Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .664666. . .1125
08 ноя 2017 11:09
Цитата "V200":

Где, простите, технику гоняют? Кран что ли? Так он не аркадовский. А на 14 доме как раз сейчас кран снимают. Не вижу никакой зрады.

С кранами напряженка: с 14 дома кран должен был бы пойти на 24 дом, если нет, то тогда кран пойдет туда с 15 дома но это не раньше следующего года! Тогда 24-й будет простаивать.
09 ноя 2017 09:55
(Продублирую в общей ветке)

Народ, хочу обратить внимание, что дом №16, является худшим домом комплекса по количеству паркомест размещенных на придомовой территории, :faceoff: учитывая, что непонятна судьба паркингов, это игнорирование норм и вообще форменное издевательство от застройщика. :protest:
Парковка - это один из немногих пунктов, по которым наш комплекс (вообще) уступает той же Патриотике (с которой много сравнений).
Факты по Эврике:
- в среднем на секцию в доме типа КТУ (звездочка) приходится 8-9 мест (если не учитывать дома №№ 16, 17);
- 6 мест на секцию в домов с малым количеством паркомест;
- дома с большим количеством паркомест – д. № 17 (25 мест на 1 секцию), д. №№ 22-26 (по 15 мест на 1 секцию).
В доме № 16 - 5 паркомест на 2 секции!!!, … а согласно законодательству в праве рассчитывать на более 60-ти мест (но это уже утопия, т.к. придомовая площадь не позволяет).
Инвесторам дома № 16 предлагаю пока не поздно начать взаимодействие с застройщиком по поводу пересмотра планировки/площади придомовой территории дома, … если смириться с тем, что ДБН по данному вопросу в нашем комплексе будут нарушены, как минимум справедливо (учитывая ситуацию с придомовыми территориями других домов) требовать 12-18 паркомест. :umnik:

П.С. как вариант, можно создать закрытую группу д. № 16 для координации наших действий по вышеозвученной проблеме (другие, надеюсь, не появятся).
П.П.С. а потенциальным инвесторам на заметку …
09 ноя 2017 10:08
Цитата "Endeavour":
(Продублирую в общей ветке)

Народ, хочу обратить внимание, что дом №16, является худшим домом комплекса по количеству паркомест размещенных на придомовой территории, :faceoff:
...
П.П.С. а потенциальным инвесторам на заметку …


И как раз мне сообщение о скидках пришло на 16 и 17 дома. Совпадение? Не думаю...
09 ноя 2017 10:16
Цитата "Lucarelli":


И как раз мне сообщение о скидках пришло на 16 и 17 дома. Совпадение? Не думаю...

Можете считать, что я специально выбрал время для данного сообщения. :) А жесткий контраст в данных домах налицо :faceoff:
09 ноя 2017 10:30
Цитата "Endeavour":
(Продублирую в общей ветке)

Народ, хочу обратить внимание, что дом №16, является худшим домом комплекса по количеству паркомест размещенных на придомовой территории, :faceoff:

:no-no: Посчитайте паркоместа возле 11-го. Там 0.
ПС. Планы территории у Аркады меняются каждые пол-года. У Вас, кстати, не последняя версия. :) А самая ранняя на страничке 8-го.
09 ноя 2017 10:50
Цитата "Oleg49":

:no-no: Посчитайте паркоместа возле 11-го. Там 0.
ПС. Планы территории у Аркады меняются каждые пол-года. У Вас, кстати, не последняя версия. :) А самая ранняя на страничке 8-го.

Для домов №№ 11 и 12 я не видел схем придомовой территории.
0 для дома № 11 на плане застройки ... мне кажется нонсенсом.
Пересмотра придомовой территории для дома № 16, я не видел ни в одной версии.
Сбросьте, пожалуйста, вариант плана, который вы считаете действующим на сейчас.
ВотЪ 8-)
09 ноя 2017 12:04
Я думаю самая свежая схема в доме 24
09 ноя 2017 13:02
Цитата "Валидол":
Я думаю самая свежая схема в доме 24

Существенные изменения, что вносились на протяжении всего периода правок:
1) перенос котельных в 15 и 20 домов;
2) сооружение 37 (ТРК), получило надстроенный дом;
3) ликвидировали “культову споруду”;
4) убрали паркоместа 11 дома (думаю это ошибка, которую в следующей редакции поправят);
5) изменили маршруты подъезда к некоторым домам (6, 13, 18).

Дом 16 сохранял перманентную убогость по паркоместам. ВотЪ
09 ноя 2017 13:34
Цитата "Endeavour":

Дом 16 сохранял перманентную убогость по паркоместам. ВотЪ


одинаковая убогость паркомест у всех домов, не нужно на них расчитывать, по следующим причинам:
1. не многочисленные паркоместа всегда будут заняты у всех домов
2. всегда должна быть возможность подъезда пожарной, скорой, мусоровоза, разных ком. сужб и тд...
3. нужно актуализировать вопрос строительства паркинга или хотя бы площадки с гравием на месте паркинга....
09 ноя 2017 13:42
Цитата "Fabriek":

1. не многочисленные паркоместа всегда будут заняты у всех домов

Если будет ОСББ, вполне вероятен сценарий, когда ставится шлагбаум, консьерж пускает на гостевую парковку машины на 30 минут на разгрузку, за просрочку штраф в квитанции по квартплате.
Гостевая парковка по идее не предназначена для круглосуточного хранения машин счастливчиков, которые успели занять место. Уже ходят легенды про новострои, когда человек, став на удачное место, перестает пользоваться машиной, чтобы его не потерять.
09 ноя 2017 13:59
После того, как я увидел процентовки, у меня есть некоторое недоумение в вопросе последовательности работ при ограниченном количестве рабочих. Думаю, что всем было бы лучше, если бы Аркада сосредоточилась на коммуникациях, МОПах, лифтах и т.п. Установила бы лебедку для подъема стройматериалов и дала бы возможность заходить на ремонты. Большая половина людей плюнула бы, и в обмен на бесплатное отопление в этом сезоне отказалась бы от дешевого ремонтика, загнала бы своих рабочих, сделали и заселились.
Возьмем условного инвестора, который с отоплением платит за аренду 10 тыс. Возможность заселиться на 4 месяца раньше = 40 тыс. Стоит ли столько ремонт от строителей? Вряд ли. Натянуть по ровному бетону, поклеить дешевые обойки, кинуть на плиту линолеум и покрасить потолки. Мои строители сделали бы ремонт такого уровня за неделю, максимум две и стоило бы это не 40 тыс. При таком подходе число людей, отказавшееся от ремонта, сэкономив застройщику деньги и дефицитное время строителей, удвоилось бы.
Для тех, кто собирается делать себе нормальный ремонт возможность начать его на 4 месяца раньше и с лебедкой от застройщика было бы вообще шикарным вариантом.
Аркада же гонит беспещанку и тормозит МОПы. Может, конечно, в этом есть смысл, который я не понимаю.
09 ноя 2017 14:16
Цитата "Fabriek":


одинаковая убогость паркомест у всех домов, не нужно на них расчитывать, по следующим причинам:
1. не многочисленные паркоместа всегда будут заняты у всех домов
2. всегда должна быть возможность подъезда пожарной, скорой, мусоровоза, разных ком. сужб и тд...
3. нужно актуализировать вопрос строительства паркинга или хотя бы площадки с гравием на месте паркинга....

Я не поднимаю больной вопрос о парковке в проездах, влекущий за собой озвученные проблемы, … а только количество паркомест на придомовой территории.
А вы получается не против, чтобы возле вашего 14 дома сделали 5-6 мест, вместо нынешних 12-ти, правильно?

Цитата "mik":

Если будет ОСББ, вполне вероятен сценарий, когда ставится шлагбаум, консьерж пускает на гостевую парковку машины на 30 минут на разгрузку, за просрочку штраф в квитанции по квартплате.

Неплохая идея :super:
09 ноя 2017 14:32
Цитата "Endeavour":
А вы получается не против, чтобы возле вашего 14 дома сделали 5-6 мест, вместо нынешних 12-ти, правильно?


+- 5 мест никого не спасут, исходя из общего кол-ва квартир в доме

нужен цивилизованный паркинг
09 ноя 2017 14:34
ЛЮБИТЕЛЯМ перепланировок в панельке!!!!!
09 ноя 2017 14:41
Цитата "Fabriek":


+- 5 мест никого не спасут, исходя из общего кол-ва квартир в доме

>4%. По нормам положено 20% от количества квартир. Кстати, в ЖК Молодежный норматив в 20% четко выдержан. Проблемы с парковкой возникают только в воскресенье вечером. Но соблюдение 20%- это такая редкость.
09 ноя 2017 14:43
Цитата "мурмяу":
ЛЮБИТЕЛЯМ перепланировок в панельке!!!!!

Больше похоже на взрыв газа.
09 ноя 2017 14:48
Цитата "Oleg49":

>4%. По нормам положено 20% от количества квартир. Кстати, в ЖК Молодежный норматив в 20% четко выдержан. Проблемы с парковкой возникают только в воскресенье вечером. Но соблюдение 20%- это такая редкость.


все заселились?
09 ноя 2017 14:51
Цитата "Fabriek":


+- 5 мест никого не спасут, исходя из общего кол-ва квартир в доме

нужен цивилизованный паркинг

Нуу, если так "по барабану", тогда можно уравнять всех, независимо от того сколько квартир в доме, делать 5-6 паркомест, ... а высвободившаяся площадь пусть будет газоном для собаководов, или еще одна детская площадка, ... 8 дом с ~17 местами, так и быть, уже будет исключением.
09 ноя 2017 14:52
Цитата "Oleg49":

>4%. По нормам положено 20% от количества квартир. Кстати, в ЖК Молодежный норматив в 20% четко выдержан. Проблемы с парковкой возникают только в воскресенье вечером. Но соблюдение 20%- это такая редкость.

"В ГСН 360-92 указано, что размещение автостоянок и гаражей для постоянного хранения автомобилей жильцов жилых домов следует осуществлять из расчета одно машиноместо на одну квартиру для нового строительства и одно машиноместо для двух квартир при реконструкции. Для каждого отдельного жилого здания дополнительно следует размещать автостоянки и гаражи для гостей и жителей этого дома из расчета одно машиноместо на пять квартир для нового строительства и одно машиноместо на шесть квартир при реконструкции."
//dengi.ua/realty/299327-Infrastruktura- vozle-novostroek-na-chto-imeet-pravo-inv estor
Надо просто требовать то, что полагается по нормам.
09 ноя 2017 15:00
Цитата "мурмяу":
ЛЮБИТЕЛЯМ перепланировок в панельке!!!!!


Взрыв газа же

https://russian.rt.com/russia/article/447714-dom-gaz-vzryv-izhevsk
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .664666. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее