Подать объявление

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 20 586 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
109из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .7375. . .203
22 март 2017 19:10
Напомните,сколько нотариус берёт за оформление предварительного договора.
22 март 2017 19:35
нотариус:
900грн - предварительный договор купли продажы
600грн - предварительный договор аренды
100грн - согласие супруга
1% от стоимости квартиры - нотариальный сбор

в банке:
350грн комиссия за платеж
22 март 2017 20:36
Цитата "Хочу_квартиру":
Напомните,сколько нотариус берёт за оформление предварительного договора.


900 грн
22 март 2017 20:48
Цитата "Teremky":


900 грн

А 1% за что при оформлении предварительного договора?
22 март 2017 20:49
Цитата "Хочу_квартиру":

А 1% за что при оформлении предварительного договора?

Нотариальный сбор
Это по закону.
22 март 2017 20:59
Хочу поділитись і можливо порадити як оптимально робити оплату, особливо якщо періодично.
Відкриваєте рахунок в будь-якому відділенні Укрсоцбанку (в ньому обслуговується отримувач платежу, по крайні мірі так було пів року тому) на фіз особу.
І не обовязково на покупця/інвестора, може близька людина також.
Вносите готівку в касі банкку на свій рахунок, без жодних комісій. Або безготівковий переказ на свою картку з іншого банку (наприклад ФОП) - також зарахування без комісій.
Реєструєтесь в онлайн-банкігу (безкоштовно) і робите платіжку(и) (звете всіх хто є поруч і всі перевіряють реквізити щоб уникнути помилок) через Інтернет :pray: , правильно вказавши призначення платежу, і також без комісії!
Профіт!

Опціонально, для самозаспокоєння: з онлайн банкінгу роздруковуєте платіжку, йдете в будь-яке відділення банку і вам там ставлять мокру печатку і підпис.
І ще після оплати, отримувач/забудовник бачить кошти і може вам надати щось типу акт звірки по розрахункам (що кошти вони отримали).

А сплачувати напряму в касі банку на отримувача - там якась коміся здається є, фіксована, але якось там все це було не зрозуміло.
22 март 2017 21:04
Цитата "Teremky":

Нотариальный сбор
Это по закону.

Тоесть мы платим 900 грн + 1% нотариальный сбор +1% в пенсионный?
22 март 2017 21:04
Цитата "grub":
Хочу поділитись і можливо порадити як оптимально робити оплату, особливо якщо періодично.
Відкриваєте рахунок в будь-якому відділенні Укрсоцбанку (в ньому обслуговується отримувач платежу, по крайні мірі так було пів року тому) на фіз особу.
І не обовязково на покупця/інвестора, може близька людина також.
Вносите готівку в касі банкку на свій рахунок, без жодних комісій. Або безготівковий переказ на свою картку з іншого банку (наприклад ФОП) - також зарахування без комісій.
Реєструєтесь в онлайн-банкігу (безкоштовно) і робите платіжку(и) (звете всіх хто є поруч і всі перевіряють реквізити щоб уникнути помилок) через Інтернет :pray: , правильно вказавши призначення платежу, і також без комісії!
Профіт!

Опціонально, для самозаспокоєння: з онлайн банкінгу роздруковуєте платіжку, йдете в будь-яке відділення банку і вам там ставлять мокру печатку і підпис.
І ще після оплати, отримувач/забудовник бачить кошти і може вам надати щось типу акт звірки по розрахункам (що кошти вони отримали).

А сплачувати напряму в касі банку на отримувача - там якась коміся здається є, фіксована, але якось там все це було не зрозуміло.


Впізнаю себе)). Нажаль не можна поставити тут лайк на повідомлення. Останній платіж взагалі робив по шаблону з мобільного додатку дорогою на роботу. Зручно і надійно. Сподіваюсь, що всі інші витрати по квартирі буде так само просто сплачувати.
22 март 2017 21:06
Цитата "Хочу_квартиру":

Тоесть мы платим 900 грн + 1% нотариальный сбор +1% в пенсионный?


Нотариальный да. Пенсионный - это наверное уже в конце, когда будет выплачена вся сумма (у нас рассрочка).
22 март 2017 21:09
У нас тоже рассрочка...
А нотариальный сбор платится и при договоре аренды и при основном договоре и всех дополнительных?
22 март 2017 21:14
Цитата "Хочу_квартиру":
У нас тоже рассрочка...
А нотариальный сбор платится и при договоре аренды и при основном договоре и всех дополнительных?


Нотариальный сбор - 1% - платится 1 раз.
При оформлении рассрочки - 900 грн за оформление предварительного договора и 600 грн за предварительный договор аренды. Так вот на второй год эти два договора будут переподписываться и соответсвтенно надо будет снова платить 1500 грн. И так столько раз, сколько лет рассрочка.
22 март 2017 21:53
Цитата "Natasha_3_2_4":
нотариус:
900грн - предварительный договор купли продажы
600грн - предварительный договор аренды
100грн - согласие супруга
1% от стоимости квартиры - нотариальный сбор

в банке:
350грн комиссия за платеж


Все верно. Кроме комиссии от банка. Мы платили в прошлом году по 20-30 грн за квартальный платеж. А в этом году вроде вообще отменили - 0 грн.
22 март 2017 21:57
С нам комиссию взяли 145 грн за квартальный платеж. Укрсоцбанк и кассирша сказала,что это спецсчет... Что то не сходится. Комиссия у всех одинаковая должна быть.
22 март 2017 22:00
Цитата "Хочу_квартиру":
С нам комиссию взяли 145 грн за квартальный платеж. Укрсоцбанк и кассирша сказала,что это спецсчет... Что то не сходится. Комиссия у всех одинаковая должна быть.



Давайте так:
Мы платим с нашего расчетного счета на р/с компании. Все счета открыты в Укрсоцбанке. Платеж через интернет-банкинг. Последний платеж был с нулевой комиссией. факт.
22 март 2017 22:02
Teremky, а можно уточнить. Вы пишете
Цитата "Teremky":
При оформлении рассрочки - 900 грн за оформление предварительного договора и 600 грн за предварительный договор аренды. Так вот на второй год эти два договора будут переподписываться и соответсвтенно надо будет снова платить 1500 грн. И так столько раз, сколько лет рассрочка.

Но предварительный договор аренды подписывается только до подписания основного договора аренды. Правильно ли я понимаю, что основной договор аренды будет переподписываться ежегодно?
22 март 2017 22:06
Цитата "Наталія Lynx":
Teremky, а можно уточнить. Вы пишете

Но предварительный договор аренды подписывается только до подписания основного договора аренды. Правильно ли я понимаю, что основной договор аренды будет переподписываться ежегодно?


Да, все верно. Сначала предварительный договор аренды, а потом основной договор аренды. Переподписание каждый год. Оплата нотариусу (600 грн) тоже каждый год. По-видимому это какая-то юридическая норма - 1 год. В случае первички в таком формате покупки, надо все фиксировать.
22 март 2017 22:09
Спасибо!
23 март 2017 05:55
Мы тоже открыли счет в банке укрсоц, по доп расходам 100 грн в год
Это выгодней, чем платить чере кассу, потому что в кассе фиксированная сумма комиссии, правда не помню точную сумму
23 март 2017 10:41
Комиссия при оплате в банке 0,5% от суммы оплаты( в банках укрсиб и unicredit)
23 март 2017 20:47
Всем добрый вечер!
Я Игорь, инвестор в 1 доме,5 секция.
17 марта звонил в ОП, хотел уточнить или можно за доплату внести изменения в разводку электричества. На что мне сказали, что нет, так как уже клеют обои и идет укладка ламината. И сказали что планируют заселение во второй половине апреля.
И реально движение пошло, в последний месяц в один из выходных заезжаю и прогресс на лицо :yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7375. . .203
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее