Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .620622. . .1125
19 сен 2017 11:04
Я спрашивала у менеджеров аркады по поводу задержек сдачи, одни говорили - да, задержки бывают и будут, другой менеджер сказал - да нет, какие задержки, все вовремя, это все гос структуры затягивают с документацией.
У укрбуда узнавала - тоже говорили, да задержки есть, максимальная была 6 месяцев.
Киевгорстроя не узнавала, но у них дома продаются не с котлована, обычно дают полтора года где-то.
19 сен 2017 11:14
Цитата "user-1":

Повторюсь ещё раз, я прямо задавал этот вопрос и просил на него правдивый ответ, так сказать лучше горькую правду. Ответ был- дом будет сдан в срок, ни о каких 3 или более месяцев задержки сказано не было.
Во-вторых, я вообще не доверяю словам, а смотрю на документы, в которых закреплена договоренность.


Менеджеры по продажам ни за что не отвечают. Они вам могут что угодно рассказать. Берите полученную от них информацию и делите на два. А на счет документов - вы внимательно читали договор который пописывали? Он же прекрасно защищает интересы застройщика и практически никак не защищает интересы инвестора, так что обещанные сроки застройщик выполнит только по своей доброй воле и все в рамках договора. Вот так.
19 сен 2017 11:58
user-1, SanYork
Вот вы постоянно жалуетесь, всё не так.
Почему вы:
- не разорвете договор инвестирования?
- не продадите инвестицию с хорошим наваром и не уйдете к "нормальному застройщику"?
- не подадите в суд чтобы отстоять те права, которые вы считаете нарушенными?
19 сен 2017 12:12
Цитата "mitrenkov":
user-1, SanYork
Вот вы постоянно жалуетесь, всё не так.
Почему вы:
- не разорвете договор инвестирования?
- не продадите инвестицию с хорошим наваром и не уйдете к "нормальному застройщику"?
- не подадите в суд чтобы отстоять те права, которые вы считаете нарушенными?

Ответный вопрос, если всех все устраивает, то давайте форум закрывать, какой смысл всей этой переписки? Технические вопросы все известны, а для обсуждения ремонтов есть другие ветки форума? Или может превратить главную ветку форума в филиал отдела продаж и расхваливать то, чего не будет никогда?
Так в чем ваш посыл, mitrenkov?
19 сен 2017 12:15
Цитата "Arktik":

Менеджеры по продажам ни за что не отвечают. Они вам могут что угодно рассказать. Берите полученную от них информацию и делите на два.

Они вам могут что угодно рассказать, а я, как уже говорил выше, словам не верю. Один форумчанин, с ником Arktik, призывал не возмущатся на форуме, ибо уверовал в слова менеджеров,и выдал известную только ему и устраивающую только его информацию о задержке домов на 6 месяцев, не слышали о нем?
19 сен 2017 12:19
Цитата "mitrenkov":
user-1, SanYork
Вот вы постоянно жалуетесь, всё не так.
Почему вы:
- не разорвете договор инвестирования?
- не продадите инвестицию с хорошим наваром и не уйдете к "нормальному застройщику"?
- не подадите в суд чтобы отстоять те права, которые вы считаете нарушенными?


Думаете, так легко сейчас продать квартиру Эврики с такой историей и каким-либо (хотя бы) наваром? Ошибаетесь. Я искала объект инвестирования,- в данной ценовой категории с аналогичными сроками сдачи и меньшими задержками альтерантивы есть. И просмотра форума Эврики и Патриотики было достаточно чтобы отказаться от нее.
В суд подать на ускорение сдачи в эксплуатацию? Нет смысла. Скорее всего по договорам в Эврике, как и везде, предусмотрен перенос дат сдачи.
Потому мне лично реакция форумчан вполне понятна.
19 сен 2017 12:22
Цитата "InnaU":


Я искала объект инвестирования,- в данной ценовой категории с аналогичными сроками сдачи и меньшими задержками альтерантивы есть.


А какие еще альтернативы рассматривали?
19 сен 2017 12:23

НБУ ужесточил требования к банкам
по доверительному управлению
//minfin.com.ua/2017/09/19/30027999/

19 сен 2017 12:27
Цитата "user-1":

Они вам могут что угодно рассказать, а я, как уже говорил выше, словам не верю. Один форумчанин, с ником Arktik, призывал не возмущатся на форуме, ибо уверовал в слова менеджеров,и выдал известную только ему и устраивающую только его информацию о задержке домов на 6 месяцев, не слышали о нем?


При чем тут "уверовал и выдал известную только ему информацию". Вы внимательно читали что я написал? На момент моего разговора с менеджерами Аркада уже строила Патриотику с задержками. Это ПУБЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! При разговоре с менеджерами я выяснил что тоже самое может быть и в Эврике. Чему тут не доверять?
19 сен 2017 12:28
Цитата "user-1":

Ответный вопрос, если всех все устраивает, то давайте форум закрывать, какой смысл всей этой переписки? Технические вопросы все известны, а для обсуждения ремонтов есть другие ветки форума? Или может превратить главную ветку форума в филиал отдела продаж и расхваливать то, чего не будет никогда?
Так в чем ваш посыл, mitrenkov?

Никто не говорил что всех всё устраивает.
Посыла нет, просто вопросы к вам.
19 сен 2017 12:28
Цитата "Arktik":


А какие еще альтернативы рассматривали?


Как наиболее приближенные к Эврике варианты - Кришталевы джерела (там очень..даже критично не понравилась сама компания -застройщик - их подход к процессу инвестирования, недобросовестность и явный обман, да и других косяков много), Місто квітів.
19 сен 2017 12:34
Цитата "SanYork":
Кто-то знает, 7-му дому обещали включение отопления для продолжения отделочных работ с последующим заселением!?

7 будинку взагалі ніхто нічого не обіцяв. Нам навіть зустрічі досі не провели.
19 сен 2017 12:35
Цитата "Arktik":


А какие еще альтернативы рассматривали?


А, еще наиболее приближенный вариант был - ЖК Озерное КГС. Но у них задержки тоже 6-8 мес...а то и дольше((
19 сен 2017 12:38
Цитата "InnaU":


Как наиболее приближенные к Эврике варианты - Кришталевы джерела (там очень..даже критично не понравилась сама компания -застройщик - их подход к процессу инвестирования, недобросовестность и явный обман, да и других косяков много), Місто квітів.


Тоже их рассматривал на начальном этапе, но они сразу отпали. В Крышталевых нет метро и вообще это на краю света и застройщик уж слишком мутный, а в Мистоквитив там тоже нет метро и главное первая очередь строится вплотную к ЛЭП, там прямо перед окнами провода. А ЖК Озерное КГС тоже без метро и на краю света и там на продажу оставались какие-то огромные метражи и поэтому по цене не сравнимы. Так что как ни крути но в комбинации цена+метро+сроки нету Эврике альтернатив :)
19 сен 2017 12:45
Цитата "Arktik":


Тоже их рассматривал на начальном этапе, но они сразу отпали. В Крышталевых нет метро и вообще это на краю света и застройщик уж слишком мутный, а в Мистоквитив там тоже нет метро и главное первая очередь строится вплотную к ЛЭП, там прямо перед окнами провода. А ЖК Озерное КГС тоже без метро и на краю света и там на продажу оставались какие-то огромные метражи и поэтому по цене не сравнимы. Так что как ни крути но в комбинации цена+метро+сроки нету Эврике альтернатив :)
Есть Виноградарь, когда там будет метро, то все будет в шоколаде. Мне кажется, что и по инфраструктуре там не так напряжно. Но,это уже другой край. Крышталеви Джерела ни в коем случае, там же проблемы какие-то
19 сен 2017 12:51
Цитата "Arktik":


Тоже их рассматривал на начальном этапе, но они сразу отпали. В Крышталевых нет метро и вообще это на краю света и застройщик уж слишком мутный, а в Мистоквитив там тоже нет метро и главное первая очередь строится вплотную к ЛЭП, там прямо перед окнами провода. А ЖК Озерное КГС тоже без метро и на краю света и там на продажу оставались какие-то огромные метражи и поэтому по цене не сравнимы. Так что как ни крути но в комбинации цена+метро+сроки нету Эврике альтернатив :)


Для Вас-да, для меня-нет) У каждого свои приоритеты.
Мне была критична сдача дома + - в срок (т.к. первоначально без документов вообще не рассматривала), наличие всех документов и история застройщика. У Эврики из истории Аркады и самих нюансов этого ЖК задержка 6-8 мес - стабильно, это было очевидно. 15 -20 минут до метро для меня - не проблема (до Сырца от МК через парк 20 минут небыстрым шагом -засекали:), Озерное-тоже ровно 20 мин:). Цена -аналогична + -. Так что Эврику, если честно, отклонила сразу, съездив на объект и реально оценив все нюансы.
Но, опять же, каждому свое)
19 сен 2017 12:59
Цитата "Chief007":
Есть Виноградарь, когда там будет метро, то все будет в шоколаде. Мне кажется, что и по инфраструктуре там не так напряжно. Но,это уже другой край. Крышталеви Джерела ни в коем случае, там же проблемы какие-то


Да, на Виноградаре рассматривал два ЖК по срокам и по деньгам сравнимы с Эврикой. Это Кристерград и Замковецкая-Новомостицкая. Но там много нюансов. Во-первых надо поверить в то, что там будет метро. Во-вторых когда? и в-третьих где? Метро может и будет, но не скоро, и на момент когда я рассматривал не было понятно где. Была схема, на которой станции расположены в районе будущей новой застройки, а это далеко от Кристерграда, а от Новомостицкой-Замковецкой вообще несколько км. Так что считать что там метро рядом было нельзя. А сейчас там с транспортной доступностью в большой город полный п-ц. Почитайте их форумы. Так что в комбинации дешево+метро+скоро Эврике нет альтернатив :) Даже не понимаю тех, кто покупает в других ЖК эконом-класса. Наверно к тем районам привязаны.
19 сен 2017 13:03
Цитата "InnaU":


Для Вас-да, для меня-нет) У каждого свои приоритеты.
Мне была критична сдача дома + - в срок (т.к. первоначально без документов вообще не рассматривала), наличие всех документов и история застройщика. У Эврики из истории Аркады и самих нюансов этого ЖК задержка 6-8 мес - стабильно, это было очевидно. 15 -20 минут до метро для меня - не проблема (до Сырца от МК через парк 20 минут небыстрым шагом -засекали:), Озерное-тоже ровно 20 мин:). Цена -аналогична + -. Так что Эврику, если честно, отклонила сразу, съездив на объект и реально оценив все нюансы.
Но, опять же, каждому свое)


Да, там 15-20 минут до метро, но по какому маршруту! Через парк либо мутный частный сектор. Там в темное время суток без приключений особо не походишь, только на такси. А Эврика в гуще цивилизации! Это же шикарно! :)
19 сен 2017 13:18
Цитата "vertuoza":
Я спрашивала у менеджеров аркады по поводу задержек сдачи, одни говорили - да, задержки бывают и будут, другой менеджер сказал - да нет, какие задержки, все вовремя, это все гос структуры затягивают с документацией.
У укрбуда узнавала - тоже говорили, да задержки есть, максимальная была 6 месяцев.
Киевгорстроя не узнавала, но у них дома продаются не с котлована, обычно дают полтора года где-то.


У Укрбуда только по Старокиевскому года 1,5 наверное задержка. :faceoff:
КГС 1-2 год задержки не редки.
19 сен 2017 13:18
Цитата "Arktik":


Да, там 15-20 минут до метро, но по какому маршруту! Через парк либо мутный частный сектор. Там в темное время суток без приключений особо не походишь, только на такси. А Эврика в гуще цивилизации! Это же шикарно! :)

:super:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .620622. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее