Подать объявление

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 20 586 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
109из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .6264. . .203
19 фев 2017 08:39
Да, действительно, нв сайте указано:
Цитата:
Технологія будівництва: Цегляна кладка, монолітне перекриття
19 фев 2017 08:45
да, это будут кирпичные дома, 70см - ширина стен.
19 фев 2017 08:54
Цитата "Хочу_квартиру":

А почему так? Какая технология теплее?)

С точки зрения тепла, эти технологии очень сравнимы, это полностью монолитный дом может быть заметно теплозатратным, (плюс с существенно более плохой звукоизоляцией). А тут, по сути, и в одной и в другой технологии внешняя стена - кирпич+утеплитель.

Тут вопрос в другом, монолитно-каркасная технология звучит выигрышнее на болотистых участках с возможной серьёзной усадкой дома, но для 5-ти этажного дома пару этажей монолитно-каркасных должно хватать.
19 фев 2017 09:18
70 см - это тепло. Промерзать не будет. Знаю такой дом
19 фев 2017 09:32
Здравствуйте, присматриваюсь к этому комплексу. Интересует рассрочка на 10 лет, кто- то брал её на дом 5???Сколько метр квадратный стоит, если брать рассрочку???
19 фев 2017 10:28
Цитата "Mary2988":
Здравствуйте, присматриваюсь к этому комплексу. Интересует рассрочка на 10 лет, кто- то брал её на дом 5???Сколько метр квадратный стоит, если брать рассрочку???


Зайдите в отдел продаж. Вопросы, на которые вам нужно ответить - стартовая сумма, метраж квартиры, этажность, количество комнат, ремонт своими силами или включено... Разброс будет серьезным. Если минимальная цена 500$, то верхний потолок может быть и 1000$ и 1200$
19 фев 2017 12:28
Цитата "Mary2988":
Здравствуйте, присматриваюсь к этому комплексу. Интересует рассрочка на 10 лет, кто- то брал её на дом 5???Сколько метр квадратный стоит, если брать рассрочку???

Интересовался этим вопросом. Просил просчитать квартиру с ремонтом, при условии минимального первого взноса (это 5%) максимального срока рассрочки (это 10 лет). При таких условиях рассчетная стоимость метра $750.

Для квартиры в 32,6 кв.м. с ремонтом получается, что

Полная стоимость = метраж * стоимость кв.м. =
=32,6 * $750 = $24 450

Стартовый платеж = полная стоимость * 5% =
=$24 450 * 0,05= $1222,5

Ежемесячный платеж по рассрочке =
=(Полная стоимость - стартовый платеж)/кол-во месяцев=
=(24 450 - 1 222,5)/120 = 193,56

Ежемесячный платеж по аренде = метраж * $1 = $33

По этим формулам можно прикинуть план выплат и по другим квартирам. В этой схеме подсчета может меняться рассчетная стоимость метра в зависимости от этапа, на котором строительство дома, от комнатности квартиры и от наличия ремонта. В любом случае актульные данные можно уточнить в отделе продаж.
19 фев 2017 16:14
Вы не учли % на остаток суммы по рассрочке. Она же не просто так идет,а получается удорожание
19 фев 2017 16:28
Цитата "Хочу_квартиру":
Вы не учли % на остаток суммы по рассрочке. Она же не просто так идет,а получается удорожание

Нет, это не кредит. В данной схеме есть относительные мелочи, которые я не учел, такие как платеж нотариусу при заключении договора и ежегодные страховые платежи, но платежа на остаток под определенный процент здесь нет. В этой схеме просто стоимось квадратного метра сразу закладывается выше, чем в аналогичных квартирах с кредитными условиями и процентом на остаток.
19 фев 2017 18:16
% на остаток - это старые договора. В новых выплата идет равными платежами. Удорожание заложено в стоимости квадратного метра на случай рассрочки
20 фев 2017 07:56
В этой рассрочке, помимо разового удорожания метра при расчете стоимости квартиры, есть ежегодное удорожание стоимости неоплаченных метров (то что называют % на остаток). Поэтому, в отличии от кредита по классической схеме, платеж со веременем не уменьшается, а увеличивается (если выплачивать согласно графика).
20 фев 2017 08:35
Цитата "Hedgehog":
В этой рассрочке, помимо разового удорожания метра при расчете стоимости квартиры, есть ежегодное удорожание стоимости неоплаченных метров (то что называют % на остаток). Поэтому, в отличии от кредита по классической схеме, платеж со веременем не уменьшается, а увеличивается (если выплачивать согласно графика).


Добрый день. Вы ошибаетесь, нет пункта о проценте на остаток и, следственно, о удорожании, график расписан равными частями на весь срок. Возможно, у вас старый договор.

Я читала тут о переподписании старых договоров. Есть момент, на который юристы подписантов почему-то не обратили их внимание. Момент существенный для принятия решения. Если кому-то будет интересно, могу расписать. (Это касается налогового законодательства).
20 фев 2017 09:37
Интересно, распишите, пожалуйста.
20 фев 2017 10:18
Скажу сразу - я не в восторге то нашего налогового законодательства, но оно есть и никуда от этого не деться.
В случае, когда квартира приобретается в рассрочку, она остаётся в собственности юр. лица до момента выплаты полной стоимости и подписания Основного договора.
Физ. лица, приобретающие эту квартиру, до момента полной выплаты пользуются де-юре чужим имуществом. Это с точки зрения закона рассматривается как лизинговые (арендные) отношения. При этом есть две стороны таких отношений, арендодатель и арендатор.
Для арендодателя законодательством действительно установлена минимальная стоимость аренды квадратного метра. Арендодатель получает эту плату и платит налоги в соответствии с законодательством.

В случае, если нет договора аренды с оговоренной арендной платой, с точки зрения налогового законодательства эта операция будет рассматриваться как безоплатное пользование. И тут наступают налоговые последствия для двух сторон. Будет применено понятие "обычной цены" (по аренде) и арендодатель, не получая по факту оплаты, всё равно будет начислять налог и платить его в бюджет, как будто бы получает доход, но уже от обычной цены, которая выше минимальной. Кроме того, арендодатель тоже будет считаться лицом, получившим блага (доход) и из этого будет следовать, что он обязан платить налог на доходы физ лиц из обычной цены такой сделки. Арендодатель обязан уведомлять налоговую о безоплатном предоставлении такого блага, арендатор обязан такое благо декларировать и платить налог. Вобщем, много заморочек. И денежных, и бумажных. Эти вопросы проще урегулировать, прописав договор аренды с минимальной ценой за квадрат.

Собственно, на месте бухгалтеров и юристов арендодателя,учитывая эти заморочливые моменты и влёт на деньги на ровном месте, я бы просто не пустила покупателя к проживанию в квартире без договора аренды, если Предварительный договор такое позволяет сделать. Это дешевле. Можно, конечно, судиться, но это дело долгое и вопрос какое решение суда будет в итоге.

Поэтому я рекомендую внимательно перечитать договора, посоветоваться с юристами, учитывая то, что я тут изложила, всё взвесить и принимать решение. Беседуйте с продавцом, договаривайтесь к обоюдной выгоде, тут продавец не самодур, а маневрирует в рамках тех законов, которые нам диктует государство.

Информация не самая радужная, но я не пугаю, я информирую, прошу это правильно понять.
20 фев 2017 10:21
Цитата "Наталія Lynx":


Добрый день. Вы ошибаетесь, нет пункта о проценте на остаток и, следственно, о удорожании, график расписан равными частями на весь срок. Возможно, у вас старый договор.

Я читала тут о переподписании старых договоров. Есть момент, на который юристы подписантов почему-то не обратили их внимание. Момент существенный для принятия решения. Если кому-то будет интересно, могу расписать. (Это касается налогового законодательства).

И нам интересно, напишите. Спасибо
20 фев 2017 12:05
Цитата "Наталія Lynx":
Скажу сразу - я не в восторге то нашего налогового законодательства, но оно есть и никуда от этого не деться.
В случае, когда квартира приобретается в рассрочку, она остаётся в собственности юр. лица до момента выплаты полной стоимости и подписания Основного договора.
Физ. лица, приобретающие эту квартиру, до момента полной выплаты пользуются де-юре чужим имуществом. Это с точки зрения закона рассматривается как лизинговые (арендные) отношения. При этом есть две стороны таких отношений, арендодатель и арендатор.
Для арендодателя законодательством действительно установлена минимальная стоимость аренды квадратного метра. Арендодатель получает эту плату и платит налоги в соответствии с законодательством.

В случае, если нет договора аренды с оговоренной арендной платой, с точки зрения налогового законодательства эта операция будет рассматриваться как безоплатное пользование. И тут наступают налоговые последствия для двух сторон. Будет применено понятие "обычной цены" (по аренде) и арендодатель, не получая по факту оплаты, всё равно будет начислять налог и платить его в бюджет, как будто бы получает доход, но уже от обычной цены, которая выше минимальной. Кроме того, арендодатель тоже будет считаться лицом, получившим блага (доход) и из этого будет следовать, что он обязан платить налог на доходы физ лиц из обычной цены такой сделки. Арендодатель обязан уведомлять налоговую о безоплатном предоставлении такого блага, арендатор обязан такое благо декларировать и платить налог. Вобщем, много заморочек. И денежных, и бумажных. Эти вопросы проще урегулировать, прописав договор аренды с минимальной ценой за квадрат.

Собственно, на месте бухгалтеров и юристов арендодателя,учитывая эти заморочливые моменты и влёт на деньги на ровном месте, я бы просто не пустила покупателя к проживанию в квартире без договора аренды, если Предварительный договор такое позволяет сделать. Это дешевле. Можно, конечно, судиться, но это дело долгое и вопрос какое решение суда будет в итоге.

Поэтому я рекомендую внимательно перечитать договора, посоветоваться с юристами, учитывая то, что я тут изложила, всё взвесить и принимать решение. Беседуйте с продавцом, договаривайтесь к обоюдной выгоде, тут продавец не самодур, а маневрирует в рамках тех законов, которые нам диктует государство.

Информация не самая радужная, но я не пугаю, я информирую, прошу это правильно понять.


Собственно поэтому и был введен договор аренды при покупке в рассрочку. Это то, что долго обсуждалось здесь. Вот грамотный ответ.
Правда фраза
Цитата "Наталія Lynx":
я бы просто не пустила покупателя к проживанию в квартире без договора аренды
немного удручает.
22 фев 2017 07:41
Сорри, Hedgehog, за негативные эмоции от сказанного мной. Моё твёрдое убеждение, что для принятия решения нужно понимать все возможные варианты развития событий.
22 фев 2017 07:56
Нужно оценить все варианты развития событий. Но у меня, как и многих участников этог форума, решение уже принято. Поэтому, остается только ждать и надеятся на выполнение своих обязательств и обещаний застройщиком :)
22 фев 2017 08:11
Цитата "Hedgehog":
Нужно оценить все варианты развития событий. Но у меня, как и многих участников этог форума, решение уже принято. Поэтому, остается только ждать и надеятся на выполнение своих обязательств и обещаний застройщиком :)


Я подержу кулачки, чтобы всё было хорошо :). Я своей квартирой прямо брежу, ждём вот пока построится, хочу чтобы и у других мечта стала реальностью.
22 фев 2017 14:10
Кто нибудь знает информацию об кв.м.? Был уже замер БТИ? Раз делают ремонт в 2 - х парадных, то по логике, уже должны сообщить хоть метраж квартир... Кто что знает?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6264. . .203
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее