Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .617619. . .1125
14 сен 2017 08:52
Цитата "ghost_stone":

эти прогнозы дают информацию о срока проведения тех или иных работ. И не дают возможность слишком откровенно наматывать лапшу на уши. Иначе бы сроки переносились бы в самые последние моменты, а народ не возмущался бы, ведясь на успокоительную лапшу "оптимистичных" обещаний.

Сроки и так переносятся в самый последний момент, а на собраниях говорят что все в срок, возможноооо.... что-то там немного кудато сдвинется, а тут еще и обсуждения на форуме в виде все сдвигается на пол года-год, и инвесторы попросту с таким смиряются и когда пиходят письма с информацией о сдвигах сроков уже не бунтуют, либо бунтуют гораздо меньше!
14 сен 2017 09:11
Цитата "SanYork":

Немного покритикую:
такие прогнозы для инвесторов двояки, имеют и положительную сторону и отрицательную. К положительной стороне относится возможность более точно знать дату заселения и для тех кто арендует продлевать до соответствующей даты. С другой стороны видим очень печальные даты с которыми мы(инвесторы) потихоньку соглашаемся(особенно если эти даты от самих же инвесторов исходят), что делает очень большую "медвежью" услугу Аркаде, когда возникают очередные переносы сроков и инвесторы менее критично(либо вообще положительно реагируют, мол в среднем по Киеву пол года, а некоторые вообще по 10 лет и не построили,...) на них реагируют и как следствие менее стимулируют банк к более активным действиям!

Мне важно понимать, что делать с арендой квартиры и школами, т.к. живем на другом конце города. Когда у меня возникли сомнения в сроках сдачи дома, было принято решение попытаться сделать свой прогноз. Изначально, планировал использовать только для себя. Потом для 12-го. Но весной на форуме 8-го , увидел радостные возгласы типа "через 2 месяца заселяемся" и решил выкладывать и на общую ветку.
Данный прогноз меня не успокаивает, а наоборот мотивирует. Отношения с Аркадой должны быть похожи на отношения инвесторов 14-го дома с Аркадой. Встреча - фиксация дат - проверка- новая встреча. И снова по кругу. Т.е. встречи каждые 2-2.5 месяца.
По 12-му ждем отопительно сезона, смотрим идут ли обещанные на встрече внутренние работы, отапливается ли дом. Нет. Снова организовываем встречу.
14 сен 2017 09:39
Цитата "vertuoza":
Стоит ли вкладываться в аркаду? На сколько надежный застройщик, проверяли по документам - у них сейчас идут внутренние проблемы, но как они это решат, неизвестно :(


Что Вы хотите услышать? Есть два варианта:
1. Стоит вкладываться по той причине, что дома строят, хоть и медленно, но уже скоро ввод первого дома в эксплуатацию.
2. Не стоит вкладываться, по той же причине: ни одного дома в эксплуатацию не ввели, хотя медленно, но строят.

Как видите, один и тот же аргумент приводит к двум вариантам выбора. Если Вы не готовы рисковать, а в нынешних реалиях это логично, то лучше вообще никуда не вкладываться, а купить готовое, введённое в эксплуатацию, переданное под заселение и т.д. Это намного дороже? Ну да, так и есть. Это есть цена риска. Думаю, подорванная после появившихся неурядиц нервная система обойдётся дороже. Судя по Вашим сообщениям, Вы хотите дёшево, надёжно и быстро. Поэтому, скорее всего, инвестирование не для Вас. Всё же смотрите на второй вариант.
14 сен 2017 13:47
Цитата "Oleg49":

Перед нами классический пример троллинга :umnik: , на который написали комментов на целую страницу.
Смотрим на структуру сообщения. Сначала вопрос: "Стоит ли вкладываться в аркаду?" Потом поясняющий ответ (без аргументов), что не надо.
Давайте будем бдительными :ded: . В последнее время троллей развелось очень много.
С ними не надо дискутировать, а просто делаем -1 в репутацию.


8-() это не троллинг, а волнения после прочтения форума. По поводу проблем - сотрудники банка сказали, что есть вопросы, связанные с недостроями, выкупленными у другого застройщика. Так что, походив по другим конторам, остановилась на Аркаде.
14 сен 2017 13:51
Цитата "Lucarelli":


Что Вы хотите услышать? Есть два варианта:
1. Стоит вкладываться по той причине, что дома строят, хоть и медленно, но уже скоро ввод первого дома в эксплуатацию.
2. Не стоит вкладываться, по той же причине: ни одного дома в эксплуатацию не ввели, хотя медленно, но строят.

Как видите, один и тот же аргумент приводит к двум вариантам выбора. Если Вы не готовы рисковать, а в нынешних реалиях это логично, то лучше вообще никуда не вкладываться, а купить готовое, введённое в эксплуатацию, переданное под заселение и т.д. Это намного дороже? Ну да, так и есть. Это есть цена риска. Думаю, подорванная после появившихся неурядиц нервная система обойдётся дороже. Судя по Вашим сообщениям, Вы хотите дёшево, надёжно и быстро. Поэтому, скорее всего, инвестирование не для Вас. Всё же смотрите на второй вариант.


Спасибо за ответ! Все же решила рискнуть.
14 сен 2017 14:48
Цитата "vertuoza":


8-() это не троллинг, а волнения после прочтения форума. По поводу проблем - сотрудники банка сказали, что есть вопросы, связанные с недостроями, выкупленными у другого застройщика. Так что, походив по другим конторам, остановилась на Аркаде.

Нужно принять в первую очередь решение, готовы ли в к рискам вложения в котлован, задержкам и прочей головной боли. Понимаете, что вы покупаете не квартиру? Иметь за все это в качестве компенсации существенную прибавку в стоимости по мере готовности. Если да, то Аркада далеко не худший застройщик среди остальных. Документы на комплекс тоже в порядке, что тоже не всегда происходит. Если не готовы играть в азартные игры, покупайте вторичку и спите спокойно.
14 сен 2017 15:39
Цитата "Dick86":
Поподробнее пожалуйста , что за проблемы?
Я хотел инвестировать, но получивши информацию на даном форуме, у меня отпадает желание

Тоже волновалась, но посмотрев у других застройщиков документы - Аркада на их фоне в принципе нормально. Но конечно же у всех могут быть проблемы и перестраховаться на 100% нельзя нигде :)
В моем окружении уже 4 человека вкладывали в аркаду, 3 уже живут, одни ждут сдачи дома. Да, сроки задерживают, есть свои ньюансы, но дома достраиваются.
14 сен 2017 17:46
Цитата "vertuoza":

Тоже волновалась, но посмотрев у других застройщиков документы - Аркада на их фоне в принципе нормально. Но конечно же у всех могут быть проблемы и перестраховаться на 100% нельзя нигде :)
В моем окружении уже 4 человека вкладывали в аркаду, 3 уже живут, одни ждут сдачи дома. Да, сроки задерживают, есть свои ньюансы, но дома достраиваются.

Так а чего спрашивали-то? :wow:
14 сен 2017 18:02
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Теперь я в семье Эврики.Долго думал,читал,обговаривал с риелторами,и даже финансовый отчет банка читал.Приобрел квартиру в 24-м доме. Что могу сказать?! Был в первый день старта продаж.Человек 35-40 было.Некий себе ажиотаж.Для подстраховки был со своим риелтором (услуги оплатил его). Всё проверил он мне,все документы,дал добро.В отделе продаж спросил за задержки строительства,ответ: "Задержки,скорей всего, будут но не больше 6мес". Но я так и рассчитывал,поэтому психологически готов,что не в срок будет сдача.
На данный момент роют котлован.Хотел попасть на стройку - не пустили.Вышел какой-то небритый дядя и,мол,давай 200грн и можешь на яму посмотреть от ворот.Но это чтобы я отцепился.
А так взглядом ловил стройка идет,строители работают....
Есть ли тут мои соседи? :)
14 сен 2017 19:11
Цитата "smtp25":
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Теперь я в семье Эврики.Долго думал,читал,обговаривал с риелторами,и даже финансовый отчет банка читал.Приобрел квартиру в 24-м доме. Что могу сказать?! Был в первый день старта продаж.Человек 35-40 было.Некий себе ажиотаж.Для подстраховки был со своим риелтором (услуги оплатил его). Всё проверил он мне,все документы,дал добро.В отделе продаж спросил за задержки строительства,ответ: "Задержки,скорей всего, будут но не больше 6мес". Но я так и рассчитывал,поэтому психологически готов,что не в срок будет сдача.
На данный момент роют котлован.Хотел попасть на стройку - не пустили.Вышел какой-то небритый дядя и,мол,давай 200грн и можешь на яму посмотреть от ворот.Но это чтобы я отцепился.
А так взглядом ловил стройка идет,строители работают....
Есть ли тут мои соседи? :)

Мы ваши соседи! Приобрели трёшку в 24 доме.Будем вместе ждать:)
15 сен 2017 06:38
Выбрала 17 дом, есть соседи?
15 сен 2017 06:44
Есть соседи в 16. Будем в окно друг другу кофе передавать)
15 сен 2017 06:46
Цитата "serbun":
Есть соседи в 16. Будем в окно друг другу кофе передавать)

:yes:
15 сен 2017 07:12
Приятно вас видеть, а точнее читать)))есть фото дома с ул. Софии Ковалевской, где вход на стройку. К сожалению номера дома незнаю. Фоткал 12сентября. Кран стоял, но никто на нем не работал.Коиу интересно могу на впйбер скинуть. Как тут загружать фото?
15 сен 2017 10:35
Цитата "mik":

Нужно принять в первую очередь решение, готовы ли в к рискам вложения в котлован, задержкам и прочей головной боли. Понимаете, что вы покупаете не квартиру? Иметь за все это в качестве компенсации существенную прибавку в стоимости по мере готовности. Если да, то Аркада далеко не худший застройщик среди остальных. Документы на комплекс тоже в порядке, что тоже не всегда происходит. Если не готовы играть в азартные игры, покупайте вторичку и спите спокойно.


Ой, со вторичкой тоже можно встрять в нашей стране. Знакомые лет 5 назад купили. Все чисто вроде и с риелтором. А потом бац, какой-то родственник нарисовался и что кто-то что-то не так когда-то оформил. Квартира то у них осталась. Но это полтора года суда и нервов + 2 тыс дол. на судебные издержки.
А еще покупали они при курсе 14, а если бы им возвращались деньги, то гривнами ту же сумму.
Т.е. со вторичкой еще тоже рисков немерено. Как лотерея.
15 сен 2017 11:18
Цитата "smtp25":
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Теперь я в семье Эврики.Долго думал,читал,обговаривал с риелторами,и даже финансовый отчет банка читал.Приобрел квартиру в 24-м доме. Что могу сказать?! Был в первый день старта продаж.Человек 35-40 было.Некий себе ажиотаж.Для подстраховки был со своим риелтором (услуги оплатил его). Всё проверил он мне,все документы,дал добро.В отделе продаж спросил за задержки строительства,ответ: "Задержки,скорей всего, будут но не больше 6мес". Но я так и рассчитывал,поэтому психологически готов,что не в срок будет сдача.
На данный момент роют котлован.Хотел попасть на стройку - не пустили.Вышел какой-то небритый дядя и,мол,давай 200грн и можешь на яму посмотреть от ворот.Но это чтобы я отцепился.
А так взглядом ловил стройка идет,строители работают....
Есть ли тут мои соседи? :)

Приходите в первой половине дня, заходите в корпус университета напротив Вашего дома прикинувшись преподом или студентом, поднимаетесь повыше и смотрите бесплатно на свой котлован!
Можно конечно и во второй половине дня, но тогда бабки вахтерши могут спросить куда Вы идете, ответить можно от фонаря: к примеру к професору Иванову, главное уверенно ответить и идти дальше :)
15 сен 2017 11:21
Спасибо😀 но я за 800км от этого места))
15 сен 2017 11:27
Цитата "SanYork":

Приходите в первой половине дня, заходите в корпус университета напротив Вашего дома прикинувшись преподом или студентом, поднимаетесь повыше и смотрите бесплатно на свой котлован!
Можно конечно и во второй половине дня, но тогда бабки вахтерши могут спросить куда Вы идете, ответить можно от фонаря: к примеру к професору Иванову, главное уверенно ответить и идти дальше :)

Я так на этапе фундамента на 1-ый дом ходила смотреть, через территорию физ-мат. лицея можно подойти вплотную к стройке, там забор-прутья, все видно и со строителями можно пообщаться). Правда сейчас в этом необходимости уже нет, строят 4-ый этаж, видно со всех сторон и через строительный забор.
15 сен 2017 11:41
Работаю недалеко. Залазила на дерево возле забора 8-), 17 дом
15 сен 2017 21:13
Уважаемые соседи, сорри, что в общую ветку, но хочу вынести вопрос об обращении в Аркаду по поводу определения одного сотрудника, ответственного за информирование по ЖК Аркада. Домов все больше и больше, и, похоже, ответственный сотрудник, не успевает по Патриотике и Аркаде.
Или чтобы поставили камеры с соответствующими коментариями.
Если все будут звонить Гулию, то это не выход. Директор подрядчика должен строить, а не отвечать на звонки доверителей.
Увжаемый изАркады, наладьте нормальную связь с доверителями или донесите такую потребность до руководства.
Собрания по домам будут все чаще и чаще, если вы не будете давать информацию.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .617619. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx