Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .595597. . .1125
16 авг 2017 08:53
Цитата "Irina_VII":


Ну, каждый имеет право на свое мнение. Если для меня вопрос о необходимости жилья остро не стоит, то для кого-то он действительно очень важен, а потом уже инфраструктура, зоны отдыха и т.д. Если бы возле каждой стройки митинги были, то Киев бы сейчас напоминал поселок городского типа. Город должен строиться и расти, иначе начинается разруха. То, что уважаемы местные власти не парятся на счет инфраструктуры - это не вина застройщиков. Лично мое мнение - у каждого человека должна быть крыша над головой, а всё остальное решаемо, потому я за стройку, пускай будут красивые домики рядом)

Та да. Но отвечу в духе форумчанина Fabriek: новостроев по Киеву хватает, найти себе жильё проблем нету. Как нету и необходимости в большом количестве жилых домов, в существующих отделах продаж разных ЖК я очередей не наблюдаю. А вот то что оставили на "потом" (инфраструктура, зоны отдыха и т.д.) уже становится мало реализуемым потому, что надо здесь и сейчас, а уже негде и некогда. Или всё же хотите жить в "шанхае" в маленькой квартирке без ничего вокруг??
Если бы застройщики умели останавливаться когда нужно, делали всё правильно, учитывали пожелания громады (людей, проживающих рядом), придерживались правил застройки, тогда бы и не было митингов, и недовольных.
16 авг 2017 08:56
То, что над парковой зоной будут нависать каменные джунгли - это дело вкуса, будет такой себе нью-йоркский центральный парк в миниатюре …
На счет возмущений, … я был бы очень недоволен, если бы был на месте инвесторов 1 очереди Эврики, которые выбирали вид с окна на озеро и церковь, :protest: … а возможное усугубление ситуации с инфраструктурой здесь необходимо рассматривать комплексно :notsure:
16 авг 2017 09:20
Цитата "DrFrog":

Вы всегда норовите кому-то указать где покупать или не покупать жильё, где жить или не жить!!
Да, меня, как киевлянина, родившегося и всю жизнь прожившего в Киеве, беспокоит и кучность, и насыщенность, и комфорт проживания, и эстетичность, и культура жителей МОЕГО родного города. И не вам указывать и давать советы где проживать или не проживать!!!


ну так нечего плакаться в форуме относительно застройки района или какой ответ Вы ожидали?
более того уплотняться будет именно правый берег, и Голосеевский район лидер по кол-ву будущих строек... будут дома - придет инфраструктура с разным бизнесом...
16 авг 2017 09:26
По поводу плотности застройки согласен: не нравится - покупайте за городом или на троещине какой-то . там и места больше и машину есть где поставить. купили в эврике - продавайте и нервы будут здоровее
16 авг 2017 09:36
Цитата "Endeavour":
То, что над парковой зоной будут нависать каменные джунгли - это дело вкуса, будет такой себе нью-йоркский центральный парк в миниатюре …
На счет возмущений, … я был бы очень недоволен, если бы был на месте инвесторов 1 очереди Эврики, которые выбирали вид с окна на озеро и церковь, :protest: … а возможное усугубление ситуации с инфраструктурой здесь необходимо рассматривать комплексно :notsure:

Я купував квартиру в 11 буд з видом на парк, річку і церкву внадіїї що буде хороший вигляд з вікна. Я точно був впевненим, що біля церкви точно нічого не побудують (БІЛЯ ЦЕРКВИ, КАРЛ!), але схоже нема нічого неможливого :faceoff:
Ліко побудує будинок, а через рік можуть вирішить, що вигідніше побудувати ще один будинок замість церкви, а церкву знесуть, їм бачу взагалі на всіх наср@ти :chillout:
16 авг 2017 10:22
Цитата "serbun":

По поводу плотности застройки согласен: не нравится - покупайте за городом или на троещине какой-то . там и места больше и машину есть где поставить. купили в эврике - продавайте и нервы будут здоровее


Да логика конечно железная. Если вам это не важно, еще не значит что для кого-то школы и садики не важны. Не хочется полжизни проводить в машине. Или вы считаете нормой нарисовать 5 объектов инфраструктуры и паркинг и ничего из этого не сделать? Или Вам все равно что +- с каждой квартиры инвестор платит 1-2 тыс у.е. за инфраструктуру. И она опять идет по карманам. Вас это устраивает?
Если бы этого не было нарисовано при инвестировании. Тогда да, нет вопросов нет. Ну а так, конечно есть вопросы. И что тут странного что они возникли?
16 авг 2017 10:41
Цитата "Fabriek":


ну так нечего плакаться в форуме относительно застройки района или какой ответ Вы ожидали?
более того уплотняться будет именно правый берег, и Голосеевский район лидер по кол-ву будущих строек... будут дома - придет инфраструктура с разным бизнесом...

Вы случайно не ghost_stone? Инфраструктура это не только бары рестораны, ТРЦ,... Это в первую очередь детсады, школы, больницы, поликлиники, спортивные секции,..., а вот бары, рестораны, трц и прочее подобное я вообще за инфраструктуру не считаю, так как оно как "мухи": сразу появятся как только появится "мясо", причем невзирая ни на плотность ни на желание жильцов района, ни на закон!
16 авг 2017 10:55
- отставание по срокам
- без садика и школ
- отсутствие паркинга
- застройка красивого вида

ничего не забыл? напомните, какой из этих вопросов уже решили на 500 страниц форума?

меня тоже многое не устраивает и все мы здесь высказываем свое мнение конечно, но вот от этого нытья из страницы в страницу уже тошнит. что мне посоветуют товарищи-активисты? не читать? вот и я советую найти жк, который им идеально подошел бы (спорим таких нет?)

пс: лучше паркинг чем церковь, разве нет?
16 авг 2017 10:59
Цитата "serbun":
- отставание по срокам
- без садика и школ
- отсутствие паркинга
- застройка красивого вида

ничего не забыл? напомните, какой из этих вопросов уже решили на 500 страниц форума?

меня тоже многое не устраивает и все мы здесь высказываем свое мнение конечно, но вот от этого нытья из страницы в страницу уже тошнит. что мне посоветуют товарищи-активисты? не читать? вот и я советую найти жк, который им идеально подошел бы (спорим таких нет?)

пс: лучше паркинг чем церковь, разве нет?



Ну школа однозначно лучше чем церковь. Раньше кстати при церквях были школы. Сейчас даже честно не совсем могу понять строительство огромных новых храмов.
16 авг 2017 11:12
Думаю, в наше время церковники так хорошо стоят, что скорее они снесут что-то под строительство церкви, чем наоборот)

Я кстати понаехавший и в моем детстве в моем городишке нужно было прилично добираться до школы. Это конечно не оправдывает отсутствие школ в районе, но не думаю что это смертельно
16 авг 2017 11:20
Цитата "DrFrog":

Я вас удивлю, но именно так я и жил до определённого времени - около метро, с лесом под боком и в столице большого государства.))) Но потом кто-то решил заработать, не обеспечить жильём кого-то, а заработать, т.к. большая часть квартир в 4-х новых домах стоят пустые.
Представьте ситуацию когда покупаете квартиру или дом в пригороде посреди леса, а через год вокруг вырастают домики по 25 этажей, потому что пригород стал оочень популярен. Выход - искать новый пригород или как?? Да и Голосеево раньше было далёким отшибом пока не пришли застройщики и не натыкали где надо и где не надо никого не спрашивая.

Я согласен, затыкать каждый квадратный метр высотками - неправильно.
Но и если человек купил где-либо квартиру - это не накладывает запрет на застройку окружающей территории. Город меняется, и от этого никуда не денешься. Человек купил именно квартиру, а не вид из окна, просторный двор или школу около подъезда.
А как именно меняется и чем застраивается город - это уже совсем другая история...
16 авг 2017 11:31
Самое неприятное, это пару лет стройка возле места отдыха(
Это между отелем и церковью где-то? Может, план есть у кого-то? Поделитесь, нет времент поискать. 😊
16 авг 2017 11:33
Цитата "beyond11":

А как именно меняется и чем застраивается город - это уже совсем другая история...

Ну это классический подход а-ля "моя хата скраю". И пока кто-то снизу не начнет рушить стены, пока в квартире трещины не пойдут,- телодвижений не будет. Рано или поздно такой подход вылезет боком, но, тогда уже будет поздно!
16 авг 2017 11:37
Цитата "SanYork":

Ну это классический подход а-ля "моя хата скраю". И пока кто-то снизу не начнет рушить стены, пока в квартире трещины не пойдут,- телодвижений не будет. Рано или поздно такой подход вылезет боком, но, тогда уже будет поздно!

Какая "хата с краю"?
Вы поняли суть написанного? При чем тут вообще стены рушить?
Я про застройку города говорил. И я не сказал что хаотичную застройку надо игнорировать.
Я сказал что если человек покупает квадратные метры, то вид из окна у него документально не закреплён. Как и удаленность до школы или еще чего-то.

Это не у меня "хата скраю", это у вас классический подход "перекручу слова как угодно потому что так захотелось".
16 авг 2017 11:47
то как застраиваются сейчас новые кварталы в Киеве - не правильно. в дальнейшем это наверняка приведет к сильным проблемам. плотность застройки, отсутствие придомовых (полноценных) территорий и т.д. - это большая проблема.
Но возмущаться тем, что где-то рядом, кто-то застраивает площади - у нас нет ни какого права.
Вот в пределах нашего ЖК изменениями плана возмущаться - милое дело. Или если рядом с домами ЖК строят что-то с нарушениями строительных норм (как например 18й дом относительно старого дома рядом). А так... ну а почему собственно не должны? Если пользоваться такой логикой - то вообще нигде ничего строить нельзя. Всегда есть люди которые привыкли к видам старого города...
16 авг 2017 11:51
Цитата "NeedHome":
Самое неприятное, это пару лет стройка возле места отдыха(
Это между отелем и церковью где-то? Может, план есть у кого-то? Поделитесь, нет времент поискать. 😊

В теме 8 дома обсуждали на прошлой неделе
https://forum.domik.ua/dom-8-zhk-evrika-t26712-4940.html#p1432112
16 авг 2017 11:53
Спасибо!)

Хм, мне даже нравится..
16 авг 2017 11:57
Цитата "beyond11":

Я согласен, затыкать каждый квадратный метр высотками - неправильно.
Но и если человек купил где-либо квартиру - это не накладывает запрет на застройку окружающей территории. Город меняется, и от этого никуда не денешься. Человек купил именно квартиру, а не вид из окна, просторный двор или школу около подъезда.
А как именно меняется и чем застраивается город - это уже совсем другая история...

Да с видом бог с ним ,там где гаражи ,информация была доступна,что это территория лико,ясно было ,что 25-этажки построят,а вот то что не будет ни садиков ,ни школ обещанных, это катастрофа.Шесть маленьких старых садиков на Теремках 2,на десятки тысяч людей,про школы вообще молчу (((
16 авг 2017 12:30
Цитата "serbun":

Я кстати понаехавший и в моем детстве в моем городишке нужно было прилично добираться до школы. Это конечно не оправдывает отсутствие школ в районе, но не думаю что это смертельно

Нууу. Это всё объясняет, и пофигизм, и советы "купите в другом месте". Я тоже когда-то так относился "не смертельно", пока жизнь не пожалила. Сравнивать маленький городишко, который можно проехать насквозь на велике за 30 минут с Киевом мягко говоря не корректно учитывая плотность населения и размеры. Вот когда ребёнка приходится возить в переполненном транспорте (метро рядом), где тоже всем плевать и на ребёнка, и на окружающих - сразу начинаешь понимать как был не прав. думая, что это не смертельно, ведь ездили же когда-то друзья с Теремков в школу на дворце Украина.
16 авг 2017 12:37
Цитата "beyond11":

Я согласен, затыкать каждый квадратный метр высотками - неправильно.
Но и если человек купил где-либо квартиру - это не накладывает запрет на застройку окружающей территории. Город меняется, и от этого никуда не денешься. Человек купил именно квартиру, а не вид из окна, просторный двор или школу около подъезда.
А как именно меняется и чем застраивается город - это уже совсем другая история...

Временами и очень часто от вида из окна и расположения зависит и цена квартиры. Да и выбор этой самой квартиры зависит от вида из окон, ведь окна в окна никому не нравится ))).
Город меняется, но хотелось бы, чтобы он менялся правильно и гармонично, а не как попало. И так уж сложилось, что всего добиваться приходится самим путём митингов и др.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .595597. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее