Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .588590. . .1125
07 авг 2017 20:37
Цитата "инвестор из 8":

Прикольно Аркаде, дом задерживает, еще и на пене с подрядчика зарабатывает.
Аркада одни бонусы собирает, с инвесторов и еще и с подрядчиков.
Endeavour, вы так защищаете Аркаду, может тогда скажете:
А какую и перед кем Аркада несет ответственность по договорам?

Цитата "DrFrog":
Аркада вообще хоть за что-то несёт ответственность или просто собрали деньги и всё?
Договор инвесторами заключён с Аркадой, с неё и ответ за задержку!!!

Нуу, вы же читали подписанный вами договор? И сегодня же было обсуждение в одной из тем, … хотя право расторгнуть договор со 100% возвратом средств - сомнительное решение, … можно быть в плюсе, оформив переуступку, и т.к. 8 дом сдастся через несколько месяцев, думаю, ваш объект инвестирования недолго ожидал бы нового инвестора.
Де-юре условия между Доверителем и Управителем согласованы, ... де-факто у застройщика хорошие результаты, как подтверждение еще раз смотрим на таблицу недавно опубликованную Welpe :smoke:

А штрафные санкции есть в договорах любого застройщика. Другое дело, если "Санта Барбара" происходит, ... там, один подрядчик задержал другого по строй готовности, третий виноват, а четвертого подкачало снабжение, … и т.п.
Но здесь люди требуют чтобы кто-то из менеджмента Аркады был уволен, вешают на банк вину за низкий уровень и задержку з.п. рабочих, обвиняют в намерении заработать на привлеченных деньгах на курсовой разнице, … много не то что нелогичного, а даже глупого написано. 6-)
07 авг 2017 20:49
Сьогодні у відділі по роботі з клієнтами (2-й пов. банку) ма мої питання відносно причини повної тиші на буд. майд. буд. №23 сказали, що якщо протягом місяця є хоч мінімальні зміни на площадці (1-2 положених плит достатньо), то будівництво не вважається замороженим :hm: Відповідні "фото" тикнули... за 2 місяці зміни у кількох плитах 1-го майбутнього поверху. Стосовно емоційних висловлювань з мого боку (без нецензурщини, тон трохи вище як зазвичай) запевнели, що длдя мене це може погано скінчитися :oh:

От така "розмова" з інвестором...
07 авг 2017 20:54
Цитата "АнDрей":
Не знаю как у других застройщиков дела, но меня лично Аркада потеряла как будущего инвестора на примере моего 8 дома(, а еще пол года назад мнение было противоположное, я не имею ввиду сейчас другие стройки, просто инвестировать на непрогнозируемое время, на примере 8-го от 6мес.., нет желания, кв. метр ежегодно дешевеет...имхо проще купить по переуступке после 3-го переноса сроков, нежели на этапе котлована...

Прямо скажем, странный совет. Полноразмерная однушка 2 года назад на старте покупалась за 22 с копейками. Сейчас их продают по переуступке по 35-38. Думаю, что лучше продать и заработать, чем купить, переплатив 13-15 тысяч.
Люди подняли такие деньги и столько грязи льют из-за задержки в 5 месяцев, что на киевском рынке означает в срок. Мне все равно. Я не защищаю Аркаду. Плохо что просрочили, но, действительно, от любви до ненависти один шаг.
08 авг 2017 06:16
Цитата "mik":

Прямо скажем, странный совет. Полноразмерная однушка 2 года назад на старте покупалась за 22 с копейками. Сейчас их продают по переуступке по 35-38. Думаю, что лучше продать и заработать, чем купить, переплатив 13-15 тысяч.
Люди подняли такие деньги и столько грязи льют из-за задержки в 5 месяцев, что на киевском рынке означает в срок. Мне все равно. Я не защищаю Аркаду. Плохо что просрочили, но, действительно, от любви до ненависти один шаг.

На моем примере не такой уж и странный, то что их ставят от 35 не значит что по таким ценам они продаются :winky: . На моем примере студия была 19, теперь 29, так что профит за 2.5 года у меня сомнительный, существуют альтернативные места....+ переуступка и непрогнозируемая задержка(
08 авг 2017 06:49
+10 тыс мало? Это 23,5% годовых в долларах даже если вы не пользовались рассрочкой. Если пользовались, то больше 30, а если гасили по дорогому доллару, то еще больше.
Переуступку считать не нужно, так как вы бы заплатили что 19 тогда, что 29 сейчас. Переуступка идет в минус инвесторам, мы берем покупку для себя.
Вы инвестировали ровно два года назад, а не 2,5. Если вы считаете до сдачи и получения ключей, и туда же непрогнозируемую задержку, так вы за это получите дополнительную прибыль в компенсацию времени и неудобств. После сдачи с документами и ключами цена будет не 29000.
08 авг 2017 07:01
Цитата "mik":

Прямо скажем, странный совет. Полноразмерная однушка 2 года назад на старте покупалась за 22 с копейками. Сейчас их продают по переуступке по 35-38. Думаю, что лучше продать и заработать, чем купить, переплатив 13-15 тысяч.
Люди подняли такие деньги и столько грязи льют из-за задержки в 5 месяцев, что на киевском рынке означает в срок. Мне все равно. Я не защищаю Аркаду. Плохо что просрочили, но, действительно, от любви до ненависти один шаг.


Так и продаются сейчас в 8 доме за 20 -21 тыс.
Сама ЖК выбирала, рассматривала и Эврику по переуступке.
08 авг 2017 07:22
Цитата "АнDрей":

На моем примере не такой уж и странный, то что их ставят от 35 не значит что по таким ценам они продаются :winky: . На моем примере студия была 19, теперь 29, так что профит за 2.5 года у меня сомнительный, существуют альтернативные места....+ переуступка и непрогнозируемая задержка(


А кто покупает студию в звездочке с целью хорошо заработать, это не ликвид, лучше даже 3к брать. Раньше вместо этих студий были кладовые для инструмента дворников)) но Аркада немного уменьшила санузлы в соседних квартирах и получилась студия))
08 авг 2017 07:41
И кстати квартиры в Патриотике например 36 кв. Продаются за 38-40000$ Кто не умеет пользоваться интернетом или не пользуется услугами компетентного брокера, тот продает, естественно, дешевле.
И учтите: Эврика - это не Патриотика, цены здесь будут выше, главное, чтобы начали сдавать и заселять дома. Лично я не планирую паниковать и скидывать цену, пытаясь продать перед сдачей, чтобы какой-то умник на мне заработал, практически ничего не делая и не рискуя.
08 авг 2017 07:48
Цитата "osokorki realty":
И кстати квартиры в Патриотике например 36 кв. Продаются за 38-40000$ Кто не умеет пользоваться интернетом или не пользуется услугами компетентного брокера тот продает естественно дешевле.
И учтите Эврика это не Патриотика, цены здесь будут выше, главное чтобы начали сдавать и заселять дома. Лично я не планирую паниковать и скидывать цену, пытаясь продать перед сдачей, чтобы какой-то умник заработал ничем не рискуя

Кто умеет пользоваться интернетом, не пользуется услугами риелторов, это на основании опыта друзей\коллег которые приобрели\переуступили у Еврике\Патриотике)
Зачастую риелторы не вкладывают ден. знаки, а просто рекламируют товар....опыт опять таки наглядный, на примере Аркады..но это оффтоп и дискутировать увольте.
08 авг 2017 07:59
Цитата "mik":
+10 тыс мало? Это 23,5% годовых в долларах даже если вы не пользовались рассрочкой. Если пользовались, то больше 30, а если гасили по дорогому доллару, то еще больше.
Переуступку считать не нужно, так как вы бы заплатили что 19 тогда, что 29 сейчас. Переуступка идет в минус инвесторам, мы берем покупку для себя.
Вы инвестировали ровно два года назад, а не 2,5. Если вы считаете до сдачи и получения ключей, и туда же непрогнозируемую задержку, так вы за это получите дополнительную прибыль в компенсацию времени и неудобств. После сдачи с документами и ключами цена будет не 29000.

Таки да, для части инвесторов-предпринимателей Эврика - неплохая возможность заработать. Почти наверняка Аркада рано или поздно все построит и такие инвесторы выйдут в плюсе. Варьируется только сумма дохода их к единице времени. И вообщем не удивительно, что именно они сильнее всех остальных, защищают банк. Чем меньше качается лодка, тем им спокойнее.

А среди тех, кто там намерен жить, многие арендуют жилье. Мне лично кажеться, что среди будущих жильцов таких большинство. Каждый месяц задержки для этой категории инвесторов обходится в 300-400 долларов США (аренда 1-2 комнатной квартиры в Киеве). Возьмем мой, самый отстающий на данный момент, 14-й дом. Я ранее делал выкладку, что если его будут строить со скоростью 8-го - задержка будет 11 месяцев с учетом текущей готовности. Средний убыток каждого инвестора 14-го дома, арендующего жилье, составляет 350 * 11 = 3850 долларов США.

Неужели позиция второй категории инвесторов настолько далека и не понятна для инвесторов-предпринимателей? Настолько, что их пытаются троллить, называют их аргументы выдумками/бредом/поносом и т.д.? Вторая категория точно также, как и первая, умеет считать деньги. Месяц задержки для первой категории - возможная недополученная прибыль в будущем. У второй - конкретные расходы уже сегодня.

P.S.: К тому же, первую категория абсолютно не волнует качество самого дома, не им там жить. Не построит Аркада школы и сады в обозримом будущем - и пофиг, не им водить сюда детей. Следующие дома задерживаются - и пофиг, не им жить потом со стройкой под окнами.
И когда от первой категории идут аргументы вида "где вы видели еще такую цену с таким расположением, ради этого нужно все терпеть" - это просто некрасиво.
08 авг 2017 08:33
И кто думает, что инвесторам, которые заняли квартиры для перепродажи, плевать на качество дома, сроки сдачи и т.д, ошибаются с точностью до наоборот, ведь из-за задержки сдачи покупатели не спешат предлагать рыночные цены, тоже самое касается и качества домов, инфраструктуры, да и деньги замороженные. А еще есть большое количество инвесторов (семьи с детьми), которые будут перепродавать квартиру, живя в арендованной, чтобы в итоге снова инвестировать в ту
квартиру, на которую у них изначально не было денег. А вот один из знакомых, который инвестировал квартиру для себя, мыслит так: мне все равно, на сколько задержат, год или больше, я же собираюсь там жить до конца своих дней, я никуда не спешу.
08 авг 2017 08:49
Цитата "osokorki realty":
И кто думает, что инвесторам, которые заняли квартиры для перепродажи, плевать на качество дома, сроки сдачи и т.д, ошибаются с точностью до наоборот, ведь из-за задержки сдачи покупатели не спешат предлагать рыночные цены, тоже самое касается и качества домов, инфраструктуры, да и деньги замороженные. А еще есть большое количество инвесторов (семьи с детьми), которые будут перепродавать квартиру, живя в арендованной, чтобы в итоге снова инвестировать в ту
квартиру, на которую у них изначально не было денег. А вот один из знакомых, который инвестировал квартиру для себя, мыслит так: мне все равно, на сколько задержат, год или больше, я же собираюсь там жить до конца своих дней, я никуда не спешу.

Ну я не говорю, что совсем на сроки плевать. Но согласитесь, когда деньги заморожены, но рано или поздно они точно вернутся в полном размере плюс проценты - это совсем не то, когда каждый месяц ты тратишь $300-400, хотя мог бы большую часть из них положить себе в карман.

Про семью, которая инвестирует чтобы перепродать и купить больше, чем эта категория отличается от инвестора, который инвестирует чтобы заработать? Покупать он будет, скорее всего, в доме, который еще не заложен и не факт что в Эврике.
08 авг 2017 09:26
Цитата "mik":
Просто с точки зрения логики. Расходы на аренду у покупателей для себя = недополученной прибыли с аренды у инвесторов. В реальности даже меньше, так как, скорее всего, они снимают жилье классом не выше, чем инвестировали....

Опять вы за свою "пластинку" :faceoff:
Вы явно не чувствуете на себе разницу между отнять у семьи заработанное - стоимость уплаты аренды, и остаться без прибавки к заработанному - стоимость дохода от аренды.
08 авг 2017 09:36
Разница психологическая, а не математическая.
А те, кто каждый месяц платит кредит, допущены в клуб?
Все по-разному к этому относятся. Одни как к плановым издержкам, другие забыли, сколько они сэкономили, купив котлован, и требуют так, как если бы заплатили полную цену за настоящую квартиру.
08 авг 2017 10:12
Цитата "mik":
Разница психологическая, а не математическая.
А те, кто каждый месяц платит кредит, допущены в клуб?
Все по-разному к этому относятся. Одни как к плановым издержкам, другие забыли, сколько они сэкономили, купив котлован, и требуют так, как если бы заплатили полную цену за настоящую квартиру.

Почему вы считаете, что разница для всех психологическая?
Изначально покупка квартиры на этапе котлована - это цена/качество/сроки/риски.
Готовая квартира - это просто цена/качество.
Для тех, кто перепродает - исключительно математика.
Для тех, кто собирается жить и сдавать - та же математика.

И в чем экономия? Если смотреть на одну только цену - возможно. Но в цену квартиры заложено еще многое - панельный дом, застройка в 25 этажей окна-в-окна, парковка, наличие объектов инфраструктуры поблизости. Если Аркада выставит ценник 20-25 тысяч за метр к панельке Эврики на этапе фундамента - покупателей тупо не будет. За 20-25 есть много достойных вариантов в монолитах, с современными планировками, возле метро. И продажи квартир там идут хорошо. Поэтому такая цена в Эврике. Цена = качество.
08 авг 2017 10:28
Цитата "ivo.bobul":
За 20-25 есть много достойных вариантов в монолитах, с современными планировками, возле метро. И продажи квартир там идут хорошо. Поэтому такая цена в Эврике. Цена = качество.

В готовых монолитах? Какая цена интересно в Лико? Мы говорим о разных вещах. Перечитайте еще раз мой пост и не ставьте знак равенства между инвестированием и покупкой готового жилья.
08 авг 2017 10:30
Цитата "mik":

В готовых монолитах? Какая цена интересно в Лико? Мы говорим о разных вещах. Перечитайте еще раз мой пост и не ставьте знак равенства между инвестированием и покупкой готового жилья.

Я не писал о готовых монолитах. Речь идет об этапе фундамента. Также как в Эврике.
08 авг 2017 11:08
Цитата "ivo.bobul":

Я не писал о готовых монолитах. Речь идет об этапе фундамента. Также как в Эврике.

Вы наверное имеете ввиду 25000$ общую стоимость квартиры в Эврике, а Ваш оппонент - стоимость квадратного метра в Ликограде в гривне 25000
08 авг 2017 11:28
Цитата "mik":
Разница психологическая, а не математическая.
А те, кто каждый месяц платит кредит, допущены в клуб?
Все по-разному к этому относятся. Одни как к плановым издержкам, другие забыли, сколько они сэкономили, купив котлован, и требуют так, как если бы заплатили полную цену за настоящую квартиру.

А по ипотечным условиям конкурентов у Аркады попросту нет, … даже учитывая запланированное повышение % ставки.
Про этот плюс, все забыли последнее время упоминать, указывая достоинства …
08 авг 2017 12:09
Цитата "ivo.bobul":

Я не писал о готовых монолитах. Речь идет об этапе фундамента. Также как в Эврике.

Там, где в Эвридика будет просто задержка, эти монолиты могут остаться склетами.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .588590. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее