Подать объявление

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 20 586 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
109из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .100102. . .203
11 май 2017 10:35
Цитата "NicolasМ":
Прошло немножко больше недели, как ОП принял заявление о просьбе прислать копию проекта на канализацию.
Так как знаю, что ОП читает эту ветку, напоминаю, что я (да и не только я :) ) жду ответа. На днях перезвоню Вам, напомню о себе.
Всем хорошей недели :yes:

Прошло больше месяца с момента направление письменного заявления в юр отдел с просьбой ознакомиться с проектом канализации. Сегодня перезвонил в ОП, напомнил. ОП ответил, что проекта (копии) у них нет (то есть есть, но он в Водоканале :) ).
Как Вы думаете, возможно ли это причина в заминке?
11 май 2017 11:45
//www.intergal-bud.com.ua/pressroom/news /2017/05/11/760/ ЖК «Озерный гай Гатное»
Дом №1: все строительные работы закончены

Дом №2:
Устройство фундамента — 100%.
Гидроизоляция стен цоколя — 100%.
Устройство стен — 35%.
Устройство монолитных плит перекрытия — 30%.
Устройство перегородок — 20%.

Дом №3:
Устройство фундамента — 100%.
Гидроизоляция стен цоколя — 100%.
Устройство стен — 40%.
Устройство монолитных плит перекрытия — 30%.
Устройство перегородок — 18%.

Дом №4:
Подготовка под фундамент — 100%
Гидроизоляция фундамента — 30%

Дом №5:
Устройство фундамента — 100%.
Устройство стен — 25%.
12 май 2017 06:35
Дорогие соседи по 1 дому, какие новости? может кому звонили? или уже устранили недоделки по актам? интересно движется ли хоть что-то в сторону выдачи ключей.
12 май 2017 07:43
Цитата "Domovichok":
Дорогие соседи по 1 дому, какие новости? может кому звонили? или уже устранили недоделки по актам? интересно движется ли хоть что-то в сторону выдачи ключей.

тишина...
... скорее всего застройщик сам тянет время прикрываясь актами и доработками... печально, но это скорее факт, чем домысел...
..когда в конце апреля мы были на просмотре, 3 и 4 секция были опечатаны, тоесть до окончания майских никто не приглашал их на просмотр. Пока начнут приглашать, пока те приедут (у всех разные причины могут быть), потом на ликвидацию доработок 1-2 месяца (как нам говорили)... получается заселение в сентябре после получения права собственности застройщиком... напрашивается только такой вывод, почему они все затягивают... ведь тогда больше платежей пойдет от тех, у кого рассрочка + страховка (да, страховку не им платим, но по любому страховая застройщику откат дает за сотрудничество)
12 май 2017 07:54
Цитата "Domovichok":
Дорогие соседи по 1 дому, какие новости? может кому звонили? или уже устранили недоделки по актам? интересно движется ли хоть что-то в сторону выдачи ключей.


Всем привет.
4я секция, кв-ра без ремонта.
Вчера (11/05) позвонили, вчера акт и подписали. По словам представителя, из этого подъезда 6 квартир уже подписали акты. Остальным или сложно дозвониться, или переносят просмотр. Как я понял из нашего подъезда позванивали квартиры без ремонта.
11/05 в доме не было электричества/света, якобы подключали дом к прод электросети, поэтому котел не проверял, лампочки, воду, лифт и тп.
По квартире в общем как и у остальных: котел, щиток с 3-4 автоматами, вывод под кабель ТВ/Интернет, стяжка (коридор, комната, кухня, (нет на балконе и ванной)), полотенцесушитель, без подоконников, на балконе утеплена стена со стороны кухни, батареи, пломбы на газ-счетчике (намотано 380единиц), выходы под воду (ванна, туалет), неплохие входные двери, потолок 2,7 (в ванне 2,8 - пол без стяжки), счетчики воды в общем коридоре (не проверил, не было ключа :-( открыть щиток, по словам представителя они там есть), стены нормальные (не идеал, но вполне). В подъезде чисто и красиво ).

Нюансы:
- не было счетчиков эл-ва (на этаже 6 квартир и все без счетчиков, стоят только автоматы). Обещали поставить, типа не успели еще, перезвонят, зафиксировали в акте
- котёл в некрасивом месте (можно было красиво простроить в угол, но нет стоит посередине стены). Терпимо, что-то придумаем как украсить
- высоко окна на балконе (мне высокому по грудь). Тоже терпимо
12 май 2017 08:02
Цитата "Investor 1 dom":

тишина...
... скорее всего застройщик сам тянет время прикрываясь актами и доработками... печально, но это скорее факт, чем домысел...
..когда в конце апреля мы были на просмотре, 3 и 4 секция были опечатаны, тоесть до окончания майских никто не приглашал их на просмотр. Пока начнут приглашать, пока те приедут (у всех разные причины могут быть), потом на ликвидацию доработок 1-2 месяца (как нам говорили)... получается заселение в сентябре после получения права собственности застройщиком... напрашивается только такой вывод, почему они все затягивают... ведь тогда больше платежей пойдет от тех, у кого рассрочка + страховка (да, страховку не им платим, но по любому страховая застройщику откат дает за сотрудничество)

11/05 (вчера) все секции были распечатаны. Перед нами был осмотр во 2й секции. Мы осматривали в 4ой. Представитель бегает от секции к секции весь мокрый. Мне показалось, что процесс не затягивают. Все вежливо
12 май 2017 08:36
Как-то всё грустно :-(
12 май 2017 08:37
У нас 4 секция. Поэтому ждать еще долго будем :-(
12 май 2017 08:53
Работаю в строительной сфере уже давно. Сроки в стройке понятие растяжимое))). Не переживайте, все будет ОК. Настройтесь на то, что еще пару лет будут ремонты в доме, с разнорабочими курящими в подьездах, мусор в лифтах и на лестничных площадках, работа перфоратора и прочие прелести ... Через 3 года об этом даже не вспоминается.
12 май 2017 09:07
Цитата "MikeGGG":

11/05 (вчера) все секции были распечатаны. Перед нами был осмотр во 2й секции. Мы осматривали в 4ой. Представитель бегает от секции к секции весь мокрый. Мне показалось, что процесс не затягивают. Все вежливо

спасибо, мы были 30 апреля, были опечатаны. Щас после праздников процесс пошел это радует. Счетчики на воду есть в коридоре, мы настояли, нам принесли ключ, мы проверили. И потом оказалось, что в квартире при перекрытой воде протекают трубы((( записали в акте, у нас тоже свыше 300 кубов газа намотано, но котел сказали повесили и не поключали еще. На мой вопрос, как без котла намотали 300 кубов, ответить не смогли... а на вопрос , может счетчик б/у нам поставили, было замешательство со стороны показывающего квартиру)))) А балкон жесть, мы низкого роста и нам совсем низко, пол поднимать нужно на 20 см минимум((((
12 май 2017 09:09
Цитата "Investor 1 dom":

спасибо, мы были 30 апреля, были опечатаны. Щас после праздников процесс пошел это радует. Счетчики на воду есть в коридоре, мы настояли, нам принесли ключ, мы проверили. И потом оказалось, что в квартире при перекрытой воде протекают трубы((( записали в акте, у нас тоже свыше 300 кубов газа намотано, но котел сказали повесили и не поключали еще. На мой вопрос, как без котла намотали 300 кубов, ответить не смогли... а на вопрос , может счетчик б/у нам поставили, было замешательство со стороны показывающего квартиру)))) А балкон жесть, мы низкого роста и нам совсем низко, пол поднимать нужно на 20 см минимум((((


Балкон - то фігня. пол поднимете за счьот утеплєнія.
12 май 2017 09:30
Спасибо за хорошие новости, мы тоже из 4-й секции. По поводу балкона еще в шоуруме заметили, что высоко. А не спрашивали часом, сколько еще осталось не просмотренных квартир, процентов 70 или вдруг 50? Тк нам никто не звонил, хотя я в ОП почти каждый день сообщаю, что мы готовы смотреть в любое время и они обещают передать строителям.
12 май 2017 09:44
Цитата "Domovichok":
Спасибо за хорошие новости, мы тоже из 4-й секции. По поводу балкона еще в шоуруме заметили, что высоко. А не спрашивали часом, сколько еще осталось не просмотренных квартир, процентов 70 или вдруг 50? Тк нам никто не звонил, хотя я в ОП почти каждый день сообщаю, что мы готовы смотреть в любое время и они обещают передать строителям.

Ми так само вже кілька тижнів тому просили ОП, щоб вони передали у відділ будівництва про нашу готовність перегляду, але так ніхто і не зателефонував...
12 май 2017 09:44
Да, действительно хорошие новости. Спасибо
12 май 2017 10:07
Цитата "Domovichok":
Спасибо за хорошие новости, мы тоже из 4-й секции. По поводу балкона еще в шоуруме заметили, что высоко. А не спрашивали часом, сколько еще осталось не просмотренных квартир, процентов 70 или вдруг 50? Тк нам никто не звонил, хотя я в ОП почти каждый день сообщаю, что мы готовы смотреть в любое время и они обещают передать строителям.

может стоит поехать и самому найти того прораба? он в 1 секции обитает) маленького роста молодой парень и сказать вот приехали смотреть, раз дом построен , то мы готовы, покажите!!! Помню, кто то здесь писал, что так у них и получилось попасть в квартиру и посмотреть...
12 май 2017 14:18
Привет всем. Вчера вложили в 5й дом. Будем соседями:) Смотрю, что пока въедем уже и садик обещанный не нужен будет. Хотя в ОП говорят, с 1м домом первый блин комом. А с канализацией даже интересно разобраться (как же у тех жк, что совсем в поле стоят:(.)
12 май 2017 17:00
Цитата "IEvgenia":
Привет всем. Вчера вложили в 5й дом. Будем соседями:) Смотрю, что пока въедем уже и садик обещанный не нужен будет. Хотя в ОП говорят, с 1м домом первый блин комом. А с канализацией даже интересно разобраться (как же у тех жк, что совсем в поле стоят:(.)

Порозбирайтеся, якщо є час. Можна почитати, для прикладу, в частині багатоквартирних гатненських ЖК: ЖК Фемілі, ЖК Супутник-Гатне, ЖК Almond apartments... Вцілому познаходити об'єкти, що будують ті забудовники поза селом і об'єкти, що будує забудовник Озерного Гаю. Порівняти ситуацію з доступністю і прозорістю документів. Почитати про плани розвитку Києва в частині теремків-3, почитати по ситуації з каналізацією, з транспортом у Гатному. Ну і зробити власні висновки, якщо Вам справді цікаво розібратися. Час до завершення будівництва п'ятого будинку ще є. За Вас ваше ставлення до всіх цих питань ніхто не сформує. Ну і радий знайомству, сусідко!
12 май 2017 17:04
Цитата "IEvgenia":
...... Хотя в ОП говорят, с 1м домом первый блин комом.......:(.)

Что Вы имели в виду?
12 май 2017 17:14
!!!! Народ, вчера 11.05.2017 в Киевском апеляционном хозяйственном суде зарегистрировано заявление Прокурора области о пересмотре по нововыявленным обтоятельствам решения, которое даёт право строиться Озёрному гаю. Дело №911/1806/15. Видимо этот Чагарник (или как там его) по наитию то ли конкурентов, то ли просто каких-то отпетых цинников решили не прото мутить воду, а довести её до кипения.
Недавно форумчанин Ustym постил ссылку на статью, где был размещён ответ прокуратуры Чагарову (или как там его) что по его заявлению прокуратура начинает перемотр дела. В прокуратуре сказали, что такого ответа не давали. Тем не менее дело в суде, можно найти на портале судебной власти.
Меня просто отчаяние берёт. И так есть куча рисков, а если ещё и с землёй будут проблемы - то вообще атас! При чём проблемы создают какие-то посторонние деятели, а не сам застройщик!!
Если заморозится стройка, я не понимаю как эти деятели планируют дальше жить, когда обретут десятки врагов в лице нас, инвесторов.
Пока ещё не назначено заседание (конечно заявление могут вернуть, но на это не стоит расчитывать) и я призываю всех инвесторов писать заявления в суд о привлечении в качетве третьих лиц для создания давления на прокуратуру. Не сразу, конечно, нужно поджождать назначение заседания.
Если Интергал читает форум, напишите что-то успокоительное, плиз.
И если кто-то в курсе ситуации, отпишитесь, будь ласка.
12 май 2017 19:43
Цитата "IEvgenia":
Привет всем. Вчера вложили в 5й дом. Будем соседями:) Смотрю, что пока въедем уже и садик обещанный не нужен будет. Хотя в ОП говорят, с 1м домом первый блин комом. А с канализацией даже интересно разобраться (как же у тех жк, что совсем в поле стоят:(.)

Здравствуйте! А декларацию о начале строительных работ 5-го дома Вы видели? Или ее так и нет? ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .100102. . .203
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее