Подать объявление

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 20 586 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
109из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .130132. . .203
18 янв 2018 11:36
Цитата "OLDxSTYLE":


я думаю 90% тех кто покупал и купят здесь жилье не расчитывают водить детей в местный садик/школу. лично я не расчитываю
транспорт общественный +- норм. есть маршрутки ходят допоздна. пробки начинаются утром в районе ипподрома, но до теремков вы доедете без проблем - далее метро
с водой ньюанс есть. насколько понял его решают. в любом случае я для себя решил что однозначно будут ставиться фильтры. по поводу канализации я немного еще недочитал)
и самое главное вопрос - где вы за +- ту же цену возьмете Киев где нет всех тех минусов которые вы написали? те же ЖК Теремки от Интергала за тот же метраж +7-8 000 дол? и это Киев, зеленая зона)
18 янв 2018 12:50
Цитата "Banuz":

с водой ньюанс есть. насколько понял его решают. в любом случае я для себя решил что однозначно будут ставиться фильтры.

инфа старая.
временно на фильтрах
18 янв 2018 13:23
Цитата "zamdekana":

Если не секрет, в каком ЖК взяли за +/- такие же деньги?



Взяли в Киеве за 14500 тыс грн./квадрат (клас комфорт) не далеко от метро с черновой штукатуркой. В тот момент в Озерном была стоимость 12 тыс. грн./квадрат.
2500 грн./квадрат думаю в течении 3-5 лет компенсируются за счет проезда.
18 янв 2018 13:54
Цитата "OLDxSTYLE":



Взяли в Киеве за 14500 тыс грн./квадрат (клас комфорт) не далеко от метро с черновой штукатуркой. В тот момент в Озерном была стоимость 12 тыс. грн./квадрат.
2500 грн./квадрат думаю в течении 3-5 лет компенсируются за счет проезда.


Да причем тут проезд. Ведь от Гая до м. Теремки можно ехать примерно одинаково как от многих районов в Киеве до метро.
Просто людям иногда нравится пригородная застройка. Больше воздуха, спокойствие и т.п. Даже время за городом идет медленее.

Это совсем разное. Или ты выходишь в гае утром и гуляешь спокойно или ты выходишь в Киеве окруженный бетонными громадинами без просвета солнышка.

Это совсем разный подход к качеству жизни.

ps: я лично живу 30км от м. Теремки в большом загородном доме.
Недавно инвестировался в кв. в доме №5. Киев не смотрел принципиально, т.к. уже пожил и в Киеве и за Киевом.
18 янв 2018 14:21
Цитата "OLDxSTYLE":



Взяли в Киеве за 14500 тыс грн./квадрат (клас комфорт) не далеко от метро с черновой штукатуркой. В тот момент в Озерном была стоимость 12 тыс. грн./квадрат.
2500 грн./квадрат думаю в течении 3-5 лет компенсируются за счет проезда.


и что это за чудо жк? сколько мониторю разных застройщиков - либо это пан войцеховский, либо реально пригород
18 янв 2018 14:23
Цитата "Banuz":


и что это за чудо жк? сколько мониторю разных застройщиков - либо это пан войцеховский, либо реально пригород

Аналогично:) еще и недалеко от метро...)
18 янв 2018 14:24
Цитата "prototype":

инфа старая.
временно на фильтрах


читал про фильтры. у вас есть информация по итогу что хотят здесь сделать? несмотря на фильтр на дом, я для себя решил ставить полноценные фильтры еще внутри квартиры. на всякий случай. что касается общей информации от ОП - говорили что все в итоге примкнет к столице. как канализация так и водопровод. по поводу водопровода не уверен, думаю если бурить скважину глубже - проблем с водой быть не должно. а вот канализация не знаю
18 янв 2018 14:38
Цитата "Banuz":

читал про фильтры. у вас есть информация по итогу что хотят здесь сделать?

Цитата "Banuz":

что касается общей информации от ОП - говорили что все в итоге примкнет к столице. как канализация так и водопровод.

собственно это и есть последняя информация от ОП. Обещают( :blah: ) 5й дом уже сдавать с киевской коммуникацией, и все остальные дома переподключать.

По поводу воды, бурить на большую глубину очень дорогое удовольствие.
18 янв 2018 15:22
Цитата "Banuz":


и что это за чудо жк? сколько мониторю разных застройщиков - либо это пан войцеховский, либо реально пригород


Что я смотрел:
ЖК Нивки парк (ИнтерГал) от 18 тыс. м. Нивки
ЖК Серецкие сады (Интергал) от 17 тыс. м. Сырец
ЖК Город Цветов от 15 тыс. м. Сырец
ЖК Караваевые дачи от 15 тыс.
ЖК Фемели (Геос) от 15 тыс.
ЖК Замковецкий (КиевГорСтрой) от 15 тыс.
ЖК ЛаЛаЛенд (Фундамет) от 16 тыс.
ЖК На Ревуцкого (Фундамент) от 17 тыс. м. Харьковская
ЖК Певческое Поле (Фундамент) от 13 тыс.
ЖК Патриотика (Аркада) от 15 тыс. м. Харьковская

Варианты есть и без проблемных застройщиков. Ничего против ОГ не имею, но сначала застройщику нужно начинать с инфраструктуры, а потом торговать недвижимостью.
18 янв 2018 15:31
Цитата "Savl":


Да причем тут проезд. Ведь от Гая до м. Теремки можно ехать примерно одинаково как от многих районов в Киеве до метро.
Просто людям иногда нравится пригородная застройка. Больше воздуха, спокойствие и т.п. Даже время за городом идет медленее.

Это совсем разное. Или ты выходишь в гае утром и гуляешь спокойно или ты выходишь в Киеве окруженный бетонными громадинами без просвета солнышка.

Это совсем разный подход к качеству жизни.

ps: я лично живу 30км от м. Теремки в большом загородном доме.
Недавно инвестировался в кв. в доме №5. Киев не смотрел принципиально, т.к. уже пожил и в Киеве и за Киевом.


С этим сложно не согласиться!
18 янв 2018 15:40
Цитата "Banuz":
сколько мониторю разных застройщиков - либо это пан войцеховский, либо реально пригород

Не всегда. Есть ЖК от застройщиков, которые с именем, и за 14 500 сейчас есть предложения. Просто вкладываетесь на котловане и ждёте пару (или чуть больше) лет до заявленного срока ввода. В ОГ срок где-то на 1 год меньше, чем в таких вариантах в Киеве.
Ну и из упомянутых застройщиков, у некоторых еще и задержки есть + год к заявленному сроку.
Для кого-то это норм условия, для тех, кто в съемных, +1 год ожидания - это потери на аренде.

имхо, брать киев или пригород - решения индивидуальные. Людям, работающим из дома удаленно, Киев может быть даже менее привлекательным.
18 янв 2018 16:06
Цитата "prototype":


собственно это и есть последняя информация от ОП. Обещают( :blah: ) 5й дом уже сдавать с киевской коммуникацией, и все остальные дома переподключать.

По поводу воды, бурить на большую глубину очень дорогое удовольствие.


визуально это выглядит так. строили строили и расчитывали на одно. в первом доме случился трабл с водой. а так как по плану им еще 49 домов в сумме, привлечь инвесторов не решив хоть как то проблему нельзя. поставили фильтры. по идее зная наших - они на фильтрах и далее будут строить. самый главный вопрос - у них реально цель в будущем подключить все к городу или нет? к сожалению ответ знают немногие приближенные)

а на данный момент канализация в сданом доме - подключена куда?
18 янв 2018 16:16
Цитата "Magpie fm":

Не всегда. Есть ЖК от застройщиков, которые с именем, и за 14 500 сейчас есть предложения. Просто вкладываетесь на котловане и ждёте пару (или чуть больше) лет до заявленного срока ввода. В ОГ срок где-то на 1 год меньше, чем в таких вариантах в Киеве.
Ну и из упомянутых застройщиков, у некоторых еще и задержки есть + год к заявленному сроку.
Для кого-то это норм условия, для тех, кто в съемных, +1 год ожидания - это потери на аренде.

имхо, брать киев или пригород - решения индивидуальные. Людям, работающим из дома удаленно, Киев может быть даже менее привлекательным.


если брать конкретно с чего начался этот разговор - то человек пишет что взял недалеко от метро за 14 500. далее на вопрос о каком ЖК идет речь - набросал список из ЖК с ценниками по 16 000+. при чем свой ЖК неназывая. тут ведь фишка в чем - недалеко от метро + низкий ценник) что для меня недалеко от метро - это ЖК Галактика или ЖК на Каховской 60. все возле метро Левобережная. но там за 45 метров цена от 27 000 дол. а то что можно в черте города взять за 14 500 - можно. ГЕОС "Орандж Сити". 13 500 за метр. но вы видели где обьект? помимо того что там просто дикий край, к метро утром можно добраться по Науки который стоит просто) зато 13 500) сомнительное удовольствие)
18 янв 2018 16:42
Та есть и рядом с метро. Навскидку - Академ парк, базовая около 15000, зато срок ввода 2020 :)
18 янв 2018 16:53
Цитата "Magpie fm":
Та есть и рядом с метро. Навскидку - Академ парк, базовая около 15000, зато срок ввода 2020 :)


реально думаю что там сейчас 16 000 минимум за метр. но спорить не буду - так мысли) ладно бы человек там что то толковое хотел подсказать - а то "я не купил ОГ а купил в другом месте") ну так для этого и есть форум другого места)) найти вариант рядом с метро с хорошими условиями + хорошей ценой крайне сложно. что касается ОГ - цена /качество приемлемые
18 янв 2018 20:10
Всем доброй ночи) Инвесторы второй очереди, никто не узнавал, что там со сроками сдачи и заселения? Так уже хочется... :)
18 янв 2018 20:12
Цитата "lisa88":
Всем доброй ночи) Инвесторы второй очереди, никто не узнавал, что там со сроками сдачи и заселения? Так уже хочется... :)


сдача второй очереди в конце января-начало февраля, заселение в конце мая
19 янв 2018 07:49
Цитата "Banuz":

а на данный момент канализация в сданом доме - подключена куда?

на данный момент временный септик.
Цитата "Banuz":

самый главный вопрос - у них реально цель в будущем подключить все к городу или нет?

канализацию - да. с таким количеством квартир это ж сколько ям нужно... и не рентабельно потом со временем выходит.
по поводу воды, фильтры тоже не рентабельно с такой ржавой водой, выгодней в итоге тянуть.
Цитата "Banuz":

строили строили и расчитывали на одно. в первом доме случился трабл с водой

Поверьте, они всё знали какая где вода, гидрогеологический вывод у них был. Разрешение буриться свыше 100м очень больших денег стоит, и тянуть коммуникацию с Киева тоже денег стоит. Т.е. в начале стройки нужно было много денег влить. Пошли по меньшему сопротивлению: временный септик, вода с небольшой глубины, а там когда инвестиции пойдут от инвесторов, то можно будет и коммуникацию подтянуть с Киева.

Вообщем, застройщик не первый день на рынке, и чтоб оставаться конкурентноспособным на рынке он себе репутацию не испортит и сделает как нужно :yes:
19 янв 2018 09:48
Вообщем, застройщик не первый день на рынке, и чтоб оставаться конкурентноспособным на рынке он себе репутацию не испортит и сделает как нужно :yes:[/quote]

очень на это надеюсь. жду 3 очередь в продаже и изучаю ситуацию по мере возможности. но в целом гипотетически если предположить что с этим ЖК все же случатся траблы, а остальные ЖК по Киеву (а их у интергала немало) будут вовремя и без проблем - насколько это отпугнет потенциальных инвесторов? я думаю не очень сильно. если бы речь шла о трех ЖК - два норм, третий с проблемами - то это бы больше смущало. а так... на ветке ЖК Теремки долгое время писали об отсутствии документации на землю. а 1 дом уже на этапе сдачи. я спросил по каким критериям люди вкладывали деньги в ЖК если нет всех документов в начале. ответ - застройщик с именем - все равно что то порешает)) вот так вот у нас думают) потому и несут деньги в обьекты по 11 000 за метр)
19 янв 2018 11:06
Цитата "Banuz":
ответ - застройщик с именем - все равно что то порешает)) вот так вот у нас думают) потому и несут деньги в обьекты по 11 000 за метр)

нуууу моя уверенность не 100%, где-то 50% :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .130132. . .203
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx