Подать объявление

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 20 586 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
109из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .127129. . .203
09 дек 2017 17:37
было бы неплохо эту воду еще и в лаборатории проверить. но то что цвет однозначно лучше чем были фото выше - факт.

кто то уже пробовал стирать после подключения фильтров? как в целом ощущения?
12 дек 2017 08:50
Magpie fm , спасибо за хорошие новости! :) :up:
12 дек 2017 17:33
В воскресенье в ОП сказали, что воду можно спокойно пить.

Что скажут действующие жильцы?)) Высыпания? Прыщи? Аллергия на водичку появилась у кого-нибудь? Очень надеюсь, что всё ок. Всё-таки мне эту водичку с октября-ноября уже и самой пить придётся :no-no:

Кстати, там же, в ОП, сказали, что в январе появится первая техника, чтобы тянуть канализацию. Было бы очень неплохо. Но возможно у кого-то есть и другая информация?
12 дек 2017 17:57
Пьем ее уже неделю. Все ОК :)
12 дек 2017 19:33
Цитата "ptaha_thebigwing":
Всё-таки мне эту водичку с октября-ноября уже и самой пить придётся :no-no:

Если я правильно понимаю и вы из 5-го дома, то воду вам вообще киевскую говорили что подведут, и если не лукавят, то вы из этой скважины у себя в квартире не сделаете ни глотка. ;)

По канализации - там 5 или 7 км трассы, чтобы понять где увидеть технику нужно будет уточнить откуда начинается прокладка.
13 дек 2017 08:37
Цитата "Magpie fm":

Если я правильно понимаю и вы из 5-го дома, то воду вам вообще киевскую говорили что подведут, и если не лукавят, то вы из этой скважины у себя в квартире не сделаете ни глотка.



Да?? А нам говорили 8 скважин на всех. Вам ОП про киевскую воду рассказывал? В канализацию я еще верю, а вот в воду не очень😔
13 дек 2017 09:23
давайте подсумируем всю информацию) мне сказали в ОП что следующий дом который будет сдаватся - идет без фильтров так как он будет подключен к Киевскому водоканалу. будем реалистами - 5-7 км тянуть затратно. в коротки срок тем более. скорее всего будут идти договоренности с другими жк которые строятся рядом - что бы сделать это совместно и сэкономить. так как ЖК сам по себе большой с кучей домов, очень большая вероятность что проблему будут решать, так как все на виду, и это может отпугнуть потенциальных покупателей. как будет на деле - пока непонятно.

кстати ни у кого не возникала идея сдать воду на химанализ? уже фильтрованую? я бы поучавствовал денежно
13 дек 2017 12:14
Цитата "Jane_":
Да?? А нам говорили 8 скважин на всех. Вам ОП про киевскую воду рассказывал? В канализацию я еще верю, а вот в воду не очень😔

А когда вам говорили про 8 скважин? У меня тоже была ориентировка на это, и по предварительному анализу воды, выложенному на сайте, всё было норм. Но, насколько я понимаю, реальность дала корректировки. Через некоторое время после того, как обнаружились проблемы с качеством воды из скважины (пару месяцев тому ориентиров.), была уже инфа о подключении полного пакета от Киевводоканала, вода+канализация. Жильцы и инвестора активно общаются друг с другом, рассказывают новые вводные, кто что новое узнал - делимся.
То ли фильтры дело затратное, то ли доп. изыскания проводились (мы летом видели какие-то скважины с интервалами по большой территории будущего комплекса, там где сейчас поля) - не знаю.
Посмотрим, конечно, всё может меняться. Переспросите в ОП, возможно, уже опять инфа про скважины.
13 дек 2017 12:22
Цитата "Banuz":
кстати ни у кого не возникала идея сдать воду на химанализ? уже фильтрованую? я бы поучавствовал денежно

Лаборатории говорят, что если не выдержать срок приблиз. месяц после запуска фильтров, то результат может быть с погрешностью.
Но лично я в этот раз анализ возить не буду. Может кто-то и захочет. Я дождусь ключи от своего дома и анализ уже оттуда повезу.

Про договоренности с другими ЖК Гатного о совместной прокладке канализации я не верю. Там застройщики - физ. лица, с кучей заморочек. Кто-то из инвесторов Благорода (Крюковщина)говорил, что типа они будут участвовать в каком-то совместном проекте прокладки ЦК из Киева, но у меня сомнения на их счет. Там застройщик много чего обещал и не сделал в предыдущем ЖК, так что рассказы про ЦК могут быть несколько преувеличены для новых инвесторов нового проекта.
13 дек 2017 12:47
Цитата "Magpie fm":

А когда вам говорили про 8 скважин? У меня тоже была ориентировка на это, и по предварительному анализу воды, выложенному на сайте, всё было норм.

Дело в том, что по гидрогеологическому выводу им рекомендовали бурится на глубину сеноманского или орельского водоносного шара (глубина выше 100м), там и мощный фильтр в виде глины и предварительный анализ для этих вод вроде как в норме (вообщем можете почитать этот вывод). НО это всего лишь рекомендации, а по факту могли пробуриться до верховодки, там где может быть вся таблица Менделеева. И чтоб бурить свыше 100м вроде как нужны спец разрешения и "бумажки", могли сэкономить :)
13 дек 2017 12:48
Цитата:

Но лично я в этот раз анализ возить не буду. Может кто-то и захочет. Я дождусь ключи от своего дома и анализ уже оттуда повезу.


пардон - а где -то на ветке есть информация что кто то возил?
13 дек 2017 13:57
Цитата "Banuz":


пардон - а где -то на ветке есть информация что кто то возил?

жильцы возили, когда первому дому ключи дали
13 дек 2017 14:03
Цитата "Banuz":
пардон - а где -то на ветке есть информация что кто то возил?

Конечно. Я возила, в июле, жильцы и инвесторы участвовали финансово. На ветке достаточно много сообщений на эту тему.
13 дек 2017 14:06
Цитата "prototype":
Дело в том, что по гидрогеологическому выводу им рекомендовали бурится на глубину сеноманского или орельского водоносного шара (глубина выше 100м), там и мощный фильтр в виде глины и предварительный анализ для этих вод вроде как в норме (вообщем можете почитать этот вывод). НО это всего лишь рекомендации, а по факту могли пробуриться до верховодки, там где может быть вся таблица Менделеева. И чтоб бурить свыше 100м вроде как нужны спец разрешения и "бумажки", могли сэкономить :)

Спасибо за инфу! Я что-то такое и думала. По факту воду из скважины получили качеством обычной для всего Киево-Святошинского. Была надежда на показатели как в пробном бурении, но маємо те шо маємо.
13 дек 2017 14:09
Цитата "prototype":


жильцы возили, когда первому дому ключи дали


где то я упустил эту инфу. надо будет найти какой там был итог. все равно там вода без фильтрации. интересно насколько сам фильтр на дому справляется. ну и вопрос надо ли ставить два допфильтра в ванной и кухне.
13 дек 2017 14:17
Цитата "Banuz":
где то я упустил эту инфу. надо будет найти какой там был итог. все равно там вода без фильтрации. интересно насколько сам фильтр на дому справляется. ну и вопрос надо ли ставить два допфильтра в ванной и кухне.

Я помогу. Итог на форуме не выкладывали, это было бы не корректно по отношению к тем, кто оплачивал.
Моё мнение - фильтр нужен будет в любом случае. Киевская вода тоже не отличного качества. Получу ключи, сделаем анализ (желающие) и будет возможность решать какой именно фильтр :)
13 дек 2017 14:32
Цитата "Magpie fm":

Я помогу. Итог на форуме не выкладывали, это было бы не корректно по отношению к тем, кто оплачивал.
Моё мнение - фильтр нужен будет в любом случае. Киевская вода тоже не отличного качества. Получу ключи, сделаем анализ (желающие) и будет возможность решать какой именно фильтр :)


я так понимаю вы инвестор следующего дома. вам обещали киевводоканал или уже говорили о своих фильтрах? мне вот в оп убеждали что будет киевская вода. это так для сравнения информации
13 дек 2017 18:08
Добрый день, друзья.

порядка пары месяцев мониторю новостройки в пригороде Киева, на ОГ наткнулся сегодня - посоветовали знакомые.
побеседовал с оператором, менеджером, попрозванивал по другим проектам Интергала итп.
Короче говоря, остановился на 2й очереди, доме №4.
Обещают до конца года сдачу и заселение в первом квартале 2018.
о канализации, водопроводе читаю вас, изучаю обстановку.
интересует, насколько вообще можно верить застройщику в плане обещанных шагов - благоустройство, подготовка к жизни итп.

Также, насколько я понял, охрану парковок, шлагбаумы - все силами собрания жильцов?
спасибо
Дмитрий
13 дек 2017 18:18
Banuz , мы заключали договор чуть менее года назад, тогда еще о скважинах шла речь. Информация одна другой не противоречит, просто произошли изменения планов откуда будет вода и мы про это проинформированы.
А про фильтры я говорила те, которые на квартиру в любом случае нужно ставить, хоть из Киева вода, хоть из скважины.
13 дек 2017 20:28
[quote="spudvti"]

интересует, насколько вообще можно верить застройщику в плане обещанных шагов - благоустройство, подготовка к жизни итп.

не сильно верю в садик и школу - но близость к метро дает возможность ходить куда больше нравится. так же где то читал что Интергал на сданых ранее объектах не особо ограждал территорию как обещал. тобишь то что говорили что вся территория жк будет закрыта для посторонних - больше нет чем да
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .127129. . .203
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее