Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .590592. . .1125
10 авг 2017 07:21
Цитата "Валидол":

Нет. Под кирпичами в песке, проложили 6 электрокабелей , а сверху их закрыли кирпичами, для защиты от тех, кто в будущем копать будет, что бы не повредили кабеля.


О, спасибо за информацию, я не знала
10 авг 2017 07:22
Цитата "Irina_VII":


Спасибо всем, кто выкладывал фото за всё это время)) :hb:
Welpe, могли бы уже и послушать, что там лично обещал прораб))


Нет, это противоречит моим морально-этическим ценностям и жизненным ориентирам :umnik:
10 авг 2017 09:46
господа инвесторы. у меня есть 100% информация, что квартира 144 в доме № 13 куплена мошенником. возможно он будет пытаться ее продать по переуступке, возможно уже продал (тогда я опоздал с данным уведомлением). учитывайте эту информацию прежде, чем связаться с владельцем указанной квартиры.
10 авг 2017 09:55
Цитата "kapucin":
господа инвесторы. у меня есть 100% информация, что квартира 144 в доме № 13 куплена мошенником. возможно он будет пытаться ее продать по переуступке, возможно уже продал (тогда я опоздал с данным уведомлением). учитывайте эту информацию прежде, чем связаться с владельцем указанной квартиры.



в чем мухлеж? кидает на деньги или по другому? можно плз подробнее
10 авг 2017 10:04
Форумы и социальные сети в современном мире дают или отбирают инвесторов у застройщика. Если застройщик хочет позитивной рекламы в инете, то вынужден будет соответствовать или более расторопные конкуренты обгонят.
10 авг 2017 10:12
Я хочу жить в своей квартире за которую я уплатила 1780000 гр, и которую по договору должны ввести в эксплуатацию в мае 2017 года и еще есть такой пункт в договоре по 4 номером, прочитайте,- доверитель имеет право " отримати страхове видшкодування в порядку, у разі несвоечасного введення обєкта в експлуатацію, або неналежного виконання робіт." А еще там есть и о своевременном извещении.
10 авг 2017 10:17
Вы не дочитали этот пункт договора до конца. Там дальше самое интеерсное:

4) отримати страхове відшкодування в порядку, визначеному Правилами фонду, у разі
несвоєчасного введення об’єкта будівництва в експлуатацію, невиконання або неналежного
виконання робіт за цим Договором. Довіритель підтверджує, що ним отримано від Управителя
інформацію про те, що питання страхування майнових та немайнових ризиків, що виникають у
процесі функціонування фонду, Довіритель вирішує самостійно, на власний розсуд. Порядок
отримання Довірителем страхового відшкодування визначається умовами договору
страхування, укладеного із страховиком.
10 авг 2017 10:19
Цитата "Fabriek":



в чем мухлеж? кидает на деньги или по другому? можно плз подробнее

Этот человек создал инвестиционную компанию, в которую собственно привлекал инвестиции. компании больше нет, вкладчики остались без денег. по самым скромным подсчетам речь идет о 500 тыс. у.е. Дело на него заведено, номер из реестра досудового расследования могу указать. что касается данной квартиры я не уверен успел он от нее избавиться или нет (информацией не владею). если здесь (на форуме) есть люди которые в прошедшие три-5 месяцев приобрели по переуступке указанную квартиру, то вопрос снимается. если же он еще ее не продал, то не советую связываться - не известно каким боком это все вылезет и что он еще может учудить.
10 авг 2017 10:26
Вот, кстати, интересный пункт договора об участии в ФФС:
п. 14.4 :umnik:
Управитель не може вимагати від Довірителя виконання всіх його зобов’язань у разі, коли
Управитель не виконує своїх зобов’язань за цим Договором;
10 авг 2017 10:30
Цитата "Welpe":
- и главная новость вечера. Один из инвесторов 13-го дома, который не является активным пользователем форума и не отслеживает новости на сайте Аркады, не получив извещение о переноси сроков сдачи дома и ... заселился. Поздравляем новосела.
В завершение нашего выпуска - фоточки


Хорошая шутка юмора :up: Скорее всего это бригада делает ремонт. Я недавно выкладывал фото где в 13 доме на 13 этаже тоже горел свет в однушке. А на следующий день когда поднимался в дом увидел что там полным ходом идут работы по штукатурке.
Я так понимаю, что женская бригада которая работала со светом на 13 этаже именно в той квартире где горел свет, сейчас работает на 14 :)
10 авг 2017 10:34
Ваше предположение имеет полное право на существование... как и моё)))
10 авг 2017 11:07
1780000 - это вы по такой цене по переуступке взяли, ;) ... пример как кто-то хорошо заработал.
...
Аркада на Эврике демонстрирует тот же хороший темп реализации объектов, как и на предыдущих ЖК, … все обычно, … из нового только изменения с получением ключей.
А сильно нервничать из-за возможной задержки 3-6 месяцев, … это уже для себя нужно выбирать, что дороже нервы или деньги (инвестирование, переуступка или вторичка)? :notsure:
10 авг 2017 11:22
Цитата "Vitusia":
У меня возник очень странный вопрос.
Просто вопрос.
За прошлый год в продажу поступили 7 домов в Эврике (7,11,12,13,14,16,18).
В этом году уже предоставили 7, 4 из которых менее, чем за 2 месяца.
В данный момент еще в прайсе "висит" куча квартир, не одного сданного дома на весь ЖК, 8 и 13 "письма счастья" уже получили...

Будут ли они еще вставлять на продажу дома в этом году?
И кто будет их строить, учитывая все обсуждения количества рабочих на стройке?

Или в этом году домов больше не будет, и такая массовая их презентация / продажа была изначально исходя из понимания, что до конца 2017 они ни один дом не заселят / сдадут и привлекать инвестиции в новые дома будет сложнее?

Стоит учитывать, что не у всех домов сразу все квартиры выставляются на продажу, … к примеру, в 16 доме можно было в мае-июне наблюдать остатки 3-х комнатных квартир, но в июле появилось большое предложение. Сколько и где квартир придерживают, либо смотря на прогресс на участках, тяжело предсказать что будет дальше, … стратегия продаж - это внутренняя кухня Аркады.
10 авг 2017 11:35
Цитата "Endeavour":

А сильно нервничать из-за возможной задержки 3-6 месяцев, …


Удобно читать только то, что удобно читать. Уж извините за каламбур.
Инвесторы 14 дома активно поднимают вопросы по своему дому не из-за задержки в 3-6 месяцев, а из-за задержки в 18 и более месяцев.
И об этом писалось уже не раз.
10 авг 2017 11:52
Цитата "Planetyanin":


Удобно читать только то, что удобно читать. Уж извините за каламбур.
Инвесторы 14 дома активно поднимают вопросы по своему дому не из-за задержки в 3-6 месяцев, а из-за задержки в 18 и более месяцев.
И об этом писалось уже не раз.

Я не знаю ка вы насчитали 18 месяцев, :notsure: … вашему дому не повезло со соблюдением сроков, ... я предполагаю, что перенос сдачи будет около полугода. А если выходить с изначально указанного, то логичней было выставлять 14 без отделки, а не 15 …
10 авг 2017 12:08
Цитата "Endeavour":
Я не знаю ка вы насчитали 18 месяцев,


Очень просто. До зимы окна вставить даже если успеют, то отопление не смонтируют. Соответственно внутренние работы отодвигаются на апрель 2018 года.
Теоретически наружку могут делать зимой - по домам 1 очереди делали, но всё зависит от погоды.
Весной 2018 года повторяется ситуация с рабочими - все уехали и вяло что-то внутри делают. Приходит осень 2018 года. Будут ли отапливать весь дом, чтобы доделать внутренние работы? "Сомниваюсь".
Весна 2019 года - доделали. Летом 2019 года отдали ключи.
10 авг 2017 12:17
В данный момент думаю, что возможность внутренних работ зимой вообще нереалистична. Пишут, что Аркада ставит радиаторы отопления в самую последнюю очередь.
Да что там, посмотрите как дома подключаются к коммуникациям.
Вода подводится к дому в самую последнюю очередь.
10 авг 2017 12:26
Цитата "Planetyanin":


Очень просто. До зимы окна вставить даже если успеют, то отопление не смонтируют. Соответственно внутренние работы отодвигаются на апрель 2018 года.
Теоретически наружку могут делать зимой - по домам 1 очереди делали, но всё зависит от погоды.
Весной 2018 года повторяется ситуация с рабочими - все уехали и вяло что-то внутри делают. Приходит осень 2018 года. Будут ли отапливать весь дом, чтобы доделать внутренние работы? "Сомниваюсь".
Весна 2019 года - доделали. Летом 2019 года отдали ключи.

Нуу, это у вас стакан наполовину пустой, … могут сдать вместе 14, 15, 18, … осенью 2018 заселитесь.
10 авг 2017 12:38
Цитата "Endeavour":

Нуу, это у вас стакан наполовину пустой, … могут сдать вместе 14, 15, 18, … осенью 2018 заселитесь.


Знаете, он бы был наполовину пустой, если бы это не подтверждает практикой.
Посмотрите таблицы Олег49 - цикл строительства Аркады именно такой.
За 2 летних месяца по нашему дому изменения минимальные.
10 авг 2017 12:40
Цитата "Endeavour":

Нуу, это у вас стакан наполовину пустой, … могут сдать вместе 14, 15, 18, … осенью 2018 заселитесь.

Очень хотелось бы. Но...
Как видите - окон еще нет, их установка занимает обычно 2-3 месяца. Без них работы внутри не начать. Если поставят окна сейчас - работы начнут весной. Если начнут весной в марте - на работы нужно будет от 6-ти месяцев. И затем еще 2-3 месяца до сдачи под заселение (БТИ, получение адреса и тд). Итого сдача в январе 2019. Поглядим как 8-й дом сдадут в январе и что там будет с отоплением, а потом буде делать более точные прогнозы задержки.

P.S.: Сами видите, на данном этапе задержка вырисовывается от 10-ти месяцев, при условии, что дефицита с рабочими и других неожиданностей не всплывет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .590592. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее