Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .587589. . .1125
07 авг 2017 14:20
Цитата "Endeavour":


П.С. ранее народ, на счет рабочих, вообще ужас, что на Аркаду навешал. 6-)


Я занес деньги Аркаде, я и требую с Аркады.
А то что Аркада не может проконтролировать подрядчика и их рабочих, это меня нисколечко не волнует. Аркада как раз и берет свой процент с оплаченной мною суммы за организацию и результат подобных процессов!
07 авг 2017 14:57
Цитата "инвестор из 8":
А вы mik, хотите жить как в советском союзе, вас обвесили на весах на рынке, недодали вес товара, а вы говорите: "спасибо хоть зубы не повыбивали, хороший продавец мне попался!" :faceoff:

Уже за меня ответили
Цитата "Endeavour":
… получается, что возмущающийся народ выбрал застройщика, к которому имел доверие, квартиру по своим средствам и с привлекательным расположением комплекса, а возможная задержка до полугода известный нюанс по предыдущим сдачам, … но внезапно появилась нулевая толерантность к нарушению сроков, … надо теперь вовсю демонизировать застройщика …
07 авг 2017 15:02
Я обратил внимание на факт, что форум превратился в площадку, где люди пытаются устроить митинг и надавить на застройщика. Причина, конечно, задержка, но наличие представителя застройщика, которому можно поплакаться или накричать, явилось катализатором.
Я привел пример Акцената через дорогу, где на форуме за несколько месяцев до сдачи комментарии "какая красота, уже 2 секции из 5 готовы, правда еще фасад не начинали, но как красиво".
Я закладывал риск задержки в свои расчеты, поэтому не так разочарован, как другие. Если бы было вовремя, я считал бы это бонусом.
07 авг 2017 15:03
Цитата "mik":

Уже за меня ответили

"толерантность" к "нарушению" - это что-то новенькое. не на пустом же месте сыр-бор :notsure:
07 авг 2017 15:30
[/quote]
Я закладывал риск задержки в свои расчеты, поэтому не так разочарован, как другие. Если бы было вовремя, я считал бы это бонусом.[/quote]

Я думаю его все закладывали, но не в таких размерах..Все мы прекрасно понимаем что можно ожидать задержку 2-3 мес., но не больше. На задержку до года ни кто не рассчитывал, думаю что и Вы тоже..
07 авг 2017 15:39
Цитата "Kelli Opa":

Я думаю его все закладывали, но не в таких размерах..Все мы прекрасно понимаем что можно ожидать задержку 2-3 мес., но не больше. На задержку до года ни кто не рассчитывал, думаю что и Вы тоже..

Задержки до года в домах первой очереди не будет. 3-6 месяцев это в пределах нормы. Со второй очередью все будет печальней.
07 авг 2017 15:40
Цитата "mik":

Я закладывал риск задержки в свои расчеты, поэтому не так разочарован, как другие.


В Патриотике дома и ключи выдавали вовремя, документы с существенным запозданием.
Я в Эврике д.8 заложил для себя получение ключей с запозданием, вместо обещанной Эврикой весны, я заложил для себя осень (до отопительного сезона). ИзАркады говорит осенью не ждите, повезет если в конце зимы получите ключи. Учитывая еще затраты времени на ремонт, то к весне следующего года дом будет заселятся. Итого почти на 1 год позже заселение по прогнозу, это если повезет и если Аркада не перенесет в очередной раз. :ded:

Вам срок в 1 год опоздания кажется бонусом 8-() , а какие же тогда сроки задержек (для получения ключей) закладывали для себя вы?
07 авг 2017 15:47
Напомните текущие и изначально обещанные сроки заселения по 8 дому. Мне кажется, что с цифрой в 1 год, вы, мягко говоря, преувеличиваете. Там округлили, там свой ремонт посчитали и т. п.
07 авг 2017 16:14
Цитата "mik":
Напомните текущие и изначально обещанные сроки заселения по 8 дому. Мне кажется, что с цифрой в 1 год, вы, мягко говоря, преувеличиваете. Там округлили, там свой ремонт посчитали и т. п.


Вопросом на вопрос отвечаете?
Мне не сложно повторить:
какие же тогда сроки задержек (для получения ключей) закладывали для себя вы?
А также вы проигнорировали вопросы про ответственность Аркады перед инвесторами за выполнение своих обязанностей.
Да и многие др. вопросы вы проигнорировали...
Когда вам ответить нечем, по конкретике, то перепрыгиваете на другую тему или задаете вопрос на вопрос.
07 авг 2017 16:35
Аркада обещала сдать в эксплуатацию Эврику дом 8 весной 2017г. По практике Патриотики- сразу должна была выдать ключи. Практика Патриотики- оказалась для инвесторов Эврики обманчивой.

По итогам первой встречи с представителями Аркады на стройке дома8, была дана инфо, что вот-вот будут выдавать ключи и запускать на ремонт (обещали что до конца лета все кто захочит получит ключи и допуск к дому/квартире).
Практика показала- что это был обман.
Теперь же изАркады обещает ключи не ранее нового года 2017/18. Как показывает практика других новостроев, то выдача ключей происходит обычно несколько месяцев (добавляем январь и февраль). Получается конец зимы 2018 года если Аркада не обманит в очередной раз.
Ну и сколько месяцев просрочки вы уже насчитали к этому сроку?
Ну а сроки минимального ремонта 1-2 месяца и доведения квартиры до ума, как хотите, можете плюсовать, а можете не плюсовать и заселятся без ремонта. :notsure:
07 авг 2017 17:37
Цитата "инвестор из 8":

какие же тогда сроки задержек (для получения ключей) закладывали для себя вы?

3-6 месяцев. Все что меньше бонус, все что больше потери.
Цитата "инвестор из 8":

А также вы проигнорировали вопросы про ответственность Аркады перед инвесторами за выполнение своих обязанностей.
Да и многие др. вопросы вы проигнорировали...
Когда вам ответить нечем, по конкретике, то перепрыгиваете на другую тему или задаете вопрос на вопрос.

Ответственность записана в договоре. Судя по теме 12 дома, можете разорвать договор, в случае нарушения сроков, и забрать свои деньги. Я вам не нанимался читать договор за вас. Какие вопросы я проигнорировал? Про базар в советские времена отвечал. Какую конкретику я вам могу дать? Я же не сотрудник банка?
Цитата "инвестор из 8":
Аркада обещала...

Что-то вы крутите-вертите. Пришлось искать самому, если вы слились. Вы должны были получить ключи 31.07, сейчас вам обещают их дать 31.12. На данный момент задержка ПЯТЬ месяцев, а не год.
После того, как потратил время и поймал вас на такой грубой лжи, прекращаю дискуссию с обманщиком и провокатором.
Цитата "Веселка":

31.07.2017 заселение. потом перенесли на 31.08.2017, а сейчас указано 31.12.2017
07 авг 2017 17:40
инвестору из 8:
Я не пойму зачем Вы все так аргументировано доказываете новые сроки здесь на форуме? Предлагаю Вам открыть свой договор с Аркадой, почитать о сроках, об ответственности сторон и накатать ПИСЬМЕННЫЙ запрос в банк по всем выявленным нарушениям условий договора. Попросите дать на все интересующие вас (и других) вопросы письменный ответ в установленные законом сроки. Полученный ответ выложите для обозрения на форуме. Все остальное (в том числе и сообщения представителя Аркады на форуме)- это предположения юридически не подтвержденные.
07 авг 2017 17:42
Цитата "osokorki realty":

Я хочу сказать, что лучшее расположение за те же деньги или даже ниже конкурентов дает возможность потенциальному инвестору возможность выбирать: готов ли он на больший или меньший риск. Например меня вообще отговаривали от инвестиции в Эврику, аргументируя какими-то проблемами с документами. Но я осознанно в какой-то мере рискнул, понимая, что ЖК Акцент не даже не стоит риска, тем более, я уже имел негативный опыт с задержкой строительства от ДБК4 и неоднократно наблюдал задержки в их панельных домах, например Здолбуновская 13.

По Здолбуновской 13 у дбк не было задержки. Сдали в срок. и по Акценту сдача 30 декабря, ключи 30 марта. Поэтому никто из инвесторов и не переживает...
07 авг 2017 18:19
Цитата "Oleg49":

Запретила, но только часть районов.

Не було заборони забудови на Лівобежежжі - була публікація про подальшу забудову і проблеми забудови лівого берегу та міграції мешканців до місць роботи, що основана на висловивах начальника комунальної організації Київгенплан Сергія Броневицького. Але це його особиста думка, а не рішення прийняте Київрадою.
До того ж проблема добової (вранці/ввечері) міграції до місць роботи не може бути вирішена, бо мешканці навколишніх населених пунктів області їдуть на роботу теж через мости на правий берег міста, а заборонити це їм ніхто не зможе. І лівобережні території навколо Києва будуть продовжувати забудовувати, бо на це є попит.
07 авг 2017 18:22
Цитата "hlopushka":

Может все таки мне ответит хоть кто-нибудь на мой "простой вопрос"? Или нет аргументов выгораживать Аркаду? 8-) Да и по остальным коммуникациям ситуация не лучше..

Ответ простой, раньше Аркада не заплатила Киевэнерго за подключение.
07 авг 2017 18:28
Цитата "Oleg49":

Это хорошо когда на форуме есть адекватные люди. А то народ на форуме такой бред напоносил за последние дни: :)
1. "у Аркады нет денег"- это у банка, который успешно докапитализировался.
2. "Аркада - финасовая пирамида" - это ФФС.
ПС. В Патритике дома строятся без задержек, или с минимальными задержками. Но, потом начинаются "бюрократические" процедуры и дома задерживаются. Например, Дубровица. Получили сертификат спустя пол-года после окончания строительных работ. А в Эврике -"Азур" (в основном), который конкретно тормозит.

1. «О чём бы мы не говорили, мы всегда говорим о деньгах» (С) Макиавелли
2. "Просто денег нет" (С) Медведев Д.
3. Нужно дыру в балансе банка перекрывать, поэтому и пирамида продаж. Посмотрите отчётность банка на сайте АУБ. Ой не посмотрите, они перестали её публиковать.
07 авг 2017 19:12
Цитата "инвестор из 8":

По итогам первой встречи с представителями Аркады на стройке дома8, была дана инфо, что вот-вот будут выдавать ключи и запускать на ремонт (обещали что до конца лета все кто захочит получит ключи и допуск к дому/квартире).
Практика показала- что это был обман.

От саме це бісить багатьох інвесторів, в тому числі і мене.
Я теж підсвідомо закладав собі 3-6 місяців (хоча надіявся і на вчасну здачу) і міг би цю затримку більш-менш адекватно сприйняти, якби мені говорили правду, а не говорили одне, а потім виявлялося що то все обман... І напевне свідомий...
Адже згадайте настрій після першої зустрічі (та і після другої, хоча я на ній не був, але звіти читав) - всі були задоволені. Відставання в місяць-два нікого не дратувало особливо.
Тому проблема не в можливій затримці в 3-6 місяців...
07 авг 2017 19:32
Цитата "ЯнеЯ":
Посмотрите отчётность банка на сайте АУБ. Ой не посмотрите, они перестали её публиковать.


Посмотрите отчетность банка на сайте банка https://arkada.ua/ua/top/32/63/
07 авг 2017 19:45
Не знаю как у других застройщиков дела, но меня лично Аркада потеряла как будущего инвестора на примере моего 8 дома(, а еще пол года назад мнение было противоположное, я не имею ввиду сейчас другие стройки, просто инвестировать на непрогнозируемое время, на примере 8-го от 6мес.., нет желания, кв. метр ежегодно дешевеет...имхо проще купить по переуступке после 3-го переноса сроков, нежели на этапе котлована...
07 авг 2017 20:03
Цитата "Oleg49":

Это хорошо когда на форуме есть адекватные люди. А то народ на форуме такой бред напоносил за последние дни: :)
1. "у Аркады нет денег"- это у банка, который успешно докапитализировался.
2. "Аркада - финасовая пирамида" - это ФФС.
ПС. В Патритике дома строятся без задержек, или с минимальными задержками. Но, потом начинаются "бюрократические" процедуры и дома задерживаются. Например, Дубровица. Получили сертификат спустя пол-года после окончания строительных работ. А в Эврике -"Азур" (в основном), который конкретно тормозит.

"Oleg49" Вы так свято верите в ФФС, что мне порой кажется, что Вы живете в Германии и для Вас ФФС в Украине как Дойче Банк в Берлине))
Я бы с Вами согласился лишь в том случае, если бы всетаки ФФС в Украине и наша законодательная база в совокупности с менталитетом украинцев была идентична стабильности того же Дойче Банка и законодательной скрупульозности и выполнения буквы закона всеми ветвями власти.
А что мы имеем в нашем конкретном случае - Управителя ФФс тесно связанного с застройщиком и это не для кого ни секрет. Управитель аккумулирует средства доверителей, когда и в каком размере управитель перечисляет/ит средства застройщику - доверитель не знает и не узнает.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .587589. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее