Подать объявление

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 20 586 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
109из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .173175. . .203
08 янв 2019 20:41
Мы взяли 3.6 тоже 2 секция, нам вполне достаточно (с учетом высоких потолков, которые можно задейсвовать)
09 янв 2019 09:00
Цитата "Savl":
Скажите пожалуйста, кто брал себе кладовые?
Сколько метров будет минимально удобно для использования?
Рассматриваю вариант 4,5 и 5,5 метров. Не могу определиться.


Мы взяли 4 квадрата, посмотрели готовое - ну... была бы площадь больше - было бы лучше :)
А так всё зависит от того, что вы там собираетесь хранить. И визуально (если речь про 5 дом) ту, что 4,4 квадрата легче организовывать под место хранения (стелажи), чем 5,4.

И еще наблюдение: не спешите. Мы ключи от кладовки до сих пор не получили и неизвестно когда получим из-за подтапливания подвала. Решил что-то дренаж или нет, имхо, раньше весны мы не увидим.
09 янв 2019 10:49
Есть информация по 5 дому? Или обещаниями ждать весны?
10 янв 2019 09:30
Звонил сегодня.Ключи обещают в конце месяца.
9го числа была комиссия,подключение газа не утвердили.Департамент причины в ОП несообщает.
Я считаю что нужно каждому инвестору ехать в ОП,и ставить менеджера неудобными вопросами,в неудобное положение!
10 янв 2019 11:19
Цитата "Blackbusa":
Звонил сегодня.Ключи обещают в конце месяца.
9го числа была комиссия,подключение газа не утвердили.Департамент причины в ОП несообщает.
Я считаю что нужно каждому инвестору ехать в ОП,и ставить менеджера неудобными вопросами,в неудобное положение!

Вчера звонила и задавала неудобные вопросы по телефону. Общалась в напряженном тоне. Попросила сказать месяц заезда, так как доверия уже нет. И ответы по штампу "сейчас приедет коммиссия и будет все прекрасно" надоело. На что получила ответ, что газ - это всегда сложно... Но вы ждите и мы вам перезвоним..Я считаю, что задавать неудобные вопросы - это пройденный этап. Наверное, пора собираться и снять интересный сюжет на 1+1. Потому что вообще не понятно, что происходит. И почему проблему с газом не решили раньше.
10 янв 2019 11:27
Цитата "Magpie fm":


Мы взяли 4 квадрата, посмотрели готовое - ну... была бы площадь больше - было бы лучше :)
А так всё зависит от того, что вы там собираетесь хранить. И визуально (если речь про 5 дом) ту, что 4,4 квадрата легче организовывать под место хранения (стелажи), чем 5,4.

И еще наблюдение: не спешите. Мы ключи от кладовки до сих пор не получили и неизвестно когда получим из-за подтапливания подвала. Решил что-то дренаж или нет, имхо, раньше весны мы не увидим.


Это в каком доме подтапливает? Мне в ОП сказали что сделали дренаж и нед подтоплений.
10 янв 2019 11:47
Цитата "Nastia_tt":

Вчера звонила и задавала неудобные вопросы по телефону. Общалась в напряженном тоне. Попросила сказать месяц заезда, так как доверия уже нет. И ответы по штампу "сейчас приедет коммиссия и будет все прекрасно" надоело. На что получила ответ, что газ - это всегда сложно... Но вы ждите и мы вам перезвоним..Я считаю, что задавать неудобные вопросы - это пройденный этап. Наверное, пора собираться и снять интересный сюжет на 1+1. Потому что вообще не понятно, что происходит. И почему проблему с газом не решили раньше.


Мне кажется вы сильно драматизируете. Нормальный надежный застройщик. да, не все идет как обещали. Но дом достроили, канализацию тянут, нам показали готовую квартиру. Да, нужно еще с газом решить.... Ну не вложились они несколько месяцев в срок, но уже ж на финальной прямой, можно и подождать пару дней. Если вам конечно не завтра уже нужно было жить там... Тогда могу понять.
10 янв 2019 12:08
Инвесторы ЖК и будущие соседи. НЕ ВЕРЬТЕ тому что говорят в ОП. За год общения они мне не дали ни одной правдивой информации. С ними общаться бесполезно. Мой вам совет -лучше звоните в отдел сопровождения договоров или в ЦО Интергала. Будьте настойчивы и требуйте необходимую информацию, т.к. имеет на это право. Так больше толку
10 янв 2019 12:32
Цитата "Savl":


Мне кажется вы сильно драматизируете. Нормальный надежный застройщик. да, не все идет как обещали. Но дом достроили, канализацию тянут, нам показали готовую квартиру. Да, нужно еще с газом решить.... Ну не вложились они несколько месяцев в срок, но уже ж на финальной прямой, можно и подождать пару дней. Если вам конечно не завтра уже нужно было жить там... Тогда могу понять.[/quote]

У нас, например, обещанные сроки сдачи 2й квартал 2018 (напомню, дом еще не сдан в эксплуатацию).. пол года это норма, но не хочется ждать еще пол года (а сколько еще ждать- совершенно никто не говорит), а потом еще пол года делать ремонт, итого 1.5 года в худшем, надеюсь случае, и это без учета того, что мы вложились в котлован и смиренно наблюдали за стройкой...
Явно не на такие сроки инвесторы ориентировались, вкладывая в этот жк.
10 янв 2019 12:53
Я думаю что тут надо драматизировать, застройщик сам создал такую ситуацию. Я согласен застройщик надежный. Но почему происходит так что у застройщика десятки реализованных проектов и он до сих пор промахивает сроки. Это не первое подключение газа, и не первая стройка на сложных грунтах, и это не экспериментальная стройка в 50 этажей.
По факту в договорах 2 квартал, в ОП при покупке говорили что в сентябре, уже январь. Подвалы по слухам подтапливает (застройщик за долгие годы не научился делать гидроизоляцию). И мы еще не знаем что там внутри что с ремонтами.
И всю информацию мы получаем только с форума, потому что после н-количества звонков в отдел продаж там постоянно разная информация. То говорят подключаем газ и ставим межкомнатные двери и заселяем тех кто с ремонтом, то говорят что подключаем газ и начинаем заселять тех кто без ремонта.
Мы лишних полгода уже живем в арендованной квартире. И еще явно на 2-3 месяца задержат.
10 янв 2019 13:14
Цитата "Blackbusa":
Звонил сегодня.Ключи обещают в конце месяца.
9го числа была комиссия,подключение газа не утвердили.Департамент причины в ОП несообщает.
Я считаю что нужно каждому инвестору ехать в ОП,и ставить менеджера неудобными вопросами,в неудобное положение!


А может быть проблема в изменениях от Минрегионбуда?
По этажности домов в населенных пунктах и установке газовых котлов в домах не выше 3 этажей.
10 янв 2019 14:26
Цитата "OzGAY":


А может быть проблема в изменениях от Минрегионбуда?
По этажности домов в населенных пунктах и установке газовых котлов в домах не выше 3 этажей.

Нет. Я звонила по этому вопросу в ОП. Мне сказали, что это не касается уже утвержденных проектов, а имеет отношение только к новым проектам.
10 янв 2019 14:56
Цитата "OzGAY":


А может быть проблема в изменениях от Минрегионбуда?
По этажности домов
в населенных пунктах и установке газовых котлов в домах не выше 3 этажей.

Нет. Я звонила по этому поводу. Мне сказали, что эти изменения не касаются утвержденных проектов. Они сугубо для новых
10 янв 2019 19:43
Цитата "Savl":
Это в каком доме подтапливает? Мне в ОП сказали что сделали дренаж и нед подтоплений.

Подтапливало во всех домах. Глубокой осенью в домах 2,3,4 и 5 стояла вода в цокольных помещениях. Ну да, дренаж делали, сейчас воды в подвалах нет, но : сейчас зима, грунтовые воды не поднимаются, насколько отрабатывает дренаж вряд ли возможно оценить. После таяния снега будет видно, думаю.
Мы ключи от квартиры получили летом. А вот ключи от кладовой - нет... говорили, что не раньше апреля 2019, недавно была инфа, что вот уже зимой 2019, но заглядываю в подвал - там вообще ничего не фиксилось после затопления, никаких внутренних работ. Плитки на полу нет, двери не устанавливают. Чего ждут - не понятно.
Вам решать, я не отговариваю, просто высказала свое мнение. Мы вроде как и страховались (кладовку покупали уже после того, как 1-й дом заселился и месяца 3 всё у них с кладовками было норм), но потом что-то пошло не так, увы.
10 янв 2019 21:09
Возможно в вашем случае -ждут весны,что бы проверить будет ли справляться дренаж с водами. По 1 дому со слов наших знакомых- украли насос,который стоял в подвале,вообщем какое-то оборудование и произошло затопление.Потом сделали дренаж вокруг дома,и стало норм.
10 янв 2019 23:09
Скидки на квартиры в ЖК «Озерный гай» (Гатное)

До конца января действуют скидки до 16% на покупку жилья. Предложение действительно при 100%-й оплате.
11 янв 2019 09:06
Цитата "OzGAY":

А может быть проблема в изменениях от Минрегионбуда?
По этажности домов в населенных пунктах и установке газовых котлов в домах не выше 3 этажей.

А норму эту приняли? Я только о проекте нахожу информацию.
На том же сайте Минрегиона нет новой нормы, только старая.
11 янв 2019 10:29
Цитата "prototype":

А норму эту приняли? Я только о проекте нахожу информацию.
На том же сайте Минрегиона нет новой нормы, только старая.

//www.minregion.gov.ua/press/news/minreg ion-vregulyuvav-rozmishhennya-gazovih-ko tliv-u-novih-bagatokvartirnih-budinkah-z ubko/
Так вот же она
11 янв 2019 11:01
Цитата "Nastia_tt":

//www.minregion.gov.ua/press/news/minreg ion-vregulyuvav-rozmishhennya-gazovih-ko tliv-u-novih-bagatokvartirnih-budinkah-z ubko/
Так вот же она

Так это проект.
Цитата:
Він пояснив, що зі вступом в дію нових ДБН...

Когда вступят?
//www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalno sti/building/tech-reg/normuvannia/derzha vni-ta-galuzevi-budivelni-normi/derzhavn i-ta-galuzevi-budivelni-normi-2/
И тут его нет
12 янв 2019 19:14
Сьогодні були в ЖК з приводу 5 будинку. Підключення газу затримується з боку облгазу. Інтергал говорить, що вони постійно виправляють недоліки, але облгаз знаходить нові. Незважаючи на це, газ обіцяють підключити до кінця поточного місяця))). За запевненням відділу продажів у квартирах з ремонтами не вистачає тільки внутрішніх дверей. Після прогріву будинку знадобиться десь місяць на встановлення. Каналізацію ведуть - це видно. Будівництво ЖК "ІРИС" поряд з комплексом зупинено. Думають що робити з земельною ділянкою, можливо ОГ її викупить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .173175. . .203
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее