификата и адреса это дело времени и техники. Если нет, то будет совсем плохо.

Именно это я и имел ввиду. На месте Аркады я бы так и поступил. Одни плюсы: формально сдали почти в срок, можно уже получать адрес, особо жаждущим въехать (как я, например) предложить подписать акт приемки квартиры и договор с ЖЭКом.
mik
користувач форуму
11 и 13 пай оплачен.
користувач форуму
Ответов: 213
А 7, 10 и 12- не оплачен? Или 10 тоже оплатили? Я уже запуталась в ветках сообщений

quote="mik"]11 и 13 пай оплачен.[/quote]
користувач форуму
Ответов: 217
Сегодня в 15.00, панорама.
IMG_20171113_145427-PANO.jpg
користувач форуму
Ответов: 201
ghost_stone писал(а):Под стать прогнозам.
Аркада скатилась. сейчас активно отговариваю друзей и знакомых от покупки в Аркаде, которым сам же пол года назад и насоветовал этого застройщика как хорошего. хоть как то причастным к такому днищенскому выбору быть не хочется совершенно.
с задеркой в 10 месяцев предложение Аркады из "идеальное сочетание цена\качество(место) - превратилось в достаточно не выгодный вариант, даже если никаких сюрпризов больше не появится. Не говоря про то, что лично я вообще не рассматривал для себя варианты с более чем 2мя годами строительства(со всеми задержками), как слишком рисковые в нашей стране.
Аркада облажалась. Потенциальные инвесторы - не вкладывайте деньги в проекты Аркады. ИМХО

Аркада – застройщик с хорошей репутацией, … но не идеальный, ситуация с вашим домом тому пример.
Мне пока отговаривать никого не нужно, ... брату понравилось расположение комплекса, хотя то, что под боком метро - это плюс для его жены, сам же автомобилист, ... но для него выбор без выбора, т.е. нет хороших предложений, … оповестил о скидке в 17 доме, двушку 65 кв. м. раскритиковал, через маленькую кухню, а тех, кто покупает трешки с такой кухней, назвал извращенцами, … обсудили 24 дом (или перспективу 25), двушки маловаты, а трешки с маленькими кухнями. Монолиты возле шумных улиц - это не вариант. С парковкой будет капут. Есть перспективы развития инфраструктуры вокруг, но на территории Эврики будет уныло, т.е. эконом, контрастирующий с лучшими соседними комплексами, ... живет в своей однушке, рассматривает будущее увеличение жилплощади, т.е. проинвестировать и заселиться через 2-3 года, … и такие вот умозаключения. :smoke:
Пред.След.

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"

dsf

Обсуждение новостей