Жилой квартал "Эврика", ул. Академика Глушкова - "Аркада"

общее обсуждение проекта

Голосеевский р-н, Теремки-2
evrika.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
32
11%
Плохо
16
5%
Нормально
84
28%
Хорошо
110
37%
Отлично
58
19%

Всего голосов : 300
користувач форуму
Ответов: 706
Кстати, вопрос знатокам. В 10-м доме все балконы кроме двух внутри желтенькие и только 2 беленькие (про нижние не говорю, нижние красные). В 13м доме те балконы, что уже покрашены (или что там с ними делают) внутри белые. Как думаете, их все выкрасят в желтый или оставят белыми? В 10м доме балконы были сначала белыми внутри?
новий користувач
Ответов: 5
Я не могу понять тех, кто так старательно защищает халатность и не умение или не желание праведно работать, что хочется им задать вопрос - вы и на основной работе придерживаетесь тех же принципов? Т.е давайте будем есть прошлогоднюю колбасу, во время не делать операции, и пр. Многие из инвесторов могли вложить деньги в другие объекты, но многих подкупило то, что Аркада- надежный банк. Теперь мы увидели другую картину. Аркада сняла много денег у инвесторов и не одного дома еще не сдала. Очень много осталось вопросов на которые они запутались в ответах. Поэтому наша задача требовать правдивые отчеты от них, требовать дел а не отговорок, их вот такая работа -это не умение организовать работу или это специально запланированный ход , и не надо здесь рассказывать о котлованах- надоело.
користувач форуму
Ответов: 778
Welpe писал(а):- канавы, прорытые для коммуникаций, выложили кирпичами. Возможно, из-за дождей

Нет. Под кирпичами в песке, проложили 6 электрокабелей , а сверху их закрыли кирпичами, для защиты от тех, кто в будущем копать будет, что бы не повредили кабеля.
користувач форуму
Ответов: 351
Welpe писал(а):А для тех, кто все еще не спит, в эфире вечерние новости со стройки.
Итак:
- сегодня около 8 часов вечера на верхнем этаже первого дома было замечено большое количество предположительно рабочих. Думала, что-то случилось и люди вынуждены работать сверхурочно, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что у них там накрыт стол и это просто пикник на крыше. Немного романтики нужно всем.
- в зарослях между 15-м и 18-м домами молодой человек по телефону громко кому-то сообщал, что прораб ему лично обещал. Как человек воспитанный, я не стала слушать, что именно обещал прораб.
- канавы, прорытые для коммуникаций, выложили кирпичами. Возможно, из-за дождей
- и главная новость вечера. Один из инвесторов 13-го дома, который не является активным пользователем форума и не отслеживает новости на сайте Аркады, не получив извещение о переноси сроков сдачи дома и ... заселился. Поздравляем новосела.
В завершение нашего выпуска - фоточки

Спасибо всем, кто выкладывал фото за всё это время)) :hb:
Welpe, могли бы уже и послушать, что там лично обещал прораб))
користувач форуму
Валидол писал(а):Нет. Под кирпичами в песке, проложили 6 электрокабелей , а сверху их закрыли кирпичами, для защиты от тех, кто в будущем копать будет, что бы не повредили кабеля.

О, спасибо за информацию, я не знала
користувач форуму
Irina_VII писал(а):
Спасибо всем, кто выкладывал фото за всё это время)) :hb:
Welpe, могли бы уже и послушать, что там лично обещал прораб))

Нет, это противоречит моим морально-этическим ценностям и жизненным ориентирам :umnik:
користувач форуму
Ответов: 94
господа инвесторы. у меня есть 100% информация, что квартира 144 в доме № 13 куплена мошенником. возможно он будет пытаться ее продать по переуступке, возможно уже продал (тогда я опоздал с данным уведомлением). учитывайте эту информацию прежде, чем связаться с владельцем указанной квартиры.
користувач форуму
Ответов: 571
kapucin писал(а):господа инвесторы. у меня есть 100% информация, что квартира 144 в доме № 13 куплена мошенником. возможно он будет пытаться ее продать по переуступке, возможно уже продал (тогда я опоздал с данным уведомлением). учитывайте эту информацию прежде, чем связаться с владельцем указанной квартиры.

в чем мухлеж? кидает на деньги или по другому? можно плз подробнее
користувач форуму
Ответов: 1149
Форумы и социальные сети в современном мире дают или отбирают инвесторов у застройщика. Если застройщик хочет позитивной рекламы в инете, то вынужден будет соответствовать или более расторопные конкуренты обгонят.
новий користувач
Ответов: 5
Я хочу жить в своей квартире за которую я уплатила 1780000 гр, и которую по договору должны ввести в эксплуатацию в мае 2017 года и еще есть такой пункт в договоре по 4 номером, прочитайте,- доверитель имеет право " отримати страхове видшкодування в порядку, у разі несвоечасного введення обєкта в експлуатацію, або неналежного виконання робіт." А еще там есть и о своевременном извещении.
користувач форуму
Вы не дочитали этот пункт договора до конца. Там дальше самое интеерсное:

4) отримати страхове відшкодування в порядку, визначеному Правилами фонду, у разі
несвоєчасного введення об’єкта будівництва в експлуатацію, невиконання або неналежного
виконання робіт за цим Договором. Довіритель підтверджує, що ним отримано від Управителя
інформацію про те, що питання страхування майнових та немайнових ризиків, що виникають у
процесі функціонування фонду, Довіритель вирішує самостійно, на власний розсуд. Порядок
отримання Довірителем страхового відшкодування визначається умовами договору
страхування, укладеного із страховиком.
користувач форуму
Ответов: 94
Fabriek писал(а):

в чем мухлеж? кидает на деньги или по другому? можно плз подробнее

Этот человек создал инвестиционную компанию, в которую собственно привлекал инвестиции. компании больше нет, вкладчики остались без денег. по самым скромным подсчетам речь идет о 500 тыс. у.е. Дело на него заведено, номер из реестра досудового расследования могу указать. что касается данной квартиры я не уверен успел он от нее избавиться или нет (информацией не владею). если здесь (на форуме) есть люди которые в прошедшие три-5 месяцев приобрели по переуступке указанную квартиру, то вопрос снимается. если же он еще ее не продал, то не советую связываться - не известно каким боком это все вылезет и что он еще может учудить.
користувач форуму
Вот, кстати, интересный пункт договора об участии в ФФС:
п. 14.4 :umnik:
Управитель не може вимагати від Довірителя виконання всіх його зобов’язань у разі, коли
Управитель не виконує своїх зобов’язань за цим Договором;
користувач форуму
Ответов: 39
Welpe писал(а):- и главная новость вечера. Один из инвесторов 13-го дома, который не является активным пользователем форума и не отслеживает новости на сайте Аркады, не получив извещение о переноси сроков сдачи дома и ... заселился. Поздравляем новосела.
В завершение нашего выпуска - фоточки

Хорошая шутка юмора :up: Скорее всего это бригада делает ремонт. Я недавно выкладывал фото где в 13 доме на 13 этаже тоже горел свет в однушке. А на следующий день когда поднимался в дом увидел что там полным ходом идут работы по штукатурке.
Я так понимаю, что женская бригада которая работала со светом на 13 этаже именно в той квартире где горел свет, сейчас работает на 14 :)
користувач форуму
Ваше предположение имеет полное право на существование... как и моё)))
користувач форуму
Ответов: 150
1780000 - это вы по такой цене по переуступке взяли, ;) ... пример как кто-то хорошо заработал.
...
Аркада на Эврике демонстрирует тот же хороший темп реализации объектов, как и на предыдущих ЖК, … все обычно, … из нового только изменения с получением ключей.
А сильно нервничать из-за возможной задержки 3-6 месяцев, … это уже для себя нужно выбирать, что дороже нервы или деньги (инвестирование, переуступка или вторичка)? :notsure:
користувач форуму
Vitusia писал(а):У меня возник очень странный вопрос.
Просто вопрос.
За прошлый год в продажу поступили 7 домов в Эврике (7,11,12,13,14,16,18).
В этом году уже предоставили 7, 4 из которых менее, чем за 2 месяца.
В данный момент еще в прайсе "висит" куча квартир, не одного сданного дома на весь ЖК, 8 и 13 "письма счастья" уже получили...

Будут ли они еще вставлять на продажу дома в этом году?
И кто будет их строить, учитывая все обсуждения количества рабочих на стройке?

Или в этом году домов больше не будет, и такая массовая их презентация / продажа была изначально исходя из понимания, что до конца 2017 они ни один дом не заселят / сдадут и привлекать инвестиции в новые дома будет сложнее?

Стоит учитывать, что не у всех домов сразу все квартиры выставляются на продажу, … к примеру, в 16 доме можно было в мае-июне наблюдать остатки 3-х комнатных квартир, но в июле появилось большое предложение. Сколько и где квартир придерживают, либо смотря на прогресс на участках, тяжело предсказать что будет дальше, … стратегия продаж - это внутренняя кухня Аркады.
користувач форуму
Ответов: 53
Endeavour писал(а):А сильно нервничать из-за возможной задержки 3-6 месяцев, …

Удобно читать только то, что удобно читать. Уж извините за каламбур.
Инвесторы 14 дома активно поднимают вопросы по своему дому не из-за задержки в 3-6 месяцев, а из-за задержки в 18 и более месяцев.
И об этом писалось уже не раз.
користувач форуму
Planetyanin писал(а):
Удобно читать только то, что удобно читать. Уж извините за каламбур.
Инвесторы 14 дома активно поднимают вопросы по своему дому не из-за задержки в 3-6 месяцев, а из-за задержки в 18 и более месяцев.
И об этом писалось уже не раз.

Я не знаю ка вы насчитали 18 месяцев, :notsure: … вашему дому не повезло со соблюдением сроков, ... я предполагаю, что перенос сдачи будет около полугода. А если выходить с изначально указанного, то логичней было выставлять 14 без отделки, а не 15 …
користувач форуму
Ответов: 53
Endeavour писал(а):Я не знаю ка вы насчитали 18 месяцев,

Очень просто. До зимы окна вставить даже если успеют, то отопление не смонтируют. Соответственно внутренние работы отодвигаются на апрель 2018 года.
Теоретически наружку могут делать зимой - по домам 1 очереди делали, но всё зависит от погоды.
Весной 2018 года повторяется ситуация с рабочими - все уехали и вяло что-то внутри делают. Приходит осень 2018 года. Будут ли отапливать весь дом, чтобы доделать внутренние работы? "Сомниваюсь".
Весна 2019 года - доделали. Летом 2019 года отдали ключи.
Пред.След.

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"

dsf