Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .665667. . .1125
09 ноя 2017 15:06
Цитата "Lucarelli":


Взрыв газа же

https://russian.rt.com/russia/article/447714-dom-gaz-vzryv-izhevsk

Газ перепланировали
09 ноя 2017 15:07
Цитата "Oleg49":

"В ГСН 360-92 указано, что размещение автостоянок и гаражей для постоянного хранения автомобилей жильцов жилых домов следует осуществлять из расчета одно машиноместо на одну квартиру для нового строительства и одно машиноместо для двух квартир при реконструкции. Для каждого отдельного жилого здания дополнительно следует размещать автостоянки и гаражи для гостей и жителей этого дома из расчета одно машиноместо на пять квартир для нового строительства и одно машиноместо на шесть квартир при реконструкции."
//dengi.ua/realty/299327-Infrastruktura- vozle-novostroek-na-chto-imeet-pravo-inv estor
Надо просто требовать то, что полагается по нормам.

Я упоминал о том, что инвесторы дома № 16 вправе требовать более 60 машиномест, но в пределах той площади придомовой территории это нереально, … и нереально для любого другого дома нашего комплекса выполнить данный норматив. А сделать перепланировку территории и приблизить к среднему "по палате" показателю 12-16 мест - это вполне реально.
Эврика по количеству гостевых паркомест однозначно хуже Патриотики, а если говорить о паркингах, то ситуация = капут.
09 ноя 2017 17:02
Цитата "Maksim88":
Всеми привет. Есть важная инфа , которая объясняет почему идёт сумасшедшая задержка сдачи первой очереди! :protest: :blah: :wow:

Инфа 100%. Моя Мама состоит в ассоциации риелторов Украины. И на последнем собрании было озвучено исполнительным Директором Конфедирации Строителей Украины что Государство приняли пакет законов . Были изменены правила Ввода в эксплуатацию первичной недвижимости и смое главное- Изменения в земельной собственности государственных учреждений таких как наш Институт на чьей земле стоит комплекс. Форма владения землёй изменилась и изменились правила пользования отведённой земли,! и теперь по ЗЕМЛЕ большой вопрос у Аркады и у многих застройщиков . Институт будет переделывать документы на землю Аркаде прийдется заключать новые договора на землю . Раньше чем через пол года вопрос не будет решён! Таки дела ... :faceoff: сам являюсь инвестором в Эврике и после таких новостей стал переживат...причём очень ... Перспектива не радует .. так что дело не фига не в Электрике 8го дома , чем кормят нас Аркадовцы . Так что на встрече в среду этот вопрос надо поднять в Первую Очередь ,

Ничего себе :faceoff: ....ну и новости((( :ne figa sebe:
09 ноя 2017 18:29
Цитата "ALena.P":

Ничего себе :faceoff: ....ну и новости((( :ne figa sebe:

Не сійте паніку, будь ласка. Ця новина нічим не підкріплена. Навмисно пошукав в інтернеті.
Ще й на 666 сторінці форуму :oh:
09 ноя 2017 19:16
Цитата "мурмяу":
ЛЮБИТЕЛЯМ перепланировок в панельке!!!!!

09 ноя 2017 19:29
Цитата "Melquiades":



я уже рад что котельня не на крыше
09 ноя 2017 19:45
Цитата "мурмяу":
ЛЮБИТЕЛЯМ перепланировок в панельке!!!!!

При взрыве газ в кирпичном доме последствия будут ещё красочнее. При чём тут перепланировка в панельке?
09 ноя 2017 20:40
Цитата "DrFrog":

При взрыве газ в кирпичном доме последствия будут ещё красочнее. При чём тут перепланировка в панельке?

Некоторым просто лишь бы ляпнуть...
10 ноя 2017 04:28
Цитата "countryman":


я уже рад что котельня не на крыше :ded:


в автоматике много защит, мало вероятно
10 ноя 2017 06:23
Цитата "Fabriek":


в автоматике много защит, мало вероятно


да и в крышной котельной больше +
10 ноя 2017 12:34
Ежемесячный прогноз.
В Эврике в отличие Патриотики, самый большой тормоз - это внутренние работы. Поэтому, думаю больше опираться на процентовки. Буду выбирать худший вариант: готовность дома по строительным работам «процентовки» и готовность по «бюрократическим процедурам» (обмеры, пай, сертификат). Например, если завтра Аркада скажет, что оплачен пай, то до сдачи 10-13 домов все равно 6 месяцем. Данные по 8-му будут проверочными.
Прогноз
8-й – остается только верить Аркаде. 30/11/2018. Уже вроде и комиссия была и котлы запускают. Может проблема в розетках, которые судя по форуму 8-го еще не поставили. :notsure:
10-13. Ожидаю сдачу домов 10-13 через 6 мес (задержка: 10,12 - 6мес,11 - 7мес, 13 – 9мес). Поскольку уверен, что дома 10-13 сдаются вместе, то посчитал среднюю готовность по работам, которую потом анализировал (табличка ниже). В столбике "В" указано за сколько месяцев до сдачи должен быть выполнен тот или иной вид работ (не менее 90%). В столбике "I" указан % готовности по 8-му за 6 мес до сдачи дома. Сдача 8-го предполагается 30.11.2017. Можно видеть, что І-я очередь "тормозит" даже в сравнении с 8-м. Но прогноз, как всегда, оптимистический. Предполагаем, что зимой работы будут проводиться со скоростью не меньшей, чем летом.
7- вместе с 10-13.
14-й задержался по окнам, но еще есть шанс вложиться вложится по срокам по фасаду. Сдача через год. Задержка 10.5 мес.
18-й не раньше 14.
15-й хоть «квартири без оздоблення», но МОПы оздоблювать надо. :) Так что, не советую инвесторам расслабляться, учитывая ситуацию с 10-14 и 18.

666 станица форума. :)
10 ноя 2017 12:50
Цитата "Oleg49":
666 станица форума. :)

Под стать прогнозам.
Аркада скатилась. сейчас активно отговариваю друзей и знакомых от покупки в Аркаде, которым сам же пол года назад и насоветовал этого застройщика как хорошего. хоть как то причастным к такому днищенскому выбору быть не хочется совершенно.
с задеркой в 10 месяцев предложение Аркады из "идеальное сочетание цена\качество(место) - превратилось в достаточно не выгодный вариант, даже если никаких сюрпризов больше не появится. Не говоря про то, что лично я вообще не рассматривал для себя варианты с более чем 2мя годами строительства(со всеми задержками), как слишком рисковые в нашей стране.
Аркада облажалась. Потенциальные инвесторы - не вкладывайте деньги в проекты Аркады. ИМХО

Олег, спасибо за работу!
10 ноя 2017 13:45
Цитата "ghost_stone":

Под стать прогнозам.
Аркада скатилась. сейчас активно отговариваю друзей и знакомых от покупки в Аркаде, которым сам же пол года назад и насоветовал этого застройщика как хорошего. хоть как то причастным к такому днищенскому выбору быть не хочется совершенно.
с задеркой в 10 месяцев предложение Аркады из "идеальное сочетание цена\качество(место) - превратилось в достаточно не выгодный вариант, даже если никаких сюрпризов больше не появится. Не говоря про то, что лично я вообще не рассматривал для себя варианты с более чем 2мя годами строительства(со всеми задержками), как слишком рисковые в нашей стране.
Аркада облажалась. Потенциальные инвесторы - не вкладывайте деньги в проекты Аркады. ИМХО

Олег, спасибо за работу!


Опишите свои мотивы давать такие советы совершенно незнакомым Вам людям. Вы считаете,что они не в состоянии самостоятельно оценить ситуацию и принять решение? Считаю, что давать свои советы Вы не вправе, так как сами принять верного решения для себя не сумели.
10 ноя 2017 14:22
Цитата "Aric":


Опишите свои мотивы давать такие советы совершенно незнакомым Вам людям. Вы считаете,что они не в состоянии самостоятельно оценить ситуацию и принять решение? Считаю, что давать свои советы Вы не вправе, так как сами принять верного решения для себя не сумели.

С чего вы взяли, что мне интересно ваше мнение по поводу моих прав и их ограничения?
10 ноя 2017 15:27
Цитата "Aric":

Опишите свои мотивы давать такие советы совершенно незнакомым Вам людям. Вы считаете,что они не в состоянии самостоятельно оценить ситуацию и принять решение? Считаю, что давать свои советы Вы не вправе, так как сами принять верного решения для себя не сумели.

А почему он не вправе давать советы по этой теме? Особенно учитывая тот факт, с ваших слов, что человек сам принял не правильное решение. Вот как раз после полученного опыта и дают такие советы. Так что тут Вы не правы.
Вот принимать во внимание или нет, это уже право каждого.

Пысы: мнение "не правильно принял решение об инвестировании в Эврику" быстро уйдет сразу после заселения, опять же, на правах ИМХО.
А пока, конечно, не радужно всё.
10 ноя 2017 20:20
Тим часом почали активно робити придомову навколо будинків 1-ї черги.
10 ноя 2017 20:32
Олег, а почему Вы не анализируете 20ые дома. Было бы интересно провести сравнительный анализ с домами первой очереди. Я вот подумал, что Вам возможно это будет интересно!?
10 ноя 2017 20:43
Цитата "Aric":


Опишите свои мотивы давать такие советы совершенно незнакомым Вам людям. Вы считаете,что они не в состоянии самостоятельно оценить ситуацию и принять решение? Считаю, что давать свои советы Вы не вправе, так как сами принять верного решения для себя не сумели.
А я приветствую честные выводы, а не из серии "каждый кулик хвалит свое болото". Лично я наблюдаю за Эврикой и читаю форум с мая месяца, очень переживаю за жильцов. Аркада нарушает условия договоров с инвесторами, думаю, вы бы не смогли нарушить его без штрафных санкций, а они это делают внаглую. Как будущий инвестор, меня пугают сроки сдачи домов 2й и 3й очередей, боюсь,чтобы они небыли заброшены как Градомир. Аркада теряет доверие, в сети и на других форумах уже звучат сомнения в стабильности этого застройщика
10 ноя 2017 20:57
помню как год назад приватбанк терял доверие пользователей форумов и у все вкладчиков была инфа из первых уст, что банк обанкротится:) любит наш народ панику разводить, на форумах писать всякий неподтвержденный бред, массово снимать деньги с карт, массово покупать повязки от свинного гриппа) всем паникерам советовал и буду советовать - продавайте свои квартиры и будет вам счастье. но нет же - им бы лишь поговорить (тут должно было быть другое слово)
10 ноя 2017 22:28
Цитата "serbun":
всем паникерам советовал и буду советовать - продавайте свои квартиры и будет вам счастье. но нет же - им бы лишь поговорить (тут должно было быть другое слово)


если совет перекупам, то кто хотел- давно продал,

а те кто остались, те хотят жить, делать ремонт, и хотят этого в обещанные сроки.
у некоторых это может быть первым своим несъемным жильем, так что не всем подходят советы -продавать свое жилье.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .665667. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее