Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .586588. . .1125
07 авг 2017 11:51
А наш застройщик вообще что из себя представляет?
Он родом еще из советских времен?
07 авг 2017 11:52
Цитата "mik":
Все дело в представителе Аркады у нас на ветке, который дает детальную информацию по ходу работ. Люди заранее видят стандартную задержку в 6+ месяцев и пытаются прокачать застройщика через обратную связь на форуме.

Вы меня извините за прямоту,но вы написали бред. Как насчёт видео с квадрокоптера, которое опровергло информацию ИзАркады по готовности крыши одного из домов? Как насчёт фото инвесторов по 8, 11, 13 домам что воочию дает возможность оценить степень готовности внутренних работ.
А как вам наличие крана и отсутствие 100% остекления на 12 доме, этого тоже не видно?
Вот вам доказательство, без информации от Аркады, оцените по свежему фото степень готовности придомовой территории, где один из домов (13 дом) должен быть уже сдан, а два других сдаются в следующем месяце (7 и 11 дом).
07 авг 2017 11:53
Цитата "mik":
Неожиданно до меня дошло, в чем причина того, что Місто Квiтiв и Акцент со сдачей в 3 и 4 кварталах 17, в состоянии готовности ниже Эврики, не вызывают на своих ветках никаких негативных эмоций инвесторов. На ветках комментарии такого типа "1 и 2 секция законченные .....классно смотрятся!Ну понятно что фасады ещё....но все равно здорово смотрятся!". Тишина и спокойствие.

Все дело в представителе Аркады у нас на ветке, который дает детальную информацию по ходу работ. Люди заранее видят стандартную задержку в 6+ месяцев и пытаются прокачать застройщика через обратную связь на форуме.
В других ЖК люди живут в счастливом неведении до срока сдачи, а потом им говорят "дом почти готов, потерпите еще пару месцев, пока злобные бюрократы не оформят бумажки" и все в порядке. Задержка такая же, а переживаний и криков на порядок меньше.

Это хорошо когда на форуме есть адекватные люди.
1. "у Аркады нет денег"- это у банка, который успешно докапитализировался.
2. "Аркада - финасовая пирамида" - это ФФС.
ПС. В Патритике дома строятся без задержек, или с минимальными задержками. Но, потом начинаются "бюрократические" процедуры и дома задерживаются. Например, Дубровица. Получили сертификат спустя пол-года после окончания строительных работ. А в Эврике -"Азур" (в основном), который конкретно тормозит.
07 авг 2017 12:04
Цитата "mik":
Неожиданно до меня дошло, в чем причина того, что Місто Квiтiв и Акцент со сдачей в 3 и 4 кварталах 17, в состоянии готовности ниже Эврики, не вызывают на своих ветках никаких негативных эмоций инвесторов.
Тишина и спокойствие.

Все дело в представителе Аркады у нас на ветке, который дает детальную информацию по ходу работ.


Я вам другой пример наведу:
Рядом около Эврики строится Парк-ленд, на форуме присутствует представитель застройщика (ник Али), который очень оперативно реагирует и каждый день отвечает на возникшие вопросы. Мало того, молниеносно реагирует на любую просьбу, на подобии: "сфотографируй Али мой домик с этой стороны или с той". В тот же день появляется новая фотка от Али с нужного ракурса. На любые каверзные вопросы от инвесторов отвечает в течении буквально нескольких минут, максимум в течении нескольких часов. Если у инвестора возникла любая проблема при заселении или даже после заселения, то Али в течении суток реагирует-отвечает, что проблему застройщик удалил, или Али сам ищет контакты ответственных и просит по ним связаться инвестора.

Аркада же 1 раз в месяц появляется, чтоб озвучить зачастую не правдивую процентовку выполненных работ, а если и чаще на форуме что то пишет изАркады, то эти чаще ответы выглядят наподобии: "Ну и что, что я выложил не правдивую инфо, что мне дали в офисе, то и выложил, а если не нравится, то вообще не буду больше выкладывать!"

mik, разницу замечаете? :wow:
Вот так застройщики нарабатывают свою репутацию в условиях конкуренции, и это со временем принесет результат.

А вы mik, хотите жить как в советском союзе, вас обвесили на весах на рынке, недодали вес товара, а вы говорите: "спасибо хоть зубы не повыбивали, хороший продавец мне попался!" :faceoff:
07 авг 2017 12:04
Также обращаю ваше внимание, что в Парк-ленде все дома сдают вовремя, а некоторые дома вводят в эксплуатацию и заселяют на квартал и более РАНЕЕ СРОКА!
Почему Аркада просыпается и думает о оплате налогового пая, когда уже прошло 3-6 месяцев от обещанного срока заселения инвесторов, а Парк-ленд оплачивает свой пай заблаговременно наперед на 3-6 месяцев до сдачи домов?
Почему у Парк-ленда за 3-6 месяцев до сдачи домов выложена тротуарная плиточка, посажены цветы и растут деревья уже. А в Аркаде просрочив все обещания о сроках заселения, только задумались: а не пора ли нам начинать класть трубы для коммуникаций?
Почему Парк-ленд способен решать вопросы с чиновниками вовремя, а Аркада нет? Почему у Аркады виноваты строители-работники, которые уехали на заработки за кордон (сбежали от Аркады куда глаза глядят), а у Парк-ленда строители ходят вовремя на работу, выполняют все в сроки и не помышляют о загранице?
07 авг 2017 12:06
Цитата "Oleg49":

Это хорошо когда на форуме есть адекватные люди. А то народ на форуме такой бред напоносил за последние дни: :)
1. "у Аркады нет денег"- это у банка, который успешно докапитализировался.
2. "Аркада - финасовая пирамида" - это ФФС.
ПС. В Патритике дома строятся без задержек, или с минимальными задержками. Но, потом начинаются "бюрократические" процедуры и дома задерживаются. Например, Дубровица. Получили сертификат спустя пол-года после окончания строительных работ. А в Эврике -"Азур" (в основном), который конкретно тормозит.

Неадекватные тут попадают в бан, а у адекватных пользователей могут быть разные точки зрения на то, как обстоят дела, и это нормально :yes:
Кто-то не видит никаких проблем в задержке 6 месяцев. Кому-то такая задержка не нравится. Давайте не ссориться и не оскорблять друг друга.
07 авг 2017 12:35
Цитата "инвестор из 8":
Также обращаю ваше внимание, что в Парк-ленде все дома сдают вовремя, а некоторые дома вводят в эксплуатацию и заселяют на квартал и более РАНЕЕ СРОКА!
Почему Аркада просыпается и думает о оплате налогового пая, когда уже прошло 3-6 месяцев от обещанного срока заселения инвесторов, а Парк-ленд оплачивает свой пай заблаговременно наперед на 3-6 месяцев до сдачи домов?
Почему у Парк-ленда за 3-6 месяцев до сдачи домов выложена тротуарная плиточка, посажены цветы и растут деревья уже. А в Аркаде просрочив все обещания о сроках заселения, только задумались: а не пора ли нам начинать класть трубы для коммуникаций?
Почему Парк-ленд способен решать вопросы с чиновниками вовремя, а Аркада нет? Почему у Аркады виноваты строители-работники, которые уехали на заработки за кордон (сбежали от Аркады куда глаза глядят), а у Парк-ленда строители ходят вовремя на работу, выполняют все в сроки и не помышляют о загранице?


Потому что Паркленд расположен в промзоне, а Эврика в значительно лучшем месте. Отдавать предпочтение явно хужему расположению, где придется жить много лет, из-за нескольких месяцев ожидания и быстрым ответам застройщика на форуме?
07 авг 2017 12:44
Цитата "Недобрый":

Расскажите в чем Акцент проигрывает? Как по мне так он получше будет),красивые виды,метро рядом,сдают в конце года.

Ну например я предпочел поблизости Олимпийский бассейн возле Эврики, открытой трансформаторной "Теремки" 110/10кВ которая соседствует с ЖК Акцент. Да и вообще расположение Эврики и Акцента можно сравнить с домами возле метро Харьковская и Позняки , вроде рядом, но спрос на покупку отличается существенно, тоже самое касается и аренды
07 авг 2017 12:46
Цитата "osokorki realty":


Потому что Паркленд расположен в промзоне, а Эврика в значительно лучшем месте. Отдавать предпочтение явно хужему расположению, где придется жить много лет, из-за нескольких месяцев ожидания и быстрым ответам застройщика на форуме?


При чем здесь место размещения? Я не про это писал.
Вы считаете, что работяги у Аркады убежали за границу на заработки из-за места размещения Эврики?
Вы считаете, что на неадекватность инфо изАркады влияет место размещение Эврики?
Вы считаете, что окна не вставлять или трубы не прокладывать вовремя на Эврике можно, потому что Эврика более удачно расположена?
Может еще скажете, что из-за места размещения Эврики пусть Аркада не спешит строить и ключи нашим внукам выдаст? :faceoff:
07 авг 2017 12:48
Цитата "osokorki realty":


Потому что Паркленд расположен в промзоне, а Эврика в значительно лучшем месте. Отдавать предпочтение явно хужему расположению, где придется жить много лет, из-за нескольких месяцев ожидания и быстрым ответам застройщика на форуме?

Вы хотите сказать, что лучшее расположение ЖК дает право застройщику беспочвенно срывать сроки сдачи домов? :wow:
07 авг 2017 12:48
Цитата "osokorki realty":

Ну например я предпочел поблизости Олимпийский бассейн возле Эврики, открытой трансформаторной "Теремки" 110/10кВ которая соседствует с ЖК Акцент. Да и вообще расположение Эврики и Акцента можно сравнить с домами возле метро Харьковская и Позняки , вроде рядом, но спрос на покупку отличается существенно, тоже самое касается и аренды


Причем тут вся соседняя инфраструктура к просрочке своих обязательств Аркадой перед инвесторами? :faceoff:
07 авг 2017 12:50
Цитата "ivo.bobul":

Неадекватные тут попадают в бан, а у адекватных пользователей могут быть разные точки зрения на то, как обстоят дела, и это нормально :yes:
Кто-то не видит никаких проблем в задержке 6 месяцев. Кому-то такая задержка не нравится. Давайте не ссориться и не оскорблять друг друга.

Правильно.
Любая задержка - это либо потери в виде аренды, либо упущенная выгода в виде той же аренды. Так или иначе теряют от задержки все инвесторы.
То, что написано ниже не относится к конкретному человеку.
Точка зрения должна подкрепляться либо документом, либо ссылкой на внешний источник, либо опираться на некий анализ. В противном случае это - треп. А если такой треп исходит от свежезарегистрированного пользователя, то этот пользователь скорее всего тролль.
07 авг 2017 13:19
Цитата "Oleg49":

Правильно.
Любая задержка - это либо потери в виде аренды, либо упущенная выгода в виде той же аренды. Так или иначе теряют от задержки все инвесторы.
То, что написано ниже не относится к конкретному человеку.
Точка зрения должна подкрепляться либо документом, либо ссылкой на внешний источник, либо опираться на некий анализ. В противном случае это - треп. А если такой треп исходит от свежезарегистрированного пользователя, то этот пользователь скорее всего тролль.

Альтернативные варианты - это вторично, … получается, что возмущающийся народ выбрал застройщика, к которому имел доверие, квартиру по своим средствам и с привлекательным расположением комплекса, а возможная задержка до полугода известный нюанс по предыдущим сдачам, … но внезапно появилась нулевая толерантность к нарушению сроков, … надо теперь вовсю демонизировать застройщика …
А “треп”, куда же без него? Но правильно было бы в таких случая вместо просто утверждающих формулировок добавлять: “я считаю” … “по моему мнению” … “мне кажется” … и т.п.
07 авг 2017 13:24
Цитата "hlopushka":

Вы хотите сказать, что лучшее расположение ЖК дает право застройщику беспочвенно срывать сроки сдачи домов? :wow:

Я хочу сказать, что лучшее расположение за те же деньги или даже ниже конкурентов дает возможность потенциальному инвестору возможность выбирать: готов ли он на больший или меньший риск. Например меня вообще отговаривали от инвестиции в Эврику, аргументируя какими-то проблемами с документами. Но я осознанно в какой-то мере рискнул, понимая, что ЖК Акцент не даже не стоит риска, тем более, я уже имел негативный опыт с задержкой строительства от ДБК4 и неоднократно наблюдал задержки в их панельных домах, например Здолбуновская 13.
07 авг 2017 13:40
Цитата "Endeavour":

Альтернативные варианты - это вторично, … получается, что возмущающийся народ выбрал застройщика, к которому имел доверие, квартиру по своим средствам и с привлекательным расположением комплекса, а возможная задержка до полугода известный нюанс по предыдущим сдачам, … но внезапно появилась нулевая толерантность к нарушению сроков, … надо теперь вовсю демонизировать застройщика …
А “треп”, куда же без него? Но правильно было бы в таких случая вместо просто утверждающих формулировок добавлять: “я считаю” … “по моему мнению” … “мне кажется” … и т.п.


Ваше предположение (к которому вы кстати забыли дописать “я считаю” … “по моему мнению” … “мне кажется” … и т.п.) является НЕВЕРНЫМ.

Да, тут многие мониторили ситуацию с Патриотикой перед инвестированием, я в том числе.
Но в Патриотике дома строились вовремя, выдавали ключи вовремя или с незначительными задержками, основная проблема была с долгим ожиданием выдачи документов на руки.
Я специально инвестировал в Эврику 8, так как этот дом Аркада обещала сдать весной. Соответственно я предполагал (на основе анализа Патриотики) возможность, что мне выдадут ключи весной или к лету максимум, а доки осенью-зимой.

А сейчас же изАркады обрадовал, что ключи будут в лучшем случае после нового года.
Так что любой анализ Эврики на основе Патриотики летит в трубу.
07 авг 2017 13:57
Ключи, если с нового года начнут выдавать, то этот процесс может занять месяц или два.
январь-февраль 2019г Эврика 8 дом 8-() :ne figa sebe: 8-() если Аркада еще раз не перенесет сроки :???:
07 авг 2017 13:58
Цитата "инвестор из 8":

...
Почему Парк-ленд способен решать вопросы с чиновниками вовремя, а Аркада нет? Почему у Аркады виноваты строители-работники, которые уехали на заработки за кордон (сбежали от Аркады куда глаза глядят), а у Парк-ленда строители ходят вовремя на работу, выполняют все в сроки и не помышляют о загранице?

Банк Аркада не имеет прямых трудовых договоров с работниками на стройке, правильно? :yes:
Сколько им платить и как их удержать - это вопрос юридических лиц (подрядчиков) которые заключили договора на определенные виды работ, … согласились на прописанные сроки и за невыполнение которых могут получить пеню.
Оплата услуг подрядчиков не наперед, а процентовки … по факту.
ИМХО :smoke:

П.С. ранее народ, на счет рабочих, вообще ужас, что на Аркаду навешал. 6-)
07 авг 2017 14:07
Уже несколько месяцев рядом с 8 домом , прямо по улице Ломоносова вырыта яма, я так понимаю для подключения к канализации.
В ней явно какие-то проблемы, так как постоянно к ней приезжают различного вида специалисты на разных машинах и пытаются что-то делать, но по состоянию на вчера , там справа все затоплено, а слева открытый поток "грязной воды" под доской. Когда жара была, вообще ужас. Утром постоянные пробки из-за этой ямы.
Кто-то из специалистов по канализациям на форуме может прокоментировать уровень проблем?
"Из Аркады", когда это все закроют, когда будет возможен нормальный проезд по Ломоносова????
07 авг 2017 14:12
Цитата "Endeavour":

Банк Аркада не имеет прямых трудовых договоров с работниками на стройке, правильно? :yes:
Сколько им платить и как их удержать - это вопрос юридических лиц (подрядчиков) которые заключили договора на определенные виды работ, … согласились на прописанные сроки и за невыполнение которых могут получить пеню.
Оплата услуг подрядчиков не наперед, а процентовки … по факту.


Прикольно Аркаде, дом задерживает, еще и на пене с подрядчика зарабатывает.
Аркада одни бонусы собирает, с инвесторов и еще и с подрядчиков.
Endeavour, вы так защищаете Аркаду, может тогда скажете:
А какую и перед кем Аркада несет ответственность по договорам?
07 авг 2017 14:19
Цитата "Endeavour":
...
Банк Аркада не имеет прямых трудовых договоров с работниками на стройке, правильно? :yes:
Сколько им платить и как их удержать - это вопрос юридических лиц (подрядчиков) которые заключили договора на определенные виды работ,...

А Аркада вообще хоть за что-то несёт ответственность или просто собрали деньги и всё?
Договор инвесторами заключён с Аркадой, с неё и ответ за задержку!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .586588. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее