Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .615617. . .1125
10 сен 2017 09:07
Цитата "osokorki realty":


Дело в том, что у меня форум выглядит вот так: //forum.domik.ua/evrika-f593.html где все новости выделены красным цветом

Замечательно! Я теперь тоже буду так смотреть)))
10 сен 2017 14:34
https://drive.google.com/folderview?id=0B3nUGQM12YdvY0g5UGFMUHNodFE

Свежие фото с 18 дома плюс немного комплекса в целом.
10 сен 2017 15:33
Цитата "nikluz":
https://drive.google.com/folderview?id=0B3nUGQM12YdvY0g5UGFMUHNodFE

Свежие фото с 18 дома плюс немного комплекса в целом.

За фото огромное спасибо! ...а вот свежие фото показывают, что никакого продвижения вообще к 10 сентября нет(( :yes:
10 сен 2017 18:21
Что-то мало людей с 17 дома :(
11 сен 2017 15:09
Кто-нибудь знает сколько времени занимает получение св. на право собственности после введения дома в эксплуатацию? В данном случае, именно в Аркаде? ИзАркады, если прочитаете сообщение, ответьте, пожалуйста.
11 сен 2017 20:03
Уважаемые форумчане! Не могу найти на форуме текст заявы на Аркаду о необходимости встречи с инвесторами. Буду очень благодарен за "козу" документа, или хотя-бы приблизительный текст такого заявления. И еще вопрос, как происходит процесс организации встречи, все по отдельности пишут заявления и отвозят их на Ольгинскую? или это может быть одно коллективное заявление, подписанное инвесторами?
11 сен 2017 20:06
Цитата "Irina_VII":
Кто-нибудь знает сколько времени занимает получение св. на право собственности после введения дома в эксплуатацию? В данном случае, именно в Аркаде? ИзАркады, если прочитаете сообщение, ответьте, пожалуйста.

Знаю. По разным домам по разному. Смотрите мою таблицу в следующем посте с прогнозами.
11 сен 2017 20:17
Итак. Мой сентябрьский (9-й по счету) ежемесячный прогноз.
Сначала «работа над ошибками», как обещал.
Факторы, которые искажают прогнозы (в сторону оптимизма).
Эврика не Патриотика. (а прогноз построен по данным Патриотики). Поскольку имею возможность регулярно наблюдать ход строительства в Патриотике, то могу сравнивать, как строятся дома на обеих массивах. Из наблюдений:
1.Пока не дойдет дело до окон, Эврика даже немного обгоняет Патриотику.
2.На этапе окон, Эврика начинает немного отставать.
3.На внутренних работах, сразу начинается отставание. На этом этапе разница в отставании между домами в Патриотике и Эврике нарастает до 4 месяцев. Не в пользу Эврики.
Это частично объясняет, почему изначально у 12-го дома в прогнозах не было отставания.
Оптимизм в исходных данных. Не всю информацию на форуме можно проверить. А немного приукрасить информацию о ситуации на стройке любят все, и инвесторы, и Аркада. :) Например, на форуме 8-го в мае писали, что у них начали клеить обои. Охранник типа сказал. Такой оптимизм, может временно улучшить прогноз до трех-четырех недель. Но спустя, несколько месяцев все возвращается на свои места.
Этот фактор (оптимизм) сильно улучшил июньский прогноз 8-го дома, по отношению к майскому (из Аркады сказал, что начались обмеры).
Сезонный фактор – не учитывается. Предусмотреть какие виды работ «заморозятся» очень сложно.
Два других фактора, которые искажают прогнозы опишу на примере 14-го и 18-го.
Итак, прогнозные даты получения сертификата (не путать с заселением):
8-й – после «работы над ошибками», я не улучшил прогноз по дому после сообщения об уплате пая. Сообщение Аркады проигнорировал. Без изменений -14/10/2017.
10-13-й – дома сдаются одновременно. Поэтому, ориентируемся на худшего. Худший у нас 12-й. Поэтому, по 13-му сроки подтянул к 12-му. Пока 16/03/2017. Но впереди зима. :notsure:
7-й вместе с 10-13-м.
14-й – надеюсь, что по этому дому сработает 4-й фактор, который может переломить ход прогнозов. Это рабочая сила Азура, задействованная в Патриотике. Если придет "подмога" с Патриотики, то задержка по дому может сократиться с одного года до 8-9 месяцев.
18-й – тут работает 5-й фактор, влияющий на прогнозы – «политический». Т.е. будь сейчас у 18-го готовность даже 95%, он все равно не сдастся раньше 14-го. Максимум, на что может рассчитывать 18-й – это одновременная сдача. Но, вероятно, что его решат сдавать позже 14-го, по причине большого разрыва в сроках и высокой активности инвесторов 14-го.
Ниже табличка, с прогнозами. 8-го дома и 12,13 (по факту 7, 10-13).
Вторая, табличка позволяет ориентироваться сколько осталось до сдачи дома исходя из выполненных работ. Выполненными можно считать работы с готовностью 95%. Табличка, немного консервативная.
Помним, что это только прогноз. :) Причем немного оптимистичный. :)
11 сен 2017 20:31
Здраствуйте, форумчане.
Подскажите можно ли в Аркаде проинвестировать нежилые помещения?
На сайтах нет никакой информации...
11 сен 2017 20:52
Цитата "neon7":
Здраствуйте, форумчане.
Подскажите можно ли в Аркаде проинвестировать нежилые помещения?
На сайтах нет никакой информации...


Можно, паркинг.... И то если построят :winky:
12 сен 2017 09:15
Цитата "Irina_VII":
Кто-нибудь знает сколько времени занимает получение св. на право собственности после введения дома в эксплуатацию? В данном случае, именно в Аркаде? ИзАркады, если прочитаете сообщение, ответьте, пожалуйста.


Месяца 4 +/-.
12 сен 2017 09:29
У меня есть один вопрос к представителю Аркады, можно в личку написать? Хочу инвестировать в 17 дом.
12 сен 2017 09:47
Цитата "Oleg49":
Итак. Мой сентябрьский (9-й по счету) ежемесячный прогноз.
Сначала «работа над ошибками», как обещал.
Факторы, которые искажают прогнозы (в сторону оптимизма).
Эврика не Патриотика. (а прогноз построен по данным Патриотики). Поскольку имею возможность регулярно наблюдать ход строительства в Патриотике, то могу сравнивать, как строятся дома на обеих массивах. Из наблюдений:
1.Пока не дойдет дело до окон, Эврика даже немного обгоняет Патриотику.
2.На этапе окон, Эврика начинает немного отставать.
3.На внутренних работах, сразу начинается отставание. На этом этапе разница в отставании между домами в Патриотике и Эврике нарастает до 4 месяцев. Не в пользу Эврики.
Это частично объясняет, почему изначально у 12-го дома в прогнозах не было отставания.
Оптимизм в исходных данных. Не всю информацию на форуме можно проверить. А немного приукрасить информацию о ситуации на стройке любят все, и инвесторы, и Аркада. :) Например, на форуме 8-го в мае писали, что у них начали клеить обои. Охранник типа сказал. Такой оптимизм, может временно улучшить прогноз до трех-четырех недель. Но спустя, несколько месяцев все возвращается на свои места.
Этот фактор (оптимизм) сильно улучшил июньский прогноз 8-го дома, по отношению к майскому (из Аркады сказал, что начались обмеры).
Сезонный фактор – не учитывается. Предусмотреть какие виды работ «заморозятся» очень сложно.
Два других фактора, которые искажают прогнозы опишу на примере 14-го и 18-го.
Итак, прогнозные даты получения сертификата (не путать с заселением):
8-й – после «работы над ошибками», я не улучшил прогноз по дому после сообщения об уплате пая. Сообщение Аркады проигнорировал. Без изменений -14/10/2017.
10-13-й – дома сдаются одновременно. Поэтому, ориентируемся на худшего. Худший у нас 12-й. Поэтому, по 13-му сроки подтянул к 12-му. Пока 16/03/2017. Но впереди зима. :notsure:
7-й вместе с 10-13-м.
14-й – надеюсь, что по этому дому сработает 4-й фактор, который может переломить ход прогнозов. Это рабочая сила Азура, задействованная в Патриотике. Если придет "подмога" с Патриотики, то задержка по дому может сократиться с одного года до 8-9 месяцев.
18-й – тут работает 5-й фактор, влияющий на прогнозы – «политический». Т.е. будь сейчас у 18-го готовность даже 95%, он все равно не сдастся раньше 14-го. Максимум, на что может рассчитывать 18-й – это одновременная сдача. Но, вероятно, что его решат сдавать позже 14-го, по причине большого разрыва в сроках и высокой активности инвесторов 14-го.
Ниже табличка, с прогнозами. 8-го дома и 12,13 (по факту 7, 10-13).
Вторая, табличка позволяет ориентироваться сколько осталось до сдачи дома исходя из выполненных работ. Выполненными можно считать работы с готовностью 95%. Табличка, немного консервативная.
Помним, что это только прогноз. :) Причем немного оптимистичный. :)

Спасибо.
Там нембольшая ошибочка- дома 7-13 - март 2018, а не 2017. Дай Бог, чтоб март.
12 сен 2017 09:56
Цитата "vertuoza":
У меня есть один вопрос к представителю Аркады, можно в личку написать? Хочу инвестировать в 17 дом.

Политика форума не разрешает личные сообщения.
Вы можете обратится только публично. А еще есть ОП - позвоните туда и поговорите. Или посетите ОП.
12 сен 2017 10:06
Цитата "NeedHome":

Спасибо.
Там нембольшая ошибочка- дома 7-13 - март 2018, а не 2017. Дай Бог, чтоб март.

Недосмотрел. :) 2018. Дай Бог. Но это сертификат. Ключи +1.5-2 мес.
12 сен 2017 10:17
Ну чо, есть сегодня ажиотаж в банке по случаю старта продаж дома №24?
12 сен 2017 11:59
Цитата "NeedHome":

Спасибо.
Там нембольшая ошибочка- дома 7-13 - март 2018, а не 2017. Дай Бог, чтоб март.
Надеюсь хотя бы на май.
12 сен 2017 12:28
Цитата "Oleg49":
Итак. Мой сентябрьский (9-й по счету) ежемесячный прогноз.
Сначала «работа над ошибками», как обещал.
Факторы, которые искажают прогнозы (в сторону оптимизма).
Эврика не Патриотика. (а прогноз построен по данным Патриотики). Поскольку имею возможность регулярно наблюдать ход строительства в Патриотике, то могу сравнивать, как строятся дома на обеих массивах. Из наблюдений:
1.Пока не дойдет дело до окон, Эврика даже немного обгоняет Патриотику.
2.На этапе окон, Эврика начинает немного отставать.
3.На внутренних работах, сразу начинается отставание. На этом этапе разница в отставании между домами в Патриотике и Эврике нарастает до 4 месяцев. Не в пользу Эврики.
Это частично объясняет, почему изначально у 12-го дома в прогнозах не было отставания.
Оптимизм в исходных данных. Не всю информацию на форуме можно проверить. А немного приукрасить информацию о ситуации на стройке любят все, и инвесторы, и Аркада. :) Например, на форуме 8-го в мае писали, что у них начали клеить обои. Охранник типа сказал. Такой оптимизм, может временно улучшить прогноз до трех-четырех недель. Но спустя, несколько месяцев все возвращается на свои места.
Этот фактор (оптимизм) сильно улучшил июньский прогноз 8-го дома, по отношению к майскому (из Аркады сказал, что начались обмеры).
Сезонный фактор – не учитывается. Предусмотреть какие виды работ «заморозятся» очень сложно.
Два других фактора, которые искажают прогнозы опишу на примере 14-го и 18-го.
Итак, прогнозные даты получения сертификата (не путать с заселением):
8-й – после «работы над ошибками», я не улучшил прогноз по дому после сообщения об уплате пая. Сообщение Аркады проигнорировал. Без изменений -14/10/2017.
10-13-й – дома сдаются одновременно. Поэтому, ориентируемся на худшего. Худший у нас 12-й. Поэтому, по 13-му сроки подтянул к 12-му. Пока 16/03/2017. Но впереди зима. :notsure:
7-й вместе с 10-13-м.
14-й – надеюсь, что по этому дому сработает 4-й фактор, который может переломить ход прогнозов. Это рабочая сила Азура, задействованная в Патриотике. Если придет "подмога" с Патриотики, то задержка по дому может сократиться с одного года до 8-9 месяцев.
18-й – тут работает 5-й фактор, влияющий на прогнозы – «политический». Т.е. будь сейчас у 18-го готовность даже 95%, он все равно не сдастся раньше 14-го. Максимум, на что может рассчитывать 18-й – это одновременная сдача. Но, вероятно, что его решат сдавать позже 14-го, по причине большого разрыва в сроках и высокой активности инвесторов 14-го.
Ниже табличка, с прогнозами. 8-го дома и 12,13 (по факту 7, 10-13).
Вторая, табличка позволяет ориентироваться сколько осталось до сдачи дома исходя из выполненных работ. Выполненными можно считать работы с готовностью 95%. Табличка, немного консервативная.
Помним, что это только прогноз. :) Причем немного оптимистичный. :)

Ещё можете в табличке указать, что замеры по 13 дому были 4 -6 августа. :)
12 сен 2017 13:37
Цитата "Qviki":

Ещё можете в табличке указать, что замеры по 13 дому были 4 -6 августа. :)

Я по 8-му повелся "на начало обмеров" и существенно исказил прогноз в оптимистичную сторону. Но сделал "работу над ошибками" :). Эту ошибку я назвал "Оптимизм в исходных данных". Дождемся результатов обмеров в личных кабинетах (должны быть через месяц). :)
12 сен 2017 14:41
Уважаемый ИзАркады,

прокоментируйте, пожалуйста, когда будут результаты обмеров 13-го дома по Вашим словам сами обмеры были проведены еще в начале августа.

Заранее спасибо
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .615617. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее