Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .507509. . .1125
23 май 2017 09:23
Цитата "Investor_+":

Вопрос предполагал ответ "да" или "нет":)
Вы, конечно, можете заселяться и весной. А инвесторы 8-го планируют въехать в июле-августе, 13-го - в сентябре, и т.д. согласно графика.
Иногда, вместо того, чтобы разводить упаднические настроения, а другим их подхватывать, нужно брать дело в свои руки, и требовать выполнения условий инвестирования! Вместо постройки таблиц Excel, основываясь на данных ЖК в другом районе города, которые могут быть мало релевантны.

А зачем разводить, уже есть официальные заявления:
Цитата "изАркады":
В Банке уже есть официальное письмо с перенесенными сроками ввода дома в эксплуатацию и передачи под заселение. Ввод - июль 2017г., заселение - август 2017г.

На нашем сайте, также уже внесены изменения.
//arkada.ua/ua/2/5/8520/8522/

Получается ввод в эксплуатацию сдвинули на 2 месяца а заселение на 1 месяц. И это для "визитки" комплекса!
23 май 2017 11:48
Цитата "countryman":
Если будет задержка с паркингом дальше 2018 года - гарантирю Аркаде, КНУ и Горсовету колоссальные судебные разборки. Играть нужно по правилам. Или не строить в таких маштабах. :umnik:

Складно буде довести наявність у Вас договірні відносини з Аркадою, КНУ, Київрадою щодо паркінгу, навіть наявність публічного договору.
Розробили схему будівництва але там відсутні зобов’язання по строках реалізації та відповідальні за будівництво. Ми можемо знати частину договору про забудову мікрорайону, а інше могли визначити додатковими угодами, як і Аркада з інвесторами.
23 май 2017 12:29
Цитата "SanYork":

Может еще не доделали утепление?

Если посмотреть на схему домов, то изначально по проекту панели между лоджией и кухней в 6-7 доме идут с утепленим, а в звездочках без.
23 май 2017 12:35
А где эти схемы можно посмотреть?
23 май 2017 12:35
Цитата "TomboUA":

И да, и нет. Вы же видите, что по 8-му уже сроки отодвинулись, по словам прораба на 1 мес. А визуально, инвесторы и сами видят, что ситуация хуже. И слова прораба и представителя Аркады, уже на следующий день после сборов, начали расходиться с делом (см.ветку 8-го дома), так что...


Как же на 1 мес, если ровно на 2.
23 май 2017 12:43
Цитата "Egouar":


Как же на 1 мес, если ровно на 2.

Ну, я слова дядьки транслирую, он же сказал "я просчитался примерно на месяц"((
23 май 2017 12:55
Цитата "Welpe":
А где эти схемы можно посмотреть?

Вот для 7-ого дома. //arkada.ua/ua/2/5/11807/11809/11914/
Внимательно посмотрите на стены. Он утеплен по периметру, включая стену к лоджии. Детальней можно увидеть на крупных планах квартир из прайса по 6-ому дому.
Схемы звездочек, я думаю, вы без труда найдете сами.
23 май 2017 18:48
Цитата "SanYork":

А зачем разводить, уже есть официальные заявления:

Получается ввод в эксплуатацию сдвинули на 2 месяца а заселение на 1 месяц. И это для "визитки" комплекса!

Да, вот это уже досадно. Но это лишний раз доказывает, что инициировать встречу в формате 16 мая надо было раньше, и начинать спрашивать с Аркады раньше, когда были первые подозрения. Просто сам процесс "снятия очков определенного цвета" здесь не поможет.
Если бы я в свое время не начал этот процесс с 13-м домом, то по чьему-то недосмотру его действительно сдали бы в начале 2018.
23 май 2017 19:23
Цитата "Investor_+":

Если бы я в свое время не начал этот процесс с 13-м домом, то по чьему-то недосмотру его действительно сдали бы в начале 2018.

Вы правда верите в "недосмотры" такого масштаба на таких объекта?
23 май 2017 19:39
Цитата "Investor_+":

Да, вот это уже досадно. Но это лишний раз доказывает, что инициировать встречу в формате 16 мая надо было раньше, и начинать спрашивать с Аркады раньше, когда были первые подозрения. Просто сам процесс "снятия очков определенного цвета" здесь не поможет.
Если бы я в свое время не начал этот процесс с 13-м домом, то по чьему-то недосмотру его действительно сдали бы в начале 2018.

1. По поводу "очков". Меня интересует только 12-й дом! Для него и строились таблицы. После предпоследней процентовки от Аркады отставание по 12-му было 1-1.5мес. Это не тот срок, чтобы поднимать волну. Последняя процентовка показала отставание в 3 мес. Но проведена встреча, даны обещания, ждем следующую процентовку, договариваемся о следующей встрече с Аркадой.
2. Если бы Вы посмотрели мой февральский пост на форуме 12-го (это самая первая таблица) //forum.domik.ua/dom-12-zhk-evrika-t2875 8-640.html, то поняли что 13-й уже отстает на 3-мес (напоминаю процентовок от Аркады в феврале еще не было). В итоге, отреагировали на ситуацию с опозданием месяц (в конце марта).
3. Когда, по вашему мнению, сдадут 13-й?
23 май 2017 20:55
Цитата "ghost_stone":

Вы правда верите в "недосмотры" такого масштаба на таких объекта?

Вот честно, сам удивляюсь этой ситуации
Но с 13-м все именно так и выглядит. Его по темпам вели на конец года вплоть до конца марта :)
23 май 2017 20:58
Цитата "Oleg49":

1. По поводу "очков". Меня интересует только 12-й дом! Для него и строились таблицы. После предпоследней процентовки от Аркады отставание по 12-му было 1-1.5мес. Это не тот срок, чтобы поднимать волну. Последняя процентовка показала отставание в 3 мес. Но проведена встреча, даны обещания, ждем следующую процентовку, договариваемся о следующей встрече с Аркадой.
2. Если бы Вы посмотрели мой февральский пост на форуме 12-го (это самая первая таблица) //forum.domik.ua/dom-12-zhk-evrika-t2875 8-640.html, то поняли что 13-й уже отстает на 3-мес (напоминаю процентовок от Аркады в феврале еще не было). В итоге, отреагировали на ситуацию с опозданием месяц (в конце марта).
3. Когда, по вашему мнению, сдадут 13-й?


2. Согласен, надо было поднимать бучу в декабре-январе. Но я же и мысли допустить не мог, что такая корпоративная махина может так круто промахнуться.
И честно, на ваши посты не очень обращал внимание, в виду озвученных выше причин. Ориентировался на личный барометр.
3. 13-й дом сдадут под заселение в сентябре 2017 года. У Азур групп есть все для этого ресурсы!
23 май 2017 21:03
Фото на вечер 23 мая.
Сразу сорри за качество, смартфон.
23 май 2017 21:19
Цитата "Investor_+":

Вот честно, сам удивляюсь этой ситуации
Но с 13-м все именно так и выглядит. Его по темпам вели на конец года вплоть до конца марта :)

ну , если верить в теорию о единовременной сдаче, в которую вы не верите - то все выглядит логично.
Все эти даты +- сделаны маркетологами для того чтобы разные деньги ломить за одни и те же метры. По этому подрядчиков даже не утруждали информацией о разных сроках. И последний дом логично делали последним из пачки.
Ну а когда нестыковочка всплыла - просто сделали большие глаза и закосили под дурачков.
24 май 2017 06:05
Цитата "ghost_stone":

ну , если верить в теорию о единовременной сдаче, в которую вы не верите - то все выглядит логично.
Все эти даты +- сделаны маркетологами для того чтобы разные деньги ломить за одни и те же метры. По этому подрядчиков даже не утруждали информацией о разных сроках. И последний дом логично делали последним из пачки.
Ну а когда нестыковочка всплыла - просто сделали большие глаза и закосили под дурачков.

О, это уже целая "теория" :)
До аксиомы, а может и целой науки, рукой подать.
Вы очень переоцениваете "маркетологов" Аркады:)
24 май 2017 06:36
Цитата "ghost_stone":

ну , если верить в теорию о единовременной сдаче, в которую вы не верите - то все выглядит логично.
Все эти даты +- сделаны маркетологами для того чтобы разные деньги ломить за одни и те же метры. По этому подрядчиков даже не утруждали информацией о разных сроках. И последний дом логично делали последним из пачки.
Ну а когда нестыковочка всплыла - просто сделали большие глаза и закосили под дурачков.

С такими теориями будем ждать сдачи 18-го, почему бы и нет.
24 май 2017 07:04
Цитата "DrFrog":
С такими теориями будем ждать сдачи 18-го, почему бы и нет.

Эти теории взяты не с потолка. именно так Аркада сдает дома в Патриотике.
По этому - да. Это всего лишь теории. но под ними есть вполне реальные основания.

А по поводу 18го...вы уверены, что слово "ждать" подходит к 18му? )он нас на месяцы обгоняет
24 май 2017 07:21
Цитата "ghost_stone":

Эти теории взяты не с потолка. именно так Аркада сдает дома в Патриотике.
По этому - да. Это всего лишь теории. но под ними есть вполне реальные основания.

А по поводу 18го...вы уверены, что слово "ждать" подходит к 18му? )он нас на месяцы обгоняет

Зато у него сроки другие (позже 14-го), а готовность немногим меньше 13-го. Потому имеет смысл всем ждать сдачи 14-го, 15-го, 18-го. Это вполне логично.
24 май 2017 07:36
Цитата "DrFrog":
Зато у него сроки другие (позже 14-го), а готовность немногим меньше 13-го. Потому имеет смысл всем ждать сдачи 14-го, 15-го, 18-го. Это вполне логично.

ну да. 14,15,18 крайне похожи на вторую очередь. :notsure:
24 май 2017 07:42
Цитата "Investor_+":


2. Согласен, надо было поднимать бучу в декабре-январе. Но я же и мысли допустить не мог, что такая корпоративная махина может так круто промахнуться.
И честно, на ваши посты не очень обращал внимание, в виду озвученных выше причин. Ориентировался на личный барометр.
3. 13-й дом сдадут под заселение в сентябре 2017 года. У Азур групп есть все для этого ресурсы!

Продублирую свой пост от 13.02.2017 с форума 8-го (см. ниже). Рекомендую привязать состояние внутренних работ в 13-м с состоянием внутренних работ по Дубровице на определенную дату. Дубровица изначально сдавалась 30.03. Сейчас сдача 30.06.
"Привязка" поможет реалистично понять где сейчас 13-й.
- Не уверен, что все ссылки еще работают.
- На начало февраля я был 100% уверен, что Дубровицу сдадут вовремя.
- Ответ на пост был классический "Может это кого то будет раздражать, но нас, например, не интересуют дела на других стройках, типа Патриотики и т.д."
Цитата "Oleg49":

Планы Аркады, как говорится до одного места. Например, в 12 доме второй месяц пишут - установка окон. По факту 0.
Лучше ориетироваться на факт. И как этот факт сопоставим с темпами по другим домам. Например по Дубровице, которая сдается на 2 мес раньше.
Состояние по датам:
23.08.2016
09.09.2016
22.10.2016
19.11.2016
ПС. По Эврике видео на Ютубе не нашел. Если попадалось то явно "левое". Странно как-то. Неужели в Эврике нельзя попасть в дом?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .507509. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее