Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .598600. . .1125
17 авг 2017 06:41
а что сейчас вообще на стройке происходит? раньше народ выкладывал фотографии с подписями из серии, на этом доме сделали то, на этом то а на том - то.
а сейчас выкладывают отчет из серии - был на стройка, на домах первой очереди работают люди...
и все. такое чувство, что там актеров наняли, сидеть в окне и перфоратором шуметь
двигается вообще хоть что то?
17 авг 2017 06:59
Цитата "ghost_stone":
а что сейчас вообще на стройке происходит? раньше народ выкладывал фотографии с подписями из серии, на этом доме сделали то, на этом то а на том - то.
а сейчас выкладывают отчет из серии - был на стройка, на домах первой очереди работают люди...
и все. такое чувство, что там актеров наняли, сидеть в окне и перфоратором шуметь
двигается вообще хоть что то?

Я не делаю фото, так как ничего не меняется на основных домах, да и я очень рано уезжаю сейчас на работу, да еще по тому, что по нашему 14 дому вообще ни каких работ я не вижу... :'( :( .
Стройка работает на всех домах, кроме 14 и 18.
На 7 доме обшивают , на 10,11,12,13 иногда видно рабочих в окнах.
На 10,11 ,с моем стороны, есть люльки для покраски балконов.
15 и 16 ежедневно строят коробку.
В 17 начали бурить фундамент, постоянно подъезжают бетоновозы.
Остальные дома я не вижу.
По моему мнению , очень мало строителей внутри домов.
Я уже писал, что как-то утром, когда ехал из бассейна, видел что на стройку из заходит человек 30, максимум 50. А нужно по 50 на каждый дом...
"Из Аркады" - когда начнуться работы по 14 дому?? :protest: :protest:
17 авг 2017 07:23
Цитата "NeedHome":

Они хотя бы давали вам внятное объяснение, почему ремонты не доделаны и коммуникации не подключены спустя 4 месяца с даты сдачи в эксплуатацию?


Не 4 мес, а меньше 3. Объяснение было: виноваты "Киевэнерго" и "Киевводоканал".
17 авг 2017 12:50
Дневные фото. Очень оживленно было на стройке садика. Полная тишина в 14 доме. На 13м ездила люлька, докрашивали балконы
17 авг 2017 14:07
Цитата "Egouar":


Не 4 мес, а меньше 3. Объяснение было: виноваты "Киевэнерго" и "Киевводоканал".

А "Киевэнерго" и "Киевводоканал" должны в доме и обои клеить и окна вставлять и штукатурить,...?
Да и для уплаты пая ни "Киевэнерго" и "Киевводоканал" не надо,- очевидно же что лапшу вешают.
На данный момент складывается впечатление, что специально затягивают с стройкой, чтобы была возможность инвестировать наши деньги в стройку новых домов!
17 авг 2017 14:14
Цитата "SanYork":

А "Киевэнерго" и "Киевводоканал" должны в доме и обои клеить и окна вставлять и штукатурить,...?
Да и для уплаты пая ни "Киевэнерго" и "Киевводоканал" не надо,- очевидно же что лапшу вешают.
На данный момент складывается впечатление, что специально затягивают с стройкой, чтобы была возможность инвестировать наши деньги в стройку новых домов!

Да мы ж все это понимаем, это вам написали "официальную" версию, нам же "Аркада" только письма счастья шлет, диалогов с нами не ведет...
17 авг 2017 14:44
Цитата "инвестор из 8":


ВСЕ? :faceoff:
Неправда, есть застройщики которые вовремя строят и вовремя сдают (в наше время в том числе, в этом году).
По соседству застройщик жк Паркленд, сдача в эксплуатацию и ключи ранее договора.
ДБК4 на венике сдал тоже вовремя и между прочим тоже с ремонтом от строителей.

Про всех застройщиков не знаю, но думаю этот список длиннее.
Нельзя быть пассивными, надо напоминать что Аркада тоже может все вовремя строить и вовремя сдавать, а не так как Аркада привыкла, деньги требует за оплату инвестиции вовремя, а сдает в эксплуатацию когда захочет.
И не надо на чиновников стрелки переводить, 8 дом Эврики должен был еще весной построиться и сдаться в эксплуатацию, а что чиновники должны принимать? осень на носу, а пай еще не оплачен, коммуникации в процессе, квартиры (ремонт от строителей) до сих пор не доделаны :protest:

Смысла сравнивать разные ЖК? Условия договора с чиновниками у них разные, масштаб стройки, цена, расположение...
Если бы, например, застройщик ЖК Паркленд строил Эврику, то задержки могли бы быть еще больше, и 100%, что стоимость квадратного метра была бы значительно выше. А строить дом на дешевом участке земли в промзоне, при этом продавая квартиры по завышенной цене, то и Аркада сдаст такой дом раньше срока. Ведь это, по сути, и было бы единственное преимущество этого объекта.
17 авг 2017 15:10
Цитата "lesla":
Там часть гаражей стоит по документам, и их не снесут. Если "случайно" эти документы не потеряются.

Гаражі знаходяться в межах "червоних ліній" тому не повинна під ними бути приватизована земля. Крім випадків прийняття рішень проплаченими суддями.
17 авг 2017 22:54
Добрый день всем инвесторам. Хотел поинтересоваться у вас. У Эврики есть дома с отделкой от строителей и без отделки. Эта отделка вообще сильно нужна панельному дому?
Можно ли от неё отказаться или заказать в доме, еде её не планируют?
18 авг 2017 06:43
Цитата "dusttier":
Добрый день всем инвесторам. Хотел поинтересоваться у вас. У Эврики есть дома с отделкой от строителей и без отделки. Эта отделка вообще сильно нужна панельному дому?
Можно ли от неё отказаться или заказать в доме, еде её не планируют?

Добрый день! Нужна ли отттелка от строителей, каждый инвестор определяет самостоятельно, исходя из своих целей и возможностей. Советую Вам глянуть фото квартир с отделкой (на сайте аркады) и без нее (в ветке 8 дома выкладывали фото без отделки). Отказаться от отделки можно, написав соответствующее заявление в синем вагончике на стройке,а вот заказывать эту отделку в домах, где она не предусмотрена, думаю, стоит не у застройщика (уж очень хромает качество)
18 авг 2017 09:09
Цитата "dusttier":
Добрый день всем инвесторам. Хотел поинтересоваться у вас. У Эврики есть дома с отделкой от строителей и без отделки. Эта отделка вообще сильно нужна панельному дому?
Можно ли от неё отказаться или заказать в доме, еде её не планируют?

Отделка нужна.
Отказаться можно. Заказать тоже можно, но в частном порядке :) .
Качество достаточное для сдачи в аренду или для проживания первые пару лет (потом качественный ремонт).
Качественный ремонт сразу не советую (особенно, если решите делать покраску стен), дом будет в состоянии усадки.
18 авг 2017 09:20
общался со строителем, читал несколько статей и пришел к выводу, что усадка панельного дома - миф. личное дело каждого, но мне кажется если есть возможность делать ремонт сразу - лучше его сделать.

и следовательно если есть возможность сделать качественный ремонт - от некачественного ремонта аркады нужно отказаться, что б не делать двойную работу
18 авг 2017 09:25
Цитата "serbun":
общался со строителем, читал несколько статей и пришел к выводу, что усадка панельного дома - миф. личное дело каждого, но мне кажется если есть возможность делать ремонт сразу - лучше его сделать.

и следовательно если есть возможность сделать качественный ремонт - от некачественного ремонта аркады нужно отказаться, что б не делать двойную работу


Не миф. У родственников в Молодежном квартале плитка на фартуке на кухне треснула от усадки.
18 авг 2017 09:32
Возможно, говорю же - это каждому индивидуально решать. В панельке да еще и на верхних этажах это маловероятно мне кажется. Меня больше волнует как может пострадать твой свеженький ремонт от соседей, которые тебя будут заливать и стучать перфоратором)
18 авг 2017 09:37
Цитата "Egouar":


Не миф. У родственников в Молодежном квартале плитка на фартуке на кухне треснула от усадки.

Может от усадки, а может где-то по стояку на кухне выбили несущую стену.
У нас плитка треснула после ремонта соседей, дому было лет 15
18 авг 2017 10:38
у нас в звездочке тоже усадка есть. в туалетах сильно просели перегородки 80мм и фальшстены из гипсокартона. с них почти вся плитка отвалилась.
На несущих стенах все держится.
Кроме туалета плитки нет, так что сказать как там с просадкой не могу...
18 авг 2017 10:47
Цитата "serbun":
общался со строителем, читал несколько статей и пришел к выводу, что усадка панельного дома - миф. личное дело каждого, но мне кажется если есть возможность делать ремонт сразу - лучше его сделать.

и следовательно если есть возможность сделать качественный ремонт - от некачественного ремонта аркады нужно отказаться, что б не делать двойную работу


Из увиденного (где-то выкладывал фото):
1. Отлетают камушки расположенные, на поверхности плит.
2. Смещение по вертикали стеновых панелей - сбрыжи на обоях по углам.
3. Плитка снимается коржами в МОПах.
4. Банальные трещины между панелями.
Их рассказанного коллегой (удивительное):
Три года ползла стеновая панель в комнате в сторону МОПа. Смещение составило около 2х см. Единственное у меня объяснение - это разрывы с сварочных швах.
ПС. Когда-то эта тема уже поднималась. Я даже выкладывал размер усадки. По памяти не помню.
Каждый решает сам.
18 авг 2017 10:51
Цитата "изАркады":
Уважаемые форумчане огромная просьба не заставляйте пожалуйста меня повторяться. Вчера на одной из веток я написал, идет сбор информации по всем домам (планы на август и процент готовности), еще не по всем домам эта информация у меня. Выставив информацию по одному из домов, возникнет масса вопросов от других, почему по нашему дому нету данной информации. Возможно сегодня к концу дня будет полная картина, но не исключен вариант того что это будет завтра.


Аркада
подскажите, пожалуйста, на когда подтверждается встреча с инвесторами дома 14? :protest:
и какие "невидимые" работы сейчас ведутся в нашем доме?
18 авг 2017 10:56
Цитата "Oleg49":


Из увиденного (где-то выкладывал фото):
1. Отлетают камушки расположенные, на поверхности плит.
2. Смещение по вертикали стеновых панелей - сбрыжи на обоях по углам.
3. Плитка снимается коржами в МОПах.
4. Банальные трещины между панелями.
Их рассказанного коллегой (удивительное):
Три года ползла стеновая панель в комнате в сторону МОПа. Смещение составило около 2х см. Единственное у меня объяснение - это разрывы с сварочных швах.
ПС. Когда-то эта тема уже поднималась. Я даже выкладывал размер усадки. По памяти не помню.
Каждый решает сам.

А с учетом того, что у нас высокий уровень грунтовых вод, усадка может быть еще та...
18 авг 2017 10:57
Цитата "ghost_stone":
у нас в звездочке тоже усадка есть. в туалетах сильно просели перегородки 80мм и фальшстены из гипсокартона. с них почти вся плитка отвалилась.
На несущих стенах все держится.
Кроме туалета плитки нет, так что сказать как там с просадкой не могу...


Подскажите, а как решить проблему рабочей зоны на кухне?
если не спешить с ремонтом и не ложить там плитку, то переживаю как в зоне мойки выдержат обои от брызг и от пищевой грязи... :???:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .598600. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее